Настольная лампа

Это самая лучшая из всех настольных ламп, которые мне доводилось видеть, куплена давно, в работе проверена, отличная вещь.

Два слова поперёд всего, чтобы превентивно ответить тем, кто начнёт расказывать сказки про то, что «в магазине за углом лучше, дешевле, с гарантией, и ждать не надо» — искал, и Юлмарт-Ситилинк-Онлайнтрейд-Лента-ОКей-Метро у меня в шаговой доступности, так вот, нету. Нету такой лампы, которая не просто светила бы ярко, но при этом более-менее равномерно освещала стол, пару книг одновременно, например. Поэтому пришлось покупать всё же у китайца, по обзору на одном из сайтов (не здешнему). Там лампу показали и похвалили, я могу только присоединиться.
Это мощная лампа — целых 9 Вт. Там у продавца написано много всякого, но есть и честно про свет — 9 Вт. И это реальные 9 Вт, скажу я вам, лампа отлично освещает стол при письме даже не на полной мощности, а поскольку её плафон весьма длинный — то и равномерность приятная, не прожектор-хотспот.
Довольно крупный аппарат из глянцевого белого пластика

Управляется при помощи девяти сенсорных «кнопок» — семь — регулировка силы света, одна — пятиступенчатая регулировка цветовой температуры (от зеленоватого до почти оранжевого), и ВКЛ-ВЫКЛ.

Питается от качественного БП — он не свистит и практически не греется при любых режимах работы, длина кабеля — 1,2м.

Дно лампы с шильдиком и нескользящими «ножками»

Задняя грань — разъём подключения БП и розетка USB для питания какого-либо дивайса, на ваш выбор, максимальный ток, измеренный мной, составил 1,9 А, фантомных нажатий при заряде планшета при этом нет, задняя часть лампы при этом слегка нагревается

Лампа гнётся в любых направлениях самым неестественным образом

Вот такой шарнир

Внутри плафона — светодиоды разной цветовой температуры, за счёт регулировки соотношения силы их свечения достигается разная цветовая температура результирующего потока. ШИМ отсутствует напрочь при любом режиме работы лампы.

Вот сравнение света с «обычной» LED лампой мощностью 5 Вт, она, по факту, освещает лишь небольшой круг на столе, кроме того, излишне «тёплая»

Таким образом, я нашёл, что хотел, и это надёжно работает уже почти год. Пластик не желтеет, не коробится, ничего не разваливается и не воняет. Упакована лампа была в пенопластовую форму, она была уложена в безликую серую картонную коробку без надписей.
  • 08 октября 2018, 10:51
Тоже раньше думал о таких лампах, в результате остановился на Икеа со струбциной, дизайн как в советских, и светодиодной лампочкой.
Вот я с икеевской настольной и сравниваю, кстити.
  • 08 октября 2018, 11:06
Я о такой говорю
На мой икеевский стол такую не закрепить, даже если бы она мне нравилась. Кроме того, какая самая мощная лампа с патроном Е14 — 6 Вт? Слабовато будет для цельного стола. Кроме того, LED лампам рефлекторы не нужны, поэтому данная модель — анахронизм. Что не отменяет вкусовщины и личных предпочтений, конечно.
  • 08 октября 2018, 11:23
Это по большей части не рефлектор, а что бы в глаза не светило.
  • Khasan
  • 08 октября 2018, 11:47
Поправлю — там не E14, а полноценный E27. С лёгкость можно поставить лампочку в 13 Вт и засветить всю округу. Ну и плафон там, как уже сказали, только для того, чтобы в глаза не попадал прямой свет.
LED лампам рефлекторы не нужны
нужны. по разным причинам. и LED тут ни при чем
  • IVT
  • 08 октября 2018, 13:00
А по каким ещё кроме вышеозвученной?
лампы разной конструкции бывают. и направленность тоже
  • 08 октября 2018, 18:05
Я поставил ЛЕДАРЕ Светодиод E27 600 лм 7 Вт, для освещения письменного стола ребенку по нормам даже чуть выше. Можно поставить хоть такую, или ещё мощнее )))
lamptest.ru/review/00998-x-flash-47673-xf-e27-a65-22w-3000k-230v/
  • 08 октября 2018, 18:09
3000K весьма тёплый, обычно для работы комфортней что-нибудь похолоднее.
а при цене в 10 баксов альтернатив нет вообще… подделки лучше не брать.
  • 08 октября 2018, 10:53
Буду рад ответить на вопросы по существу.
Сколько потребляет от сети? Диоды какие? Как ШИМ проверяли?

