Беруши 3М 1100 (10 пар). Спим с комфортом

1. Цена: 1.43$ (за 10 пар)

Всем привет,

Думаю не ошибусь, если скажу, что достаточно много людей используют беруши во время сна. Это в детстве мы спим так, что хоть из пушки стреляй, а вот с возрастом нервишки начинают пошаливать, что не самым благоприятным образом сказывается на качестве и продолжительности сна, а если еще за окном достаточно близко находится дорога или, регулярно, часов в 6 утра коммунальные службы усиленно начинают заботиться о чистоте улиц, без данных незамысловатых штук выспаться, практически, невозможно. Поэтому этот сказ о них…

Беруши 3M, именно «модели» 1100, я использую достаточно давно, покупая их в офлайне, и со всей ответственностью могу сказать, что это лучшие беруши для сна (а перепробовал я их достаточно много). Однако, последнее время их не так-то просто найти, да и цены на них, если заказывать с Али, получаются дешевле.
Вот скрин цены из одного популярного строительного магазина с достаточно умеренными ценами:

Цена в 19 руб. это примерено, 0.292$ за пару, я брал на Али десяток за 1.40$ (включая доставку), т.е. пара выходит 0.14$ т.е. что более чем в 2 раза дешевле, да и ближе на почте забрать. Сейчас по ссылке в шапке цена выше, чем я там брал, но думаю, если поискать можно найти, подешевле.
Немного про историю беруш
Впервые о берушах упоминается в «Одиссее» Гомера в 850 г. до н.э. Сирены – полуптицы-полуженщины – обладали божественным голосом. Они обитали на скалистом острове и своим пением заманивали путников, которых съедали.
Волшебница Кирка посоветовала Одиссею и его спутникам залепить уши воском, чтобы не слышать пения сирен…
А в 1907 году была создана первая общественная организация по борьбе с современным шумом: фабрики и машины, которые уже достаточно широко применялись, создавали опасную для здоровья человека атмосферу в городах. В то же время развитие огнестрельного оружия и другой взрывотехники всё больше подталкивало людей к необходимости защиты слуха.
Отдав предпочтение пчелиному воску, они также добавили в конструкцию хлопчатобумажную ткань, пропитанную вазелином. Такая защита слуха была немного лучше, чем «беруши Одиссея», состоявшие исключительно из пчелиного воска. Новые изделия были более мягкими, простыми в эксплуатации и значительно меньше раздражали чувствительную кожу слухового прохода. Именно так появилась первая компания по производству средств защиты слуха, Ohropax, которая существует по сей день.
Новый этап наступил в 1962 году, когда супруги Рэй и Сесилия Беннер разработали первые в мире силиконовые беруши. Изделия точно так же принимали форму слухового прохода, как и их восковые аналоги. Наибольшим преимуществом новых берушей стало то, что они не таяли на солнце, как это происходило с пчелиным воском. По этой причине восковые беруши невозможно было носить на пляже или во время принятия горячего душа. Затем, в 1972 году не были созданы беруши, которые полностью перевернули представление общества о протекции слуха. Изобретатель Росс Гарднер создал их из пены.

Источник: _https://www.beloveshkin.com/2016/10/beregite-ushi-obzor-vidov-berush.html

Приехали беруши в обычном пакете:

Все 10 пар:

Каждая пара в своем пакетике:

Надписи:

Размер:

Сделаны из мягкого пористого пенополиуретана, пропитанного специальным составом (к сожалению, не нашел информации о нем, кроме уверений в его гипоалергенности), который обеспечивает отличное прилегание и замедляет восстановление изначальной формы при сминании, дабы пользователь успел их установить в нужное положение в ухе:

DATASHEET :)

Коническая форма и закругленность на конце способствуют лучшей установке и прилеганию к стенкам ушного прохода и, соответственно, лучшей звукоизоляции.
Чем сильнее сжать берушину, тем дольше она восстанавливает форму, уходит на это, примерно 30-60 секунд.

Правильные беруши (когда не в ухе), всегда восстановят свою первоначальную форму, как бы Вы ее не сминали:

Как сидят в ухе

Приехавшие ничем не отличаются по качеству от тех которые я покупал в офлайне, так что, думаю, что это действительно оригинал.
Как я уже упомянул выше, 3M делает отличные беруши, это характеризуется не только тем, что они, практически, полностью отсекают внешние шумы, но и не вызывают дискомфорта после сна — уши не болят. Минус — почти не слышен будильник.
Вообще, нужно сказать, что подобные вспененные беруши считаются одноразовыми и предназначены для шумных производств, но вот Вы мне скажите, кто использует одноразовые бритвенные станки ОДНОРАЗОВО? Так и тут. Конечно, нужно их периодически менять, т.к. пропитка имеет свойство нацеплять на себя пыль, грязь (что может способствовать воспалению в ухе) и, извините, ушную серу, как бы мы не мыли уши перед сном :)
Мыть затычки бесполезно, пропитка при попадании берушины в воду да еще и с мылом, полностью пропадает и они теряют свои свойства расправляться постепенно и в ухо их уже нормально не вставишь. Поэтому, как только видите, что загрязнились — выкидывайте без сожаления и берите новую пару.

На этом все.

