Металлическая блютус колонка QCY A10 за 9.99$. Компактный вариант с хорошим звуком в прочном корпусе и с отличным функционалом: AUX, Bluetooth, SD, FM.

Добрый день! Сегодня хотел бы рассказать вам о колонке от известного производителя QCY. Модель A10 считается младшей сестрой колонки из моего прошлого обзора B900. Они обе выполнены в схожем дизайне, но сабж обладает более широким функционалом. Тут работает и FM радио и плеер с microSD карты и handsfree и AUX режим. Причем все это обладает неплохим звуком. Подробнее под кат.

Упаковка и комплектация

Колонка так же, как и ее старшая сестра приходит в белой коробке. На ней написано название производителя.

На обратной стороне коробки написаны технические характеристики.

Мощность 3Вт
Аккумулятор 400мАч
Весит 170 грамм
С бока нарисовано указание, где открывать коробку.

В комплекте нас ждет инструкция, там как обычно ничего интересного, но она мне понадобилась, чтобы понять, как запускать автотюнер радио. Я вам расскажу :)

Также лежит в комплекте хитрый кабель. С одной стороны 3,5мм и USB папа, с другой стороны microUSB

Внешний вид.

Колонка выполнена в форме цилиндра, этакая шайба. Как и старшая сестра выполнена из алюминия, крашенного матовой краской интересного тёмно-синего цвета. На «условно» лицевой стороне нанесено название производителя.

Сверху вся поверхность закрыта металлической сеткой.

Снизу написаны характеристики и модель.

Также снизу мы можем увидеть резиновое кольцо, которое выполнено из «липкой» резины.

Я сначала подумал, что это какой-то скотч :). Чтобы представить насколько она «липкая», просто приклеил ее к гладкой поверхности гарнитура.
Никому этого делать я не советую, она в любом случае отпадет, но для понимания добавил.

Управление колонкой происходит при помощи 4-х кнопок
M, <, трубка/play, >

Неподалеку есть выключатель и отверстие микрофона.

Еще немного дальше найдем слот под MicroSD карту и разъем microUSB.

Замеры размеров и веса колонки

Как и в B900 по краю колонки снята фаска, которая образует красивый блестящий край

Сборка на 5, никаких скрипов и ощущения «китайской поделки». Снова качественная стильная вещь за неплохие деньги.

Эксплуатация

Включаем колонку. Она приветствует нас голосом, в отличие от сестры B900. Колонка говорит Power ON. И далее также по-английски озвучивает режимы по порядку. При bluetooth режиме сообщает, когда подключилась к источнику звука. Если произошло рассоединение, тоже сообщит об этом. Микрофон работает четко, собеседники слышат отлично, если колонка находится на расстоянии вытянутой руки. Когда пытаешься поговорить на расстоянии, приходится говорить уже громче, иначе появляются переспрашивания. В режиме FM сначала просто шипит… Для включения автотюнера, нужно долгое время подержать нажатой кнопку плей. После этого колонка ничего не говоря замолкает, и надо просто подождать, пока она найдет ближайшие радиостанции. В качестве антенны колонка использует комплектный кабель. Качество приема хорошее, никаких пшшш-пш во время приема нет. Но и нашло только 2 радиостанции. Справедливости ради скажу у нас их три!!!
В режиме AUX никаких нареканий нет, играет громко. Определяется виндой, как стандартное устройство.
Режим SD становится доступен только после того, как вставить карту памяти. Я проверял карту на 32 Гб. Моментально начинает воспроизводить треки. Lossless форматы воспроизводить не умеет.

При воспроизведении моргает голубой подсветкой по всему дну.

При зарядке горит красный светодиод

Когда колонка заряжена, светодиод тухнет.
За время зарядки в колонку залилось 440мАч

Аккумулятора хватает на 6 часов воспроизведения при комфортной громкости 50-60 процентов. При максимальной громкости, скорее всего, будут заявленные 4 часа.

