Мужские часы Wwoor 8802M

1. Цена: $18.99 (покупала за $18,61)

Всех с праздником!
Папа просил часы с подсветкой и с датой. Данная модель ему понравилась.
Покупала за $18,61. Посылка трекалась, добралась за две недели. На посылке была указана та стоимость, что я попросила (для РБ).

Характеристики: (со страницы продавца):
Модель: WWOOR 8802-М
Диаметр корпуса: 4 см
Толщина корпуса: 1,3 см
Длина ремешка: 22 см (на самом деле 18 см)
Ширина ремешка: 2,2 см (на самом деле 2 см)
Вес: 101 гр (на самом деле 93 г)
Минеральное стекло
Кварцевый часовой механизм
Водонепроницаемость 30 м

Часы пришли без коробки, браслет был покрыт пленкой. В комплекте была гарантийная карточка и ярлычки. В часах стояла работающая батарейка, запасной в комплекте не было.

У часов синий циферблат, на котором расположены римские цифры в положениях 2, 4, 6, 8, 10, 12. Римская цифра 4 неправильная: вместо IV на часах расположена IIII. В положениях 1,3, 5, 7, 9, 11 находятся просто палочки. Возле каждой цифры есть небольшой кружок, на который нанесен люминофор. Также люминофором покрыты часовая и минутная стрелка. В положении 3 расположено окошко с датой и днем недели.

Справа от циферблата находится головка. У нее два положения. Первое позволяет настраивать дату (при повороте против часовой стрелки) и день недели (при повороте по часовой стрелке). День недели есть на английском и китайском. Второе положение позволяет настраивать минутную стрелку.

Часовой механизм S. Epson corp AL33A.

Отставание часов зависит заряда батарейки. Сейчас за пять месяцев часы папа не подводил.
Возможный минус: волосы могут цепляться за браслет. Решить проблему просто: можно поменять браслет на ремешок.
Попыталась сделать фотографию в темноте, чтобы было видно подсветку.

Фото на руке:

Папа часами доволен. Всем удачных покупок.
Из Википедии
Повсеместно записывать число «четыре» как «IV» стали только в XIX веке, до этого наиболее часто употреблялась запись «IIII». Однако запись «IV» можно встретить уже в документах манускрипта «Forme of Cury», датируемых 1390 годом. На циферблатах часов в большинстве случаев традиционно используется «IIII» вместо «IV», главным образом, по эстетическим соображениям: такое написание обеспечивает визуальную симметрию с цифрами «VIII» на противоположной стороне, а перевёрнутую «IV» прочесть труднее, чем «IIII». Существует и версия, что IV на циферблате не писалось потому, что IV — первые буквы имени бога Юпитера (IVPITER).
  • Abay
  • 09 мая 2017, 13:23
Обстоятельный ответ!
У меня щас двое часов с римскими цифрами, так там 4 как раз прописаны как IIII
Спасибо за информацию. А я думала, что это ошибка)
Это обычный сговор производителей. Откопал все свои ранее купленные часики, нормальная римская 4 на всех. Вот тока с какого года они так стали делать…
  • Samman
  • 09 мая 2017, 13:48
Часовой механизм S. Epson corp AL33A
Где S означает SEIKO
Надо очень не любить папу… такие часы…
Да ладно вам, дешево и сердито. Видно бюджетную китайщину за версту? Да. Через полтора-два года начнет облезать покрытие? Да. Но при всем при этом выглядят не так уж и позорно и уж точно лучше чем фейки под Rolex или IWC. Хотя как по мне, папы действительно заслуживают куда лучшего. Даже среди «китайцев» можно было бы найти что-то более приличное, пусть и дороже на 30-40$. А ещё лучше подарить что-то брендовое, пусть и недорогое: Edifice от Casio, Citizen, Seico, Jaques Lemans, Balmain, etc. Всё таки такие вещи носятся годами, а то и десятилетиями. И напоминают папам о вас.
Папам нужно внимание и польза, а не цены и понты. И 18 баксов — совсем не дешево, стандартная цена китайских часов. Я сам кстати отказался от дорогих фирменных тиссо (пылятся на полке) в пользу китайских двадцатибаксовых часов, которые оказались удобнее и практичнее.
дада, часы папе по цене двух обедов. Это уровень )
крышка задняя уже вся в царапинах. Они что, не новые?
  • Okmor
  • 09 мая 2017, 14:44
Какая хер разница. Часы красивые, без наворотов и фейковых стрелок.
Вот блин надоели люди которые пережили бедность и дорвАлись к деньгам.
Как пел «Скрябин»: -"І все гниле сховаємо під майку від кутюр" (Все гнилое спрячем под майку от кутюр).
Обзору +.
Я делаю фотографии для обзоров спустя некоторое время использования товара.
спасибо, понятно
Любовь не измеряется часами или их стоимостью. Если Вы можете себе позволить купить в подарок часы с сапфировым стеклом, с хронографом и ещё разными другими часовыми плюшками, то я рада за Вас. Мы с папой вместе выбирали, ему понравилась эта модель. Вы можете просто посмотреть обзор и не покупать такие часы.
У меня такие Eyki. Очень хорошая точность
  • rexen
  • 09 мая 2017, 14:07
С размерами на бумажке это такой творческий прикол? o_O
А мне нравиться. Человек подошел к делу творчески. Очень симпатично.
А фоток качество… Редко в каком обзоре такие встретишь.
Мне так больше нравится, чем рулетку фотографировать.
За одни только бумажки с размерами нужно лайкать обзор. Это вам не бездуховный фотошоп!
Края браслета гладкие? Попробуйте по торцу пальцем провести, не цепляется? А то каа-то попался один, нескольким рубашкам успел манжет «съесть», пока заметил.
Провела пальцем, края гладкие.
внутри браслета не полированные
  • KVI
  • 09 мая 2017, 17:05
Вот похожий вариант: https://aliexpress.com/item/item/DOM-Men-mens-watches-top-brand-luxury-waterproof-quartz-stainless-steel-watch-Business-reloj-hombre-M/32782502207.html На распродаже взял за $11.95
У браслета острые края. Хотя на руке это не ощущается. Рубашки, разве что. Ну ничего страшного — буду летом носить :)
А на зиму пару дней назад получил эти: https://aliexpress.com/item/item/Dom-men-s-watch-vintage-commercial-luminous-watch-calendar-waterproof-sheet-stainless-steel-table-casual-male/32671155234.html По акции обошлись в $39.92
Совсем другое дело — браслет гладенький, вес 140г. Выглядят солидно.
С возрастом глаза стали уже не те — поэтому искал крупные часы с большими цифрами и стрелками.
Механизм внутри такой же как и в обзоре.
В принципе доволен обоими. У первых только стрелки тонковаты (для меня).
  • IGeras
  • 09 мая 2017, 19:24
Боже мой, научите уже кто нибудь китайцев придумывать вменяемые имена своим творениям!
  • vita911
  • 17 января 2019, 17:46
Имею часы этой же фирмы, немного в другом исполнении, модель 8016. Классический дизайн, хоть под костюм, хоть под шорты, не крупные, «миланский» браслет, тонкий корпус, под небольшое запястье самое то. Пользуюсь не снимая чуть больше года, батарею не менял, ни разу не подводил, ходят точно. На корпусе и стекле ни царапины, я доволен. Часы такие