Всем Добра!
  • Gremy
  • 03 октября 2018, 10:26
Прекрасно моются с мылом. Да, сразу после мытья они как обычный поролон… очень быстро восстанавливают форму после сжатия. Но по прошествии некоторого времени, когда влага испарится, беруши снова расправляются медленно.
Возможно все зависит от интенсивности мытья и мыла. Да и мытье напоминает шутку про чайный пакетик, который заваривали 6 раз, а на седьмой чаинки всплыли посмотреть на этого жадину :)
  • and_nik
  • 03 октября 2018, 11:53
1130 как по мне моделька у 3м намного комфортнее. Нитку только отрезать если спать.
  • KVI
  • 03 октября 2018, 12:35
А почему тогда не 1120? Тоже самое без нитки. Для сна использую именно их — самое комфортное.
  • and_nik
  • 03 октября 2018, 13:20
а потому что нахаляву выдают только с нитками. Перепробовал разных моделей и производителей уйму. вот волнистые 3м мягкие самые комфортные, для меня по крайней мере.
Когда предыдущие запасы SwedSafe подошли к концу, пробовал их мыть. Даже после лёгкого споласкивания они не возвращают своих свойств сколько бы не высыхали. Если же помыть их интенсивно, то разбухают вообще раза в 2 и такими и остаются навсегда.
  • bober44
  • 03 октября 2018, 19:52
Не надо их мыть, возьмите бутылку хлоргексидина и вату. Отлично чистятся и не теряют свойств. одни пользую уже полгода
  • SODIUM
  • 07 октября 2018, 19:44
Я тоже пытался их мыть. Но как-то раз увидел, как типочек заматывал вату в пищевую плёнку и используетл в качестве беруш. Я так же сделал с берушами, и уже как полгода пользуюсь одной парой, меня каждый раз плёнку.
  • Aksakal
  • 03 октября 2018, 10:34
  • 03 октября 2018, 10:40
Конечно, сейчас все бросят работу которая не связана с работой ногами и весь привычный вам мир перестанет функционировать. Этого хотите? А ещё поменяйте тип нервной системы, это же так просто.

• 03 октября 2018, 11:23
В Советское время была производственная гимнастика и это было очень правильно. Но сейчас отношение к сотрудникам простое «пока лошадь не сдохла, не слазь», на твоё место очередь. Ко всему прочему этот способ всё равно не доступен очень многим профессиям. Не может бегать кросс дальнобой, врач, оператор НПЗ и многие другие.
Гиподинамия это бич нашего времени, но совет менять образ жизни не дееспособен, тут нужны другие методы, в том числе законодательные.
  • yalex
  • 03 октября 2018, 11:31
«Мы стоим перед основным парадоксом: без техники невозможна культура, с нею связано самое возникновение культуры, и окончательная победа техники в культуре, вступление в техническую эпоху влечет культуру к гибели». Н.Бердяев
  • 03 октября 2018, 11:40
Тенденция указана верно, но это не значит что нет иного пути. Развитие техники сильно опережает развитие культуры и мало кто думает что её нужно развивать. Мы либо придем к пониманию что нужно прикладывать огромные усилия для культурного развития, либо исчезнем.
  • yalex
  • 03 октября 2018, 11:55
Никто и не говорит, что нет. Все уже изобретено… Заботиться нужно о сверхъестественном в человеке — о духе
  • 03 октября 2018, 15:37
Ну, не скажите, у меня жена работает в развлекательном центре в кинотеатре, так в том же здании есть фитнесцентр с бассейном. Фирма оплачивает половину годового абонемента (получается на год меньше 100 баксов), и одобряет посещения спортзала даже в обеденный перерыв. Знаете сколько человек из около сотни сотрудников регулярно туда ходят (ну чтобы хотя бы пару раз в неделю)? Человек 5.
Моя жена каждый день ходит, то в зал то в бассейн. А её коллеги жалуются, что времени нет, зато сходить в соседний супермаркет купить шоколадок — времени вагон.
  • Tobur
  • 05 октября 2018, 12:28
Ээх, завидую сурово.
  • rus1983
  • 03 октября 2018, 11:30
С меня, конечно,+.
Но DII прав.
Не все могут в наше напряженное время уделять ЗОЖУ время, или питаться как Вы.
  • rnd0
  • 03 октября 2018, 13:53
напомнило
  • 03 октября 2018, 10:54
Aksakal
где-то Вы не туда свернули, при прочтении и понимании назначения данного товара… :)
  • Aksakal
  • 03 октября 2018, 11:01
4Неон4 прав, вы просто не поняли темы обзора и пытаетесь сейчас кому-то, что-то доказать. Возможно у вас нет рядом с домом шоссе и живете вы не в большом городе, тогда вам они не нужны.
Зы: не минусил
Возможно у вас нет… храпящего мужа, вот главный источник шума в семье.
Или храпящей жены. ))
Беруши помогут только в соседней комнате, а на одной кровати низкие частоты храпа передаются через матрац и даже подушку, и дальше по костям к перепонкам. Распространение звука по воздуху в пределах одной кровати роли не играет.
Абсолютно, верно.
А, лучше себе любимому гамак повесить.
или двухярусная кровать :)
  • chiru
  • 03 октября 2018, 11:09
>Смысла беруш нет.
Вот выиграл я с утра чемпионат мира по кроссфиту, синтезировал на работе новый вид протеина, пробежался до дома 87 километров, лёг в кровать пораньше, после тяжёлого дня, а за стеной сосед сверлит новую полочку. За окном работники зеленхоза стригут траву, а под окном сосед Михалыч даёт прочихаться своему москвичу с прогнившим глушителем.

