Цифровой беспроводной усилитель Arylic A50 с Wi-Fi и Bluetooth

1. Цена: US $169.99

Сегодня рассмотрим многофункциональное устройство для воспроизведения звука. В маленькой алюминиевой коробочке столько всего: усилитель 2Х30 Вт, LAN, Bluetooth 5.0, WiFi, поддержка Airplay, DLNA, UPNP, мультирум и плеер USB. Управляется A50 не только пультом ДУ, но и мобильным приложением. Под катом чуть подробнее.

На сайте были обзоры преда от этой фирмы Arylic S50, а теперь мы посмотрим на усилитель с подобным функционалом.

Упаковка и комплектация

Начнем традиционно с упаковки.
Тут плотная коробка с полиграфией:

Характеристики:
WiFi: IEEE802.11 b/g/n 2.4G
LAN: Single 10/100M RJ45
Bluetooth: 5.0
USB: MP3/AAC/AAC+/ALAC APE/WAV/FLAC
Декодирование: 24bit/192kHz
Входной сигнал: Analog RCA(1.2Vrms)
Предварительный усилитель: Analog RCA(1Vrms)
Стриминговые сервисы: Spotify, Deezer, Tidal, Qobuz, iHeartRadio, Napster, Internet Radio
Протоколы: Airplay, DLNA, Spotify Connect, Qplay, UPnP
Питание: 12-26 В
Блок питания: 24 В 4,16 А
Мощность: 50 Вт + 50 Вт при 4 Ом, 30 Вт + 30 Вт при 8 Ом при 20 Гц-20 кГц, 1% THD
Нагрузка: 4- 8 Ом
Размеры: 120x113x37 мм
Подробнее на официальном сайте производителя.

Открываем коробку:

устройство защищено от повреждений при перевозке вставками из вспененного материала.
Скан мануала

Под вставкой размещена остальная комплектация:

Комплект поставки:

Рассмотрим ее подробнее.
Блок питания ноутбучного типа со штекером 5,5х2,1 мм и мощной сетевой вилкой:

ферритовое кольцо не фейк.
Кабели с тюльпанами обычного качества:

Антенны и колодка для подключения акустики:

Пульт ДУ:

питается от пары ААА батареек. Есть обратная связь в виде светодиода. С пульта доступен эквалайзер.

Внешний вид и подключения

Аккуратная алюминиевая коробочка, спокойный дизайн. Передняя панель из черного пластика, кажется что там дисплей, но нет, тут только светодиодная индикация и приемник сигнала пульта ДУ. Кнопок никаких нет, даже включение с пульта.
Снизу ножки против скольжения:

Сзади сосредоточены все порты:

Кнопка сброса отвязывается устройство от беспроводной сети. Разъемы типовые, для входного/выходного сигнала — «тюльпаны», акустика вот подключается нестандартно — зажимная клемма phoenix. Порт usb был бы удобнее на передней панели, а тут он под сетевым разъемом.
Хорошо, что есть линейный выход, можно использовать Arylic A50 как плеер, подключив к другому усилителю.
Входы переключаются либо с пульта, либо с приложения.
Устанавливаем антенны и колодку для акустики:

Одна антенна для WiFi, вторая для Bluetooth. Антенны поворотные.
Индикация светодиода при работе (для каждого режима свой цвет):

если мешает, можно отключить с пульта.