BlitzWolf BW-LT1 имхо будет получше
Пальцами размахивал, вентилятор показывал :) 12Вт она потребляет, если только свет (по сетевому счётчику). Диоды у китайца указаны, не знаю какие.
пальцами размахивал, вентилятор показывал
лучше камерой смарта снять
Сравнительный тест есть?
  • 08 октября 2018, 11:07
у Вас мало фоток со светом, нет фото с люскметром. На мой взгляд BlitzWolf BW-LT1 ярче и мощнее.
Хорошо, я вас услышал, возражений не имею, пусть так и будет.
BlitzWolf BW-LT1 имхо будет получше
Ой, да похоже аналогичный клон за такие же деньги. Не стоит искать нанотехнологии.
  • GermanM
  • 08 октября 2018, 10:55
Буду рад ответить на вопросы по существу.
Вопросов не возникло… Все подробно написано…
Выглядит классно, жаль нет струбцины на край стола крепить…
ИМХО…
Плюсище…
Спасибо!
  • Liss79
  • 08 октября 2018, 16:57
Уже год пользую вот такую лампу
Рад до поросячего визга.Прям лампа моей мечты. В свое время смотрел на BlitzWolf BW-LT1 и подобные. Но все таки я остался тверд во мнении, что жертвовать на своем и без того захламленном столе еще и местом под лампу это перебор.
А так… крепление струбцина, 7w, 3 режима работы (разные световые температуры), плавная регулировка, полностью из анодированного алюминия (на выбор 4 цвета). И та-дам!!! Пульт ДУ инфракрасный. (пытался чутка переделать и навернул приемник. бум чинить).
Гуглить по названию MSP-55/66. На Али её продавал только один продавец, но и то название не указывал. На TAO полно предложений. Лампа копия какой-то там «Z чего-то там». Кароче какой-то дорогой дизайнерской лампы. Оригинал от 300$ стоит. Я брал что-то около 35-39$, точно не помню.
Извините, но подробного обзора не будет. Совершенно нет свободного времени да и фотограф я из вон рук плохой.

