Большие часы Grey Reef Shark

Всем привет, сегодня будет обзор еще одной моей покупки совершенной на 7-е Алиеспресса. Предыстория такова, что у меня есть товарищ который любит большие спортивные часы, и он присмотрел себе эти часики. Так как продавец периодически делает 50% скидки на свои модели, мы дождались этого момента и купили эти часы. Но моя хитрая морда смогла уговорить продавца еще на скидку от скидки ) и в итоге часы нам обошлись за совсем небольшие деньги. А меня попросили их обозреть, что я сегодня и делаю. Поэтому будет вроде как п.18, но часы покупались все-таки за деньги).

Добирались часы ко мне где-то 3 недели, доставка курьером Новой Почты домой. Пришли часики в длинном целлофановом пакете, чем меня очень удивили, я думал коробка будет квадратной, но нет. Внутри лежал пакет с китайским воздухом и футляр с часами.
посылка

Сам я не являюсь часовым маньяком и гурманом ) поэтому буду описывать часы в силу своих возможностей. Ношу периодически китайские EYKI и принципе ими доволен. На часы Shark я давно смотрел, но под мою достаточно худую руку, я себе ничего не выбрал, хотя чесно мне некоторые модели очень нравятся. Но вернемся к нашему герою. В обзоре принимают участие кварцевые часы фирмы SHARK модель с названиемGrey Reef Shark, то есть серая рифовая акула. Посмотрев каталог часов на сайте, я узнал много новых названий акул ).
содержимое

Часы выпускаются в 4х расцветках, отличающихся цветом ремешка и рисок на циферблате, в моем случае всё черного цвета. А есть еще с желтым, красным и бежевым цветом. Часы выполнены в спортивном стиле, в минималистичном дизайне, корпус из нержавеющей стали с покрытием. Ремешок силиконовый, двухцветный, посторонних запахов не обнаружено. Букля металлическая с логотипом производителя. На часах присутствует лишь один элемент управления – это переводная головка, также с логотипом. Она имеет два положения, это перевод времени и настройка даты. На циферблате присутствует часовая, минутная, секундная стрелка и отображение дней недели. Индексы на циферблате в виде рисок, 12 часов выделены двумя рисками. На часовой и минутной стрелке присутствует люминофор, секундная стрелка просто ярко красного цвета. Стекло плоское, минеральное. Заявлена водонепроницаемость 3 АТМ, то есть дождик в принципе не страшен, но в душ с ними ходить наверное не стоит ). На задней крышке нанесен логотип производителя, степень водонепроницаемости, калибр и обозначение модели.
фото часов

Диаметр часов 48мм, толщина 12мм. Часы предназначены для широкой руки, мне они например велики, а хозяину в самый раз.
фото на хозяине

Тикают часы довольно тихо, слышно их, в отличие от моих EYKI только если поднести руку к уху, что для недорогого кварца вполне достойно. Внутри установлен недорогой но качественный, судя по отзывам, кварцевый механизм Miyota 2315 с заявленной точностью +-20 сек/месяц, с функцией shock detection. Элемент питания SR626SW. Я после покупки выставил часы по сайту точного времени, и за 6 дней они ушли на 1 сек. Функцию часов, я считаю, они выполняют хорошо.
shock detection
Компания Miyota является дочерним подразделением концерна CITIZEN WATCH CO., LTD и специализируется на разработке собственных часовых механизмов.
Новое изобретение компании — это усовершенствованный электронный модуль (IC – интегральная микросхема). Его особенностью стала функция “shock detection” («детектор ударов»), предназначенная для проверки и обнаружения внешних ударов и блокировки секундной стрелки. Эта возможность создана для того, чтобы избежать так называемых “прыжков” стрелки и предотвращать сбои, которые возникают в роботе механизма в их результате. Впервые функция “shock detection” была использована намного раньше в некоторых калибрах Miyota. Теперь все новые механизмы из серий GL/GM Series, 21/23/24XX Series, JS Series и OS Series (за исключением OS80/90 и FS80/81) будут оснащены усовершенствованными электронными модулями.