• 03 октября 2018, 11:29
Хорошо иметь беруши в такие дни.
из понимания высказывания Aksakal..., значит мало Вы бегаете :))
Кстати может он забыл упомянуть, что глухой от рождения и не понимает о чем мы тут толкуем? а мы соотвествено его? тогда все бы встало на свои места
  • Pupkind
  • 03 октября 2018, 21:59
И жена приглохла от тренировок с ним =))
  • 04 октября 2018, 07:30
Хорошо иметь беруши в такие дни.
А реклама говорит что в такие дни прокладки самое то))))
  • vodyanov
  • 07 октября 2018, 08:58
Приведу один из примеров, личной жизни. Скажем так, вы наверно никогда не были на мотофестах, где вроде в час ночи закон тишины, НО! находятся такие группы индивидумов, которые пол ночи громкостью выхлопов меряются а вторую пол ночи слушают музыку на всю громкость… Тоже побегать рекомендуете?
  • PAV
  • 03 октября 2018, 15:13
Всегда поражался таким людям. Я после физической нагрузки ощущаю только одно — … усталость!!! Какая энергия, если ты трешку пробежал или пару км проплыл или час на тренажерах отработал???
  • demonnwx
  • 03 октября 2018, 20:17
Вы просто попробуйте делать физические нагрузки системно, и в небольших количествах. Чувства усталости у Вас не будет, как и чувства повышенной энергии. Вы поднимете общий тонус организма, поэтому и будет казаться что подъем по ступенькам не будет вызывать у Вас отдышку, как у многих.

Автора комментария по увеличению нагрузки, для отказа от беруш я не поддерживаю.
Зависит от организма. У некоторых аж чешется, как хочется в спортзал. Мне чешется, когда в поход собираюсь. В спортзале разговаривал с одним из посетителей, он говорил про мышечную радость: «занимаюсь регулярно уже 15 лет, всегда трудно и устаю. Отец говорил, когда только начал ходить, мол эт сначала, потом придёт мышечная радость… не пришла, до сих пор, в спортзал через „нехочу“ иду».

А по поводу второй части высказывания, тут согласен, но просто при систематических занятиях, подъём по лестнице не окажется уже такой уж существенной нагрузкой :) Собственно эффект от тренировок проявляется только… когда тренировок нет: организм уже настроен на определённый объём работы, запасы энергии есть, а нагрузки нет, вот и вечером вы просто бодрее на фоне сонных коллег :)

Летом гоняли на Эльбрус, взойти не получилось, но к высоте хорошо адаптировались (организм лучше усваивает кислород и мышцам легче работать в условиях недостатка оного), в результате неделю назад на местную сопку (набор 1000м) с рюкзаком 13кг залетел, как до этого туда же налегке, с бутылочкой воды и перекусом. Хотя… может дело в шпике, скушанном на перекус перед началом подъёма?..
когда у нас начинается отопительный сезон, то в общем стояке начинаются неебические постукивания капель (при том что все сухо — ессно трубы или/и система отопления, но с ленивым жеком все пофиг), так ты с"№;%: попробуй попробуй в эту китайскую пытку заснуть и если удастся, то с утра есть большой шанс продолжения концерта и круги под глазами с нервным срывом бонусом…
  • RaJa
  • 08 октября 2018, 10:19
Нервы. Я раньше тоже просыпался от любого шороха. Сейчас сплю в любых условиях. Снижает высыпаемость только если прямо очень шумно вроде оживленной дороги прямо под окном
  • alexeyz
  • 03 октября 2018, 22:01
Ну не всем повезло быть курьером как тебе и проходить 8-11 км в день.
  • 04 октября 2018, 07:28
раньше супругу тоже тревожили ночные шумы
А налоги заплатить не пробовали?)))
Попробуйте пересмотреть свои нагрузки.
Да всё правильно. Тут как в армии -если ухекаться за день, то там уже без разницы, кто чего вокруг делает. Вот только учитывайте, что нервная система разная у людей. Плюс убыстряющийся темп жизни. Упомянутая Вами еда и нездоровый образ жизни.
Беда в том, что оно то можно полежать в некомфортных условиях. Пара недель и организм адаптируется настолько, что перестанет реагировать на раздражители. Но это в теории. Не всегда и не у всех такое получается. А после определённого возраста совсем не получается. А Вам по любому надо на работу и быть в состоянии пахать там по 10 и более часов. А есть еще дебилы соседи с перфораторами. Есть панельные дома, где слышно на 1м, как на 12м кто-то пёрднул. А так повязка на глаза, пара берушек -и можно спать при свете в 1й комнате с домочадцами.
ЗЫ: В общем беруши из статьи подойдут тем, кто не может, вести здоровый образ жизни, как Вы.
  • Creat
  • 04 октября 2018, 13:40
офисный планктон понабежал и заминусовал )))
  • Yuri_K
  • 03 октября 2018, 10:36
3м беруши после мытья перестают работать от слова совсем. Всякая прочая хренотень, которая только выглядит как 3м — да, изначально и не работает, можно мыть, лучше и хуже им не сделать.
Использую только лимонного цвета, они поменьше и не так давят
Вот был обзор на годные шведские беруши, тут большой выбор по размерам
mysku.club/blog/ebay/40030.html
  • 03 октября 2018, 18:04
Именно лимонные (E-A-Rsoft Yellow Neons 312-1250) не работают после мытья — они не сдавливаются. И они не меньше, они, вероятно, мягче чем оранжевые обозреваемые (3M 1100)
лимонные просто светятся в темноте, вроде бы :)
Классная штука. Но и дороже.
  • Nobelium
  • 03 октября 2018, 10:38
Я пока ничего лучше Honeywell Laserlight не нашел. Там есть 2 варианта: на шнурке (не потеряются) и без шнурка.
С Moldex сравнивали? Пользуюсь ими, но дороговато. Глушат отлично, как то на природе пришел вечером к своей палатке, а соседняя стоит в 40см от моей и трясется от мощного храпа. В берушах как ни старался, не расслышал ни звука.

