Ресурсные испытания дешевых беговых кроссовок с Али

Подошли к концу ресурсные испытания китайских беговых кроссовок за 1750 рублей, внешним видом напоминающих изделия известной фирмы :))) Развалились сразу или можно брать? Заходим под кат, кому интересно.

Disclaimer: Внимание, по ссылки другой лот, т.к. Али периодически сносит эти лоты за схожесть с фирмой. Так же цены конски выросли. Теперь они стоят 2180 р.

Итак, примерно в октябре были приобретены две разные пары беговых кроссовок аля Сейлормун СпедКрусс с похожим внешним видом. Одни были куплены за 1500, вторые (эти) — за 1750 вместе с доставкой. На первые я делал обзор. Они мне понравились и я заказа вторую пару, но уже зеленые.

«Беги моего парня!»… Как поется в известной песне «Я буду долго гнать велосипед...»

Первые забеги выявили определенные конструктивные недостатки, а именно тонкая подошва и дрянные стельки. При беге чувствовался каждый камень. И если по асфальту бегать было комфортно, то по пересеченке напоминало мазохизм. Стельки были тоже тонкие и спокойно продавливались.

Эта проблема была решена покупкой толстых и тяжелых ортопедических стелек, которые идеально встали и пережили сами кроссовки.

Ссылка на стельки.

Ресурсные испытания

В этой паре я начал бегать примерно в начале ноября. Бегаю я почти каждый день примерно по 6-7 километров. С учетом лени и лыжных тренировок в среднем можно считать 4 километра в день каждый день.

Сначала были сомнения в прочности «шипов» на подошве. Но переживал я зря. Они дожили до конца.

Следующей проблемой была показавшаяся недостаточность конструктивной прочности боковых стенок. Они стали немного «сминаться» сбоку.

Но деформация дальше не пошла и проблем в дальнейшем не составила. Примерно через пару месяцев протерся задник. Но такая штука у меня почти на всех ботинках — слишком активно хожу. Проблема была решена комплектными к стелькам наклейками.

Шнурки оказались барахлом, но дожили до конца. Надо сказать, что во второй паре шнурки были намного лучше.

Финал

Итак, кроссовки окончательно развалились 15 марта. Т.е. прошли примерно 540 километров.

В последнюю пробежку я почувствовал, что ногам холодно (чего раньше не бывало). Оказалось, что внутрь затекла лужа, по которой я пробежал. Раньше такого не бывало, они реально герметичные.

Боковину оторвало от самого кроссовка. Причем это не клей расклеился, а именно порвало боковую часть.

Думаю, на такой результат повлияло, что кроссовки были мне немного велики и приходилось их сильно шнуровать. Т.е. вся нагрузка приходилась как раз на это место.

На мой взгляд, кроссовки отработали на все 100 и если их не мучать, как я, то они будут служить долго верой и правдой. Сейчас перешел на вторую пару из первого обзора.