Внутреннее устройство

Разбирается устройство просто — достаточно выкрутить 4 винта.
Профиль корпуса:

видны окна под светодиод и приемник.
Основная плата:

Под небольшим радиатором навороченный усилитель STA326
В питании УМЗЧ пара конденсаторов 1000 мкФ 35 В.
Плата снизу:

Рассмотрим что же там установлено:

10/100Base-T Single Port Transformer SWAPNET NS681684 SOP-16
Модуль беспроводной связи:

Мобильное приложение

Тут это 4STREAM
Текущая версия:

Связь с устройством по Wi-Fi через вашу точку доступа. Даже прошивка обновляется без проводов.
Основное окно программы:

Настройки A50:

Настройки приложения:

Эквалайзер только НЧ и ВЧ:

А вот и изюминка устройства — беспроводные сервисы:

С музыкальным контентом проблем не будет!
Я выборочно проверил, везде на них регистрация. Spotify нужен платный.
Особенно порадовало интернет радио — вот это бесконечный источник аудио контента:

Управление проигрыванием с флешки тоже через приложение (до 1024 трека):

играет и без приложения.
С телефона по Bluetooth:

Можно создавать свои плейлисты с любых носителей (в том числе NAS, DLNA...):

Для PC через приложение foobar2000 (устанавливается специальный плагин).
Для реализации функции мультирум/мультизон нужны доп. модули усиления, но управляться будут синхронно с приложения:

Измерения

Сначала посмотрим возможности комплектного БП:

Измерим мощность одного стерео канала (сигнал синус 1 кГц 1 В, нагрузка 4,5 Ом):

Получаем всего 23 Вт:

Такое подозрение, что где-то мощность намеренно ограничили чтобы не перегрелся в замкнутом корпусе, но в настройках не нашел.
Измерения КНИ на максимальной мощности — 0.029:

Работу эквалайзера можно посмотреть на этом графике:

Измерения для общего понимания, так как выполнены на встроенной ЗК.

Заключение

Послушал устройство пару недель:

звук приятный, но мощности маловато для АС с низкой чувствительностью.
Доступ к большому количеству музыкального контента — это круто. Но тут главный упор сделан именно на беспроводные технологии передачи звука. Современный тренд — современное устройство.

Плюсы устройства:
Стриминговые сервисы.
Различные подключения к сети.
Мультиформатность.
Минусы:
Высокая цена.
Слабый усилитель.
Колодка для акустики.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • vovand
  • 09 марта 2021, 19:44
Я думаю, что современная молодежь не знает, что такое колонки, фазоинвертор, Ом, Ватт, Кни, чувствительность динамиков. Это было актуально в 70-90х.
  • 09 марта 2021, 20:10
Рядовому пользователю это вообще ни к чему знать. Хватит знать того, достаточно ли громкости и приятно ли звучит.
Ну, есть ещё парочка «современных» характеристик для АС: крутая, брендовая
Да, это главное. Остальные характеристики неважны.
  • G99999
  • 10 марта 2021, 01:34
Хватит знать того, достаточно ли громкости и приятно ли звучит
Про приятность и не вспоминают.Главное-громко!
это актуально всегда. в 70-90х кому это не нужно было, не знали тоже
  • vovand
  • 10 марта 2021, 10:13
Здесь форум явно не тех, кто «не знали тоже ».
Среди моих знакомых про параметры звука знает только один САНТЕХНИК!, которому 73 года, любитель джаза, пластинок и S-90. И то, на уровне «почитал в и-нете».
Здесь форум явно не тех, кто «не знали тоже»
Это не форум, а просто набор комментариев под товарами) И я думаю выборка мало чем отличается от средней в интернете
Среди моих знакомых про параметры звука знает только один САНТЕХНИК
И что? Это не означает, что увлеченных людей в этой теме стало меньше. Я бы даже сказал наоборот. В связи с доступностью информации и приборов их стало больше
И вот. В связи с доступностью информации, информации о доступности информации, стало больше.
А, мы думаем, что людей стало больше :)
  • 10 марта 2021, 16:59
про параметры звука знает только один САНТЕХНИК!
Сантехники, они такие, да. Не его, часом, конструкции?

