Обзор беспроводной Bluetooth мыши Ritmix RMW-590 BTH

1. Цена: 750 руб. ($10.86)

Бюджетная мышь с двумя дополнительными кнопками и разрешением сенсора до 1600 DPI.

Мышку мне не предоставляли для обзора бесплатно. Я ее получил, как оплату за обзор кольцевой лампы от Ritmix на другом ресурсе. Все равно решил указать п.18. Попросил у менеджера беспроводную мышь, а прислали модель, работающую только на Bluetooth. Так как я пользуюсь настольным ПК, а не ноутбуком, для меня это существенная разница.
Мышка упакована в блистер.

Внутри можно найти руководство пользователя.

И незаполненный гарантийный талон. И как его заполнишь, если он лежит в запаянном блистере…

Мышка на первый взгляд симпатичная. Среднего размера, симметричная. Спинка покрыта софттачем. Но когда берешь ее в руки, появляется ощущение дешевизны. Слишком легкая, всего 60г. Внутри что-то погромыхивает.

Вид со всех сторон.

Расположение элементов управления стало уже традиционным для многих моделей мышей.
Позади колесика находится кнопка переключения DPI. А справа расположены дополнительные кнопки «вперед» и «назад». Колесико, несмотря на серебристые элементы, полностью пластиковое, вращается с посвистываниями.

Шершавый пластик на боках должен увеличить цепкость хвата.

На брюшке расположены окошко оптического сенсора и люк для установки элементов питания.

Две батарейки размера ААА устанавливаются одна на другую наискось. Потом нижнюю без острого предмета не достать — очень неудобно.

Поместил внутрь аккумуляторы PKCell. С ними вес мышки стал 86 г.

Вот так удерживается в большой мужской ладони. Если чуть привыкнуть, то вполне удобно.

Сравнение по размерам с Razer Basilisk X Hyperspeed и Logitech M705.

Мне обозреваемая мышка вообще не понравилась, ни качеством изготовления, ни тем, что работает только на Bluetooth. Например, проверял ее на ноутбуке — работала, а к ПК сейчас не удалось присоединить.
Еще цена не такая уж низкая для столь бюджетного изделия. Я думаю, за 11 долларов, на том же Али можно найти мышку получше. А если доступна доставка из США, то какой-нибудь Logitech — M325 за $9.99 на Ebay можно взять.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Все правда, придраться не к чему…
  • ded1971
  • 01 ноября 2022, 19:41
Дорогой шлак
мышь за 10 долларов, это дорого? Вы знаете, сколько стоят хорошие мыши?
Зависит от того, что считать хорошей мышью. От $20 хорошие, за $40 уже отличные начинаются. Выбирая между выбросить 2 раза по 10, купив бесполезную мышь и покупкой хорошей/отличной мыши, я лучше раз в 10 лет куплю отличную.
Зависит от того, что считать хорошей мышью
Которая имеет нормальный ресурс микриков и скрола, хорошую сборку корпуса, мягкий кабель, который обязан уже быть для современных мышей. А для геймерских — топовый сенсор, топовые микрики. И все это не может стоить 10 долларов. 10 долларов, это дешевая мышь с гарантированно какими-то проблемами
$20 хорошие, за $40 уже отличные начинаются
я бы сказал, хорошая от 50, отличная ближе к 100

Ладно, если моя стоит 40, значит она плохая, еще и мягкого кабеля нет (не понял причем тут кабель в обзоре беспроводной мыши).
Ладно, если моя стоит 40, значит она плохая
40, это ближе к хорошей
не понял причем тут кабель в обзоре беспроводной мыши
был общий вопрос, я дал общий ответ

по поводу разера, топовую мышь отличает от просто нормальной наличие каких-то проблем. можете тут почитать (если что, через гугл переводчик пропустите)
rozetka.com.ua/razer_rz01_03150100_r3g1/p155114821/comments/

А именно — проблема с колесом, подключением к компу, отключение сенсора, проблема с кнопками в некоторых партиях. Поймите, 40 долларов для razer, это самый старт
Проблемы с колесом нет, отключения сенсора нет, проблем с кнопками нет. Связь наиотличнейшая. Я сижу в 3х метрах от экрана, комп за экраном и остальные мыши просто не работают/теряют соединение, тут hyperspeed решает.
Можно ссылку на мышь, у которой нет ни одного негативного отзыва?
Гуглим «best gaming mouse», выходит rzr deathadder v2, отзывы: «Если бить об стол начинают залипать кнопки», «колесико скрипит», «люфты», «большая», «маленькая», «тяжелая».
Гуглим на русском, выходит Corsair Dark Core RGB Pro. Отзывы те же — проблемы со скроллом, подключением, сенсор не всегда выдает заявленное разрешение.
я ж вам ссылку дал. Читали?
Можно ссылку на мышь, у которой нет ни одного негативного отзыва?
На свою почти не видел)
deathadder
Современные deathadder уг по качеству. Самые первые работали по 10 лет без проблем
  • KVI
  • 01 ноября 2022, 20:52
Жалкое подобие моей лазерной Oklick 406s, которая трудится уже лет 12-ть. Очень жалею, что перестали её выпускать. Приходится периодически «воскрешать» старушку, меняя кнопки и энкодер.

oklick.ru/press-center/reviews/1784
  • userx21
  • 01 ноября 2022, 21:09
Ну если только визуально подобие, а так у обозреваемой хват ужасный, ладонь сводит.
Для тв приставки еще пойдет, но не для работы с пк.
  • KVI
  • 01 ноября 2022, 21:20
У меня тоже мелкая — привык. При том, что основное использование «на диване» — небольшой ноут «на пузе» и мышка под рукой — мне удобно. Вес с двумя аккумуляторами ААА — 97 грамм. Нормально сбалансирована по весу — руку не тянет ни вперед, ни назад. Я ей очень доволен. Много мышей было позже перепробовано, и дешёвых китайских и «фирменных» (типа Логитека), все равно возвращался к ней.
  • userx21
  • 01 ноября 2022, 22:29
дело не размере, а в угле хвата, тут он перекошен от естественного, а у вашей нормальный, судя по фото.
  • u3712
  • 02 ноября 2022, 01:56
Так, но здесь важнее другое — тип хвата. Кто-то держит пальцами, кто-то всей ладонью. Отсюда и непримеримые требования. Увы, универсальной (топологии) мышки не бывает.
  • dark256
  • 01 ноября 2022, 21:35
Фигвам. Я уже по 200-300 рублей понакупил вязанку :))))) ПОЗДНО!!! Продан Куплено!!!

Пора остановиться…
  • vovand
  • 02 ноября 2022, 07:03
Какой смысл покупать на Али за 750р. и ждать месяц, если в Ситилинке, с гарантией, 583 р.? Мазохизм какой то.
  • 02 ноября 2022, 07:47
А кто-то сказал, что надо покупать на Али?
Посыл обзора, что это вообще покупать не надо. Тогда не будет мазохизма.
  • bdos
  • 28 ноября 2022, 18:42
«Грызун» теряется в руке Zoolog
  • 28 ноября 2022, 18:48
Ну не знаю, это еще мышка среднего размера, Хотя да, мне нравятся покрупнее.
Сейчас пользуюсь Рапу MT750S. Вполне доволен.
  • bdos
  • 28 ноября 2022, 18:53
А мне нравятся с «крыльями» по бокам, там пальцы коврик не задевают
  • 28 ноября 2022, 18:56
Интересный вариант