Крючки-фиксаторы для пакетов

1. Цена: $0.81 (за 3 штуки)

Всем привет,

Еще один товар из раздела, дешевых полезностей. Три крючка с резиновым фиксатором для запаковывания пакетов.

В описании товара написано, что предназначены для пакетов, используемых для выдавливания крема и других ингредиентов, при украшении кондитерских изделий, но т.к. я далек от данной темы, мне они приглянулись с точки зрения именно закрывания пакетов с продуктами, которые не используешь все и сразу.
Приехали крючки в простом пакете:

Крючок представляет из себя пластиковую загогулину с продетым, в соответствующее отверстие, резиновой петлей:

Внутри крючка есть «шипы» для фиксации на объекте применения:

Размер:

Вес минимальный:

Не сразу понял, как правильно использовать предмет обзора :), полез смотреть картинки на странице товара. В общем, нужно обогнуть резинкой весь корпус «девайса» по предназначенному для этого желобку и зафиксировать на одном или обоих крючках (естественно, засунув все складки пакета внутрь):

На два крючка натягивать резинку сложнее, т.к. она достаточно толстая и упругая:

На самом деле, брал для пельмешек…

И хлебушка:

Держится на пакете хорошо, стянуть надетый крючок, конечно, можно, но с частью фиксируемого пакета, за который цепляются зубцы:

Вполне годная штука :)

Всем Добра!
  • pulp
  • 13 мая 2019, 16:35
А металлические канцелярские прищепки вам чем не угодили? Крепко, дёшево, надежно. Любой размер ))
  • 13 мая 2019, 16:44
не так компактно и удобно для толстых пакетиков ИМХО.
топикстартеру плюс! заказал :)

Компактно и дёшево. В любом канцелярском магазине.
  • 13 мая 2019, 17:03
топикстартер верно написал ниже — в морозилке они долго не живут
уж лучше тогда правда концелярские прищепки металические…
Да и не надо долго. Он долго хранить початую пачку пельменей?
Давно использую канцелярские зажимы и бельевые прищепки — закрывают все кухонные потребности… Прям висит прихватка с прицепленными прищепками разных размеров — выбор под любой пакет…
Устанешь наматывать на тонкий пакет.
Крепко, дёшево, надежно.
И с работы бесплатно, да? )
  • 13 мая 2019, 16:46
вот это ИМХО единственный плюс :-D
  • pulp
  • 13 мая 2019, 16:47
В моем случае работа и дом по сути один и тот же кошелёк. Так что разницы нет. Но за доллар можно целую коробку купить. Считай даром ))
  • SLS159
  • 13 мая 2019, 20:57
«Считай даром» узелком пакет завязывать, если очень надо.
Открытый пакет с пельменями и за… вязывать/кручивать/стегивать/… у меня не бывает надобности, т.к. достаточно просто свободный от пельменей конец пакета обернуть вокруг пельменей. В морозильнике у меня еще ничто не раз-вязывалось/матывалось, не вылезало и т.д… И при доставании пакета тоже. ))
Соглашусь, всегда так делаю
Плюсанул, тоже ими пользуюсь. На кухне коробочка с прищепками разных размеров. И да да, беру на работе.
  • FloX
  • 13 мая 2019, 19:22
я их еще и как струбцины использую
Очень уж сложно
Обычная резинка лучше.
в морозильнике долго не живут :)
А зачем «долго» при их цене?
  • 13 мая 2019, 17:04
потому что бесит каждый раз новую искать когда занят важным делом!
(варкой пельмешек) 8-)
Положите в одно место на кухне пачку.
в морозильнике долго не живут :)
Да и просто валяясь на воздухе засыхают за пару месяцев.
Хорошие пельмени! Беру нашей подмосковной фабрики «Щёлково», но заразы вес с января уменьшили,- с 800 грамм до 700 ( когда то, помнится, фасовали по 900 ):), а цена старая ( беру по акции обычно за 199 руб.) :). Фиксаторы хорошие — сейчас закажу.
Я знал что на али есть подобное))) не мог найти)))))
  • 13 мая 2019, 16:45
а еще вот такую штуку захотел потестить)))) наткнулся пока смотрел то что в топике)
Фото
Вот, именно для кофейных пакетов, я бы попробовал.Правда, эта приблуда, в длину всего 13 см, пока непонятно получится ли широкий пакет заправить.А так, для герметичности зернового кофе, было бы неплохо.Да и в кофемашину засыпать удобно.
пельмешки… хлебушек, котлетки… с пюрешкой
где же видео? :)
  • 13 мая 2019, 17:06
Бельевая прищепка — закрывает плотно, одним движением, пакет не рвёт, в морозильнике не каменеет, большое разнообразие цветов и форм…

Да и мстители их одобряют.

Я смотрю, а сабж то предназначен всего лишь для кондитерских мешков. А применения в обзоре это фантазии автора.

А так можно много чего придумать для использования этих затяжек. Например прикрепить катушку с леской к удилищу.
а почитать текст совсем никак? я про то, что на странице товара про кондитерские мешки сказано, написал сразу А фантазия на то и фантазия, что бы использовать товар так как тебе надо, а не так как написано.Чем мешки кондитерские отличаются по своей сущности от других?
а почитать текст совсем никак
Ваш обзор называется «Крючки-фиксаторы для пакетов». а на странице товара «3 pcs / set jigging bag for decorating the cake clips fondant icing piping Bags for icing and cakes muffins Ice pastry bag buckles reusable Baking tools»
Что вкратце значит «хомуты,(стяжки) для кондитерских мешков». Откуда вы взяли это слово «крючки- фиксаторы»?
Бесполезная, но прикольная вещь! Однако даже даром не надо…
  • Gardov
  • 13 мая 2019, 21:20
Где купить?
  • Goga59
  • 14 мая 2019, 08:57
Дык «зажим Кохера купить»… Дороговато, правда, лучше дружить с врачом или медсестрой… :)
Пользуюсь вот такими. За пару лет ни один не сломался.
Смысл эту сибирскую коллекцию защеплять. Там поесть на один раз — 700 грамм уже…
сцуки
Беру на одного, да уж с января уже 700, было 800… когда то было 900 — ностальгия. :) Я закреплял прищепкой, сейчас всё же заказал эти фиксаторы — пригодятся на кухне.:).
  • RAT
  • 14 мая 2019, 08:44
Условно-бесплатная альтернатива.

• MA8
  • 15 мая 2019, 22:56
У меня во вопрос не про товар. А как вам удалось открыть пачку «Сибирской коллекции», не срезая пакет ниже этой долбанной проволки, которой они запаковывают пакеты? Может секрет какой есть, который я не знаю.
Блин, единственный продукт, который приходится открывать при помощи пассатиж. Резать пакет не люблю, т.к. он становится короче и пельмени в морозилке высыпаются.
Фиксирую пластиковой бельевой прищепкой. :).