Годный MusicBox c Bluetooth MP3 FM своими руками

Хочется… Как много приятного в этом слове… и как приятно когда «хочется» получается.
Вот и захотелось сделать современный майфун своими руками, ну почти своими, т.к. начинку — MP3 FM Bluetooth модуль и усилитель приобрел, как нынче водится, в Китае, в роли корпуса и акустики выступил уже не используемый центральный канал Sound Pro sp-2s.
Целью данной статьи является просто рассказать как можно, не особо заморачиваясь, сделать аккуратный музыкальный агрегат с в общем-то неплохим звуком, приятным внешним видом, удобным управлением и поделиться своим опытом. Возможно кто-то собирается сделать что-то подобное или захочет сделать после прочтения обзора. Цели расследовать качественные характеристики со специальным оборудованием нет, т.к. обзоров на используемые попсовые MP3 модуль и усилитель очень много, а вот как сделать из этого китайского набора приятную готовую вещь — уже не так много.
Итак, прошу под кат.

Идею сделать музыкальную колонку вынашивал уже долгое время, нужно было что-то приличное в спальню, чтобы после трудного дня или приятного утра включить любимый музон — либо со смартфона, либо с флешки и желательно чтоб радио пело. Купить готовый музыкальный центр не хотел, было желание сделать именно своими руками полезную вещь.

Изучив обзоры на основные МП3 модули заказал 3 разных девайса, в итоге выбрал и установил именно обозреваемый, т.к. у него есть ряд плюсиков, которые решили:
— приятный внешний вид лицевой панели;
— нормальная работа МП3, читает как все подряд так и по папкам;
— хороший Bluetooth, ловит на длинной дистанции без сбоев и заиканий;
— англоязычная озвучка событий, не китайская. Вроде как можно добавить свои треки, например используя один из сервисов озвучки текста в голос.
— и главный плюс — запоминает последнюю мелодию и уровень громкости.
Полные характеристики можно узнать на странице товара или под спойлером
Bluetooth MP3 Decoding Board Module w/ SD Card Slot / USB 2.0 Port / FM / Remote

— Color: Black + white
— Other Connections: 1 x USB 2.0 / 1 x SD card slot
— Power Supply: 12V
— Voltage: 7~12V
— The interval between installation hold: 90mm
— Supports external signal switch directly
— Supports Bluetooth 3.0 EDR
— Supports USB / SD card / Bluetooth / FM / Line auto switch
— Built-in MP3 / WMA song decoding chip
— Supports play from USB / SD card / MMC card
— Supports USB / SD card switch PREV / next / fast forward / fast reverse / volume adjustment / play / pause / single cycle / mute / shut off / direct Selection song
— Supports Bluetooth PREV / next / fast forward / fast reverse / volume adjustment / play / pause / single cycle / mute / shut off
— Supports FAT 16 / FAT 32; Supports MP1 layer / MP2 Layer / MP3 Layer
— Supports 32~320Kbps MP3
— Supports power cut memory function: Remember the song and the volume before power cut
— Working voltage: 12V; Current: 800mA~1A
— Including panel + decoder + remote control + 2-pin plug wire with reverse voltage protection + 3-pin audio plug wire
— Packing List:
— 1 x MP3 decoding board
— 1 x Remote control

В комплекте проводульки aux in|out и для подключения питания, типовой ИК пультик.

В процессе проверки и предварительного просмотра обзоров выяснилось, что болячкой этих модулей является цифровой шум при работе блутус, что обычно решалось разделением земли, убиралось нулевое сопротивление (перемычка), но я полагал, что будет лучше сделать раздельное питание МП3 модуля и усилителя, и практика показала, что это верное решение. Усилитель купил класса Д на основе микросхемы PAM8610.

Таких на Али завались по 100р штука. Про него говорить особо нечего, просто нормально работает, совсем не греется даже на максимальной громкости, звук меня устраивает, мощности хватает. Но если вы аудиофил и любите именно чистый качественный звук без искажений, то, вероятно, этот усилитель вас не устроит.
Усилитель и МП3 модуль рассчитаны на питание 12В, но поскольку я решил сделать раздельное питание, сам модуль после простой доработки способен работать от 5В и у меня в достатке ненужных 5В зарядников от старых сотовых, то использовал для усилителя блок питания 12В 1.5А, а для МП3 модуля 5В БП.