Задняя крышка закрыта очень плотно и уже думал не открою, но советский штангельциркуль мне помог ). Никакой резинку под крышкой я не обнаружил, поэтому купаться точно нельзя.
потрошки

А совсем забыл, на стрелках присутствует достаточно яркий люминофор.
люм

Итог.
Ну что можно сказать, в целом, часы мне понравились, но это не главное, главное они понравились хозяину ). В плюсы хочу занести:
-хорошее качество изготовления
-недорогой, но хороший механизм с заявленным временем работы батареи 3 года
-мягкий силиконовый ремешок
-люминофор на стрелках
Минусы:
-в первую очередь цена, но продавец опускает регулярно цену до вменяемых 25-27 долларов, как на 7летие
-силиконовый ремешок хорош, но собирает сразу всю пыль, буквально моментально
-отсутствие уплотнителя под крышкой, хотя она и закрывается плотно, но все же

Себе бы я их взял, но на моей руке смотрятся не очень, все-таки вся спортивная линейка у них для обладателей широкой руки. И так читайте, оценивайте, если что упустил, постараюсь дополнить, так как обладатель часов рядом работает.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +5
  • kirogaz
  • 26 апреля 2017, 09:45
понравился юмор автора, а часы не понравились, мрачные какие-то
Спасибо) есть такие же повеселее, но это вкус обладателя, у него почти все такие)
  • npn1973
  • 26 апреля 2017, 09:53
Часы не просто мрачные, они страшные
И цена конская
P.S. про п,18 нужно писать в заголовке, по другому воспринимается обзор )))
Да вроде ж и написал все чесно) а цена их 27$ ) суля по начинке и стоимости компонентов, за такую цену их и продают часто)
  • Tolan
  • 26 апреля 2017, 14:29
Если честно — не взял бы и даром…
за 60$! Вы серьезно?
красная цена 10$ в базарный день!
Вы бы прочитали обзор) а не на цену кидаться, не 10, а 25$ точно. Я посмотрел цену на механизм, на ebay продают по 15-18$, а еще корпус и все остальное.
  • dasmode
  • 26 апреля 2017, 10:41
Я посмотрел цену на механизм, на ebay продают по 15-18$
200-300 рублей. Оптом дешевле.

www.tdchas.ru/product_info.php?products_id=195
75sec.com/meh/kvartz-meh/miyota/meh-kva-miyota-2315
  • dasmode
  • 26 апреля 2017, 10:50
Нет люма на метках, а темноте можно ошибиться.
Но и при дневном свете из-за темных меток и отсутствия минутных рисок можно не сразу понять, сколько точно минут.
Нет, вы знаете, как ни странно риски хоть и черные на черном фоне, но видны хорошо.
Да, и тем кому обзор не понравился, вы хоть отпишитесь, п.18 вас напугал, или может я что не так делаю ))) а то молчаливый минус не интересно
Не переживайте, обзор достойный. Дело в другом. Минусы люди ставят потому, что могут )) Ну и некоторым просто товар не нравится, не все понимают, что оценка не за товар, а за обзор.
Спасибо, просто всегда было интересно, что движет другими )
Спасибо за обзор, интересно было почитать )) Ценник конечно загнули. Если говорить о вкусах, то я бы такие и за меньшие деньги не взял, но суть в другом — как минимум материалы здесь должны быть соответствующими цене, а они не соответствуют. Личное мнение — категорически не понимаю смысл существования таких часов в принципе, а уж за такую сумму и подавно ))
Обзор нормальный, товар — нет.
блин, это не стоит 60-ти долларов
Естественно ) это мы уже обсудили
  • bahty4
  • 27 апреля 2017, 13:28
Даже не поленился вспомнить пароль от сайта, но люто забомбило у меня… уже в который раз, читая обзЁры данного пейсателя, вижу сокращение «покупки совершенной на 7-е Алиеспресса.» Что, ёперный театр, за 7-е? Умом понимаю, что семилетие, но это абсолютная безграмотность, которая, повторюсь, кочует из обзёра в обзёр. У меня все, спасибо за внимание.