• ArtyRH
  • 10 марта 2021, 08:54
При современной моде поджимать уровень в композиции до 0Дб (иногда и доводя до клипнинга ), чтобы удобно было слушать в автомобиле и понтовых наушниках, все это начинает терять смысл )
  • 09 марта 2021, 19:44
Так а какова реальная чувствительность линейных входов при пороге видимого клиппинга на выходе (около 10% КНИ по стардам измерений), и каково пиковое напряжение на выходе при этом?
Производитель вот такое заявляет, 1.2Vrms, т.е. 1.7Vp:

Получаем всего 23 Вт:
Вы там такого понаизмеряли, что сам чёрт ногу сломит. Дайте на вход то, что заявлено производителем, — 1.2Vrms или 1.7Vp вместо 1Vpp, и получите на выходе 17.34Vp. Т.е. 33.4 Вт средней мощности на 4.5 Ом нагрузке или 37.6 Вт на 4 Ом.
  • 09 марта 2021, 20:25
Да, но все равно мало.
  • 09 марта 2021, 20:47
Ну, насчёт 1% КНИ при 50 Вт выходной мощности на 4 Ом нагрузке я тоже глубоко сомневаюсь. Учитывая относительно высокое Rdson выходных ключей и неизвестную ситуацию на выходе БП при пиковых токах. Но Ватт 40 должно быть. Просто нужно более тщательно подойти к измерениям, коль уж реально интересно что там на самом деле.
и неизвестную ситуацию на выходе БП при пиковых токах.
Порадовали параметры тока в дюймовой системе счёта на комплектном БП —

Ндо же, какая точность. Дюймовая.
  • 09 марта 2021, 20:57
Юрий, для чего мало? Вот сейчас передо мной на столе на расстоянии полутора метров два широкополосных шестидюймовых матюгальнка с чувствительностью 91,5 Дб. Если я подам на них три Вт, то оглохну. А сабвуфер к ним 86 Дб. Вот тут надо малость пнуть его, чтобы запел на том же уровне )
Обозревал этот усилитель, интересная штука.
P.S. ошибся, я обозревал S50 Pro)
  • 09 марта 2021, 20:11
У Вас был пред без УМ, я ссылку привел, там похож функционал.
Какое-то чмо минусует опять всех(
  • 09 марта 2021, 21:30
Так лучше?
Какое-то чмо минусует опять всех(
Неуютно.
интересная штука
У них был Up2stream Mini за тридцатку на том же SoC и Linkplay A31. Но их задушила жаба и они добавили D-усилок с корпусом за $140 (на шелкографию задней панели правда все равно не хватило).
Это не говоря про гораздо более широкие возможности любого ТВ-бокса от $30 + те же 140 на усилитель. Неплохой усилитель.
  • 09 марта 2021, 20:25
У меня есть еще Up2stream AMP — надо посмотреть что за зверь
  • 09 марта 2021, 21:28
Очень похож на бескорпусную лайт версию A50. Думаю, обзор бы не помешал. Только сделайте пожалуйста RMAA хотя бы Вашим Фокусрайтом, все таки девайс про аудио, встройкой уж совсем неприлично.
  • 09 марта 2021, 21:30
Мерить есть чем, время только нужно
  • 09 марта 2021, 21:49
Жулька там с избытком, цап с ацп в соке находятся. Хотелось бы понять насколько все плохо(хорошо).
Мерить есть чем, время только нужно
Её слушать лучше. Лет семь стоит у меня на 1155 сокете. Мама буквально подобрана на мусорке, Процессор Е3 1260L. Время от времени из корпуса выдираются комплектующие для других проектов.

Вторую Юльку хочу поставить на одноплатник, но руки не доходят.