Чтобы упростить установку и не плодить проводов спаял оба блока питания вместе жестким толстым проводом в местах подвода 220В, на фото можно увидеть, получился единый блок питания на два напряжения.

В МП3 модуле после разъема питания идет стабилизатор 7805 на 5В, закоротил его входную и выходную ножку и подключил 5В на штатный разъем. Также убрал два синих светодиода с платы, которые видимо должны были подсвечивать прозрачный периметр лицевой стороны, но делали это неравномерно. После чего осталось подключить звуковые провода от модуля к усилителю и к динамикам и сделать проверочное включение. К этому времени электролобзиком уже пропилил на лицевой стороне отверстие для установки МП3 модуля.

Опытные любители музыки могут возразить свой протест, высокочастотный динамик один, а как-же стерео-звук? Ну да, пищалка одна и два канала она не озвучит, но что делать, пришлось подключить пищалку к правому каналу. Конечно при желании и наличии двух пищалок можно и впилить обе, но послушал и недостатка в высоких частотах не нашел, меня такая ситуация устроила.
Закрепил блок питания и усилитель внутри корпуса на саморезы через пластиковые шайбы и проставки внутри корпуса.

Просверлил отверстие в тыльной стороне под провод питания 220В, сделал его внутри узлом, чтоб не выдернуть. Подключил и установил модуль, уложил провода, в том числе провод антенны, благо размеры корпуса акустики (46х12х14 см) позволяют оставить антенну внутри, а сам модуль ловит радио достаточно хорошо. Также подобрал максимальную громкость регулятором на усилителе.

Прикрутил динамик и собственно с внутренностями на этом закончил.
Остался фасад, т.е. сеточка, она закрывала МП3 модуль и необходимо сделать вырез под него. Частично отклеил сетку по периметру внутренней стороны и выпилил необходимый участок, и его-же использовал чтобы сформировать ребро ниже модуля немного изменив размеры. Вклеил ребро и натянул сеточку.

Ну а далее приятные мелочи, дочка вырезала круглые ножки из старого коврика для мышки, которые были приклеены на двухсторонний скотч. Ножки не скользят и не твердые, хорошо получились.

На середине тыльной стороны осталось большое отверстие от разъема для подключения акустических проводов, закрыл пластиковой заглушкой.

На этом изготовление завершилось, и колонка была установлена уже на постоянное место для дальнейшей эксплуатации.

Что еще можно было-бы сделать?
Можно было сделать на тыльной стороне выключатель питания. Также не сложно сделать отключение блока питания усилителя через реле по команде «Выключение» с пульта, когда модуль уходит в режим standby. Может быть, когда будет время, сделаю и это.

Осталось подвести итоги.

Поставленная цель выполнена и ожидания оправдались. Пылившая акустика ожила, стала приносить очевидную пользу, и на самом деле радует не только взгляд, но и слух. Мощности для спальни более чем достаточно, качество звука устраивает, играет с разных источников. Я и мои домашние довольны — это самое главное.

