Подушка "Кирпич"

деревянный как стекло,
ну и пусть себе плывет,
нам не нужен пенопласт.»
(фольклор)

Всем привет, думаю все поняли, что кавычки в названии поста стоят неспроста и никто, в трезвом уме и рассудке, не будет везти кирпичи с Алиэкспресс, речь в этом небольшом юмористическо-познавательном обзоре, пойдет о его мягкой имитации, а именно о подушке-кирпиче.
Смысла в заказе этого товара, с точки зрения здравого смысла, не было никакого, просто случайно наткнулся лазая по просторам Али и понял, что такой штуки у меня еще не было. Тут же случился приступ шопоголизма, жаба в этот момент отвлеклась — и «кирпич» заказан :)

Подушка представляет собой кусок поролона, обтянутый тканью с рисунком, имитирующим кирпич ординарный полнотелый, предположительно, марки М150:

Чтобы обзор был познавательным оставлю информацию о классификации и типах кирпича:

А еще кирпичи различаются по сорту:

Стандартный кирпич имеет следующие размеры по ГОСТу:

То есть оригинал должен быть размером 250x120x65, кстати, каждая сторона имеет свое название, дающее название типу кладки:

Вес настоящего кирпича данной марки должен быть 3.3-3.6кг.
Проверим параметры обзорного на соответствие оригиналу:

И если размеры «плюс-минус», то вес драматически ниже, хоть и ожидаемо :)

Зато можно почувствовать себя терминатором:

Качество пошива неплохое, нитки не торчат, швы ровные:

А это для тех, кто сомневался в стране происхождения:

Хотя, материал, конечно, средненький, по тактильным ощущениям напоминает бархат. Рисунок нанесен без изысков, что является только плюсом, делая имитацию еще более похожей на оригинальные кирпичи не самого высокого сорта из которого, в свое время, было построено огромное количество объектов сельхоз и промышленного назначения (коровники, склады и тд, кстати, многие из которых стоят до сих пор… уже лет 40-50):

Причем, сходство многократно усиливается, если погладить котика кирпичик против «шерсти». Получается почти идеальная схожесть с растрескавшейся глиной:

Кстати вы зря смеетесь, что подушка является бесполезной. Помимо прямого назначения: подложить под голову и поспать, что, кстати достаточно удобно, можно придумать кучу других применений. Естественно, первое что приходит в голову, разыграть друзей — вариантов масса (гифка из фильма «Осенний марафон»):

Далее можно, без последствий запустить «кирпич» в наглого кота, нацеливающегося на ваши тапки или (наконец-то!!!) бросить «кирпич» в телевизор, когда проигрывает любимая команда:

Дать упрямо неработающему девайсу второй шанс:

Ну, а если вы социопат или вам просто хочется побыть одному на улице, можно сделать вид, что выгуливаете «кирпич»:

Я, кстати, в процессе такой прогулки нашел-таки оригинал для сравнения.
«В кругу друзей и братьев» :)

На этом пожалуй все, что я хотел рассказать о данном творении «китайского гения» :), но так как, все-таки, это юмора пост, под спойлером решил добавить контента на околокирпичную тему.
КИРПИЧНЫЙ ЮМОР

Шедевры зодчества:

Семки есть?

Ну и как же без котиков:

Когда, что-то пошло не так:

Бонус трек: «Кузьмич лови кирпич»

… но это уже совсем другая история :)

Всех с первой Пятницей весны и днем мартовских Котиков!!!
  • 01 марта 2019, 11:14
имитирующим кирпич ординарный полнотелый, предположительно, марки М150
Кирпич рядовой 3 сорта :)
Ниже третьего :)
  • vovka36
  • 01 марта 2019, 13:49
Точно!
Качество пошива неплохое, нитки не торчат, швы ровные:
обычно после этих слов пишут про ластовицу… ну и слайды
  • w70
  • 01 марта 2019, 11:35
Котик наверное убежал по мартовским делам?
  • rewaser
  • 01 марта 2019, 11:56
У котиков сегодня Праздник. 1 марта Всероссийский день Котиков.
а ведь и правда :)
«Сегодня первый день весны, сегодня — ПервоМарт !» :) по мотивам…
  • bdos
  • 01 марта 2019, 11:19
Коробок спичечный знакомый…
Да не может быть… вам показалось :)
  • bdos
  • 01 марта 2019, 11:24
Да наверно, но вот блок питания в обзоре…
  • lexx2
  • 01 марта 2019, 11:20
настоящий кирпич дешевле, и заказывать не надо
  • 01 марта 2019, 12:21
Ты не понимаешь, но это… ШЕДЕВР!!!
ШЕДЕВР!
  • 01 марта 2019, 12:49
Ребята, а за что минус?
Обзор ведь и правда… ШЕДЕВР!

