Мультимедиа-проектор Touyinger T3S - купил, и не жалею :)

1. Цена: 180$ - 222$

В общем, делюсь своими впечатлениями от нового проектора от Eddy — Touyinger T3S. Похоже, я первый, кто купил у него эту модель на Алиэкспресс ;)

1. Муки выбора
Давно хотел купить домой проектор. Хотелось купить что-то достойное, не дорогое, и хорошо показывающее.
В основном, хотелось HD, ТВ-тюнер, побольше разных подключений и размер изображения 100 дюймов при достаточной яркости.
Было решено взять с встроенным медиаплеером на Android — меньше проводов, аккуратней выглядит.
Скажем прямо — это практически близнец Everycom X9, и даже продавец не может сказать точно, какая модель лучше.
Непродолжительная переписка с продавцом подтвердила, что технически T3S немного лучше — в нем заявлен процессор Amlogic S905X quad-core Cortex-A53 1.5 GHz, против Amlogic S805 quad-core Cortex-A5 1.5 ГГц у Х9 (версия Android 4.4)

2. Общение и заказ
Связался с продавцом. Отвечает он быстро, впечатления от переписки очень положительные. Со мной общались несколько человек, на русском и на английском, тут без проблем.
Доставка через DHL, продавец несколько раз уточнял адрес. Доставка МЕГА быстрая. Привезли на дом, вручили прямо в руки.
Само собой, отслеживаемый трек-номер, инвойс. По моей просьбе, продавец указал стоимость до $150, чтобы не иметь проблем с таможней. Тут тоже все на высоте.

3. Комплектация
Собственно сам проектор. На линзе защитная крышка.

— Провод питания. Подходит от компьютера.
— Запасные предохранители. Надеюсь, не пригодятся.
— ИК пульт. Вроде и удобный, но в некоторых приложениях удобней работать мышкой.
— Провод RCA-RCA (тюльпан). Для подключения внешних видеоисточников.
— Ножка для подъема проектора до 15 градусов по вертикали. Устанавливается не по центру проектора. Фактически, это просто винт с барашком.
— 4 винта М4, для установки на подвес (вниз головой, например).
— Ткань для протирки линзы от пыли
— Инструкция (ну такое, ничего полезного)
— Гарантийный талон. Продавец заявляет 2 года гарантии и бесплатную замену деталей.

Видео распаковки

4. Первый запуск
При подаче питания проектор входит в режим ожидания. Включить его можно или кнопкой на корпусе, или с помощью пульта.
Кстати, у него два приемника — спереди и сверху, так что пульт сработает с любого положения. Удобно, когда проектор висит вниз головой, например.
После загрузочной заставки Android появляется главное меню — аналог рабочего стола на компьютере. Значки крупные, при навигации пультом выделяются.
Можно установить свои приложения и добавить их в нижнюю панель для быстрого запуска.

Приложения устанавливаются как обычно в Андроиде, для установки через ПлейМаркет нужно сначала подключить свою учетную запись Google. Подключение к сети только через Wi-Fi, кабельного подключения не предусмотрено. Сеть ловит уверенно, подключение держит стабильно.
В целом, настройка не отличается от работы с телефоном или планшетом на Андроид.
Можно поменять язык меню и системы. Русский присутствует, но перевод в некоторых местах мог быть лучше.

5. Технические параметры
Продавец заявляет такие параметры:
— Процессор: Amlogic S905X quad-core Cortex-A53 1.5 GHz (dvgfs)
— Видеопроцессор: Penta-Core Mali-450 750 MHz (DVFS)
— Оперативная память: 1 GB, Постоянная память: 8 GB
— Операционная система: Android 6
— Оптическое разрешение: 1280x768
Проверим:

6. Настройка изображения
В сети можно найти тест-таблицы для настройки ЖК матриц. Продавец по запросу дает свои тестовые файлы. С их помощью можно оценить качество матрицы и настроить цветопередачу.

А еще он всеядный — воспроизводит все современные видео и аудио форматы, звук DTS/AC3 воспроизводит без проблем. Много вариантов подключения источников сигнала, аналоговое ТВ, Bluetooth для беспроводной акустики. Есть и интересные решения — уменьшение изображения без перестановки проектора. Тормозов при работе не замечено.

