Пластиковая переноска для транспортировки животных. Совсем не плохо, за эти деньги.

1. Цена: 898 рублей (с купоном)

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о моей новой и первой переноске. Начну с того, что у меня есть собачка. Ей уже три года, но переноску я не приобретала по двум причинам, нехватка времени, ну и как мне казалось за ненадобностью. Собачка небольшая, весит немного, чуть больше 3 кг. Удобней на ручках отнести, да и в машине садилась на колени и вперёд, то на плановую прививку, то в сад (к слову, в сад мы её не часто брали). Хлопот она нам не доставляла, но было одно «но»…

Она очень боится ездить в авто, постоянно нервничает и тянется к водителю (любит его очень и привязана к нему), этим самым мешая движению, ну и укачивало в дороге несколько раз, а это сами понимаете, удовольствие не из приятных)))
Я получила пластиковую переноску и с этого места начну по порядку.
Пришла она ко мне в разобранном виде, новая и красивая, без повреждений и потёртостей. Сразу обратила внимание на толщину и качество пластика, очень плотный и крепкий, не хлипкий, приятный на ощупь, цвет небесно-голубой,  но у продавца представлены другие расцветки. Вообще, пластиковая переноска — классная штука, не мнётся, не деформируется, удобно мыть. Отдельно хочу отметить, что пластик абсолютно не пахнет.

Переноска — товар незамудренный, деталей немного, поэтому собрать и ребенок сможет, как конструктор, только большой.

Дно  и верхнюю часть я собрала сама, всё очень просто, но вот эти втулки, на которых держится дверца, как я не мучилась, не пыталась, у меня не получилось вставить.

Видимо здесь нужна мужская сила — подумала я, стала ждать мужа. Не знаю, может это мне попалась такая переноска, другие возможно собираются легче, но факт остаётся фактом. Муж собрал, без проблем, но тоже прилагал усилия, чтобы впихнуть невпихуемое))

И вуаля! Переноска собрана! Она весьма легкая, по ощущениям, не больше килограмма.

По всему корпусу переноски есть сквозные отверстия для вентиляции.
Имеются выемки под ремни безопасности в автомобиле. Это очень важно!
А также, можно прицепить ремень и носить через плечо. К сожалению, он в комплекте не идет, но думаю, что подойдет любой на карабинах.

Большой плюс данной переноски, это дверца с круглыми отверстиями, что очень удобно, на неё можно установить миски со специальными крючками и поилку. При длительной перевозке то, что нужно! Дверцу можно вынимать полностью, либо открывать с левой или правой стороны, как удобно для вас.

Пришло время запускать собаку, а она к слову, всё время наблюдала за этим процессом))
Когда поставили переноску на пол, пошла изучать и обнюхивать. Ходила, смотрела, изучала, зашла. Легла, начала облизывать лапки, освоилась внутри очень легко — как будто она у неё  была всю жизнь))

Ещё хочу уделить отдельное внимание ручке. Ручка прочная,  анатомически удобная, шероховатая, за счет этого нет скольжения, это ещё один большой плюсик, вращается хорошо, не застревает.

Теперь мы готовы к дальним путешествиям со своей собачкой! Очень довольны и рекомендуем данного продавца и магазин!
По моей просьбе, для читателей сайта продавец любезно предоставил купон на скидку размером 150 рублей.
MYSKU10OFF
Брал такую в «Ашане» за 200 рублей пару лет назад. Кошаки дверцу выносят на раз.
Андерсон
  • noblako
  • 14 августа 2022, 08:29
По 200 рублей я бы три штуки взял, не смотря на то, что у меня попугай!
Я бы тоже три взял, но комплектная на тот момент одна была.
  • Morokon
  • 15 августа 2022, 08:54
У меня рыбки, но тоже три заверните плз
  • 15 августа 2022, 19:10
тоже три заверните
Три рыбки? Пусть побольше будут…
  • T-1000
  • 14 августа 2022, 14:17
Обматывай жгутом резиновым?
  • 14 августа 2022, 15:11
Та же фигня. Некрупная кошка башкой выносит дверцу. на счет «раз». Пришлось покупать переноску за пару тыщщ. Дорого — да мило, дешево-да гнило.
  • VIB
  • 14 августа 2022, 22:28
А каким образом выносит, в чем слабое место конструкции? Я себе подобную прикупил, но ни разу еще не использовал, теперь боюсь…
  • 14 августа 2022, 23:55
Дверца просто гибкая, башкой надавил кот и всё, штырьки вылезают из фиксаторов. Выход один, если такую купили, то с одной стороны приматывать проволокой, типа петли делать нормальные и надёжные, а с другой стороны завязавать по углам веревкой, крепко завязавать.
  • ashtar
  • 15 августа 2022, 05:39
Сейчас в Ашане такая лежит за тысячу рублей.
  • 14 августа 2022, 02:24
как я не мучилась, не пыталась, у меня не получилось вставить