Может получить награду Лучшего обзора месяца.
Ну и да, про «камень». :)
поправил )
  • hellbot
  • 01 марта 2019, 11:20
Можно построить лёгкий переносной домик…
  • w70
  • 01 марта 2019, 11:23
Прямо настроение поднялось в этот первый день весны, посмотрев на картинки) Спасибо за обзор!
  • Dimon_
  • 01 марта 2019, 11:24
Тут ещё и теги обзора с юмором подобраны…
Прямо настроение поднялось
отлично :), спасибо за коммент
  • Torvald
  • 01 марта 2019, 11:33
ординарный
Всего одна буква, а как смысл меняется…
тоже обратил внимание, когда подбирал материал :)
  • aksinit
  • 01 марта 2019, 11:34
Не только лишь все имеют Чувство Юмора :)
и умеют в него…
  • 01 марта 2019, 11:36
Шикарно! ) спасибо, поржали всем отделом
Вы архитекторы?
  • 01 марта 2019, 11:51
нет, программисты :-D
Те которые программы пишут, или те что Office ставят?
  • 01 марта 2019, 12:42
те, которые в интернетах сидят :-p
  • Demz
  • 01 марта 2019, 15:00
дома строят…
  • 01 марта 2019, 15:12
ну не дома… но build'им постоянно ;)
  • 01 марта 2019, 11:42
кому то для полного счастья достаточно подарить пять штук
  • Geeek
  • 01 марта 2019, 16:00
Вы ходите по тонкому льду гражданин.
Мультик, знатный. А, музыкальное оформление, вообще — отпад.
Ржал каждый абзац, спасибо. Мне показалось, что фон со спичками и аккумулятором
лучше было бы выбрать что-то типа деревянного стола. Так оно привычно на муське что ли.
учту )
  • denM
  • 01 марта 2019, 11:59
Как вариант — -обшить настоящий кирпич или обить кирпич чем-то мягким, тогда и вес будет.
бросить «кирпич» в телевизор, когда
начинаются

«Вести недели» с Киселёвым.
Может проще и дешевле переключить/невключать? Или бросить в чужой телевизор?
Так я то и не включаю, давно уже отрезал антенный кабель в щитке.
так это ж третий уровень…

Есть три буддийских способа смотреть телевизор. В сущности, это один и тот же способ, но на разных стадиях тренировки он выглядит по-разному.

Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Когда возникает мысль, что по телевизору говорят что-то важное и интересное, ты осознаешь ее в момент появления и тем самым нейтрализуешь. Сперва ты будешь срываться и включать звук, но постепенно привыкнешь. Главное, чтобы не возникало чувства вины, когда не можешь удержаться. Сначала так со всеми бывает, даже с ламами.

Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но отключенным изображением.

И наконец, начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две — подготовительные. Смотришь все программы новостей, но телевизор не включаешь. Очень важно, чтобы при этом была прямая спина, а руки лучше всего складывать на животе — правая ладонь снизу, левая сверху. Это для мужчин, а для женщин наоборот. И ни на секунду не отвлекаться. Если так смотреть телевизор десять лет подряд хотя бы по часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального тоже.

Виктор Пелевин — Generation П
Не смотреть телевизор почти каждый сможет — а вот правильно смотреть телевизор уже сложнее… ;-)
  • OreSama
  • 01 марта 2019, 12:36
Когда начинается ЭТО, нужно ставить перед телевизором зеркало.
у него такой вид, как будто как раз ловит кирпич )
  • 01 марта 2019, 12:50
Вообще-то в Коктебеле ему дали «кирпича» однажды
  • Ohus
  • 01 марта 2019, 12:13
  • CTAHOK
  • 01 марта 2019, 12:33
Раньше (да и сейчас в общем-то не редкость) мем такой ходил:
«Купи кирпич! Отдаю за полтос, и это по дружески».
Китайцы, как обычно, всех переплюнули:)