Впечатления от работы — положительные. Изображение после настройки четкое, цвета сочные, яркости хватает до 100 дюймов.
Шума вентилятора не слышно при воспроизведении фильмов.

Вывод: можно брать. Тем более, что у продавца часто проходят акции и скидки, и купить можно с хорошей экономией.
Хороших покупок!
Планирую купить +10 Добавить в избранное +10
  • Nickolik
  • 18 августа 2017, 12:14
Добавьте пожалуйста характеристики самого проектора; тип, лампа, вес, размеры…
Судя по описанию покупали андроид с возможностью проецирования, а не проектор с андроидом…

Шума вентилятора не слышно при воспроизведении фильмов.
Я когда в наушниках-«затычках» свой проектор смотрю тоже не слышу шума. Что там в реальности то?

Есть и интересные решения — уменьшение изображения без перестановки проектора.
Ну это прям космические технологии!!! Если проектор не перпендикулярно стоит можно выровнять изображение (keystone или как-то так может называться)?

Разбирать пробовали?
  • 18 августа 2017, 13:20
Все-таки проектор с андроидом. У меня этих медиа-приставок несколько, надоело провода прятать и пульты искать. Просто есть с чем сравнить. Шум нужно померять, многих он отталкивает от покупки. Keystone есть, ± 15 градусов, но начинает мылить края.
1lcd tft 5.8
Led (мах 120w)
А внутри там
Лед лампа \ тfт матрица \ лиза фринеля \ зеркало \ объектив \ системная плата \ маленький бп \ радиатор матрицы \ 2 вентилятор для радиатора led \ турбина охлаждения матрицы
  • 18 августа 2017, 13:13
Ну вот лучше и не скажешь. Не любитель я разбирать работающую технику, а продавец такие нюансы постеснялся указать :) Могу сказать, что на Ютубе есть видео с разборкой этой модели, кто захочет — найдет.
  • 18 августа 2017, 16:09
В начале хотел купить проектор на Али, повелся на низкую стоимость. Хорошо друг во время посоветовал посмотреть видео на Ютубе с разборкой таких китайских поделок.
Это просто тихий ужас! Худшего качества представить сложно. Странно что такие гаджеты вообще работают…
В итоге купил Эпсон. Внутри сделан супер аккуратно и продуманно, комар носа не подточит, посмотреть приятно. Работает исключительно. :)
  • 21 августа 2017, 12:05
что за модель купили? как впечатления?
  • 21 августа 2017, 12:19
Epson EH-TW5300
DLP не хотел из-за возможной «радуги», выбрал с 3LCD и не прогадал.
Впечатления самые положительные, все функции выполняет на отлично, сделан предельно аккуратно и продумано.
  • 21 августа 2017, 12:26
спасибо за ответ, дороговато выходит.
  • 21 августа 2017, 12:49
Брал на ебее в состоянии нового.
В итоге обошелся 450 евро, с кронштейном.
  • 21 августа 2017, 12:58
да вкусная цена вышла, поздравляю с хор.приобретением
  • Fedor
  • 22 августа 2017, 10:23
Поздравляю! Сам такой же использую с мая. Доволен.
Разница между стоимостью с Андроидом и без — 43$. С 1 гб ОЗУ от него ожидать что то хорошего не приходится, за эти деньги лучше взять отдельно ТВ бокс с 2гб.
  • 2gusia
  • 18 августа 2017, 12:53
Дано
Обнаружено
Подключение к сети только через Wi-Fi, кабельного подключения не предусмотрено.
Оптическое разрешение: 1280x768
Вывод
можно брать.

Что я пропустил? Наверное как работает ТВ тюнер и на кой грех зомбоящик в проекторе?
  • 18 августа 2017, 13:25
А вот и зря Вы так. Хотелось с Т2 тюнером, как в CL720D, а оказался с аналоговым. Вот что там расписывать, если все самое интересное на Ютубе, и IPTV? Просто мультики детям не только в Интернете показывают :)
  • 2gusia
  • 18 августа 2017, 14:09
А что ж скрываете то? Где в обзоре про тюнер, раз он вам нужен? Так бы и написать