Благодарю за то, что дочитали обзор, желаю всем удачи!
И с праздником — старым новым годом!
  • 13 января 2018, 21:49
А как по папкам листать?
  • 14 января 2018, 02:09
Никак обычно. Такие штуки формируют плейлист, сваливая в кучу все найденные на флешке файлы. Можно написать на стенке карандашом номер нужной песни и набирать на пульте.
У меня такой модуль в авто магнитоле. Можно рассказать как развязать питание немного детальнее
  • 14 января 2018, 09:47
там выпаивается перемычка
  • 14 января 2018, 10:47
На ютуб есть толковое видео
www.youtube.com/watch?v=vI6oYP9BWrc
  • Okator
  • 14 января 2018, 14:47
На видео при переключении режимов звонок, а у вас озвучка? У меня такой же модуль и тоже с женской озвучкой. Не встречался ли вам такой модуль без озвучки и с звонком?
  • 14 января 2018, 14:55
Пока нет ) Как вариант — китайщина, Но на некоторых модулях можно комбинацией клавиш переключить озвучку китай-английский, может на этом модуле тоже можно, но я пока не нашел как это сделать
  • 14 января 2018, 15:42
На некоторых модулях, где чип от JiaLile (JL) переключение подтягиванием определённой ноги к + или -. Детали не помню к сожалению.
  • 14 января 2018, 06:29
Долгое нажатие на кнопку Play|Pause на модуле переключает на следующую папку, а на пульте долгое нажатие на Следующий или Прошлый трек переключают папки.
  • 14 января 2018, 22:44
Спасибо.
  • 13 января 2018, 22:00
Ко мне тоже интересные модули приехали:
  • 13 января 2018, 22:03
Явки, пароли, цены? :)
  • 13 января 2018, 22:03
будет обзор, по ценам договариваюсь с продавцом.
Ооо. Я ждал от вас обзора на эти модули! Ждем!
  • asdfgh
  • 14 января 2018, 18:19
  • nedobog
  • 14 января 2018, 02:18
а вы какое отношение имеете к ценам продавца? Дайте название товара хотя бы, нам ваш продавец даром не нужен, что за хитроеврейство)
  • 14 января 2018, 09:48
эти модули не продаются на алиэкспресс, только партия на алибабе
  • asdfgh
  • 14 января 2018, 18:20
Ищите как TDM157
  • Okator
  • 14 января 2018, 10:45
Какой-нибудь из них поддерживает HD-Audio, AptX?
  • 14 января 2018, 10:58
24 bit/192khz, цветной 4.3 экран, FLAC-APE-AC3-DTS-WAV — 110 юаней на таобао (это менее $20)
а можно заодно и ссылку?
Мерсисечки.
  • 13 января 2018, 22:20
будет опять п.18 с неадекватной ценой — вам это надо?))
  • Barlow
  • 13 января 2018, 22:27
Есть ручки, значит и аналоги найти сможете. Вам дают информацию, а уж как вы ей воспользуйтесь ваше лично дело.
  • 13 января 2018, 22:36
и как я раньше жил без ваших рекомендаций?!))
  • Barlow
  • 14 января 2018, 03:02
Наверное так же как и я без ваших рассуждений что мне надо, а что нет. ;-)
  • 14 января 2018, 10:13
почти верно. за маленьким нюансом — лично вам я ничего не писал! либо, у вас тут стоко аккаунтов, что сами в них запутались!))
  • 14 января 2018, 08:58
На тао — от 6 до 12 долларов, в зависимости от навороток. Есть варианты с VFD дисплеем и цветомузыкой — до 20$
  • vanenzo
  • 13 января 2018, 22:04
ух ты, будто из 90-х, классный дизайн )
  • zk9663
  • 13 января 2018, 22:07
Привет.
Просто скинь ссылку где взял чтобы почитать описания.
Когда будешь обзор пилить обрати внимание на наличие фона, если спаривать с усилителями класса Д. Надо ли и здесь какието перемычки отпаивать или нет.
  • Saloed
  • 13 января 2018, 22:37
Интересненько. Ждём`с обзоров.
  • hummerr
  • 13 января 2018, 22:59
Где? В какую цену?
  • 14 января 2018, 03:12
Жду с нетерпением обзора модуля tdm157. Можно в двух словах описать, какое впечатление от этого модуля? Не кажется дешевым пластик, кнопки и энкодеры как работают (тактильные ощущения)? И когда примерно ждать от вас обзор?
Пы.сы.: ну очень не втерпеж.
Спасибо за название.
Вот здесь товарищ неплохо рассказывает. Егоинглиш, правда, фром хиз харт, но по устройству многое понятно.
  • 14 января 2018, 07:39
Ну это видио я видел уже давно, но качество пластика и тактильные ощущения по видео не понятно.
Да.
Еще важно, помнит ли трек/позицию в нем/грокмкость/как читает треки в папках(пригоден ли для аудиокниг). Подождем.
  • 14 января 2018, 07:51
Да, ждем полный обзор. Железяка очень интересная.
  • 14 января 2018, 09:49
в конце месяца
  • XAHTEP
  • 14 января 2018, 10:01
а рандом есть? сколько ни ищу, но кроме отдельных плат рандома нет. хочется именно с лицевой панелью, да рублей за 200-300. не могу найти
  • bampr