На максимуме слушать в комнате 23 квадрата колонку тяжело, запас по громкости неплохой, но в B900 побольше. Басов тут не много, они есть, но глубиной не поражают. Размер все-таки маловат для достойного баса. Звук приятный, даже металлические и танцевальные мелодии звучат без хрипов. Тут все решает компактность. Легко взять ее с собой, сунув даже в карман. Ее не стыдно показать друзьям, она очень красивая и стильная. И при этом при ее небольших скромных размерах она имеет хороший качественный звук. Детальность неплохая. Но уровень глубины и басовитости уступает ее старшей сестре. Для тех, кому понравился дизайн и не важна компактность, создана B900 с более мощным звуком. Сабж явно богаче по функционалу. Тут и карта памяти и FM, чего явно не хватает в старшем образце.
Отличная колонка за вменяемые деньги от известного производителя. Из минусов отмечу небольшую автономность и хлипковатые кнопки.
Спасибо за внимание! Пока-пока!
А если вы напишите в сообщении продавцу, что прочитали мой обзор на mysku, цена будет 9.99$
Взял, спасибо. Только по другой ссыкле за 608,88 руб с доставкой из РФ
Всегда пожалуйста.
  • Strisch
  • 15 января 2018, 23:13
Звук отвратный!
Купил и пожалел. JBL у сына сильно лучше звучит, там даже приличное количество баса есть. Хотя по размеру примерно одинаковые.
возможно, Вы просто ожидали от нее большего )))
а JBL это все-таки другой уровень, ну и цена
  • G99999
  • 15 января 2018, 23:52
Также лежит в комплекте хитрый кабель.
А чего хитрого в кабеле?
Ее не стыдно показать друзьям, она очень красивая и стильна
Понты?
А вообще ничем не отличается от колоночек такого же формата фактора года так минус 2 выпуска.Разве что ОПЯТЬ они красивые диодики воткнули.
Только дешевле.
Ну, скажем он не обычный для многих колонок. обычно кладут USB-microUSB. Так-то, конечно, ничего волшебного в нем нет… Рассматривайте больше, как эпитет.
А Колонка просто понравилась, конечно ничего ОСОБОГО в ней нет, Но: производитель уже известный, дизайн классный ИМХО, до диодиков без разницы. Сборка отличная… разобрать не смог :)
Ну, скажем он не обычный для многих колонок. обычно кладут USB-microUSB.
А я вот например, начиная с мюзик ангела 2011 г других кабелей и не видел,
  • Tonny76
  • 16 января 2018, 00:34
Как всегда, рублей 500-700 добавил (это же не космическая сумма для вас?) и тебя будет радовать на голову лучший JBL вместо этой ерунды
А можно добавить тысячи 4, это ведь тоже не космос… И тогда можно что то вообще мега достойное выбрать. А сабж хорош за свои деньги.
Я думаю, в России 500-700 рублей уже давно не большая сумма за развлечения и хобби. По сути меньше похода в кино. Неужели жалко добавить на то, что будет радовать годами? Не пойму я такое. А вот 4 тысячи для среднестатистического человек мне кажется много
  • 16 января 2018, 07:55
Ну разница в 100% как бы многовато. И не все меломаны, многим музыка для фона нужна. Плюс психологический баръер 600руб против 1200. Так что в своём ценовом диапазоне колоночка конкурентоспособна. А если рассуждать, «ещё сколько-то добавить», можно далеко зайти. А какой jbl за 1200 рублей можно можно купить? Киньте ссылку на али пожалуйста. Поиск на али с фильтрацией по цене выдал минимальную цену в 1718 рублей.
  • Strisch
  • 16 января 2018, 08:20
m.market.yandex.ru/product--jbl-go/12301542?page=1
1490 да, цена в 3 раза выше, но и качество звука тоже
  • 16 января 2018, 09:40
Вот видите, т.е. уже не 500-700 руб. надо добавить, а больше 1000 (не забываем про доставку). А если ещё тыщёнку- полторы накинуть вообще классную колоночку взять можно и так до бесконечности. А jbl за 1200 руб., как обещал niknetak взять не получится, либо это будет потделка с неизвестным качеством, звука в том числе.
Легко мутится вариает с купонами МВидо и будет меньше даже 500-700. JBL надо брать в России — тут они всегда дешевле, чем за границей
есть другой вариант: в мегафоне нынче samsung level по 1990. и акция на аксессуары: 3 по цене 2.
т.е. берете 3 такие колонки за 4000. Что делать с третьей решать вам, можете продать) Но у себя на руках у Вас остаётся 2 колонки умеющих работать в парном режиме.
p.s. сам хотел так, но послушал её в магазине, не понравилось. моя железная xiaomi играет лучше, чем два таких самсунга. был разочарован, т.к. её хвалили все.
  • 16 января 2018, 19:15
До ближайшего мвидео километров так 400, такой вариант не всем подойдёт.До МегаФона тоже очень далеко.
