Электронные кухонные весы Sinocare CK-793. Точный вес, удобный форм-фактор, умные возможности.

Всем привет!

Сегодня посмотрим на электронные кухонные весы от компании Sinocare, которые отличаются не только своим компактным размером и водозащитой, но и точными измерениями в паре с умными возможностями. Любителям сидеть на ПП (правильном питании), думаю будут интересны.

Приехали в плотной коробке с качественными принтами. Сразу видно что продукт более или менее брендирован и не создается впечатления полного китайского ноунейма.

На обратной стороне имеются некоторые технические особенности модели. По ним становится понятно, что весы работают от трех батареек формата ААА и могут измерять до 5000 г.

Распаковываем содержимое и видим внутри помимо самого устройство также два рекламных буклета. И что интересно никакой инструкции нет.

Компания Sinocare уже известна читателям сайта своими товарами в области медицины и здоровья. На некоторые из них были даже подробные обзоры.

Весы компактные, имеют габариты 200мм на 140мм на 15мм. Корпус практически полностью изготовлен из матового черного пластика, за исключением металлической вставки сверху. На эту область предполагается установка взвешиваемых грузов.
Также на лицевой стороне имеются сенсорные кнопки UNIT и ON|OFF/TARE, а между ними аккурат разместился цифровой дисплей.

С обратной стороны видим наклейку с подробными техническими особенностями модели.

По периметру разнесены прорезиненные ножки.

Ровно по центру задней плоскости располагается отсек под элементы питания. Весы работают от трех батареек формата ААА, либо аккумуляторов в этом же типоразмере.

В комплекте питание не предусмотрено, поэтому заблаговременно приобретаем нужное количество.

После включения, примерно 3 секунды на экране подсвечиваются все доступные ячейки. Информации как видим не мало.

Можно легко выбрать нужную единицу измерения, но нам конечно хватают традиционные граммы и миллилитры.

Тестирование начнем с определения точности взвешивания. Для этих целей решил использовать набор советский гостовских гирь от 1 до 100 г. (София Кофарджиев Г-4-211,10 4-клас).

Результаты контрольных замеров свел вместе, для лучшего восприятия информации. Вес брал следующий: 1 грамм, 5 граммов, 10 граммов, 20 граммов, 50 граммов, 100 граммов, 150 граммов, 200 граммов. Весы показали удивительную точность, что для меня стало некоторой неожиданностью. Измерения начинаются от 3 граммов и заканчиваются на цифре 5100 граммов.

Разнос груза по крайним точкам также показал что с весами все отлично. Цифры не изменились, в какую бы сторону я не двигал вес.

Устройство запоминает последний выбранный режим, поэтому после выбранного нужного нам нет необходимости думать о том что, его придется выставлять каждый раз при включении. В память также помимо единиц измерений вшито два продукта, вода и молоко (не знаю почему именно они).

Умные возможности весов реализованы через приложение, которое можно установить как на Android смартфоны так и на IOS.
SinoFood бесплатная программа на русском языке, которая имеет огромную базу с продуктами. Вбив название нужного мы получаем подробные сведения о количестве микроэлементов в зависимости от веса.

Но к сожалению, локализация на русский язык не полная, название продуктов как информация об их составе выводится на английском.

Заключение
Весы Sinocare CK-793 удобны в использовании, имеют приятный внешний вид, достойное качество изготовления. Удивили в первую очередь своей точностью измерений вплоть до 1 грамма. Сохраняют в памяти выбранный режим работы. Умные возможности будут полезные тем что следит за фигурой, либо сидит на правильном и здоровом питании. Приложение достаточно функциональное, но русский язык реализован не в полном объеме, в связи с чем могут возникнуть трудности с использованием рядовому обывателю. Производителю следовало бы уделить этому больше внимания.

Сейчас «умные» кухонные весы Sinocare CK-793 с учетом промокода 'NNHHRU' на 3$ и купон продавца на 1$ можно приобрести за 8.40$. Быстрая доставка из России.
  • usb350
  • 25 октября 2021, 20:33
Есть опыт покупки кухонных весов как на али, так и в оффлайне (сит*****) примерно за равную стоимость. Алишные проигрывают во всём. И по точности и по скорости и по энергопотреблению. Так что далеко не всё стоит покупать на али. Мой пример далеко не показателен, но всё же пройти мимо не смог.