Видимо здесь нужна мужская сила
Так оно и надо. Если легко входит — легко и выходит. И вот посередине воаяжа собачонка вдруг выскакивает и начинает облизывать ухо-лицо-нос водителя…
  • Naevus
  • 14 августа 2022, 12:21
Облизывание — не самое страшное. Страшно, если питомец с испугу забивается куда ни будь в укромное место — например за педаль тормоза… вот тогда уж или давить питомца или искать дерево…
  • 14 августа 2022, 13:10
Облизывание — не самое страшное
Облизывание дома даже хорошо — значить, собачонка любит хозяина. То же, совершенно неожиданно, на трассе, когда вокруг машин много и едут на скорости 100+ км/ч — совсем другое.
  • Yurissum
  • 14 августа 2022, 04:24
… в машине садилась на колени и вперёд,
… но было одно «но»…
Она очень боится ездить в авто...
Походу «но» появилось после получения клетки
Да и дверцу собака быстро сгрызет судя по ее внешнему виду (дверцы, не собаки)
Есть почти такая же, НО без дырок под ремни и карабины. И самое главное металлическая сетка вместо пластиковой дверцы. И дышится скотинке легче и гораздо лучше видно в обеи стороны. Так же открываются ворота с обеих сторон. Кошка на дачу ездит.
  • 14 августа 2022, 08:15
у меня Кот привык на дачу самостоятельно в машине ехать, без клетки)
туда — на панели под лобовым стеклом. обратно — спит под ногами уставший
  • 14 августа 2022, 15:14
Кот с большой буквы ))) Зачот.
Мне бы такого кота… Один раз имел неосторожность взять на дачу кота и кошку. 2 с половиной часа орали без остановки.
… я б тогда может и не женился бы…
  • 14 августа 2022, 19:41
Кстати, а сколько по времени кот к машине привыкал? Я своего хочу на дачу брать, но он орет, как будто его на живодерню везут.
  • 14 августа 2022, 23:34
Кот — это сейчас его официальное имя.

к машине привык быстро, наверное, потому-что был ещё маленький и кто-то рядом был для него важнее окружающей обстановки
  • 15 августа 2022, 00:08
У меня кот с дачи, лет 5 прожил там, пока не бросили его хозяева.так на авто нормально сразу поехал, хотя ниразу не ездил за это время. Но обычно он всё равно в начале поездки орёт, и пытается куда то идти, по салону :) Но он в ошейнике, который продет за ручку двери, особо не погуляешь по салону :) так и едет, как человек, сидя на переднем сиденье, а поездки у нас долгие, до деревни 300 кило и 5 часов в дороге. Вообще полчасика поскандалит, выразит свою Фу, и потом уже лежит и дремлит всю дорогу
  • bullet
  • 15 августа 2022, 11:40
Все от котов зависит и как перевозить. Кот у меня машину не любит, на свободном выпасе просто ложится на коврик или под кресло и ждет, чтобы поскорей все закончилось. Кошка на свободном выпасе залезает повыше и смотрит в окно, может ходить по машине, любит дремать под задним стеклом. Но без переносок очень быстро уничтожается обшивка кресел и царапины на пластике, поэтому в переносках лучше, но тут кошка может начать голосить, а кот по прежнему просто ложится и не двигается.
  • 15 августа 2022, 00:20
Ошейник надобно надевать, мало ли чего в голову взбредёт, животное всё ж, бибикнет какой КамАЗ рядом, кот испугается, и метнется куда не следует.
  • 15 августа 2022, 00:29
последние разы Кот меня заставлял в конце пути открывать полностью окно, чтобы высунувшись наполовину лучше наблюдать за дорогой.
Такого сильно не напугаешь)
Дверца не выглядит надёжной, особенно при упоротости кошек, когда они хотят выйти…
  • 14 августа 2022, 10:32
У меня такое впечатление, что все эти пластиковые переноски проектируют те у кого никогда не было кошек :) мой кот не только дверь эту выломает, но и саму переноску :)
у меня подобная. все ок
  • 15 августа 2022, 00:16
Эта дверь очень легко выламывается.Попробуйте сами просто потянуть дверь в середине, она выгнется и штырьки выскочат из фиксаторов. Даже металлическая сетчатая дверка также вылетает, выгибается и всё, а уж эта пластиковая и подавно. Вам просто повезло, что животное спокойное и сидит там смирно. Но если что напугает его, то будьте готовы, что он у вас убежит, выломав эту дверь.
Спокойное? У меня кошка, когда попадает на улицу, становится совсем на голову не здоровая
  • 15 августа 2022, 01:19
Это не имеет значения какая она на улице. В вашем случае она чувствует себя в безопасности в переноске, типа домик, и становится спокойной.
Нет, не становится
  • 15 августа 2022, 01:30
Минус от меня прилетел, случайно при скролинге нажалось…
  • Skylab
  • 15 августа 2022, 17:22
И меня тоже такое изредка бывает. Но с этим обзором я целенаправленно попал на плюс )
Прямо сейчас попробовал потянуть со всей дури. Решетке хоть бы что
  • 15 августа 2022, 01:22
Привозите свою переноску моему коту на тест :) думаю минут 5 выдержит, а дальше свобода :) мой кот не переносит эти все ящики, орёт и выламывает. Но при этом спокойно ездит в авто просто сидя на сиденье или на коленях у любого пассажира, ещё и песенки споёт ему, и оближешь руки :)
  • 15 августа 2022, 01:27
Кстати, у вас другая переноска, обратите внимание на материал и толщину этой дверцы у вас и в обзоре, большая разница. Вообще если сделать переноску точно такой же конструкции, но из к примеру нормального твердого пластика, или лучше из чугуна :), то всё будет хорошо. Но качество пластика то дермище…
Так я не писал, что такая же. Я писал подобная :) Но сделано очень крепко
  • vanatge
  • 14 августа 2022, 11:36
Для кошки однозначно не подойдет, дверца не удержит.
  • g578
  • 14 августа 2022, 12:16
Померил своего кошака, маловата она ему будет
  • CyJLTaH
  • 14 августа 2022, 12:51
...о моей новой и первой переноске.
бросается в глаза и немного напрягает.