Хотел козу. Получил овцу. (Доволен как слон) или (Не доволен, обманули)
  • 18 августа 2017, 14:24
Сильно :) А я и не скрываю, руки не дошли до тюнера. Точнее, провод :) Как проверю, отпишусь.
  • Dramba
  • 19 августа 2017, 09:24
А когда это было? Брал в декабре 2016г. — 720-й с цифровым тюнером (DVB-t2)
  • 19 августа 2017, 09:44
В июне 2017. На тот момент 720 были и с цифрой, и без. А этот — только аналог, хотя продавец сначала говорил про цифру.
Стал в инетах искать, что это за зверь внутри, наткнулся на статью на 4PDA, так там тот же Гном. Вот Вы там воды то налили, ничего именно нужного не написали, а тупо весь этот обзор туда пиханули.
  • SL-SPB
  • 18 августа 2017, 13:06
я первый, кто купил у него эту модель на Алиэкспресс
у продавца часто проходят акции и скидки
Подозрительно)).
  • 18 августа 2017, 13:22
А что по шуму? Равномерная ли подсветка? Мне вот совсем недавно приехал проектор led96 — шумит как самолет и обогревает как печка)))
А так показывает неплохо, но если с чем то другим не сравнивать))

• 18 августа 2017, 13:29
Даешь битву проекторов! :) Надо сравнить. Например, шумомером на телефоне на расстоянии 10 см от выхлопа.
  • 18 августа 2017, 13:34
ну у меня 1280*800, 3000lumen и покупал за 124 бакса (сейчас подороже). Но андроида нет, впрочем оно не нужно. Через недельку мб обзор напишу
  • 18 августа 2017, 13:47
У продавца вообще указано 3500 люмен. Китайских :) Ну не может Столько быть у аппарата с общим потреблением 155 Вт
  • 18 августа 2017, 13:50
Ну по идее указывают яркость светодиода, а после прохождении света через матрицу, линзы и т.д теряется часть.
Кстати, у моего заявлено потребление 200в, а не деле 170 где то
  • 18 августа 2017, 14:01
По правильному, нужно указывать в единицах ANSI. Вот только как их померять в домашних условиях…
  • 21 августа 2017, 10:40
Уровень шума в закрытой комнате:

Включен и прогрет:

Воспроизведение фильма на встроенных динамиках:
  • 29 августа 2017, 14:15
Этот тоже греется. За 50 минут с 27 градусов до 46.
  • serg_mur
  • 18 августа 2017, 13:22
Похоже, я первый, кто купил у него эту модель на Алиэкспресс
Судя по истории покупок, первый был кореец. И следующие 17 тоже были корейцами. И только 19-й покупатель из России. Вы — который в этом списке?
Это я так, шутя. Не принимайте близко к сердцу. )))
  • 18 августа 2017, 13:57
Кстати, интересное наблюдение. Судя по всему, есть несколько одинаковых позиций, но с разными ссылками на товар. И количество покупок с отзывами разное. Он еще и в разных магазинах продается.
Товарищ обзорщик даже не удосужился посмотреть, на чем нужно заострить внимание. Какие на фиг приложения- это же проектор!.. При каком освещении можно смотреть, при каком максимальном экране можно смотреть и еще много чего. Это же не телефон!
  • 18 августа 2017, 13:37
350 люмен, только в темноте, без вариантов. Это же не DLP. При освещении 11 Вт Лед лампой в комнате изображение видно, но блекнет сильно. Максимальный размер 120 дюймов, я смотрю на 100 дюймовом экране, с 3 метров.
  • tarator
  • 18 августа 2017, 14:23
Free memory: 319Мb
Вывод: можно брать.
Люто :-)
  • 18 августа 2017, 14:38
Ну вот есть у меня Alfawise Z28 Pro Smart TV BOX, 2 Gb RAM+16 Gb ROM, и работает он также, и фильмы те же воспроизводит. Да, всего больше, а в пользовании разницы особой не видно.
  • DDimann
  • 18 августа 2017, 17:21
Если не секрет — зачем IP затерли? Локальный ведь…
Да еще так затерли, что он читаемый…
  • hamula
  • 19 августа 2017, 02:28
Думаю человек даже не в курсе что такое IP, но наслышан что если его знают, то могут взломать. :)
По IP можно узнать цвет трусов этого человека
  • hamula
  • 21 августа 2017, 13:22
Ха-ха! Еще один проффесор. :)
смайлик забыл поставить
  • 18 августа 2017, 21:02
а можно ли рассматривать проектор как замену телику в 42 дюйма?
  • 18 августа 2017, 21:02
думаю, что купить то или то?
  • 19 августа 2017, 08:39
Не замена, а дополнение. ТВ получше показывает, но на такую диагональ будет стоить нереальных денег. Хочется большую диагональ при малых вложениях — проектор.
  • 19 августа 2017, 10:28
Всем ниже спасибо за советы! неоднозначные они блин)
  • Ath
  • 18 августа 2017, 22:04
Это бессмысленная трата денег, лучше купите ЖК 55".
Никогда не понимал на кой нужен проектор домой. По сравнению с ЖК у него одни минусы. В кинотеатрах до сих пор используют проекторы, не потому что те дают хорошую картинку, а исключительно из-за того, что это самый дешевый способ получить большую диагональ. И то читал что в США в одном кинотеатре поставили огромную OLED панель, в будущем таких будет все больше.
  • Megalan
  • 19 августа 2017, 00:18
Не в США, а в Корее. И не OLED, а просто LED.
  • Dramba
  • 19 августа 2017, 09:32
В ноябре, ребенок разбил 51дюймовую 3d плазму — по быстрому занедорого (ок 7,5 тыс) куплен 720-й проектор, чтобы новый год встретить с «главным украшением стола» (да и плазмы уже не производят) + кусок баннерной ткани — смотрю до сих пор, и мыслей покупать телевизор — нет, есть мысль купить проектор получше, но она вялая…
А у меня была идея купить проектор, чтобы смотреть иногда киношки на даче под открытым небом. Но че-нить подешвле, в районе 120-150 баксов, больше жаба давит. Но пока раздумывал, уже и лето почти закончилось :) и есть еще пара проблемных моментов в таком кинотеатре на природе: комары и прохладные (а порой и холодные) сибирские летние ночи. Комары, правда, часам к 23 почти все ложаться спать, а вот поймать комфортную по темпратуре ночь достаточно сложно…
  • 19 августа 2017, 10:51
Тогда Exelvan CL720 — Ваш выбор. На GearBest он за 130-140$ продается. Вот только он АС3 звук не крутит, а все новые фильмы с ним обычно идут :(
  • Meeshka
  • 24 августа 2017, 12:15
поймать комфортную по темпратуре ночь достаточно сложно
просто надо кино на природе не в одиночестве смотреть :)
  • uZver
  • 19 августа 2017, 11:59
Если есть большая комната и свободная стена, получаем «домашний кинотеатр».
Готовы смотреть ТВ (ну то есть проектор) всегда при выключенном освещении (и с плотными шторами когда за окном светло), заморачиваться с экраном, терпеть шум кулеров? Ну или платить кучу денег чтоб взять девайс, в котором все это будет чуть менее заметно? А, да, проектор еще надо куда-то поставить, желательно под потолок (а лучше — повесить), и провода всякие к нему подводить. Вам оно надо?

После покупки проектора из бюджетного сегмента (что-то там порядка 200$ на сейчас) перестал понимать как вообще можно смотреть «обычный» телевизор. А уж про игры вообще молчу.
  • 19 августа 2017, 05:57
Думаю что при 42-х дюймах предпочтительнее конечно LCD-панель.
Выбор проектора вместо телека целесообразен только при больших диагоналях, чисто по экономическим соображениям.
При этом ограничиваться желаемым размером в пользу телевизора не стоит. Восприятие на большой диагонали на порядок лучше! Просто, небо и земля! :)
  • uZver
  • 19 августа 2017, 11:57
Вы же ТВ не только ночью смотреть будете. А при дневном свете, даже качественный проектор не даст нужную яркость и контраст, не говоря уже о китайских поделках.
Обзор — не обзор.
Кстати,
купил и не жалею
Мне тоже предлагали они купить, а после обзора вернуть бабки.
Я б тоже не жалел, когда мне за такую отписку бы бабок отвалили.
  • Di123
  • 28 августа 2017, 06:28
на 264 помойму везде уже есть декодр а на хевик тут есть?
  • 29 августа 2017, 14:09
Есть. Все файлы, которые я ему скармливал, читал без вопросов. Например, вот такой: