Синий магнитный пластилин

1. Цена: Купила за $2,34

Омномном.

Омномном знал, что когда-нибудь придёт и его черёд. Пока он просто пылился на одной из многочисленных полок на складе в зип-пакетике. Но его не покидала мысль о захвате этого противного сеньора Магнитика. Омномном считал, что сеньор Магнитик его дразнит, потому что находился он в той же коробке, что и Омномном. Да вот незадача: Омномном был запакован, а сеньор Магнитик нет. Омномнома удерживал от свершения возмездия обычный пластиковый пакетик, из которого он не мог выбраться без посторонней помощи. И Омномном, как джин в лампе, ждал того самого момента, когда сможет выбраться наружу. Вот только если джину достаточно было дождаться, когда потрут его лампу рукой, то Омномному приходилось ждать долгие столетия клика левой кнопки мыши по кнопке оплатить, и с Вашей карты будет списана сумма $2,34. Спасибо за покупку.

Неказиста жилплощадь Омномнома. Это всего лишь жестяная круглая коробка диаметром 6,5 см и высотой 2,5 см. Достаточно отвинтить крышку и вы увидите Омномнома. Омномномы бывают разных цветов: чёрные, синие, зелёные, серебристые, оранжевые или тёмно-красные.

Они приятно пахнут и не липнут к рукам. А даже если на руке остаётся частичка Омномнома, то достаточно скатать её в шарик пальцами и дотронуться пальцем с шариком до Омномнома. Он примет к себе оторвавшуюся частичку, а на ваших руках ничего не останется. Хотя встречаются и свои гопники среди Омномномов. А знали бы вы, какая бюрократия царит среди Омномномов! Им не так просто попасть к тому, кто щёлкнул левой кнопкой мыши. Вообще между ними странная связь появляется после этого щелчка. Миллионы комбинаций цифровых сигналов позволяют доставить Омномнома к специальному пункту выдачи транспортировочных боксов недалеко от места проживания Щелкающего. Иногда эта связь могла нарушиться, так как является нестабильной. Не так-то просто связать мир Вдыхающих и Парящих. И цифровые сигналы смогли ускорить установление этой связи. В тот день, когда Вдыхающий сможет определить, что полученная вещь из мира Парящих, свершится знамение нового витка Вселенной, в котором будет получена тёмная материя.

Вы даже можете прикрепить Омномному глаза, целых четыре штуки находились в коробке. Но в принципе ему они не нужны. Ему нужен этот маленький сеньор Магнитик. Всем нутром своим он тянется к нему дабы поглотить его.
Омномнома можно растягивать в разном направлении, он абсолютно пластичен. Но иногда рвётся.
Не забывайте его закрывать в жилище, не стоит оставлять Омномнома на ночь рядом с сеньором Магнитиком.

Впечатления: забавная вещица, детям очень понравилась. Понравилась тем, что растягивается, тянется за магнитом и поглощает его. Магнит медленно погружается в синюю субстанцию и пока вы нюхаете приятный запах, и наслаждаетесь глубоким синим цветом, на ваших глазах происходит самое настоящее убийство. Но вы всегда можете спасти бедного сеньора Магнитика, вырвав его из цепких объятий Омномнома. На сеньоре Магнитики не останется и следа от Омномнома.

На видео можно посмотреть, как взаимодействовать с Омномномом.
  • 16 июля 2018, 16:22
  • 16 июля 2018, 16:27
дел.
  • VladM
  • 16 июля 2018, 16:27
Безудержный поток раскрепощённого сознания… :-)
  • sir0ta
  • 16 июля 2018, 19:50

Смысл в названии ) Не более )
  • orca
  • 16 июля 2018, 23:02
Видимо не такой уж и безопасный этот пластилинчик, как обещают китайцы!
  • 16 июля 2018, 16:29
сертфикат то безопасности есть, детям не боитесь давать, а вдруг проглотят?

да, про Ом Нома есть даже мультик, правда это в оригинале он Ом Ном, а в переводе всё-таки «Приключения Ам Няма»