  • 07 декабря 2020, 14:17
с рандомом есть, но тогда без запоминания уровня громкости и мелодии
Ого! Выглядят уже не совсем китайско — это плюс. Жду обзор!
интересные модули
что за модули такие интересные? Давай обзорчик.Смущает экранчик-небось, есть ещё навигация по папкам и отображение названий?)))
  • 15 января 2018, 14:40
есть
  • 13 января 2018, 22:05
Автор молодец. Обзор плюсанул.
  • 14 января 2018, 06:31
Благодарю за оценку )
Уже больше года трудится подобное…
  • timeon
  • 13 января 2018, 22:29
Ну и я похвастаюсь :)
  • 14 января 2018, 01:36
И я свое «ретро» маленько доработал.
  • Gektor
  • 14 января 2018, 13:36
Круть, настолько рэтро, что аж без динамиков;))
  • 15 января 2018, 00:40
Именно это и сподвигло на установку латунных скоб, как бы обозначающих/защищающих места установки динамиков.
  • tcp-ip
  • 15 января 2018, 09:53
Моя переделка работает уже года полтора…
  • 16 января 2018, 00:08
Раз пошла такая пьянка…
  • itdes
  • 16 января 2018, 04:39
Говорят, если на таком включить музыку НЕ из 80-х — сгорит.
  • 16 января 2018, 15:31
ее разглядел где там модуль ))) прикольно
  • 13 января 2018, 22:17
плюсик за прямые руки!
но, не сильно расстраивайтесь если китайщина внезапно и безпричинно откажется ловить станции!))
у меня именно все так и было с аналогичным девайсом. а через некоторое время, к этому пришел и китайский кубический приемник.
китай, он такой китай!))
  • 14 января 2018, 02:12
Ну и его заменить недолго, этот модуль.
  • 14 января 2018, 07:05
Все может быть, время покажет, если что, то заменить его не сложно )
Учитывая расположения колонки относительно слушателя — даже 2 динамика там не помогло бы :)
Лишь бы слушателя устраивало :)
  • 14 января 2018, 06:32
Именно такие мотивы и были )
Понравилось. Тоже делал себе колонку из центрального канала. Правда интернет радио на еспешке + vs1053 и усилитель такой же. Более чем устраивает.
Давно в планах проект такого же интерне радио. У вас нет обзора или описания того, как вы это делали?
Рекомендую Orange Pi Zero — в сумме дешевле и головняков никаких. У меня с весны еще на нем радио-плеер крутятся. Вайфай и аналоговый выход на борту. Готовый софт под линукс.
Все корпус руки не дойдут закончить, жду когда в очередной раз на подвиги потянет.
Vs1053 (300₽) + esp12 (200₽) + pam8610 (50₽)
Не думаю, что на малинах и т.п. будет дешевле. Да и ОС там совершенно не нужна.
а я и не говорил про малины и т.п. Я Упомянул именно зерошку — посмотрите почем она в минимальной комплектации (а другая и не нужна). К ней только 5 вольт и усилитель на колонки нужно. У меня собрано все в корпусе саба ДНС 2+1, там даже 5 вольт уже на месте было. Я тоже поначалу думал про ЕСП, но возиться с голой Vs1053 было лениво, а модули с ней стоили как зерошка целиком.
А тут — готовое изделие, ничего лишнего, и есть все, что надо.
Ну в общем да: Zero = 400р; vs1053+esp = 500р
  • 14 января 2018, 22:19
mysku.club/blog/russia-stores/37908.html мой обзор все расписано Orange Pi Zero или на других платах делается аналогиснр
Обзора нет, а описанием/кодом поделиться могу.
Поделитесь пожалуйста в личку, пригодится
  • 14 января 2018, 07:06
это было-бы тоже интересно.
Такой же модуль и усилитель. На панели задействованы кнопка вкл/выкл питания и громкость (тот самый усилитель :) )
бп внешний. Антенна ФМ внутри корпуса. Сзади провод к второй колонке и в комп. Доволен как слон.
  • 14 января 2018, 06:47
я тоже рассматривал вариант установки модуля свержу, чтоб лицевую сторону не трогать и пищалка в общем-то мешалась, но пультом сложно управлять в данной положении, поэтому решил всетаки на лицевой стороне, хоть и пришлось заморочиться с сеткой.
  • Vasjan
  • 22 января 2018, 10:22
За полтора года эксплуатации на даче, заметил еще один минус установки сверху — попадание пыли и мусора внутрь. Следствие — проблемы с кнопками, и с разъемами флешек.
  • G99999
  • 13 января 2018, 23:22
Как же задолбали ихние долбоетические шрифты! Ну неужели им никто не может подсказать, что чем меньше и проще, тем лучше для НЕкитайца!
  • 14 января 2018, 06:34
им такие шрифты реально нравятся, но зачастую они вообще не обращают внимание на такие вещи.
Люди, у которых родная письменность — иероглифическая, просто не поймут, в чём проблема.
  • 14 января 2018, 15:44
И не подскажет, им это не нужно. Причину можете узнать тут.