Да, а 3*ААА это говорит о том, что с грамотной реализацией питания не заморачивались. Вполне вероятно, что яркость сильно упадет, когда в элементах питания ещё останется значительная часть энергии. Либо стабилизатор «жестко» отрубит батарею элементов, когда на них будет напряжение меньше определенной величины.
  • ariss
  • 25 октября 2021, 21:03
Уж лет...5-7 трудятся алишные, три мизинчика не кушают.
  • 25 октября 2021, 20:34
Неплохие кухонные весы, но огорчают в них 2 момента-точность только до грамма (очень не хватает десятых) и очень дёшево выглядящий пластик лицевой панели.
  • wwhite
  • 25 октября 2021, 22:56
Десятые грамма и максимум в 5 кг не очень сочетаются
Я недавно нагуглил, что есть некие весы «для кофе» в среднем стоят около $30, точность 0.1 — 0.5 грамм, вес до 3 кг. Но ни одного обзора не встречал…
Было б интересно купить точные и быстрые. А то я дома, для себя пеку хлеб. С обычными весами беда: точность +-10.грамм, ещё и думают по 30 секунд после последнего изменения веса :(
  • 26 октября 2021, 07:16
точность 0.1 — 0.5 грамм
есть ювелирные за ~300 рублей, но и размер у них «ювелирный»…
  • 26 октября 2021, 08:19
Рекомендую вот эти. Пользуюсь уже 3 года для приготовления эспрессо.
ссылка
  • breez
  • 26 октября 2021, 18:06
Ссылка не работает.
  • 26 октября 2021, 18:38
  • Utopian
  • 25 октября 2021, 23:13
Обзору плюс за гирьки. Только они не советские. Болгарские, социалистические.
  • 26 октября 2021, 07:19
Del.
На муське было сто тысяч обзоров кухонных весов, и хоть бы в одном обзоре весы были бы неточными. Ни в одном. Даже не интересны эти эксперименты с гирьками. Я в свое время делал обзор, тоже всяко-разно изгалялся с гирьками, монетками. Но реально интересуют всего то две вещи.
1.Насколько удобно взвешивать габаритные грузы.
Например в данном случае сабжевые весы окажутся беспомощны. Во первых дисплей перекроется, во вторых не рассчитаны на вес больше 5 кг.

2. Насколько точно показывают уже нагруженные весы, если добавить еще продукт небольшого веса.
  • 26 октября 2021, 09:59
Не стоит верить всему, что пишут на заборах в обзорах. Тоже повелся на хвалебный отзыв этих Sinocare в предыдущем обзоре. Увы! У меня эти весы каждый раз показывают разный вес. Хотя, да красивые, экранчик очень приятный. И, кстати, пришли с комплектом батареек.
  • Ramiro
  • 26 октября 2021, 11:05
предыдущем обзоре. Увы! У меня эти весы каждый раз показывают разный вес.
предъявите магазину, у меня такой проблемы нет.
  • DemonMSK
  • 26 октября 2021, 11:12
ну для кухни — нормально.
гуляет +- грамм, что при килограммах уже не критично
А для мелких авесок — есть с сотыми, но до 200 грамм.
  • ventura
  • 26 октября 2021, 13:56
Проверьте поверхность, на которой весы стоят — все ли 4 ножки устойчиво стоят. И в момент включения/самокалибровки не трогайте весы. В напольными такие же правила, а здесь конструкция и принцип действия с виду похожи.
Ко мне тоже едут Sinocare, надеюсь, не разочаруют.
  • 26 октября 2021, 14:09
Тестировал на разных поверхностях — результат плачевен. Вес каждый разменяется, даже в центре площадки (по краям та же картина). Надо будет попробовать выкинуть дешевые китайские батарейки поставить емкие аккумы.
  • 26 октября 2021, 17:44
емкие аккумы
аккумуляторы бесполезны ибо у них напряжение ниже, чем у обычных батареек независимо от ёмкости
  • and361
  • 26 октября 2021, 09:55
дисплюй жрать батарею будет адски. Поставили бы лсд…
Хочу уточнить: Эти весы передают вес в телефон? Есть блютус? Я не нашел четкого упоминания. Если да, то проблема с взвешиванием габаритных предметов должна исчезнуть?
проблема с взвешиванием габаритных предметов должна исчезнуть?
Зато может появиться проблема с мобильным телефоном, если и на кухне при готовке их использовать
  • ventura
  • 26 октября 2021, 13:57
Да учитывая, как часто вообще весы на кухне нужны — не проблема. Телефоны сейчас у всех под рукой )
Телефоны сейчас у всех под рукой )

Главное что б он был не под мукой ))

Или под тем, что взвешивают, или на полу ттт...)
И чем чаще использовать телефон не по назначению, тем больше вероятность.
Я про это.
И телефон не дешевле, чем весы ))
  • 26 октября 2021, 17:46
Ждём смартфон с функцией взвешивания)
Да. И с джампстартером! Зима уже скоро…
Про компрессор в смартфоне уже предлагали в обзорах )
  • 26 октября 2021, 22:48
Только что взвесил свой Opinel N8 на этих весах. No comment.