Автомобильный FM трансмиттер Baseus S-13 с QC зарядкой

1. Цена: US $13,49

Всем привет. Сегодня познакомимся с многофункциональным устройством от Baseus для автомобильного прикуривателя. Тут и FM трансмиттер, быстрая зарядка с поддержкой кучи протоколов, Bluetooth 5.0, Hands-free и наконец индикация бортового напряжения на дисплее. Подробнее под катом.

Фирма Baseus решила расширить свои позиции на российском рынке и проводит рекламную компанию, в рамках которой, предоставила свои новинки для обзора на mysku.
Я для себя выбрал гарнитуру и этот трансмиттер, в котором меня больше всего интересует быстрая зарядка.

Бесплатная доставка со склада в РФ транспортной компанией IML. И что характерно быстро, с момента заказа до доставки пару дней.
Упаковка:

Есть защитный код и голограмма.
Технические характеристики со страницы товара:

Внутри пластиковый блистер и куча макулатуры:

Инструкция на англ.

Внешний вид Baseus S-13:

Форма Т образная, пластик качественный. Размер панели 52х37 мм. Там помимо энкодера, двух кнопок и трех портов usb разместился четырех сегментный дисплей. А еще и светодиод с микрофоном. Ручка энкодера металлическая. Слева слот под карту микро SD до 32 Гб.
На вилке в прикуриватель расписаны технические возможности зарядки:

сидит в гнезде плотно, минусовые контакты подпружинены.
Масса:

Вот так работает дисплей:

Порты usb увы без подсветки, для авто она к месту.
Видим, что на холостом ходу устройство потребляет очень мало.
При низком напряжении в бортовой сети (11.6 В) дисплей начинает моргать.
Так же экран показывает частоту FM на которую ведется передача с устройства:

Её легко настроить энкодером с шагом 0,1 МГц.

Посмотрим на возможности устройства при работе «зарядкой».
Работа трех портов usb показана на картинке:

В сумме обещают 36 Вт, это, вроде бы, сейчас максимум для этого размерного класса зарядок.
USB 1 (оранжевый):

Протоколы:
PD 3.0, SCP, FCP, PPS, QC3.0, QC4.0, MTK, PE +…
Все, которые знает тестер поддерживаются:

USB 2 (черный):

Он так же предназначен для флешек с музыкой.

USB тип С:

Так же с протоколами быстрой зарядки.

Свиста при работе нет.

Работа в качестве трансмиттера на FM радио.
Хотя этот режим актуален для старых авто, где магнитолы не поддерживают флешки.
Выставляем свободную радио частоту:

Вставляем флешку (32 Гб) или SD карту.
И музыка играет на магнитоле:

Играет (стерео) даже несжатые форматы (flac), но радио, есть радио — качество соответствующее. Треки проигрываются по очереди, место запоминает. Есть озвучка режима на английском языке женским голосом. Кнопки вперед/назад так же регулируют громкость — 30 единиц.

Теперь соединение со смартфоном по bluetooth:

Тут же доступна функция Hands-free (ПДД одобряет), но нужно учитывать, что микрофон внизу и говорить громче. А так рабочая функция.

Внутренний мир устройства.
Передняя панель на защелках:

Начинка состоит из двух плат соединенных под прямым углом:

Плата «зарядки»:

Есть предохранитель.
Плата «аудио»:

Замечены микросхемы:
Звуковой чип ap21247
Контроллер промаркирован как SW3510
ШИМ контроллер cx8828
Трансмиттер на микросхеме QN8027

Вот такое комбинированное устройство. На странице товара 1612 отзывов и оценка 4.8 / 5, что говорит о стабильном качестве Baseus.