www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/183/

Все китайские компьютерные шрифты выпускает одна компания — «Синотайп». У нее всего несколько клиентов, но ей больше не нужно. У нее даже нет своего сайта. Потому что клиентов зовут «Эппл», «Адобе», «Микрософт» и «Гугл». Все эти компании поставляют со своими операционными системами китайские шрифты одного производителя.
В одном шрифте несколько десятков тысяч иероглифов. Латиница и кириллица (включая все строчные и прописные буквы) вместе умещаются в пару сотен символов. «Синотайп» в самом начале своей деятельности вставил в свои шрифты эти знаки только в целях совместимости. Брать чужие шрифты было нельзя, денег у компании не было совсем, поэтому художники кое-как перерисовали Таймс и Гарамон, чтобы на месте европейского текста не было тофу.
  • Trifon
  • 14 января 2018, 00:02
Когда уже интернет-радио в такой же форме выпустят ?!!! Воткнул бы в ящик, подсоединил динамики и было бы счастье…
  • 15 января 2018, 11:13
Ровно в таком формате не встречал. Давно мониторю магазины на этот предмет.
Но, при наличии прямых рук, можно копеечный роутер переделать в интернет радио.
Esp32 и немного шаманства? ;-)
  • Z2K
  • 14 января 2018, 01:28
Давайте уже наконец ссыль на этого шамана. :)
  • 14 января 2018, 02:16
На ESP ещё не видел, а вот на малинах — народ городит интересные вещи, и радио играют, и Ютуб показывают, и в игры играют…
Малина — дорого, и вайфайку отдельно надо. Выше писал — Orange Pi Zero — наш выбор.
  • 14 января 2018, 22:23
Esp и прочие — фигня. ААС не смогут играть — мощности не хватит. mysku.club/blog/russia-stores/37908.html как минимум
Вполне играет. Там кодек аппаратный.
Features
Decodes multiple formats
Ogg Vorbis
MP3 = MPEG 1 & 2 audio layer III (CBR+VBR+ABR)
MP1 & MP2 = MPEG 1 & 2 audio layers I & II optional
MPEG4 / 2 AAC-LC(+PNS), HE-AAC v2 (Level 3) (SBR + PS)
WMA4.0/4.1/7/8/9 all profiles (5-384 kbps)
FLAC lossless audio with software plugin (up to 24 bits, 48 kHz)
WAV (PCM + IMA ADPCM)
General MIDI 1 / SP-MIDI format 0
Encodes three different formats from mic/line in mono or stereo
Ogg Vorbis with software plugin
Bass and treble controls
Operates with a single 12-13 MHz or 24-26 MHz clock
Internal PLL clock multiplier
Low-power operation
High-quality on-chip stereo DAC with no phase error between channels
Zero-cross detection for smooth volume change
Stereo earphone driver capable of driving a 30­ ohm load
Quiet power-on and power-off
I2S interface for external DAC
Separate voltages for analog, digital, I/O
16.5 KiB on-chip RAM for user code and data
Serial control and data interfaces
Can be used as a slave co-processor
SPI flash boot for special applications
UART for debugging purposes
New functions may be added with software and up to 8 GPIO pins
  • 15 января 2018, 04:45
Вы пробовали им такие потоки играть?
У меня AAC играет постоянно. Да и вообще, кодек считается достаточно хорошим. А есп только трафик в него направляет (ну и инициализация/настройки)
WiFi-iot.com
  • userman
  • 14 января 2018, 02:13
Только если вы ненавидите свои уши, тоже наслушался и купил это.
  • Jekamv
  • 14 января 2018, 05:11

Тоже похвастаюсь. Только у меня с автономным питанием для вылозок на природу.
  • Jekamv
  • 14 января 2018, 05:12
  • SergeyI
  • 14 января 2018, 18:58
Раз пошла такая пьянка…
  • 14 января 2018, 20:03
У меня пока что только набросок, но намерения самые серьёзные

:))))))))))))
  • 15 января 2018, 11:17
WiFi или BT?
  • 15 января 2018, 12:27
FM/BT/Aux, Отделка натуральным ореховым шпоном, 1х20вт НЧ, 2х 5вт СЧ-ВЧ. Стилизация под Art Deco часы 1930x годов, аналоговая шкала, ламповая подсветка )))))
  • 15 января 2018, 13:00
Ох… Буду ждать обзор.
а я пока делаю подборку картинок ретро-радио. Деревяшек, со светящимися шкалами и прочей «ламповостью». Типа таких:
  • 15 января 2018, 13:24
Если хотите купить прямо сейчас, то посмотрите в сторону Bush Radio.

