Квадратные и круглые светодиодные панели 3W-25W (Много фото, мало букв)

1. Цена: 2.39$ - 12.01$ (брал с купоном 4 квадратных и 2 круглых за 39.04$)

Всем привет, хочу поделиться не дорогими LED панелями, в преддверии предстоящего ремонта, решил закупиться оными.

Тут на муське уже был обзор, панелей да и цена вроде дешевле был, но с таким ценником не нашёл, да и взял в другом месте.

Несколько дней думал какую световую температуру выбрать, я любитель белого света, но иногда лампы с Китая отдают в синеву. Решено было взять белый с температурой 4000K, хотя мне больше нравится диапазон 5000K-6000K. У продавца всего три варианта: 3000K (тёалый белый), 4000K (белый), и 6500K (холодный белый).

15 апреля я сделал заказ (4 квадратных панели по 25W и две круглых по 3W), продавец отправил две посылки почтой Гонконга, хотя изначально дал номер отслеживания другой почтовой службы.
3 мая посылки приехали и 4 мая я их забрал на почте.

Ходили слухи, что корпус либо верхняя крышка у данных панелей сделана из пластика, мне поначалу тоже так показалось, но пошкрябав ножом крышку и корпус сомнения отпали, корпус и крышка сделаны из сплава, какой точно не скажу, но сплав хрупкий, немного похож на алюминий.

Характеристики:
Вес: 160 г.

Модель драйвера: JY-(3-4)x1W
Входное напряжение: AC85-265V 50/60 Гц
Напряжение на выходе: DC6-15V 300mA±5%

На крышке установлена пенопластовая прокладка, которая прижимает белую плёнку, под плёнкой установлены пластиковые «стёкла» с рифлёной поверхностью (одно прозрачное, второе матовое) для рассеивания света.

Внутри корпуса по кругу приклеена (на тонкий двухсторонний скотч) светодиодная лента из LED SMD 2835 мощностью на 3W.

Качество сборки не самое лучше, на одной панели не хватает шурупа, другие же шурупы не до конца закручены. Имеются зазубрины в местах установки пружин для крепления в потолке, которые я легко удалил ножом.

За полчаса работы драйвер прилично нагрелся.

Характеристики:

Модель драйвера: 18-25W
Входное напряжение: AC85-265V 50/60 Гц
Напряжение на выходе: DC45-64V 300mA±5%
Температурный контроль: 70°C
Температура воздуха: 50°C (Максимум)

На большой панели установлены четыре пенопластовые прокладки.

Внутренности выглядят так же как у панели 3W, только количество светодиодов больше.

Драйвер значительно мощней.

Так же через полчаса работы значительно нагрелся и так же быстро остыл.

Светят достаточно ярко, поначалу я думал установить 4 больших панели в ванной, но думаю трёх или двух будет достаточно.

Вот так это выглядит без света и с одной панелью 25W.

Перед тем как покупать данные панели я несколько раз съездил в Леруа Мерлен, посмотрел на то что продают у нас в магазинах и то что продаётся на ali, больших панелей я у нас не нашёл.
Качество конечно панелей в магазине лучше чем с али, но разницы в свете практически нет, да и цена на ali в два раза дешевле чем в Леруа Мерлен.

Стоит ли покупать данные панели покажет время, но я думаю поменять светодиодную ленту или заменить драйвер в коробочке не проблема.
А ещё квадратные отверстия вырезать гораздо удобнее чем круглые =)