Промокод магазина IWANTYOU
Дает скидку US $1.00 на заказы от US $7.00

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Неплохой, учитывая что девайсы от Xiaomi быстрой зарядкой нас не балуют!
  • RAL3908
  • 11 марта 2020, 09:55
Я думал уже никто трансмиттерами не пользуется в авто. В самой дешевой автомагнитоле блютус по умолчанию стоит. Разве что в старых авто со штатной магнитолой.
А как с силой сигнала? Когда то пользовались подобным на природе чтоб в двух- трех авто одновременно играло.
Работа в качестве трансмиттера на FM радио.
Хотя этот режим актуален для старых авто, где магнитолы не поддерживают флешки.
цитата автора обзора
  • Alesh
  • 11 марта 2020, 10:14
Ну блин, это вообще-то основная функция устройства )))
зачем вы мне это написали? или ветку перепутали?
  • Alesh
  • 11 марта 2020, 16:37
А что ваш предыдущий коммент означал?
Думал, вы объясняете человеку ненужность этой функции. Или вы отсылали его к разделу с тестом трансмиттера??
я показал что автор это уже писал.
пипец тебе))
будешь предан анафеме)
  • trembo
  • 11 марта 2020, 11:21
Бывают машинки в которых при установке «дешёвого» и даже «ужасно дорогого» приёмника
пропадает возможность использовать встроенный в панель индикатор
и кнопки управления на руле.
А бывают машинки в которые вообще никак не вставляются никакие приёмники кроме родных.
Была у соседа подобная Вольво, видел также приёмники с кривой( по дуге) лицевой панелью.
  • BrB
  • 11 марта 2020, 11:08
И зарядка и трансмиттер — в целом не плохой гибрид.
  • 11 марта 2020, 11:29
Пять ампер с USB-А порта, это через чур круто.
  • skeptik
  • 11 марта 2020, 12:40
посмотрите USB-A для SCP, там контакты питания имеют удвоенную ширину, по сравнению с обычными. Соответственно, и в ответном кабеле должны быть такие же контакты, иначе где-то что-то подгорит.
  • 11 марта 2020, 12:53
Здесь на фото я вижу обычный стандартный USB-A разъем и даже не говорю про ответные кабели.
  • skeptik
  • 11 марта 2020, 18:30

Не увидел похожих ракурсов в обзоре.
Но вам как специалисту виднее)
  • 11 марта 2020, 20:45
Возможно я был недостаточно внимателен и не рассмотрел, потому как на моем гаджете усиленные контакты выглядят иначе. Вот специально сфотографировал.
У вас — папа, у вашего оппонента — мама. У меня на всех кабелях 5А разъёмы с двумя полосочками, а в зарядке — просто более широкие. На первой фотографии разборки видно, что у красного разъёма контакты питания более широкие, так что 5А должны тянуть.
  • 11 марта 2020, 11:36
Вот этот гаджет https://aliexpress.ru/item/item/4000185284122.html дешевле будет, а функционально аналогичен, но без протоколов быстрой зарядки и, как ни странно, тоже работает.
За разборку — спасибо.
  • tirarex
  • 11 марта 2020, 13:20
Кула — бракодел, все что от нее приехало — было низкого качества.
У меня такой Baseus: https://aliexpress.ru/item/item/4000345132790.html
При включении глушит все радиостанции, то есть пока не вытащишь из прикуривателя, никакое другое радио не работает. Микрофон очень тихий, лучше бы блютус колонку положил рядом. Короче, зря купил.
А свою частоту то хорошо вещает?) Пусть других глушит, главное свои основные функции выполнял бы.
Давно ищу нормальный трансмиттер, который бы обладал следующими фантастическими свойствами:
1) умел бы переключать папки при воспроизведении музыки с SD;
2) при включении не разговаривал бы со мной противным китайским голосом; и вообще никаким бы не разговаривал.

Я не знаю почему, но я не могу такое найти! Уверен — и этот не умеет.
Может подскажет кто вариант..?
Доброго времени суток.
Есть аналогичное устройство от Baseus, но c AUX выходом.
С ним, а также с ним подобными есть проблема при питании от прикуривателя. При соединении AUX — AUX при запущенном двигателе слышны щелчки, при заглушенном — все нормально. Если по FM — то тоже все в порядке, но звук не так хорош.
Есть похожее устройство, но со встроенным аккумулятором с ним соединение AUX — AUX работает нормально. То есть как я понимаю, проблема не с AUX в автомобиле (Mazda2), а в том что при питании от прикуривателя идут какие-то наводки. Подскажите, есть ли какие-то варианты это победить?