Мини-обзор нерабочей зарядки для PS3 геймпадов

По случаю досталась Playstation 3.
После недолгого использования, показалось жутко неудобным заряжать её 2 геймпада и 2 мува от самой Playstation.

Поискав на алиэкспрессе нашел зарядник.

Отзывы были противоречивые. Как и у всех продавцов подобных зарядников. То, что мув не входит во вторую дырку было понятно сразу из описания. Но это бы ладно. Она отказалась заряжать вообще все геймпады — мигнет красной лампой и спать.

Как видно, ток она потребляет ровно 0 ампер. Зарядник на 2 ампера.
Пробовал подключать к компьютеру, аналогично.
Повербанк вообще не видит зарядник при подключении.

Судя по расчлененке, второй разъем и не должен ничего заряжать — не разведены линии D+ и D-.

Данный обзор должен оградить людей от покупки данного лота.
Вот еще видео снял, как это чудо техники работает

Если есть идеи как оживить пациента, велкам в комментарии.

Обновление:
Жюри Алиэспресс присудило полный возврат средств, посему советую всем наказывать продавцов подобных поделок.
А смысл?
Надо будет перед каждой зарядкой разбирать гейпад/мув/навигатор, доставать аккумулятор, заряжать, обратно собирать гейпад/мув/навигатор.
тогда уж лучше интегрировать зарядку непосредственно в контроллер
  • shaman
  • 20 апреля 2017, 08:28
Как вариант, но это пиление, клеения и лишние кабели для зарядки.
  • shaman
  • 20 апреля 2017, 08:26
Зачем? Ну плату не выкидывать — просто перерезать дорожки. Разъёмы мини-USB оставить и к ним платки припаять.
так с какого перепугу аккумулятор заряжаться то будет, тогда надо и в джойстиках дорожки от гнезда перерезать и аккумулятор подпаивать… всё это изврат, а автору просто не повезло с экземпляром зарядки
хм, у меня такая зарядка без проблем работает, заряжает 2 контроллера sixaxis, в одном гнезде так же можно заряжать Move Motion Controller второе гнездо, на сколько я понял, для Move Navigation Controller (у меня его нету, не могу проверить но смотрел фото разъёмов и вроде они разные), зарядка постоянно жила в усб порту телевизора, сейчас пока им не пользуюсь т.к. на контроллеры sixaxis купил силиконовые чехлы и они потолстев перестали доставать до разъёмов :(
  • 20 апреля 2017, 12:51
У меня тоже такая же зарядка. Работает отлично. Во втором гнезде Move Navigation Controller заряжается. У меня есть оба типа мувов.
Кинь фото потрохов
  • 20 апреля 2017, 14:07
Вечером скину, ок?
я свои потраха зарядки скинул внизу страницы.
  • 20 апреля 2017, 22:21

пожалуйста
У вас тоже микропроцессор, эмулирующий PS3. Что и требовалось доказать — китайцы подделывают китайские же зарядки:-)))
понятно, ну я так и предполагал, хотя не понятно для чего нужно было делать разные гнёзда…
Тоже брал такую зарядку, тоже не работает как ожидалось. То есть при подключении оригинальным кабелем к PS3 заряжает только 1 геймпад. При других вариантах подключения не заряжиет ничего и никак. Итог — выкинул и купил такую https://aliexpress.com/item/item/USB-Dual-Dock-Charging-Stand-Station-for-Sony-PS3-Controller-Charger-with-Blue-LED/32721215236.html
С этой проблем никаких нет.
На ней мувы то не зарядить или можно?
По ссылке выше — муви не зарядить, не лезет.
  • newbas
  • 20 апреля 2017, 08:27
купил такие 2 штуки — все отлично работает. Неудобство в том, что не просто вставить контроллер на зарядку
а они не должны быть замкнуты между собой?
поправьте если ошибаюсь.
  • West777
  • 20 апреля 2017, 08:59
На сколько понятно из схемы я пологаю что заряжаться второй джойстик без первого не будет!
D+D- могут быть замкнуты либо в самом джойстике либо в кабеле.
  • 20 апреля 2017, 09:46
Замкнуты для андроида. А как там сони решила — хз.
  • katran
  • 20 апреля 2017, 10:13
от замыкания\резисторов на D+|- зависит ток заряда\контроль орегинальности )
если там нечего нет то ток ограничен 500мА