PS: Ну и традиционно — КОТЭ

Пожалуйста, плюсаните. Вам все равно, а мне приятно.
  • Nikkor
  • 20 марта 2023, 09:34
А размеры соответствуют заявленным?
Да, я читал, что маломерят, и взял на полтора размера больше, но оказалось, что все совпало :))) Т.е. велики они были немного.
  • ezik85
  • 20 марта 2023, 09:39
ссылку на стельки с наклейками можно?
Добавил в обзор…
  • Horus
  • 20 марта 2023, 09:51
Стремительно заказал и… осознал, что поторопился. О рекомендуемых температурах использования вы ничего не написали. В них вообще когда можно ходить? А то март в Магадане и в Астане немного отличается.
Это не обзор, это ресурсные испытания. Обзор был раньше, ссылка в тексте.
Дожили… в сортах этого самого копаемся. И ресурсные испытания этого самого проводим.
Хорошо, что 90-е закончились, верно?
Ну извините, за 13-16 тысяч мне Саломон не по карману.
Купите Асиксы, они заметно дешевле. Я пятый год бегаю каждый день по пересеченке в Асиксах, хватает на полтора- два года.
киньте ссыль пожалуйста
Ищите asics jolt 3. Это самая дешёвая модель, «двойка» лучше «тройки». Я одну «двойку» оставил для бега после дождя, всё равно ноги мокрые и грязи полно. Крайний раз покупал в WB, до этого в Ламоде, иногда в «Озоне» — где дешевле. К этому сезону новых пока не искал.
  • kolinzu
  • 26 марта 2023, 07:48
в рос. интернет магазинах асиксов уже нет. наверно придется из за бугра заказывать.
  • Zilogic
  • 27 марта 2023, 07:17
Вы все же попробуйте поискать. Потому как их есть и не мало.
  • kolinzu
  • 27 марта 2023, 08:40
«Не мало» значит должен быть в наличии любой размер, а моего 11,5 почти нет. И зачем мне кроссы за 9к рублей? Взял на алике китайские лининг за 3к, нормально держаться
Спасибо за наводку. Купил Trail Scout 2 за пятак.
  • 26 марта 2023, 21:52
Асиксов у меня хватает примерно на 2000км, потом тоже можно бегать, но начинают вылезать мелкие дефекты. Пересечёнка или нет, зависит только от выбора модели, понятно что трейловые и зальные превратятся в хлам на асфальте.
  • shydlas
  • 20 марта 2023, 11:01
Никогда они не заканчивались, просто одни бандиты победили других
  • jh7
  • 20 марта 2023, 13:21
краткое описание мировой истории — одни бандиты победили других
Мы только в начале пути. При благоприятных условиях и дОлжном усердии — времена СССР Вам покажутся раем.
  • jh7
  • 20 марта 2023, 13:19
через пару лет 90-ые будешь вспоминать с ностальгией
Амортизация я так понимаю тут нулевая
Я не то чтобы Тарантино, но стопу свою на бумажке обвести можете? Мне на пропорции посмотреть.
обводить лень, но длина 28 ширина 10
Так автор и не Ума Турман:)
  • T-1000
  • 20 марта 2023, 12:44
Хороший пост. Внятный.
  • qwe11
  • 20 марта 2023, 14:11
В спидкроссах отбегал 4 года, но они лишь облезли и потерлись внешне. Кроме того — идеальная посадка, непромокаемость и прочее. Так что не стоит экономить.
мне таких на года 4 хватит… в месяц от силы 4км набегаю)) всё за рулём
Взять, к примеру, башмаки. Он получал тридцать восемь долларов в месяц плюс довольствие. Пара действительно хороших башмаков стоила пятьдесят долларов. А пара доступных по средствам башмаков, которых хватало на сезон или два, пока не изнашивался подметочный картон, после чего они начинали течь как сито, стоила десять долларов. Именно такие башмаки Ваймс покупал и носил до тех пор, пока их подошвы не становились настолько тонкими, что даже в самую туманную ночь он легко мог определить, на какой улице Анк-Морпорка находится, лишь по ощущению булыжников под ногами.
Хорошие башмаки служат долгие годы — вот в чем дело. У человека, который может позволить себе выложить за пару башмаков целых пятьдесят долларов, ноги остаются сухими и через десять лет, тогда как бедняк, у которого просто нет денег и который покупает самую дешевую обувку, за тот же период времени тратит на башмаки сотню долларов — и все равно ходит с мокрыми ногами.
В этом и заключалась «Башмачная» теория социально-экономической несправедливости, разработанная капитаном Сэмюелем Ваймсом.
Никоим образом не в обиду автору, я и сам склонен к обувным авантюрам. Просто фото из обзора напомнило про эту «теорию»
Прошли те золотые времена. На мне разваливались за пол года-год Мерелы, Саломоны, Коламбия и тп. Т.е. в общем они конечно дольше ходят в среднем, но не в количество раз по цене…
  • itgod
  • 28 марта 2023, 09:06