«Приключе́ния Ам Ня́ма» (англ. Om Nom Stories) — российский корейский мультсериал 2011 года, придуманный и созданный ZeptoLab. Является экранизацией известной серии игр Cut the Rope[1].
да если имелась в виду мантра, так она просто Ом, или же Ом Нам/о, не Ом Ном
Думаете, если будет сертификат, то дети не будут глотать?
С сертификатом будет хоть призрачная надежда, что им от глотания ничего серьезного не будет :)
Да его же можно просто напечатать и всё. Как Вы определите по сертификату, что он подлинный?
Как Вы определите по сертификату, что он подлинный?
Легко — проверю в едином реестре — 188.254.71.82/rss_rf_pub/ :)
Здесь сертификаты всех стран есть? Вы когда покупали ( если покупали) игрушки для детей в оффлайн магазине, спрашивали про сертификат?
Вы как-то не слишком ловко съезжаете с темы «зачем сертификат» :) Я то тут при чем? Моему ребенку уже давным-давно игрушки не нужны, а когда были нужны — тогда еще не было такого количества конкурирующих магазинов в онлайне и оффлайне :)
  • orca
  • 16 июля 2018, 23:06
В России достаточно будет российского сертификата, если только ЭТО не подпадает под — «не требуется обязательной сертификации». Но кто же его будет делать в Китае для «розничного оптовика»)))
  • 16 июля 2018, 18:13
нет, но если проглотят шансов больше что ничего не будет.
  • Suhoff
  • 16 июля 2018, 18:15
С сертификатом родители скажут ребенку «запей водичкой», а без — сунут ему два пальца в рот и повезут на рентген ничего не скажут, потому что не увидят.
Вероятно не просто пахнет — но и «торкает» ;)
  • 16 июля 2018, 16:31
всасывается через руки :)
а что делать тем, кто хочет большего? :)
Ждать.
17.5) Заголовок обзора должен содержать название производителя и название модели товара (если эта информация поможет отличить товар от других похожих товаров), а также назначение товара. Важная информация должна быть размещена ближе к началу заголовка.
  • 16 июля 2018, 16:34
кстати на баночке есть предупреждение что детям от 0 до 3 не давать…
  • spoook
  • 16 июля 2018, 16:39
надо побольше магнит
  • Besik
  • 16 июля 2018, 22:19
представляю, если свой 350-килограммовый поднес бы. наверное, это омно, которое омном, так и осталось бы жить на магните.
Тяжело придумать назначение такому омну(
Ну почему же, в продолжениях фильма Прометей будет отлично смотреться.
сгусток разумного океана планеты Солярис
  • 16 июля 2018, 17:49
там использовали ацетон, алюминиевую пудру и различные красители.
Омномном
О!
Синий магнитный пластилин
а-а…
Цена: Купила за $2,34
ну так…
Омномнома можно растягивать в разном направлении
А-га!
Магнит медленно погружается в синюю субстанцию и пока вы нюхаете
так-так, ну и,
На сеньоре Магнитике не останется и следа от Омномнома.
Эхх..)
После просмотра видео сложилось ощущение, что этому Омному глубоко фиолетово на все магнитики в мире и он только из одолжения (и после пинка) хоть как-то реагирует на один из них :)
Сам текст обзора не осилил, видимо перед прочтением нужно принять чего-нибудь эдакого, чтобы быть на одной волне с автором…
У Омномномов другое восприятие времени. Данный экземпляр является неоднократным чемпионом среди юниоров в магнитных гонках.
Забавная вещичка, взял для мелкого.Где кубики железные можно взять?
Один в комплекте идёт.
Этот пакетик травы отложите в любимые… Забориста.
Я в восторге, и от обзора, и от пластилина. Спасибо.
Где траву брали?
можно это удалить? совсем не понял о чем и про что. заранее спасибо
  • Hmelya
  • 16 июля 2018, 18:05
От рук нормально отлипает? А то я по пол часа отдирал его
Да, хорошо отлипает. Можно скатать в шарик или просто помыть руки. На руках еще блёстки остаются.
Сам отдирал, сам спрашиваешь. Забыл что ли?
  • Nekto
  • 16 июля 2018, 18:02
А хде фото «просто посмотреть»???
Если в названии обзора не написано «просто посмотреть», то в обзоре фоток из этой серии не будет. Пока что.
Все так пишут, будто ниразу не видели обычного ксеноморфа.
Подумаешь.
Я кстати дедушкой этого Омномнома ещё в детстве с одежды пыль и шерсть от кошки собирал.
  • 16 июля 2018, 19:29
вы про кишку-колбасу со строек?
Про каучук
  • 16 июля 2018, 20:31
на сам деле это был уплотнитель швов в панельных домах.

мы её спецом ходили и выковыривали, где она была плохо заделана или на стройках тибрили.