Как раз с них и перешел на 3М, т.к. болели уши да и дорого.
У моей жены тоже от таких болят. Спасибо за наводку, попробуем 3М'офские.
ещё есть швейцарские uvex такого плана
пишут что у PHARMADOCT/Mack's Ultra Safe Sound мягче беруши
  • vovadpua
  • 03 октября 2018, 10:39
Наверное только у меня фобия, боюсь что потом не вытащу их обратно и буду так и ходить всю жизнь с ними.
  • 03 октября 2018, 10:43
А ещё можно бояться что ночью в ухо может залезть насекомое )) Уж лучше беруши )) Вытаскиваются они хорошо, в крайнем случае любой ЛОР справится с берушами.
  • vovadpua
  • 03 октября 2018, 11:35
Спасибо успокоили, надо попробовать)))
У одной моей знакомой в ухо залез таракан. И там до кучи сдох. Муж ей частично достал, но к лору идти всё равно пришлось.
Пещерные люди?
У пещерных людей для этого как раз и была сера в ушах.
Ну, так таракан, скончался? Не...? :)
  • 04 октября 2018, 07:24
Ну, так таракан, скончался?
С чего бы это? Тупо сдох)))
  • IVT
  • 03 октября 2018, 14:08
Почти, ушные тараканы
Головные…
Скорее вылезти пытался…
  • boozle
  • 03 октября 2018, 20:36
Он вползал или все таки выползал?
Не успели у него спросить, скончался скоропостижно…
  • bdos
  • 03 октября 2018, 10:48
есть такие же но с леской между вставками
  • Ivan374
  • 03 октября 2018, 13:28
С леской? Ей же порезаться можно! Верёвочка безопаснее.
  • Tosha
  • 03 октября 2018, 12:04
берите с верёвочкой, как тампакс)
  • 03 октября 2018, 12:10
Можно обратить внимание на Howard Leight MAX Small. Я жене купил набор из десятка разных моделей берушей, эти больше всего понравились, за счет формы. Плюс не страшно что «провалятся» в ухо, так как есть расширение в конце. Уже больше года спит только в них, до этого просыпалась от любого шороха.

Для тех, кто из Украины
Ссылка на проверенного продавца этих берушей на OLX с адекватными ценами. А то у всяких интернет магазинов по 22-25 грн за пару.
Пусть не смущаем надпись, что для женских ушей, сам испытывал — отлично сидят, не выпадают. Но есть у этой фирмы модель и покрупнее.

• Benimeda
  • 08 октября 2018, 08:12
Всё закончилось хорошо, но видео может оживить вашу фобию. Это ведь как в притче про любопытство и кошку, не так ли?
pikabu.ru/story/nu_privet_6201578
  • Lorens
  • 03 октября 2018, 10:53
Пользовался итальянскими берушами pharmadoct. Шикарные беруши, глушат звук почти полностью и отлично в ухе сидят, но как то раз утром, когда я еще спал, мать что то делала в пижаме на кухне и она полыхнула от газа. В итоге мать кричит, а я не слышу. Каким то чудом проснулся, выбежал в коридор, а там факел. Благо быстро среагировал и она получила не сильные ожоги, и через месяц уже полностью поправилась, а вот у меня психологическая травма осталась, а что бы было, если бы я хоть на 30 секунд позже проснулся или вообще не услышал. Больше в берушах я не сплю и мучаюсь от ужасной звукоизоляции нашей новостройки, но не мучаюсь от кошмаров.
  • Benimeda
  • 08 октября 2018, 08:14
Купи мамаше снотворное. И приковывай к батарее, когда уходишь на работу.
  • 03 октября 2018, 10:55
Мой товарищ вашего возраста, то же спит с берушами, покупает в аптеке типа парафиновых, говорит что это лучшее что он встречал.
У меня с сном все нормально и в моем возрасте, засыпаю под музон асдс.
  • fatjoe
  • 03 октября 2018, 10:57
лень искать, но на ебае можно взять и 100 пар за копейки. у меня года 3 уже такой пакет лежит. на всю жизнь хватает.
на вид точно такие же. имхо отличный баланс между полностью отключением звука (не услышишь детей или чег-то еще) и полным звуком без берушей, как раз снижение до приемлемого уровня чтобы заснуть.

крайне полезная штука, при все копеечности и простоте.
  • kaleru
  • 03 октября 2018, 11:04

Около года, как перешел на такие. Из плюсов: можно мыть — форма не теряется, не так сильно давят — уши не болят. Звукоизоляция несколько хуже чем у сабжа, но меня вполне устраивает.
  • kven
  • 03 октября 2018, 11:06
еще в них плавать можно
  • Tyrian
  • 03 октября 2018, 11:41
Нельзя в них плавать, по крайней мере в моём ухе они просто вываливаются в воде.