Работу видеокарты проверял через таку хрень и майнеровский райзер

А переходник PCIe to PCI имеется
э! сказали мы с Петром Ивановичем
Автор, подскажите, по DLNA фильмы 4К потянет?
  • 09 марта 2021, 19:53
Куда?
На телевизор. Пробовал servioo, не тянет 4К, тормоза. До 1080р норм
  • bazis13
  • 10 марта 2021, 10:22
HTPC. Было раньше такое до изобретения тормознутых смартТВ, тянет всё.
Крутая вещь. На смарт ТВ прикручивается?
  • bazis13
  • 10 марта 2021, 12:02
от корпуса зависит. Бывают маленькие

тут только звук
Спасибо, буду искать дальше, варианты
  • 09 марта 2021, 20:20
Получаем всего 23 Вт
Если это синусоидальная, измеренная по действующему напряжению, то амплитудная (музыкальная) будет выше.
Вообще-то получается такой себе планшет или смартфон с усилителем, но с выносным дисплеем. Отдельный плюс — шнурком к сетке подключиться. В общем случае, наверно, будет проще и удобнее подключить планшет к усилителю.
Ну а так, Юрий, большой плюс за информацию!
  • 10 марта 2021, 10:16
Тут вся прелесть в том, что достаточно музыку запустить и планшет дальше не нужен, можно уносить.
Ему бы цифровой вход или hdmi. Одним спотифай коннектом сыт не будешь.
  • def461
  • 09 марта 2021, 22:09
Берету чуть другой аппарат или DIY у этого де производителя — будет все :)
хоть ЦАПом по USB, хоть I2S для внешнего
  • Dfcz22
  • 09 марта 2021, 22:13
но мощности маловато для АС с низкой чувствительностью
Интересно как вы соотносите чувствительность, замеряемую на частоте 1 КГц и мощностью во всем диапазоне, причем обратно пропорциональной частоте?
  • 09 марта 2021, 23:33
у меня два таких Arilyc A50 уже успешно трудятся почти год.
один на фронтальных колонках Dali spectrum 2 и один на тыловых колонках Proson.

хорошие коробочки. звук тоже на уровне.
но! А50 это устаревшей вариант!!!

сейчас у них нужно брать либо Arilyc AMP 2.1 либо что то что с префиксом Ver 3 либо Ver.4

Arilyc AMP 2.1 у меня тоже имеется и работает с центральной колонкой и субвуфером.
большой плюс этой новой платы — это полный доступ ко всем настройкам через микроUSB через спец.программу. звук можно настроить просто идеально!
  • 09 марта 2021, 23:55
один на фронтальных колонках Dali spectrum 2 и один на тыловых колонках Proson.
Это фетиш какой-то по D-усилителям и вафле? Ладно тыл еще, страшно тяжело проложить провода. Но фронтальные полочники за что?
  • Norito
  • 10 марта 2021, 03:40
Как стыкуете в единую систему?
  • 10 марта 2021, 08:36

в приложении просто перетаскиваешь устройство на устройство и они объединяются в кластер. то на которое перетаскиваешь становится сервером а остальные от него получают сигнал.
к одному серверу можно подключить до 8 устройств.

так же в любой момент каждое устройство может работать самостоятельно, либо организованы другие кластеры.

у меня сейчас 2 шт Arilyc A50 1 шт Arilyc AMP 2.1 и 6 шт стриминг плат(без усилия мощности), которые встроены в колонки, в магнитолу и т.д.
  • 10 марта 2021, 09:49
Мне не нужно
А мы тут при чем?
  • Harli
  • 11 марта 2021, 13:20
Да у него просто лампа прогрелась и пукан чуть припекла)))
  • 09 марта 2021, 23:40
и небольшое замечание автору.
основная то тема этого дивайса Вами не раскрыта совсем!!!
этот дивайс предназначен для организации дома хорошего бюджетного мультирум!!!
можно вместе соединить до 10 устройств! и расставить по всему дому!
  • 10 марта 2021, 10:22
Ну, из одного устройства мультирум не слепишь.
  • 10 марта 2021, 11:03
конечно из одного не слепишь!
но в таком случае покупка этого А50 в одном экземпляре практически теряет весь смысл.

точнее вы получаете обычный усилитель но за очень большие деньги.