PS. К сожалению у меня на данный момент нет устройств замерить мощность драйвера и ламп, возможно на днях схожу к другу и замерим.
У нас на работе используются такие светильники для подсветки рабочего места, их очень много, покупали наши в китае, так как и все практически комплектующие возим оттудаво. Так вот, за пол года примерно 25-30% этих светильников начали моргать или вообще перестали светится. При проверке оказалось драйвера тока выходят из строя. А так да светят отлично. Брали круглые, но примерно размером как Ваши квадратные.
  • 04 мая 2017, 17:02
возим оттудаво
Это лингвистический экстаз…
  • hank05
  • 04 мая 2017, 18:23
Вообще грамотнее-оттудава)
Извиняюсь за безграмотность. Теперь запомню это слово.
  • ExMax
  • 04 мая 2017, 23:20
Есть еще хорошие слова «оттель» и «оттелева». Их даже дедушка Даль в свой словарь включил.
А по поводу светильников: покупал такие по необходимости, из-за их очень небольшой монтажной глубины. Утеплял балкон, ошибся с высотой потолка, и створки рамы били бы по накладным светильникам, а иные врезные трудно было бы втиснуть из-за утеплителя за пластиковой потолочной панелью. У этих же монтажная глубина почти совпала с толщиной потолочной панели.
Недостатки у светильников есть. Надо иметь запасной, чтобы было чем заткнуть отверстие, пока ремонтируется перегоревший. Драйверы излучают мощные радиопомехи, надо бы модернизировать, но всё руки не доходят.
  • xpm
  • 04 мая 2017, 19:00
Драйвер у недорогих светильников слабое место, сейчас многие фирмы поставщики подтягивают свою продукцию под стандарт ЭМС. Я для дома очень давно, 5 лет назад, брал светильники на диодах Nichia, до сих пор ни один из них не сгорел, не дешевые, но того стоят.
У нас один в один как у автора драйвера. Некоторые драйвера если выключить на какое-то время, могут немного с пол часа посветить светодиоды нормально, потом снова моргають начинают. А некоторые драйвера просто выходят из строя сразу.
Покупал такие под брендом джазвей в компании этм, есть во многих городах, цена была 260 р за 12 вт светильник, отработали год в ванной, света очень много от 3 шт на 5 квадратных метров
  • Tosha
  • 11 мая 2017, 21:48
год отработали всего?
уже год — все нормально, дальше будет видно
Отличные лампы, брал квадратные, уже 2 года работают и ни одной не вылетело, свет дают приятный, рассеяный. У меня правда драйвер немного другой по виду. Мерял люксометром с функцией определения пульсаций- результат порадовал, 2-3%. Для сравнения икеевская лампочка — 9%, из леруа-80%. Вот тебе и китай.
P.S. кто планирует их встраивать в подвесной потолок- берите круглые, дешевле монтаж, так как для круглых есть заготовки из пластика, а для квадратных колхозят.
  • 04 мая 2017, 17:03
Это если натяжной потолок делать, то да.
Для других потолков никакие пластиковые заготовки не нужны.
Да, все время путаю натяжной с подвесным)
Леруа — это Китай из… опы. ( имею доступ с другой стороны прилавков ).
По факту ничего сложного нет в установке квадратных, просто берут 10 мм вспененный ПВХ пластик и выпиливают заготовку под ваш светильник. Однако для круглых есть уже готовые заготовки, что экономит время. Сделать шаблон можно быстро за 10 минут для любого.
хочу поделиться не дорогими LED панелями
Ну ладно «не дорогими», но вы не указали куда адрес доставки писать, я тоже хочу чтобы со мной поделились «не дорогими» светодиодными панелями. :)
  • 04 мая 2017, 17:06
Шутник, да?)
  • 04 мая 2017, 17:08
хочу поделиться не дорогими LED панелями,
А у вас лишние остались? Со мной тоже поделитесь, пожалуйста… «Не дорогими».
Вот так всегда, сначала «хочу поделиться», а потом оказывается что это шутка такая :(
Ну почему же, вы в начале написали —
хочу поделиться
Я не против, делитесь :)
Не там вы панельки смотрите
  • grisha
  • 04 мая 2017, 23:07
нету в пермском крае ю ulmart.ru и куда теперь
Я так то не Вам написал а топикстартеру. Раз есть Леруа — скорее всего и улмарт есть.
Заказать в УЛМАРТЕ доставку через ПОЧТУ.
За унитаз отдельно +!!!
за озвучивание всеми молча замеченного, десяток раз бы наплюсил, но увы… больше одного не получается… =))
+1 )))
В последнее время стало модно ставить светодиодный свет в туалет или подсвечивать сам унитаз разноцветными светодиодиками с датчиком движения. Типа так модно, красиво и круто. Но мля… почему эти люди не могут себе хотя бы стульчак нормальный из кЕтая заказть?
А по цене 3-х — 4-х таких лампочек, можно и сам унитаз поменять.

П.С.: никого не хотел обидеть, но это срамота ))))
А цель? Выбросить годный унитаз на помойку? Работает — не трогай! Береги природу!
  • 05 мая 2017, 11:03
А цель — в гигиене. Внезапно.

Вам бы понравилось, если бы вы пришли, допустим, на приём к врачу, а там операционная — вся обшарпанная и с плесенью по стенам? типа «помещение годное, работает — не трогаем».

Домашний санфаянс по роли мало отличается от кафеля в операционной. Он белый, чтобы его было сподручнее мыть.
  • Z2K
  • 05 мая 2017, 18:15
Он белый, чтобы его было сподручнее мыть.
— а желтый и розовый плохо моются?
Именно, гигиена не там, где новый санфаянс, а там, где (внезапно :) ) моют!
Брал тут на 18 ватт за 30 юаней, кажется.

Уже три года работает, освещает три комнаты по 10-20 метров.
Что удивительно, ибо когда разобрал и посмотрел как оно там устроено…
Такой узкий туалет, прям, чтобы пьяным не свалиться, :-)
  • obl127
  • 05 мая 2017, 21:11
От страха. Т.к. если свалишься, то уже не встанешь.
  • trovix
  • 05 мая 2017, 23:33
Я как то видел туалет, шириной полметра и в длину почти 2 метра.
Знакомый шутил это чтоб пьяным встать, и упасть ровно плашмя вперёд…
  • rotten
  • 04 мая 2017, 19:37
а сантехнику менять пора…
  • olehua
  • 04 мая 2017, 20:07
Толчок не очень презентабельный, что бы его выставлять на всеобщее обозрение)
кстати покупая себе толкан с удивлением обнаружил такие же в продаже :-)) классическая модель :-)
  • 05 мая 2017, 11:05
обнаружил такие же в продаже
«Такие же» — это с ржавыми потёками и пористой впитывающей фанерой?
  • wwest
  • 05 мая 2017, 12:09
Деревянные сидушки из клееного бука крытого лаком сейчас модно, в пику тонкому хлипкому белому скрипучему пластику для дистрофиков.Это классика!
  • 05 мая 2017, 14:23
Это классика!
Угу. Лапти и лучина — вот классика. Пользоваться лопухом — вот это классика+фитотерапия (заодно), а унитазы — новодел. Так? :)