Вот и вопрос кто брал для плавание в уши что-то ценное никак найти не могу, слышал есть какой-то воск что который разминаешь и в уши вставляешь…
Я в Спортмастере покупал какие-то силиконовые мягкие цилиндрики, они мнутся как воск и запечатывают ухо вообще :), плавать и нырять можно.
Если запечатывают вообще — то нырять точно нельзя. Да и плавать под вопросом.
  • kven
  • 03 октября 2018, 11:50
ну не знаю, второй год плаваю, ничо не вываливается
  • crass123
  • 03 октября 2018, 15:02
Точно знаю, что speedo затычки для ушей для бассейна выпускает. У меня такие есть, вполне ок. Вода в уши не попадает.
  • 03 октября 2018, 18:09
Не совсем воск: www.earplugstore.com/radians-custom-molded-ear-plugs.html
Там же видео есть. И вообще в этом магазине есть вероятно, всё что выпускает берушная промышленность. =)
Если, конечно, не пугают цены и тот факт, что магазин в пендостане.

P.S. Вот раздел для плавания
www.earplugstore.com/swimandwatpr.html
Тут нет универвального ответа, форма ушей разная.

Я сейчас испорльзую такие https://aliexpress.com/item/item/1-Pair-Soft-Ear-Plugs-Environmental-Silicone-Waterproof-Dust-Proof-Earplugs-Diving-Water-Sports-Swimming-Accessories/32894470910.html

Результат средний, вода все равно иногда попадает — но намного меньше.
Ну и теряются иногда, не без этого.
  • Pupkind
  • 03 октября 2018, 22:05
Я такие брал www.madwave.ru/catalog/inventar-dlya-plavaniya/berushi-nosovye-zazhimy/berushi-silikonovye/ergo-ear-plug?sku=10015678 для плавания в бассейне. С ними нырять можно, лишнего давления на перепонку не создают. В ушах держатся хорошо, во время занятия не было нужды даже поправлять.
были такие синие.плохая звукоизоляция у них.и перепонки поломались.
А ссылку можно?
мне кажется эти силиконовые предназначены для плавания…
Использую такие пару лет. Имхо они гораздо лучше предмета обзора, только хвостики подрезать надо, чтобы можно было спать на боку.
  • 04 октября 2018, 12:46
На алике есть такие?
  • slhoh
  • 03 октября 2018, 11:07
Заказывал типов 5 в разных магазинах на AliExpress. Больше всего понравились эти — https://aliexpress.com/item/item/10/32844033855.html Хорошо держатся в ушах и хорошая звукоизоляция
  • yelagin
  • 03 октября 2018, 11:19
А вам собственное дыхание не мешает? В том смысле что становится слышно как ты сам дышишь в берушах, и это дико бесит ещё больше чем посторонний шум.
Вообще не мешает
  • 03 октября 2018, 11:31
А вам собственное дыхание не мешает?
Вы знаете...., я так рад что могу дышать :))
А, Вам собственный голос не мешает говорить, слушать и думать одновременно? :)
  • yelagin
  • 03 октября 2018, 12:08
Во сне я не разговариваю, я про звуки собственных вдохов и выдохов, которые при использовании беруш становятся на первом плане, но видимо нужно к этому просто привыкнуть.
Я не за сон спросил, а за бодрствование. Свой голос записанный прослушивали когда-нибудь? Вот при прослушивании, да…
Вставляю только одну штуку, а вторым ухом на подушке) Если во сне сознательно переворачиваюсь, то вставляю в противоположное)
  • Xandris
  • 03 октября 2018, 20:40
О. Я такой не один.)
А вам собственное дыхание не мешает?
вот зачем вы автору поста написали? :) теперь будет замечать. как в анекдоте с бородой и профессором
нет это как в мультике, с какой ноги должна начинать движение сороконожка :)
Скорее как нити в мониторах Сони Тринитрон. Пока не покажут, их не замечают. Но уж потом…
Молодежь вас не поймет. ЭЛТ они не застали.
зато те кто помнит, тот взгрустнет :)
  • RaJa
  • 08 октября 2018, 10:27
А теперь все с облегчением вздохнули, что у них не Diamondtron — там не две нити по краям а три, одна прямо в центре )
пока перешел на силиконовые цилиндрики.принимают нужную форму.после вынимания восстанавливают форму.плавать в них можно.
Пользую очень давно (лет 15...?) беруши 3М 1100. Перебрал много (недорогих...) моделей и уже больше 12-13 лет подсел на эти.
Многоразовость до полугода и больше (ухи каждый день чищу), пока рваться не начинают, тогда меняю. Со временем звукоизоляция ухудшается, можно тоже — заменить на новые. Уши не болят. Слух, даже — улучшился.
ухи каждый день чищу
это вы напрасно. я без шуток
Мне вот такие показались удобными.
Силиконовые, «елочкой», мягкие.
Спать в этих как? Столбики за подушку не цепляются?
Да, и «многоразовость» какова?
Пользуюсь такими не меньше года. Столбики надо подрезать под самый корешок, чтобы только ногтями достать из уха можно было. Многоразовость так себе, при ежедневном использовании они, как ни странно, слегка деформируются, но тем не менее я ещё ни разу не выкидывал беруши потому что они потеряли форму — или терял сам или кошки утаскивали.

Предмет обзора у меня распрямляется в ухе и вываливается ночью…
За инфу, благодарю. Предмет обзора у меня ходит по полугоду и более. После втыкания в ухо, расширяется. Втыкаю, правда пинцетиком так, чтобы обратная часть торчала с ушного прохода миллиметра на 2.
Мыть их нельзя, раздуваются и сжатую форму не держат. В ухо так не вставить.
так они одноразовые.
у меня на работе таких как грязи.
пс: спать с такими я бы не смог(хотя с любыми наверно не смог бы)
  • DrMad
  • 03 октября 2018, 12:35
конечно, уши у всех разные.
мое имхо модель 1120 в ушах сидит лучше 1100. 1100 у меня очень быстро из ушного канала выползают.