Теория неверна и сама себе противоречит. Бедняк не ходит с мокрыми ногами, он покупает новую обувь каждый год, в то время как богатей ходит в старой десятилетия. да, новая обувь не лучшего качества, но она новая, в отличие от того что имеет богатей. И далеко не факт что дорогая обувь продерэится десятилетия, или хотя бы несколько лет. Известны примеры брендовых вещей которые даже задорого имеют существенный недостаток. А деньги потрачены, новую пару уже не купишь, в отличии от бедняка. И кому хуже?
Личный опыт показывает что хорошая обувь ходит 1500 км. (в среднем) Обычная, типа этого обзора не более 500. Причем на трех сотнях протирается задник у кроссовка. В дешевых кроссовках и подошва будет убогая, и стелька. Покупать такую обувь вообще на мой взгляд не имеет никакого смысла. Проще на распродаже взять брендовые кроссовки сразу несколько пар за пол цены в районе 70 баксов за пару и горя не знать с ними.
По разному бывает… Бренды тоже не идиоты, запланированное устаревание никто не отменял. У меня разваливались за сезон Merell, Коламбия и т.п. Поэтому как повезет. Эти кроссы отработали на все 100. С моей интенсивностью эксплуатации всю зиму выдержать, это хороший результат.
  • itgod
  • 28 марта 2023, 09:12
Мы ведь об обуви говорим? Какое запланированное устаревание у вещей которых каждый сезон новые модели? Никакое. Не надо мешать технику с тряпкой.
Ээээ, вы подотстали от прогресса. Запланированное устаревание есть везде. Специально разрабатываются материалы, которые имеют определенный срок службы. К обуви это имеет непосредственное отношение. Достаточно сравнить оди и те же модели обуви разных годов.
  • 26 марта 2023, 21:58
Золотые слова! Покупать хлам чтобы страдать 500 км, да лучше в 3 раза переплатить и не страдать 1500
  • 03 мая 2023, 10:17
Не нашёл, где в обзоре автор страдал по качеству.
Думаю, рассуждать про страдания может человек, походивший и побегавший и в тех и в других. Именно в этих «тех» и именно этих «других».
А так это просто личное суждение не основанное на опыте.
  • 03 мая 2023, 10:56
А так это просто личное суждение не основанное на опыте.
Вот именно. Автор брал всегда примерно одно и то же и с этим сравнивает. Не понимаю предвзятости в отношении меня набегавшего больше 15к в кроссовках разных ценовых категорий и лояльности к автору обзора сравнивающего Китай с Китаем и радующегося что кроссы через 500км развалились.
Это не так. У меня были Мерел, Саломоны, Коламбия, Адидас… Сейчас взял Асикс. Страданий во время бега не было :)) А вот от того, как мерелы развалилсь за год ходьбы, были (жабы).
  • 03 мая 2023, 11:39
Так или не так, но в обзоре про это ни слова. И говорить что кроссовки развалившиеся через 500км хорошие, ну такое. Это всё таки не одноразовая вещь
В том то и дело, что не было. Не нужно додумывать :))
Это как надо не жалеть свои ноги (и весь остальной организм), чтобы бегать в «этом»
ну ладно, ходить просто в «кэжуал» можно в чем угодно (хоть босиком), но бегать то
  • 03 мая 2023, 10:10
ходить просто в «кэжуал» можно в чем угодно (хоть босиком), но бегать то
Не соглашусь с данным утверждением.
Бегать, если не больше часа, можно как раз в чём угодно, лишь бы ноге удобно было.
Один хрен будешь потеть и ноги плюс/минус будут одинаково потные (мокрые).
А вот ходить в чём угодно весь день и потеть ногами, когда снять нельзя, вот это как раз треш.
Добавлю.
И тем более, если это кроссы для пересеченки и непромокаемые. Нога при беге будет потеть при любом раскладе. Даже при мембране.
да хрен там, если подошва говно, ноги заболят сразу. Бег это более тяжелая нагрузка

Я написал ходить в кэжуал, а не ходить в чем угодно
  • 06 мая 2023, 10:31
Я написал ходить в кэжуал, а не ходить в чем угодно
Прочитал не как написано, а как подумал :)
Бывает
  • 01 мая 2023, 21:08
Автор, вы в обзоре этих кроссовок допустили высказывание типа
Я в них бегал несколько раз. Первый раз в жару +27. В общем, они ОЧЕНЬ жаркие. Вентиляции почти нет. На лето берем другие модели — с сеткой.
Можете посоветовать летний вариант с максимумом сетки? Идеально два — 1. для асфальта. 2 для пересеченки.
Обзоры уже плюсанул :)
Я брал давно-давно лининги Li-Ning ARBN003, но они сносились уже. Прошли, кстати и пробежали поболее 1000км точно. А модели той уже не найти. А в новых не разбираюсь :)
Я на лето купил Асикс за 5 рублей по распродаже в ТрСп.