это как купить самолёт, но при этом на нём не летать, а ездить по шоссе.

вся прелесть Arilyc заключается именно в бюджетном качественном мультирум.
  • 10 марта 2021, 14:13
Не только. Кроме усилителя, это крутой источник звука. Куча стриминговых сервисов, интернет радио. Папки в локальной сети он тоже видит. Файлы в lossless HiRez он тоже вполне отлично играет. Есть некоторые сомнения насчёт качества декодирования и качества усилителя. Я бы предпочёл ЦАП и усилитель подобрать самостоятельно. А так — вещь вполне в тренде. Серьёзные Hi-Fi и Hi-End бренды обзаводятся сейчас похожими стримерами со встроенным усилителем.
  • 10 марта 2021, 01:52
Так и знал, что bdos!)
Вот скажите мне, коль вы по звуку угараете не по-детски! Есть у меня эта самая Altec Lansing MX6021 и всем она хороша кроме того, что постепенно у людей хочет сломаться! У некоторых уже да, так что хочется заменить электронную начинку (мне например). Вот скажите, а не известны ли вам комплекты для акустики 2.1? Т.е. усилитель для саба + 2 канала, да не просто L и R, а чтобы усилительная часть была на 2 динамика (СЧ и ВЧ) в каждом.
Почему спрашиваю? Т.к. после ремонта абы как одной конторой не устранилась фоновая ВЧ составляющая, а её в тихой комнате слышно. + в сабе звук есть (где всё питание). Короче хочется апгрейднуть звук, оставив колонки, а где брать готовую настраиваемую питательно-усилительную часть не ясно.
Кстати хвалю колонки не просто так… Их не смогли заменить даже edifier r2750db. Им не хватала саба и тех 7 ГЦ низов, до которых они недоигрывали, хотя в остальном они мне очень понравились.
  • 10 марта 2021, 09:13
Именно такой у китайцев не попадалась.
Можно сделать с активными фильтрами, но это не дешево и нужно грамотно подобрать комплектующие.
  • 10 марта 2021, 12:30
вот вот… а когда ума нет, а гуглить и форумы лет 5 читать придётся, то только и остаётся как ждать, пока бухнет в след. раз и молиться, чтоб не навернуло динамики.
  • 10 марта 2021, 09:55
вам вот эта вещь точно подойдёт:

2.1 Amplifier for DIY Speaker Up2stream Amp 2.1

используй это для субвуфера и для СЧ динамиков.

и к этой плате добавить вторую плату для ВЧ динамиков:

ссылка

и с помощью вот этой программы можно настроить любую АЧХ и любое качество звука!: причем каждый из 4.1 каналов регулируется отдельно не только по частоте но и по задержке, фазе и т.д…

• 10 марта 2021, 10:25
спасибо вам большое за полезный линк!
  • 10 марта 2021, 14:16
Усилитель в этих платах — слабое звено. Но, да. Работать будет.
  • tklim
  • 10 марта 2021, 02:43
Послушал устройство пару недель:

звук приятный, но мощности маловато для АС с низкой чувствительностью.
Точно-точно? Приятный?
Если аналоговый вход, то звук проходит через АЦП-куча-непонятно-чего-в-микросхеме-с-ДШ-в-12-страниц

Потом еще немного магии с ресемплингом в 96кГц и усилителем класса Д:

Блютус еще веселее — там тоже через аналог.