а вот силиконовые «ёлки» той же фирмы 3М не подошли. они хорошо глушат звуки, но уши в них быстро начинают болеть =( пробовал 2 модели, ни в одних спать не смог.
Выползают...? Ого… У Вас, наверное уши — «животворящие» :)
  • sav13
  • 03 октября 2018, 13:11
А никто тему с активными шумодавами не прорабатывал?
У нокиа есть специальная модель для сна QuietOn sleep
3dnews.ru/966930
Стоит каких то вменяемых денег (по сравнению с активными наушниками для той же стрельбы)

Большой плюс, что не обязательно вставлять плотно в ухо, соответственно устает ухо меньше

Лучше засыпать под трэш или дэт-металл. Никакие посторонние звуки не мешают — их просто незаметно. А от беруш толку нету — они звук только по воздуху изолируют, а то что передается по кровати, оно через кости доставляется в перепонки. Вот тут только музыка насыщенная разными частотами очень помогает.
Гамак.
  • 04 октября 2018, 11:03
А заявление в полицию о том что издеваются над животным, не пробовали написать?
  • 03 октября 2018, 18:40
Спасибо за наводку! Вопрос просто дадут ли они выхлоп за свои 200$ цены!? Я так понимаю по 2 генерации отзывов пока нет. Просто активный шумодав в больших ушах от соседей не спасает. =(
  • sav13
  • 03 октября 2018, 21:55
Ну по первой было полно отзывов
Они позиционировались для путешествий (в самолете там и т.д.)
  • ambuddy
  • 03 октября 2018, 13:47
жена все время мучается, от малейшего шороха или просвета просыпается. И конечно же довольно громко высказывается в адрес соседей, дворников, строителей и прочих в то время, как все остальные спокойно спят. Но как ни старался, ни разу не убедил ее одеть беруши на ночь. Патовая ситуация: посторонние шумы ей мешают, но беруши одевать не хочет. Что делать, хз((
  • 03 октября 2018, 13:58
Просто купить и дать ей попробовать. Моя тоже долго сопротивлялась. Еще отговоркой было, что типа будильник же не услышишь. В итоге купил наборчик разных, попробовала, и сказала — почему раньше не купил :) Потом уже заказывал те, что больше понравились. Уже больше года спит в них. Будильник в них слышно, и особых проблем с тем, чтобы проспать работу — нет. Одну пару юзает около 2 недель, поначалу пробовала мыть, но потом когда нашли их по адекватной цене — юзанные просто выбрасываются.
  • ambuddy
  • 03 октября 2018, 14:21
дык есть и дома и на даче лежат, ни разу не захотела даже попробовать, уперлась… Кстати, те что на даче использую (какие-то за 10-15 руб из Мерлена), когда пилю или кошу и через полчаса работы уши болят. Надо бы 3М попробовать.
  • 03 октября 2018, 14:49
Вы просто учитывайте, что в штатах, эти беруши используют на стройке и где шумные работы. Далеко не во всех подобных берушах удобно спать. Многие торчат из ушного канала (чтобы их удобнее вынимать было), и когда лежите на ухе, может доставлять дискомфорт, плюс когда поворачиваешь голову могут вываливаться за счёт выступающих частей. Я выше выкладывал фотку, которые моей жене понравились.
Howard Leight MAX Small у них как раз удобная форма именно для сна, они вообще не выступают из ушного канала. Да и выглядят более элегантно. Такие, как в теме 3M моя даже не захотела пробовать, чисто из-за внешнего вида :)
Ушной канал утоплен по отношению к ушной раковине, ничего там не торчит наружу и не цепляется…
да ночью, в темноте, это актуально :)))
  • 03 октября 2018, 15:29
Канал то утоплен, но ушная раковина не из чугуния, да и спите вы не на бревне ;)
да ночью, в темноте, это актуально
Вот видите, вы на это дело смотрите со стороны мужчин (нам пофиг, что в ухо пихать). А девушкам нужно, чтобы еще и красиво, вставляют то они их не в темноте.