не… я не купить, а ручками выстругать. Надеюсь, что ближе к лету получится дома мастерскую оборудовать, вот и подбираю пока варианты дизайна. Порой совсем лютые попадаются:
  • 15 января 2018, 15:55
Изящно. Но я хочу с переключателем «диапазонов» (жанров) и «настройкой по станциям с энкодером, и совсем желательно — с белым шумом между станциями. Такое классическое ретро. Очень-очень давно, дома у нас была радиола „Мир“, со шкалами из оргстекла с подсветкой, и бегунком. Вот такая:

Не то, чтобы сам дизайн в целом, но идея со шкалами (а подсветка там переключалась тоже) мне нравится.
Я такие штуки встроил в бумбокс Филипс на даче и в машину. Родная магнитола умеет читать CD mp3, на этом её знания заканчиваются
Начало нулевых! Были же времена…
Мой mp3-плеер мог читать даже CD-RW, что для 2003 года было новым словом в науке и технике! ☺
  • BASK
  • 14 января 2018, 19:06
Чтобы управлять пультом модулем сверху колонки, нужно прикрепить или жёстко или на шарнирах вдоль модуля под углом 45 градусов зеркало.Можно полированную мет.пластину.
  • 14 января 2018, 20:28
перенос только ик-приемника, аккуратно, на лицевую сторону выглядит более предпочтительным, сверху зеркальце конечно возможно.
  • 14 января 2018, 22:24
У модуля AUX вход есть?
  • 15 января 2018, 13:47
Да есть, можно вынести отдельно. Кстати есть модули, полностью аналогичные, но AUX выведен на морде, может вам такой больше подойдет.
  • DYoga
  • 15 января 2018, 08:50
Пищалка, подключенная к одному из каналов — это жесть. Хрен с ним, стереозвуком, хотя по мне, даже от этой колонки стереозвук услышать можно. Но как правило, инструменты, имеющие значительную часть спектра на вч, максимально разделяются по каналам. Так, практически всегда ударные, в том числе тарелки, разнесены между правым и левым каналами, грубо говоря, один крэш в левом канале, второй крэш в правом. Также наиболее частая комбинация — хет чуть правее, райд чуть левее. И убирая вч одного из каналов, Вы отсекаете очень важную часть звуковой картины. Как так вообще можно, условно правый крэш слышен, а левого нет!? Пусть лучше звук будет моно, но в нём будет ВСЁ!
  • 15 января 2018, 13:49
Согласен, но при создании подобных девайсов приходится делать выбор в пользу тех или иных плюсов и минусов. Я свой сделал в пользу сохранения внешнего вида. Тут есть аналогичное мнение mysku.club/blog/aliexpress/59546.html#comment2452714
А можно узнать размеры? На замену автомагнитолы в Мицубиси Каризма пойдет?
  • slavvus
  • 23 января 2018, 11:00
Поделка хороша- «и фигура и душа»… но за сущие копейки здесь был бы полезен норм (по питанию) разъём USB для зарядки и/или qi-площадка. Может прямо сегодня вам оно и ненадбно, но скоро все гаджеты обретут сие удобство
  • 24 января 2018, 20:19
USB есть, на лицевой стороне, а QI требует отсутствия пространства между источником и приемником, что при толщине корпуса порядка 7мм вообще не реально без вырезаний отверстий ) чего очень не хотелось-бы.
Но! Идея правильная тем более я уже видел инфу про действующий прототип действительно еспрвоодной зарядки на расстоянии, вот тогда, лет так через 3, возможно ваша идея станет легко и красиво реализуемой )
А что будет, если оба канала кинуть на 1 динамик? Будет моно, или сгорит чего?
  • 24 января 2018, 20:16
оба канала не имеют общей земли усилитель выполнен вероятно по мостовой схеме для максимальной мощности на малом напряжении. И как итог любое замыкание выходом может привести к выгоранию… не уверен что там абсолютно надежная защита на выходе.
  • mish72
  • 24 января 2019, 05:45

Врезан твиттер Sanyo и нч голова 25-я от Веги.
Пятый или шестой вариант поделок.
  • bampr
  • 07 декабря 2020, 14:14
я понимаю что столько времени прошло… ну, мало ли
может кто отзовётся )
непонятно, рандом по мелодиям есть?