Вот ссылку нашел: https://aliexpress.com/item/item/Long-Arm-Desk-Lamp-Clip-Office-Led-Desk-Lamp-Eye-protected-Long-Life-Book-Lamp-For/32814109441.html
  • sterver
  • 09 октября 2018, 12:35
За год использования шарниры держат?
Эта лампа у меня в закладках уже пару месяцев, все присматриваюсь.
  • Liss79
  • 09 октября 2018, 18:19
Держат как в первый день. Она же целиком из алюминия, очень легкая.
  • sterver
  • 10 октября 2018, 19:22
Благодарю
Так ШИМ «отсутствует напрочь», или его частота незаметна глазу?
Коль скоро для моего глаза ШИМ незаметен, то он отсутствует напрочь.
зря вы так, нормативы не для галочки разрабатываются, и не обязательно ШИМ, не влияющий на здоровье, откровенно заметен. как по мне этот вопрос очень актуален для настольных ламп.
Что же мне теперь делать? У меня дома весь свет LED, даже в холодильнике, всё выбросить, поставить лампы накаливания?
в вашей лампочке в холодильнике шим драйвер?)))
А я не знаю, но, скорее всего, да, что в этом такого удивительного? Переживаю теперь за пиво и огурцы, наверное, надо ледник заводить, а для этого в деревню перебираться. Как быть-то теперь? Пропадём…
не стоит прикрывать свою некомпетентность низкосортным сарказмом. в лампах без регулировки яркости ШИМ нет. равно как и регулировать яркость можно не только методом ШИМ.
Да? А почему нельзя «просто» питать светодиодный светильник при помощи ШИМ драйвера? А?
ЗЫ: Вот в обзоре сравнительная лампочка — с ШИМ драйвером внутри, готовы поспорить, что это не так?
простите, что?
в лампах без регулировки яркости ШИМ нет
Денюжку поставите на своё утверждение?
спасибо, мне легких денег не нужно.
Вот я так и подумал, что вы громко пукнете в эфир, оставив дымящуюся кучку в виде
прикрывать свою некомпетентность низкосортным сарказмом
, а потом начнёте скользить и сольётесь, когда вас попросят ответить за слова. Я за свои готов ответить хоть сейчас — сниму видосик, как я вывинчиваю работающую недиммируемую лампочку, разбираю, и достаю оттуда тривиальный ШИМ драйвер. Лёгких денег вам не надо? Ну так они нужны мне, я вас за язык не тянул — не принимаете пари, сидите тихо, значит :)
Вскрывай. Найдешь там либо импульсный блок питания либо гасящий конденсатор.
Вскрывай. Найдешь там либо импульсный блок питания либо гасящий конденсатор.
На какую сумму Мастеру будет угодно поспорить? Я предлагаю одну тысячу американских долларов, по традиции.
Мастеру спорить неугодно. Вскрытия я так понял не будет теперь?)
Ясно, Мастер чутка загуглил и решил, что потерять лицо будет дешевле, чем косарь баксов :)
Что и зачем мне надо «вскрыть», я достаточно ковырял ламп всяких, и из КНР, и из леруа-оби, я знаю, что именно там есть.
Тем не менее, раз уж вы специалист, не расскажете ли, а каким именно образом
импульсный блок питания
регулирует ток через светодиоды при изменении, скажем, питающего напряжения? Хоть знать буду.
Отлично. Теперь осталось узнать с чего все и началось — частоту шим управления яркостью.
О, да Мастер всё ещё здесь!
Теперь осталось узнать с чего все и началось
Узнаем, конечно, обязательно узнаем. Только через две ступеньки прыгать не станем, пойдём по порядку, пока что зафиксируем, что вы не понимаете, что такое ШИМ регулятор, для чего он нужен, и как работает. Я ещё раз приведу доказательство в виде вашего собственного фейла
лампах без регулировки яркости ШИМ нет
и ещё раз дам вам возможность поглумиться надо мной, снова предложив всё то же самое пари на штучку баксов :) Это ж просто и быстро, у меня вот прямо на столе лежит китайская лампочка AC 165-245 V, заценим, что вовнутрях?
Конечно скрывай, никто же не запрещает. Найди там ШИМ диммер на выходе. Это же не я предложил выбросить все лампочки в доме из-за шима которого у них на самом деле нет))
Найди там ШИМ диммер на выходе