Хорошо, у нас законы очень строгие и просто бесчеловечные, не сильно уделяют внимание на перевозку животных в автомобиле. В лояльных странах Европы, за перевозку любого животного, не отделённого от людей, гарантированно получите нехилый штраф. (лирическое отступление)

Про переноску, чего не хватает (по моему мнению и опыту)
1. 4 крепления верхней половины маловато. Сломалось в дороге одно, и животинка у тебя на руках. Ну или в педалях, что значительно хуже.
2. Дверца из капрона мягкая и гибкая. Чтобы её усилить, уменьшили отверстия, что для животного не лучший вариант. Животному нужна вентиляция и прямая видимость на хозяина для спокойствия. Правильно сказал maelstrom, дверцу желательно иметь из металлической решетки.
3. Коврик на дне. Просто скользко на ровной пластмассе бедной скотинке. Нужен полужёсткий коврик, чтобы не в комок не сбивался и не катался по полу. (можно вырезать из EVA коврика) И еще. Часто в перевозках приходится возить больных животных, которые себя не совсем контролируют. Поверьте, на коврике, впитывающие пеленки, держаться значительно лучше, чем на пластиковом полу.
Обзору плюс.
  • raven6
  • 14 августа 2022, 17:34
На такой размер, на мой взгляд, пяти защелок вполне достаточно, во всяком случае с кошками в переноске такого же размера проблем не возникало. А вот дверца действительно слабовата.
  • 15 августа 2022, 01:49
По пунктам.
1. Крепления сломались из-за качества пластика, какашка просто, из отходов, китайцы сливают отходы в Европу. Если сделать корпус из нормального материала, то и 2 застёжек хватит, не говоря уже о 4. Но цена будет другая.
2.Дверь вообще надо делать на жёстких креплениях, без вариантов, металлическая ось, а с другой стороны запор, сверху и с низу. Но опять же… цена…
По пункту 3 тоже вопрос, ворс это теплоизоляция и перегрев животного и возможно смерть…
  • 2channel
  • 15 августа 2022, 06:48
А деды просто использовали мешок.
  • VIB
  • 15 августа 2022, 08:01
Боюсь, что мешок это на пару ударов лапой.
  • ABATAPA
  • 15 августа 2022, 11:39
Он про Мазая…
  • 15 августа 2022, 19:19
мешок это на пару ударов лапой
Ну, деды поумнее были. Если кот нервничает — бабах мешок об земли, и успокаивается. ;)
Не настолько, чтобы убить — просто успокоения ради. А кот быстро учится — пару раз, и понимает что к чему.
  • Jaster
  • 17 августа 2022, 13:23
6 лет назад переехали на юг с севера, на пляже в первый же день подобрали котёнка — кошечку, она с первой минуты от нас ни на шаг, боялись, что убежит, но нет. В машину заскочила, как к себе домой и всю дорогу нежилась на заднем диване с детьми рядом. Обычная кошка трёхшерстная, но настолько родная стала, что когда её случайно отравили соседи полтора года назад — хоронили всей семьёй и лили слёзы рядом с могилкой… До сих пор все её вспоминаем постоянно… Сейчас в доме чистокровная британка, но я бы многое отдал, чтобы вернуть ту, дорогую сердцу — Симону…
Это она в гараже со своим приятелем.