и сони\андройд\ios тут не приделах вообще
  • West777
  • 20 апреля 2017, 09:00
И еще кабель для зарядки использовали тот который из комплекта этой док станции!? если да то лучше подключить через родной который шел в комплекте с приставкой!
От приставки заряжается любым USB-miniUSB проводом.
От приставки
  • 20 апреля 2017, 09:25
А если эту докстанцию к PS3 подключить, тоже не заряжает?
ЕМНИП пульты при выключенной плойки не заряжаются.
К плойке цеплять и не пробовал. Покупал то, чтобы заряжать без неё. Вечером буду дома, попробую. Но диспут уже открыл, это не дело такой товар продавать.
этот контроллер USB зарядное устройство не требует дополнительного источника питания
он берет власть непосредственно от порта USB вашего консоли PS3
со страницы продавца
может в этом проблема?
  • 20 апреля 2017, 09:54
Вот и я об этом. От включенной плойки он будет заряжать (если не брак), а от всех иных источников — фиг.
Там есть такая картинка еще, показано подключение к розетке
Вот аналогичное зарядное, всё работает.

Просто конкретно этот продавец торгует барахлом
если не забуду то вечером свою разберу — платку сфотаю,
поискал в заказах — страница не найдена, брал в 2014 году, считал одной из самых удачных покупок для PS3 :)
купил на али подобный, заряжает отлично, одновременно два геймпада, плюс мув. заряжаю от отдельного источника 5В (зарядная станция). Возможно разные продавцы торгуют разным.
Дайте линк на рабочий лот пожалуйста!
Тоже получил вчера подобное барахло. Правда продавец другой. Подскажите от любого блок питания должна заряжаться или непосредственно от приставки? У меня просто PS3 приставки нет, есть только джойстики блютуз совместимые с PS3 для андроид приставки, при включении от простого блока питания светодиоды не горят не зависимо от того есть ли в них джойстики или нет.
Я видео вверху оставил чужое — всё работает. Просто китайцы в край офигели — мне это вот что прислал —
типо ты своим диспутом мене бизнес мешаешь вести, отмени-ка по быстрому, я тебе даже ссылку написал.
короче тоже буду открывать диспут
да, иногда и такое пишут, это просто топ сервис!!!

Недавно купил один адаптер, китаец дал трек SF Express, через 2 недели от Али письмо — доставлено. Открыл диспут и прод написал таку же ахинею. После переписки и он сказал что он перепутал трек, и через день дал трек который только день назад был отправлен.
Купил аналогичную зарядку. Долго не мог понять почему она не заряжает от обычной зарядки, но потом на Реддите нашел пост где все прояснили. Контроллер должен быть распознан ОС что бы начать зарядку. Потому такай адаптер как Вы и я купили не работает от обычной зарядки и никогда не будет заряжать 2 джоя одновременно, т.к. гнездо второго джоя не распаяно по сигнальным линиям.

Мои предложения как пофиксить:
1) купить самый дешевый хаб и подпаять оба гнезда на его выходы, а вход на кабель.
2) попробовать закоротить резюком D+ D- на не распаянном гнезде.
3) подпаять pull up резисторы к тем же D+ D-

Тут на муське есть обзор такого же адаптера, по словам автора все работает. Если бы Ваш обзор вышел раньше, был бы рад. Самому пришел неделю назад, как раз начал писать обзор. +
у меня вот такая плата, оба гнезда заряжают, со штекера идёт 2 проводка — плюс и минус, соответственно заряжает от любого источника 5V.

Ну тут по всей видимости большая микросхема эмулирует приставку. На моей плате её нет…
маркировки не видать, но по наличию кварца можно предположить что это микроконтроллер
  • antacc
  • 20 апреля 2017, 16:46
Тут все намного проще. Я делал так вырезал всю дрянь(контролеры и чипы свой чужой) от родного акума, осталась 1 банка голая, и припаял обычный контролер от старой батарейки, теперь джойстик заряжается от чего угодно. На другом джойстике банка вздулась, припаял акум от старого сониэриксона и тоже заряжается от любой зарядки.
ничего не понял…