Единственное, что в теории может быть хорошо — вывод звука по сети, но там опять же «китайские» программисты писали прошивки и лучше никому не знать какая магия там.
  • 10 марта 2021, 03:04
Проблема цифролюбивых ассоционистов [коим в определенном диапазоне DR, SNR, THD и IMD являюсь и я] в том, что мы безапелляционно коррелируем высокие измеренные параметры звукового тракта с субъективным качеством звучания. Немного повзрослев я перестал слышать «пластмассу и срачь» того же заблутуженного 3116d2 и S50 в сравнении с моей E-MU1616m, Pioneer A403R и Alesis Monitor One MK2. Может подоглох? А, может, всё, что после первого нуля после запятой — вне возможностей слухового аппарата гомосапиенсов?
Вот если бы мой алабай или кот умели говорить по-нашему, я бы им поверил, что они -80dB SNR или THD в плотном миксе четко отличают от -110bB, даже без предъявления справки о результатах двойного слепого прослушивания. Ибо там эволюция так распорядилась, что они реально слышат в разы лучше, чем их прямоходячий и дофига sapiens хозяин-гоминид.
на самом деле — нет. просто измерения позволяют отсеять шлак. а дальше слушать
Да ну бросьте. После второго еще можно поспорить)
  • Beshure
  • 10 марта 2021, 09:20
Я тоже ранее приводил в порядок китайские платы tpa3255, tpa3116, а потом случайно наткнулся на усилитель из двух lm3886, от игрового автомата Sega. Микросхемы не перепаяны, оригинальные. Подровнял АЧХ и сейчас слушаю в связке с Fiio Q5s. Очень приятно звучит, нравится гораздо больше, чем тот же tpa3255. Очень хочу послушать icePower.
Подровнял АЧХ
что значит «подровнял»? у лм3886 она и так ровная
  • Beshure
  • 10 марта 2021, 09:48
Для игрового автомата АЧХ на низких частотах была завалена.
Очень хочу послушать icePower.
У меня около года icepower 125asx2.
Советую.
Сумасшедшая энергетика, динамика, чистота и прозрачность звучания.
Нюансы: вх. напр. +-3 вольта (6 вольт в пике! для раскачки, у меня не более 2 вольт), потенциометр на входе не более 10 ком. ну и там по мелочи.
Даже ночью в коммунальной квартире слушаю музыку на колонки. После покупки данного тела наушники закинул.
Вчера включил музычку после 3хдневного перерыва. Гомоэтих Yello в SACD. Да, они и так не плохо пишутся.
Чувствую, «подоглох». Звук тю-тю.
Начинаю вспоминать… Позавчера ставил и сносил кучу альтернативных прог мониторинга для своего нового UPSa.
IPPON Innova G2 1000, с двойным преобразованием, и для звука чтобы, заодно.
При такой цене оказалось, что данный ИБП не мониторит температуру наружу! Только на дисплей, как ошибки выдаёт.
Решил, что такого не может быть и стал ставить всякие альтернативные проги для мониторинга (ни одна не завелась, несмотря на удаление родной проги).
Но, вернёмся к нашим «баранам».
По своему опыту знаю, что для USB цапа или звучки полезно минимум прог и дров от левых устройств на USB. Чем меньше кто лезет в USB, тем лучше для звука. Ещё лет несколько назад поймал свой любимый Punto Switcher на том, что он давал треск на звук. После этого стал относится внимательно к подобным чудесам.
Полез в автозагрузку и обнаружил там «остатки росскоши» от альтернативного мониторинга UPS.
Вот оно —

то, которое зелёненькое.

Удалил, почистил реестр, презагрузился… и звук заиграл.
Посему решил написать сей опус о вреде всяких левых дров и прог на качество воспроизведения звука через USB DAC.
Вот такой, битпёрфект :)
Измерения КНИ на максимальной мощности — 0.029:
Не максимальной, а *** Вт.

Работу эквалайзера можно посмотреть на этом графике:
Какое странный вид у Flat

Минусы:
Не вижу: отсутствие индикации, внятное управление исключительно с телефона (надо докупать дополнительно).