Спасибо за весёлый обзор:)
спасибо за комментарий )
  • nemoi13
  • 01 марта 2019, 12:35
За что люблю читать муську, так это за то, что зашел прочитать про подушку, попутно узнал про марки и виды и сорта кирпичей.
  • BrB
  • 01 марта 2019, 13:14
Прочитав обзор. могу сказать одно:
Меня ВОСХИЩАЮТ люди могущие отдать такую массу сил, времени, фото усилий (создания фотографий) публикация и прочего. ради описания вещи, суть, задачи и смысл которого можно передать в двух словах и одном фото :)
Это почти героизм!
Автор даже кирпич на ТВ клеил скотчем! Для хорошего кадра. Видео. Анекдоты
Это же надо СТАРАТЬСЯ!
ради «кирпичной подушки».Вот это ЛЮДИ!..
Гвозди бы делать © Поэт.
А лучше б гифку как В телик бросал
ну вам прямо не угодишь )
  • suici
  • 02 марта 2019, 10:53
Тихоновская концовка у меня автоматически переродилась… из кирпичей. Великолепный обзор.
спасибо за отзыв :)
Это почти героизм!
В ответ можно повосхищаться жителями муськи которые тратят кучу времени на чтение подобных обзоров а некоторые еще и комментарии длинные пишут. ;-)
  • BrB
  • 08 марта 2019, 11:45
Не ну о чем вы ей Богу?
пробежать глазами, покачать головой и набросать пару строк коментов, это разе можно хоть рядом поставить с трудом и потраченным временем по приклеиванию кирпича на стену, подбором трека, «постежом» ;)) фото, итд итп?
Этак вы и клоуна в цирке… который долго и изнурительно готвит свою программу, учит трюки, заучивает реплики сравните с зрителями. которые ржут над его кривляньями и трюками (0часто очень не простыми технически) но так же как и он тратящими на его шоу час своего времени.
Это разные вещи.
Клоун и аудитория то :) быххы
  • vasa72
  • 01 марта 2019, 13:16
купи кирпич!
  • Dron71
  • 01 марта 2019, 22:06
— Дядь, купи кирпич…
— Так я же вчера у тебя уже один купил…
— А это самочка…
  • fabb
  • 01 марта 2019, 14:24
МНОГО КИРПИЧЕЙ

• bakinec
  • 01 марта 2019, 15:02
каждая сторона имеет свое название, дающее название типу кладки
рисунок, поясняющий, наверно художник рисовал (ну логично же) — пастель (краска художественная) вместо кирпичной «постели»
Отличный обзор, поднял настроение. Я бы на 1 апреля приберег, но надеюсь, у автора и на 1 апреля что-нибудь еще в загашнике найдется))
Спасибо
Сегодня день котиков 1 марта )
Новая развлекуха:
Погулять с кирпичом на улице…
Или около машины соседа, который снова затеял ремонт...)))
А можно встретить его и спросить:
Ты снова начинаешь долбить по утрам?
Этот фольклор мы стульями придумали, когда нам было где-то.по 11 -12 лет. Навеяно было смешилкой " по реке плывет утюг, не волнуйся это глюк" и нашимизаеятиями в судомодельном. От каждого была вставлена часть фразы. Моя часть «нам не нужен пенопласт». Почему и причём пенопласт: мы тогда в судомодельном делали модель сторожевого катера. Я предлагал из пенопласта и корпус сделать, а не только надстройки. Преподаватель на это твердил: «там не нужен пенопласт»
  • Nano
  • 01 марта 2019, 21:14
Это в каком году было?
мне сейчас 40.
может мы и на год — два раньше придумали, но не больше
Если откинуть из названия обзора букву "п", то можно вспомнить одного известного местного обозревателя. :)
  • 13z30
  • 01 марта 2019, 20:59
Что-то 90-е вспомнились. Было у нас «на раёне» несколько мест, где кирпич продавали…
  • IUV
  • 02 марта 2019, 15:29
Вот буквальна на прошлой неделе покупал пару кирпичей для хозяйственных нужд.
А можно было с доставкой из Китая заказать :)
  • ph4nt0m
  • 04 марта 2019, 14:44
По стене ползёт кирпич, Красной Армии боец.
А за ним ползёт другой, очень мелкий как песец.
Ну и пусть себе ползёт, может, он его жена.
Рядом бегал таракан, мух зелёный пролетал.
Он мне лапкой помахал, видно, в гости приглашал.