Любая древесина впитывает, это её свойство. Во влажной среде внутри древесины живёт дрянь. Это её свойства. Лак — да, но не гарантия и не панацея.
Но я увлёкся. На фото автора — по-любому не бук, а берёзовая фанера.
тонкому хлипкому белому скрипучему пластику для дистрофиков
Дюрапласт рулит. Не тонкий, не хлипкий, не скрипучий. Вдобавок, с антибактериальным покрытием. Моется. Не боится лёгкоагрессивных сред. Выполняется с микролифтом.
покупал с али лампы 30 шт 9 вт, в первые пол года перегорело половину.Продавец отправил еще типо по гарантии по 1 долл за доставку, и через пол года еще около 10 перегорело. так что как повезет
У меня уже 4 года трудятся круглые китайские лампы, в ванной 1 большая 4 маленькие, встроенные в натяжной потолок комната 3,5х2,5м(света за глаза), 3 шт большие 24см в коридоре, 7мх2м, света от них очень много, и в кухне 2 больших и 8 маленьких. Нареканий никаких, греются до 39гр, но я бы настоятельно не рекомендовал их разбирать очень проводки заводские тоненькие. Сразу заменил провода от драйвера на 220в. у 3 светильников менял провода от драйвера до лампы, обломались в процессе монтажа. Планировал тоже ставить квадратные, но монтажники по потолкам сказали что геморой их ставить, и цена увеличивается.
Можно попробовать установить на телефон люксметр и померить освещённость
Пусть это и будет немного «с потолка», но я так освещение для фиалок делал
  • zair
  • 04 мая 2017, 22:44
Парни кто будет заказывать, вот эти намного лучше. Проверено покупкой и тех и этих. Те что в обзоре кстати нехило фонят на радиочастотах.

райвер побогаче, но то что он жестко размещаеся на крышке и увеличивает толщину, мм так на 5 минимум (относительно высоты «ушей» это небольшой минус.
спасибо! как раз после обзора захотелось такой-же, но покачественнее)
  • xpm
  • 05 мая 2017, 08:26
Можно не заказывать, в офлайне дешевле стоят, взял и купил. icled.ru/catalog/kruglye_mb/3833/
купил на али 10 штук 6 ватных, на 100мм, примерно по 380р, повелся что в оби они под 1000, потом нашел в авс-электро их по 195 рублей… только под брендом jazzway. весь свет в 3шке на таких светильниках сделал.
Эммм, а в чём плюс по сравнению с обычными спотами + лед лампами? На лампы в этом случае есть гарантия сколько то там лет, перегорела поменял, ну или пошёл новую купил.
  • 64eu64
  • 05 мая 2017, 10:26
Опередили меня с Юлмартом. Там надо было брать, а не в Китае.
Ваш 25Вт точно соответствует юлмартовскому 18Вт (Ох уж эти китайские ватты!), да и ваш дороже в 1,5 раза www.ulmart.ru/goods/4154792 Сделан там же но с местной гарантией, если что, ждать не надо и дешевле.
Где то я уж писал, что сейчас гораздо выгоднее светодиодное освещение брать локально, дешевле и качественнее выходит.
У меня в прихожей стоят 2 по 8 Вт. Один включается по датчику движения и света от него более чем достаточно, второй включается вручную при необходимости добавить яркости.
  • Jaster
  • 06 мая 2017, 02:24
Брал в Анапе в «Электрическом Мире» 12 Ватт за 310 рублей, других вариантов тоже навалом… Гарантия 1 год.
  • tixon
  • 06 мая 2017, 22:09
Что-то я не понял ТС. Любит белый, а нравится 5000К-6000К. Разве это не синева (холод)? Об'ясните, пожалуйста, мне дураку.
  • eretik
  • 07 мая 2017, 21:20
А светильники под цоколь gx53 не смотрели?
Плоские, компактные, лампочки есть в леруа с гарантией и не дорого, драйвер не нужен.
Мне wolta приглялись по 175р за 8 Вт (правда Е14)
Цена одинаковая независимо от цоколя.
  • 08 мая 2017, 11:20
Смотрится gx53 не очень, высота вроде у них больше и площадь меньше, если драйвер не монтировать в потолок то панели значительно тоньше будут.
Wolta брал для туалета под R50, но потом с али достались бесплатно лампочки и сдал несколько штук Wolta обратно в Леруа)