Мастер, кажется, немного тронулся и предлагает поискать диммер в недиммируемых лампах, отчаянно пытаясь замести пургой предмет разговора — штуку зелени жалко, мы понимаем экономного Мастера.
а зачем тогда предлагал заменить все лампы зная что они недиммируемые?))
а зачем тогда предлагал заменить все лампы зная что они недиммируемые?))
Уважаемого Мастера ведь не затруднит подкрепить своё высказывание цитатой, скриншотом или иным пруфом?
У меня точно такая же лампа, только чёрного цвета(рядом с кнопками имеется непонятная надпись «AETEE»). Смотрится классно, но на чёрном глянце пыль видно сразу, так что фланелевой тряпочка должна лежать рядом. Светит действительно очень ярко, когда заказывал больше всего переживал именно по этому поводу, поэтому не разочаровался, под своим весом в любом положении не заваливается. После отключения от сети подсветка кнопок некоторое время не исчезает.
Да, я тоже за свет переживал, ведь именно за этим покупал. И точно, забыл указать, что лампа тяжёлая, упасть не стремится.
  • 08 октября 2018, 13:33
Тоже аналогичная года полтора уже пашет, с осени по весну почти ежевечерно, абсолютно не разочарован покупкой. Только у меня надписи никакой нет. И нравится то, что сенсор включения подсвечен, после пробуждения сразу попадаешь. Плюс ещё в неё шнур зарядки смартфона включен.
  • IVT
  • 08 октября 2018, 14:05
А где брали? Видимо надо просто по форм-фактору искать…
Если найдёте дешевле, сообщите, я ещё одну купить хочу.
  • 08 октября 2018, 14:57
Присоединяюсь к просьбе!
  • 08 октября 2018, 14:55
На одной из распродаж на али. Помню что после покупки через пару недель лампы в том магазине кончились. Сейчас после этого обзора сам опять «загорелся» купить ещё одну, только думаю какого цвета взять.
  • Vit78
  • 08 октября 2018, 11:24
Есть лампа xiaomi lamp 2, там 12 Вт и приятный свет. Мне нравится
  • Offi
  • 08 октября 2018, 11:44
Все это, конечно, замечательно, но мне было бы достаточно знать значение CRI и процент мерцания, чтобы быть спокойным за зрение. Без этого, увы, лампу не куплю. Кто-нибудь делал подобную проверку?
  • sibmouse
  • 08 октября 2018, 12:02
1. вот тоже не понял, в чём же это самая лучшая из всех настольных ламп"©, без измерения оных величин?
2. в обзоре осталось непонятно как у «самая лучшая из всех настольных ламп»© регулируется яркость. Подскажите.
3. зачем настольной лампе регулировка цветовой температуры?
  • 08 октября 2018, 12:08
А какой лампе нужна регулировка цветовой температуры, если не настольной?
Вот представьте себе уважаемого господина, который варит соевые пельмени в мятой закопчённой кастрюльке в бабушкином хрущике, при свете засиженной мухами лампочки (а потом ползает на четвереньках в камментах) — вот такой лампочке нужна :)
А какой лампе нужна регулировка цветовой температуры, если не настольной?
как раз настольной она не особо нужна)
  • 08 октября 2018, 12:39
Ну так какой нужна?
менять тон освещения в жилой комнате. есть такие и с пультом. когда бы мне понадобилось это делать на настолько лампе, я ситуаций не представлю
  • 08 октября 2018, 14:10
Выключите верхнее освещение, и сможете обозренной настольной лампой тон освещения менять. Тот же Сяоми настольные лампы и с удаленным управлением делает.
зачем? она комнату нормально не осветит
7 синих кружочков в ряд видите? Это и есть сенсорные кнопки всех 7 ступеней регулировки. Давите на любую — включится соответствующий режим, кнопки правее нажатой — погаснут, наглядно шкала яркости.
Если при включенной лампе отключить БП, после включения БП лампа включится? Запомнит режим, в котором работала?
Лампа не включится, настройки сбросятся на дефолтные — средняя яркость и цветовая температура.
  • Qim
  • 08 октября 2018, 12:11
Какая-то дешевка, ни таймера, ни ночного режима нет
Как есть деpьмо.
  • dio45rus
  • 08 октября 2018, 12:15
Это название какого-то пособия?
Как узнал, шайтан? :)
  • vito333