Смотрю JBL Go в Плеер ру около 1300. Плюс доставка около 150-250 рублей по почте, если я не туплю. Если это дорого, то как варик взять на ebay или amazon (но с посредником и в сборную посылку). Но для начального уровня лучше взять jbl clip. Если что могу помочь с отправкой и кодами с Мвидео поискать. Но всяко лучше этого хлама из обзора на порядок
  • 16 января 2018, 20:13
Вроде щас в мвидео только 500 от 2000, 1000 от 3000 и 2000 от 6000.
за jbl clip цена 2690 руб., скидка только 500 руб выходит. Не сильно интересно.
Как всегда не сложно найти купоны на 1000 на 50% покупки. Хорошая цена получается. Клип разносит в пух и прах сяомивские колонки :)
  • ShuraS
  • 16 января 2018, 09:17
Брал за 7.99 — ребенку выше крыши хватит. Нормальный звук, качество сборки — отличнейшее, не придратся. Управление неудачное, как на дешевых (за 3-4$) колонках: Все кнопки управления малюсенькие и подряд.Переключение треков и регулировка громкости совмещены — вот это бредовая идея. Если чуть-чуть громкость надо подкорректировать, скорее всего переключишь на другой трек.И вторая беда: при включении орёт пауэр он!!! и тд. Китайская за 3 бакса всегда стартовала на режиме радио(шипение) и на максимальной громкости))) — трэш. Здесь чуть получше.
  • kmatokh
  • 16 января 2018, 20:34
Брал две штуки детям, чтобы они могли слушать музыку и сказки. Много недостатков:
1. Очень маленькие кнопки управления, маленькие даже для детей 5 и 6 лет
2. Принцип внутреннего строения: динамик приклеен по контуру к корпусу. В итоге даже при аккуратном обращении он сначала начинает греметь, а апотом по всему периметру отклеивается. Колонка перестает работать.
3. Качество звука ниже среднего.
4. Не запоминает уровень громкости.
5. Если забыли выключить при прослушивании с карты памяти, будет терпеть до последнего, а потом истошно начнет просить ее подзарядить, вместо того, чтобы выключиться по таймауту.
6. 6 часов на средней громкости — это топикстартер что-то из ряда фантастики придумал, максимум три часа.
В общем, выброшенные на ветер деньги. Есть в разы лучшие варианты при сравнимой цене.
  • 16 января 2018, 20:46
Качество звука ниже среднего. .
Спасибо за честный отзыв, чуть не заказал)
Злойангел опять забыл и про объективность и про п.18 указать, а я уже плюсануть обзор успел, поторопился.
она имеет хороший качественный звук
Вопрос к автору. Кто из вас двоих лжёт?
  • kmatokh
  • 16 января 2018, 20:58
Могу объекттивно сравнить с первой колонкой Xiaomi (черная металлическая подобного же формата). Xiaomi выигрывает по всем параметрам.
  • 16 января 2018, 21:30
Я вопрос не Вам задал, а автору этого обзора. У меня на данный момент сложилось впечатление, что обзор заказной. Надеюсь автор меня сможет разубедить.
Звук вещь странная. Кому то кажется плохим кому то хорошим. Для такой малютки звук хороший. Ничего не скрипит и не хрипит. Есть возможность сравнить c hyundai в ту же цену с жидов и b900, но та дороже. И не то чтобы намного лучше. Но вот сегодня приехал edifier mp200. Разница сразу заметна. Но там и мощность в два раза больше. Ну и цена в 4 раза. Конкретно эту малышку заказывал сам. И она отлично справляется в детской для танцев и сказок. Не знаю разубедил ли я вас. Возможно ли это. Планирую сделать сравнительное видео. Насколько это возможно передать в видеоролике. Постараюсь показать как играют колонки по очереди. Возможно дело в недостатке базы колонок для сравнения. Буду наверстывать. Сяоми не имею для сравнения. Сяоми на два пункта впереди у некоторых только за Сяоми. По сравнению с hyundai QCY шикарно играет. Тратой денег не считаю. Кнопки да хлипковаты. Хороший качественный звук это на 4. В этой ценовой категории я считаю это так. Чуть выше. Вам отзыв человека который тоже звук отвратным не считает. А ниже среднего это же на два… Точно и точно не считаю так.
Если даже сяоми, не имея практически, баса, лучше, то что от этой можно ожидать…
  • CEBEP78
  • 17 января 2018, 19:27
kmatokh Ссылку будьте добры в студию.
  • eretik
  • 24 января 2018, 08:07
В Ленте по 600руб лежат здесь и сейчас. Черные, розовые и золотистые.
Брал на подарок. (Аналогичная от сяоми застряла по дороге с ибэя).
Чутка погонял — понравилась. Но ничего особенного. Режим работы голосом озвучивает — орет на всю комнату — это не понравилось в ней.
(Екб. Лента в Академическом)