Да и по сути 3М и выглядят, как дубовые и по мягкости тоже не очень. Да возможно они за счет большей жесткости пены лучше заглушают шум, но как-то не хочется, чтобы после сна уши болели.
вы их не пробовали просто :)
  • 03 октября 2018, 15:40
Конкретно я не пробовал, так как сплю, как убитый, а жена перепробовала с десяток разных моделей.
в Леруа тоже оранжевые, покупал их когда 3М найти не мог. Дубоооовые… и ухи тоже болели
  • mooni73
  • 03 октября 2018, 15:38
Советую предложить ей воспользоваться обычной ваткой. Она глушит шумы не так сильно, одноразовая, на ухо совершенно не давит. Натуральный продукт. Лично мне довольно неприятно засовывать в ухо на всю ночь синтетику.
Ватка? Совершенно не давит, но и совершенно никак не помогает.
Хочу рассказать про Питер.
Иногда нужно поспать утром. До полудня.
Летом открыты окна (зеленый район с листвой)
И что Вы думаете?
ЖкХ купили массово такие носимые пелесосы (наоборот) машинки которые дуют на листву и мусор. Выдувалки.
Они напялили их на гастробайтеров и те ходят le.en на все вокруг.
Вместо привычных метелок
Всем хорошо для ЖКХ. расход топлива. Заняты Джмашуты…
Одно но — орут эти машины ровно как мотопилы :(
Но уж на этот факт ЖКХ плевать.
И вот или окна запирать наглухо (душновато и все равно слышно) или беруши.
Пользуюсь — Moldex
Эти куплю для пробы
Обзор хороший
Плюсую.
МСК тоже самое… выдувалки просто адские
  • dolt111
  • 03 октября 2018, 17:01
Надо мной живет адски гиперактивный ребенок, беготня и скачки почти круглые сутки. Спасут ли беруши для спокойного сна? Да, и еще. В самолете спасут ли от ора и рева детей?
Нет. На удары по полам, стенам и вибрацию беруши не рассчитаны.
«стук капель» в стояке могут заглушить? слышно по все квартире из общедомового…
Такого не слышал. Не могу сказать. Например телефон сотовый, будильник слышно. ТВ работает за стеной не сильно громко — нет. Собаки лают под окном (среднего размера, окна пластиковые, второй этаж), когда немного слышно, а когда и нет.
Лучше всего глушатся шипящие и шелестящие звуки, равномерные. Хуже резкие и звонкие.
Попробуйте.
3М 1100 последний раз покупал в 2017 в аптеке за 37 руб. :)
  • 04 октября 2018, 11:55
Трубы автомобильной виброизоляцией (не шумо — именно вибро) попробуйте оклеить. А сверху можете шумку (автомобильную же) приклеить. В данном случае это эффективнее, чем беруши.
  • 03 октября 2018, 18:23
Поверьте: от этого спасает или психолог вам или удар кулаком в источник шума. Спросите родных или (если отсутствуют) гостей, слышали ли они бегающих детей. Если «нет» или «в принципе до, но не обращал(а) внимание», то вас (как например и меня) скорее всего более бесит сам факт того, что кто-то срёт на всех вокруг и ведёт себя как му@#к, чем непосредственно шум. Хотя, если дом в совсем тихом районе и «почти круглые сутки» это не метафора, то только внушение соседям или судитесь, чтобы пол переделывали. Короче, добро пожаловать на boomdown.
  • SERG27
  • 03 октября 2018, 18:11
Беруши 3М 1100 (10 пар)
"-доктор! у меня свечи от гемороя закончились, да и не помогают они…
— как закончились? я же вам только позавчера 100 шт выписал…
— уже закончились…
— да что, вы их жрете, что ли !?
— нет,.ля, в.опу засовываю!..." © :)
  • romael
  • 03 октября 2018, 18:13
Отоларинголог ругается. У меня после пары часов вакуумных наушников, в ухе чесаться начинает. Вентиляция нужна.
  • 03 октября 2018, 18:25
А вот тут интересно у меня в любых наушниках в том числе в накладных — начинате. А в обозреваемых берушах я могу спать всю ночь.
У Вас уши затекают :)
  • a-alex
  • 03 октября 2018, 18:29