  • 08 октября 2018, 12:31
Вопрос — а где обзор на лампу видели? Забугорный аналог муськи? Ссылочкой не поделитесь? Интересно стало, как за бугром обозревают, или там всё на Ютубе
  • Boing
  • 08 октября 2018, 12:39
Докладываю и возмущаюсь! Ну почему бы блин не сделать ещё одно колено?!11 Мне для пайки нужно чтобы над платой была лампа и в таком виде получается освещение только перпендикулярное, а не вдоль стола. А ставить ее под локти не удобно и постоянно придётся таскать туда/суда.
И ещё вопрос, какая её высота и ширина?
Заметил, что БП на 10 вольт… мне одно не ясно, почему даже с этим нельзя без изъёжеств?
Ширина — 36 см, высота — 40 см, есть возможность вытянуть вертикально, будет около 75 см. БП можно использовать любой, я пробовал 9В от роутера — работает.
  • 08 октября 2018, 13:59
Я бы ещё добавил в обзор инфу о том что сенсоры управления стоят так сказать «чистокровные», т.е. нажимать физически ничего не надо, просто коснуться.
Я подумал, что пусть люди лучше БлицВольф какой-то там покупают, раз уж он так на сайте любим, а я всё, что мог — сказал.
  • 08 октября 2018, 15:30
Я плюс поставил. Альтернатива нужна.
Но на муське всегда так, заклевать обзор рады.
Я не уверен насчёт текущего момента, но год назад альтернативы этой лампе не было, как бы пафосно это ни звучало. Да, вот именно так.
ЗЫ. Выше просили ссылку на обзор, под влиянием которого я купил. Дал просящему в приват, специально не стал показывать публично — тот обзор лучше моего, подробнее и фотки качественнее, но… тот ресурс антагонист этому, там не принято ссылаться сюда, вот и я не буду отсюда туда, но, справедливости — там плеваться в камментах не принято.
  • Gardov
  • 08 октября 2018, 16:20
Самая лучшая Diasonic — Южная Корея
Лучший комик из евреев — артист Евгений Евстигнеев.
Самый лучший из армян — физкультурник Саркисян.©
  • drewfira
  • 08 октября 2018, 23:23
Так вот откуда дизайн украден ноги растут у BlitzWolf BW-LT1. Они, прям, близняшки с Diasonic Dl-91h!
Всё таки в кадр нужно было засунуть какую либо вещь известного стандартного размера (что там лежит ноутбук, а может быть нетбук?), здесь непонятно какого размера лампа.
Положу ботинок :)
Так сойдёт? :)
  • Kompra
  • 08 октября 2018, 20:35
Ну и по традиции, то что можно купить из ламп хоть завтра и с гарантией примерно по аналогичной цене: SUPRA SL-TL330. В офисмаге предлагают по цене 1661 руб. Она конечно не 9 Вт а всего 6 (чего в принципе хватает), и у неё нет USB, но по форме она мне нравится больше ( как то ближе она к классике).Свечение регулируется и по цветности и по интенсивности
  • Kevolech
  • 08 октября 2018, 20:40
В феврале такую лампу купил. В целом, лампа нормальная, во всех режимах не мерцает. Но пластик говённый. На белой может и не так заметно, а чёрная вся покрывается заметными микроцарапинами и на неё адски липнет пыль.
Когда её покупал, то у продавца было заявлено 15Вт, на самой лампе написано 12Вт, а по факту лампа на максимальном режиме светит на 10 Вт. Покупал у этого же продавца City Lighting за 1 998,91 руб. и 300 руб отбил через спор.

Рекомендовать к покупке эту лампу я бы не стал. Ибо дорого для 10Вт лампы и пластик гэ.
  • alanzet
  • 09 октября 2018, 02:21
За те же $30 на Амазоне можно найти такое

www.architonic.com/en/product/atelje-lyktan-birdie-table/1233394

Я вот настолько ею доволен что по сравнению с ней все сяоми и Филипсы просто жалкие поделки.
Кто бы спорил, что в мире много разных клёвых штук.
  • MaxGerb
  • 11 октября 2018, 22:26
Поможете её найти на amazon?
Как не тыкал, всё не то выдаёт…
  • sge
  • 07 ноября 2018, 17:25
Нашел на английском амазоне. Настольное основание, без лампы (the luminaire is purchased on separate article numbers). £43.43. Дальше не искал. www.amazon.co.uk/atelje-Lyktan-Birdie-Holder-Aluminium/dp/B06XFYMZFL
  • Lantzi
  • 09 октября 2018, 09:32