я её столько пережевал и столько пузырей выдул.!
  • 16 июля 2018, 23:05
так вот из-за кого зимой углы промерзают!!!
Потому что с пузырями и мозги выдул.
Это просто невозможно читать. Особенно на сайте обзоров.
Может, товар и интересный, но стиль изложения вызывает стойкое отвращение в товару.
  • Eeyore
  • 16 июля 2018, 19:35
Текилка то наша- нанюхалась.
Почему же вы все так считаете?
  • Eeyore
  • 16 июля 2018, 19:49
Стиль не ваш. И запах много раз упоминаете.
Запах упоминаю, потому что из Китая иногда приходит товар, отдающий несусветной вонью.
А насчёт стиля… Может, это и есть мой стиль, просто раньше приходилось шифроваться)))
Нравится мне придумывать что-то невообразимое, вот только трудности возникают при попытке другим рассказать то, что придумала.
  • 3i2
  • 16 июля 2018, 19:48
Вы эту синюю субстанцию на палочку можете надеть. Она оправдает своё производство. "… на палочке".
можете прикрепить Омномному глаза
Хм. Эта картинка мне напомнила точно не глаза :)

Счастливая яичница, когда вместо одного желтка попалось сразу два в одном яйце.
  • 16 июля 2018, 20:31
скорее синие клубнички.
кота не жалко?
  • wwest
  • 18 июля 2018, 10:14
Рик и Морти в стране задниц.
Последний сезон.
  • 16 июля 2018, 21:36
Берёшь старый HHD от компьютера, разбираешь и достаёшь из него неодимовый магнит на металлической пластине. Отклеивать не надо, раскрошится. Прикладывайте методом «тыка», пока не получите результат. У нас в Литве счётчики уже электронные, сами показания отправляют через репитер в теплоузел и дальше в центр(на каких частотах, не знаю). Думаю о магнитах тоже, «стучат» в центр :-) Ещё слышал такую байку, будто проверяющие используют железные опилки, что бы определить, прикладывался магнит к счётчику или нет.
Зачем такая кустарщина, если для этого уже давно выпускают и используют широкий ассортимент антимагнитных пломб :)
  • 17 июля 2018, 08:47
Это всего лишь байка, я даже не уверен, что это правда :-)
А я уверен, что это неправда :) Что и кому они смогут доказать своими опилками? :) Да и с чисто технической точки зрения — опилки липнут к счетчику? Так, простите, внутри там магнитная муфта, в которой — вот сюрприз — магниты :)
  • 17 июля 2018, 17:01
Логично
У меня контролеры когда пломбировали счетчик прилепили на него липучку а на ней прозрачная полусфера d=6-7 мм, вот прошло 6 лет, месяц назад сменил счетчик на новый, срок пришел, решил проверить, что же там прилепили — к полусфере поднес магнит, она моментально изнутри окрасилась в коричневый цвет, который уже никак не убрать, вот и доказывай, что не было магнита. Липучку оторвать ровно не смог, липнет мертво и надпись — антимагнит. А вы — байка!
Кстати пока счетчик не выбросил, надо фото сделать, народу на словах ничего не докажешь,
Байка — товарищ имел в виду использование контролерами железных опилок, а не антимагнитные пломбы :)
  • 18 июля 2018, 17:48
Очень познавательно! Спасибо! Жду фото :-)
Пришел длмой, сделал фото, в центре коричневый пластмассовый колпачек был прозрачный, пока я магнит туда не подсунул. Это вам, любители магнитиков.
Спасибо так и сделал.
Ты еще попроси совета как незаметно спереть деньги из кассы магазина :)
Совсем люди обнаглели… :)
Недавно я узнал что почти все мои родственники и знакомые ставят магниты, а я один как лох. Даже многоуважаемый дядя у которого денег куры не клюют и то оказывается ставит магниты. Последней точкой для меня стало то, что когда я пошел покупать счетчик мне продавец консультант сказал: «Этот счетчик не бери на него магниты не канают!»
  • Resku
  • 18 августа 2018, 22:44
Можно просто не менять счетчики, и платить по безлимиту. Учитываются последние три месяца по счетчику. После трех месяцев тариф поднимают, но терпимо. У меня в доме управляющая компания меняется каждые 3 месяца, и тариф опять сбрасывается на дефолтный. Я плачу по безлимиту столько же, как когда я в упор экономил (если пользоваться по нормальному, то выходило больше)
  • 16 июля 2018, 21:40
Ребёнок может проглотить магнитный пластилин маленькими кусочками, а в желудке кусочки склеятся в большой кусок, который вряд ли переварится -, вот тут и будет беда! Подобное уже где-то происходило с маленькими магнитами, которые проглотил ребёнок.
С маленькими магнитами проблема совсем не в том что они склеятся в большой кусок. А в том что они «склеивают» стенки кишечника и может образоваться дыра.
  • 17 июля 2018, 08:48
Всё возможно…
чтобы выбросить что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное
Как то тоже с Китая пластилин брал. После того как наигрались положили его на полку и через пол годика он превратился в кусок резины и заплесневел.
Стиль обзора и товар не впечатлили. Если можешь не писать не пиши.
осторожнее с ним, а то мало ли..))
  • IVT
  • 18 июля 2018, 08:43
Думал хотя бы видео толковое будет… Эх…
  • vovvan
  • 22 июля 2018, 22:16
Кто подскажет чем этот пластилин можно разбавить?
Нужна консистенция жидкой сметаны.