Что за кнопка на пульте «Optical mode»?
  • 10 марта 2021, 07:51
Не максимальной, а *** Вт.
23 Вт синус
Какое странный вид у Flat
Это влияет встроенная ЗК
Что за кнопка на пульте «Optical mode»?
Это для ЦАПа S50
  • emii
  • 10 марта 2021, 10:16
«вот и изюминка устройства — беспроводные сервисы»
Поскольку без приложения, на самом устройстве эти сервисы не работают, то это скорее изюминка iOs/Android
  • emii
  • 10 марта 2021, 11:40
Хотя нет, выше написано, что после запуска телефон или планшет больше не нужен.
музыка живёт в самой коробочке, с телефона просто управление

Со Spotify приложение вообще не нужно, просто Arylic появляется в списке устройств для трансляции и полностью управляется из самого Spotify.

Кроме того, можно повесить любой контент на кнопки пульта 1-6 и запускать вообще без телефона

Также можно поставить любой контент на будильник, тогда даже нажимать ничего не надо.
  • 10 марта 2021, 14:29
DIY платы этой фирмы поинтереснее будут. Можно подобрать DAC и усилитель по душе. Да и дешевле намного.
А ещё можно использовать подобные штуки для биампинга и переделки проводных колонок в беспроводные.
Кроме того, в последних версиях есть полноценный DSP, к которому можно подключиться с помощью платной программы.
я бы сказал, что важнее то, что есть вполне полноценная линейка, от DIY плат и до законченных устройств «просто добавь воды колонки».

можно подобрать то, что надо, а не выбирать между двумя устройствами, в одном из которых чего-то нет, а в другом чего-то слишком много и за дурные деньги
  • 10 марта 2021, 17:09
Согласен. Выбор, в данном случае, это гуд.
  • tohin
  • 11 марта 2021, 06:52
Я правильно понимаю что на борту что-то линуксоподобное? На плате консолью можно подключится?
  • 12 марта 2021, 00:15
Думаю, там что-то типа OpenWRT.
  • tohin
  • 12 марта 2021, 10:51
Вот как раз очень интересно, как мультирум организован? и можно ли его оттуда спереть вместе с веб-мордой.
  • 12 марта 2021, 17:12
На сайте производителя есть некий API. Может можно и до софта добраться.
  • Madjo
  • 13 марта 2021, 21:35
Юзаю дома 4 штуки V4. При подключении по WiFi более двух устройств в мультирум — обязательно один из них начинает периодически заикаться (по крайне мере в режиме интернет радио, походу буфер с синхронизацией срывается). При этом покрытие отличное у WiFi. Ну и долго между собой синхронизируются при объединении в мультирум.
В итоге на провода увел, стабильность стала лучше.
Управление через приложение тормознутое, особенно после выключения телефона. Надо повторно включать приложение, иначе команды не уходят. В итоге юзаю их API с http запросами через умный дом, там всё мгновенно. И главный минус для меня — нельзя принудительно на нем вай фай вырубить, просто опции такой нет. Сиди гадай, по какому интерфейсу в итоге работает. Либо на уровне роутера блочить WiFi подключение.
А вообще классные устройства. В итоге все KaRadio валяются в шкафу теперь. Брал в основном ради интернет радио, тем более можно свои станции вводить. Ну и Spotify рулит. Мощности усилка для озвучки одной комнату предостаточно, питаю от 24В. Одни из редких покупок на али, которые не пылятся в итоге на полочках.
Использую AMP2.0, плата DIY, корпус отпечатал на 3d принтере.
Все устраивает, слушаю flac с dlna серверов. Один из них — роутер, с флешкой на 128G, работает постоянно, не шумит. ;-)
Очень удобно выбрать музыку на телефоне, а потом управлять с пульта. И перед тем как заснуть, выключить с пульта.
Единственно, после одного обновления, плата плохо коннектилась к WiFi, даже уже думал как протянуть сеть. Но с очередным обновлением исправили.

А есть форум, где обсуждают возможности этой платы?
  • 15 марта 2021, 18:53
Скиньте проект корпуса если не жалко.
Не жалко, на ThingUniverse
Проекты разные