Несколько лет назад заказывал всякие разные беруши.
Какие то плохо сидели, от других ухо болело. Для себя выбрал самые оптимальные Howard Leight Max Lite, советую попробовать
  • AndyOv
  • 03 октября 2018, 19:10
Использую давно такие, может кому поможет
Беруши

• utugov
  • 04 октября 2018, 23:52
Дельная вешь. У меня в команде, один чел так храпит, что если ты его и отправишь спать на корму в кокпит, а сам в носовой каюте, то все равно слышно. Стеб по поводу — яхта маленькая велком.
  • Burann
  • 03 октября 2018, 19:13
Вы не правильно поняли основной смысл обмена мнениями. Люди рассказывают кому какой товар удобнее, незаметнее, не давит, лучше глушит звуки и при этом, дешевле.
Дешевле потому что беруши, это — расходный материал и покупать их за невменяемые деньги, народ не хочет.
Качественный сон дороже всяких «квадриков», не находите?

Хороший же отчет, и комменты с обменом информацией хорошие. В отличие, скажем, от многих «восемнадцатых».
Зарегистрирован: 15 сентября 2018, 19:59

«В отличие, скажем, от многих «восемнадцатых»»
  • thewade
  • 03 октября 2018, 20:57
Автор, что со штангельциркулем? Не обнулили? На табло 11, на шкале 24.
24мм длина.
Надож… хоть кто-то, заметил…
точно. мой косяк. Спасибо за внимательность :)
минус — почти не слышен будильник
это не минус, а минусище :) есть люди, которые без будильника вовремя проснуться не могут
я думаю это примерно 98.5% всех людей на Земле :)
остальные 1.5% делают вид, что проснулись вовремя
  • Bacchus
  • 04 октября 2018, 08:38
Если вставать в одно и то же время, при этом нормально ложиться и сильно не бухать — на 99% просыпаюсь без будильника
  • AndreyZ
  • 04 октября 2018, 09:32
Аналогично, засыпаю плюс минус полчаса от одного времени и просыпаюсь минут за 5 до срабатывания будильника, чтобы его выключить и не будить всех вокруг звуками дождя в лесу на мобильнике…
P.S. не ожидал если честно что так много людей пользуются берушами для сна… я думал что их используют в основном на шумных работах и при посещении автогонок, где их выдают при входе…
а я так не могу. если без будильника, сплю по 10 часов
  • 04 октября 2018, 12:00
Вибру включайте на телефоне и кладите рядом или дешовый браслет типа сяоми 1ой или 2ой генерации. И проблем с будильником не будет. Я вибру утром слышу, даже если телефон на тумбочке около входа оставил.
я ее не слышу. при этом два будильника завожу. их тоже иногда не слышу
  • 04 октября 2018, 23:16
Хотел бы я чтобы у меня был сон при котором я не слышу будильника. Я просыпаюсь, когда сосед этажом выше на кровати ворочается. =(
Не совсем по этим берушам, но по этой теме. Возможно, кому-то будет интересно узнать и про другие беруши. Сразу оговорюсь, что речь идёт про вещь профессионального назначения, а не бытового. Беруши для звукорежиссеров производства acscustom.com Цена 7500 руб. Приобретал для работы на громких концертах. Брал с звукоизоляцией-17dB (есть до -23 dB) Это позволяет не портить слух находясь на пультовой по 5-8 часов при звуковом давлении 110-116 dB. При этом комфортно, так как можно слышать собеседника и не портить слух. Есть представительство в Москве, где мне и делали отливки по которым потом изготовили беруши. В них сменные фильтры, которые и обеспечивают звукоизоляцию, их можно докупать и иметь беруши с разной шумоизоляцией. В комплекте чехол и специальный крем для максимально плотной посадки. Опционально заказал их с со специальными «ушками», чтобы не выковыривать их из ушей. Кроме как на работу, беру их и в поездки — очень удобно спать в них в храпящем вагоне)
спасибо за информацию. интересно
Использовал такие беруши, когда ребенок по ночам часто просыпался и ревел, не очень помогало, со временем просто научился не замечать плач пока жена успокаивала сына, но при работе в шумной обстановке, рядом с бетономешалкой, они очень помогают, убирают все верха и в течении дня уши и голова не так устает, в работе показали себя хорошо.
Брал от такие 3М E-A-R (каслотножелтые) на ebay Но и 1100-1110 из обзора неплохи.
  • 04 октября 2018, 11:13
По теме, в самолете, поезде, в зале ожидания, пользуюсь наушниками с системой активного шумоподавления,
Иногда прям в наушниках и засыпаю, пробовал беруши, не помогает, все равно посторонний шум проникает, в наушниках гораздо комфортнее. Если включить легкую музыку то можно сказать что шумы посторонние вообще не слышно.
Частенько приходится пользоваться такими наушниками в торговых центрах, спокойно себе работаешь за ноутом, в наушниках музычка и не слышны толпы гомонящих людей.

Ps. и аккуратней надо с всеми берушами, наушниками в городе, на моих глазах скорая помощь сбила парня на пешеходном переходе в центре Варшавы, скажем не совсем сбила, скорей толкнула. Скарая летела с мигалками, сиреной, а он шел в наушниках, как шел так и пошел не посмотрев что все остановились пропускать скорую.
что за наушники?
  • 04 октября 2018, 12:43
А на алике есть беруши в виде силиконовых елочек хорошие?
  • 04 октября 2018, 14:42
На любителя, но мне понравились. А чтобы «хвост» не мешался, я его подрезал, оставил только около 4мм, чтобы ухватить можно было. В таком виде даже лежать на подушке можно, ничего не мешается.
А самое главное их можно мыть как угодно. Имею несколько штук, дорогие и самые простые.
  • 04 октября 2018, 15:00
У меня тоже хвост подрезан и нитка тонкая приделана, чтобы вынимать удобнее было :)
  • 04 октября 2018, 15:05
)))мне нитки нельзя, кот ухо раздерёт))) это ж какая игрушка-подарок будет коту…
  • 04 октября 2018, 14:43
Вопрос к тем кто спит в берушах- будильник утром слышите или Вас будит тот, кто без берушей спал? (для себя хочу узнать, это не прикол)
  • 04 октября 2018, 14:59
Будильник в силиконовых берушах слышно отлично.
  • 04 октября 2018, 15:05
Спасибо! А то до утра я как то ни разу в них не проводил)))
У вас же кот без берушей, пусть будит, зря чтоль корм потребляет? Если серьёзно, то лично я будильник нормально слышу. Именно потому, что чутко сплю — пришлось их использовать.
  • luchshiy
  • 05 октября 2018, 16:59
иногда такие могут пригодится не только во время сна, но и на работе, например…
Для себя выбрал самые лучшие беруши ( опыт использования 10 лет)
Howard Leight Laser ( беру копию на алиэкспресс, меняю каждые две недели)
Naturehike Earplugs зеленые в коробочке по 4 штуки, они у меня по месяцу живут.
А от всего остального либо мало шумоизоляции, либо сильно болят уши, либо чешутся( сильно перекрывается канал и не дышит, выделяется избыточно ушная сера)
  • dax
  • 07 октября 2018, 21:32
Все эти потуги с берушами фигня.
Вот вам бесплатный рецепт самых офигенных ушных затычек, пользуюсь 13 лет.
Нужно небольшой кусочек 6х6 см полиэтилена низкого давления. Подойдут любые мягкие пакеты, или тонкая стреч пленка.
Берете шарик из ваты кладете в полиэтилен и скручиваете. Получается такой «сперматозоид» с хвостиком. Это дает максимальную звукоизоляцию. Где только их не использовал… При этом можно нормально спать на заткнутом ухе без какого либо дискомфорта. Не благодарите ))
  • samwell
  • 08 октября 2018, 17:37
Беруши 3М? они же ленту клейкую делают. т.е. вставил и забыл? :))))