Мужской кожаный портмоне/кошелёк/трансморфер от китайских кожевенников Yinte

1. Цена: $57.39 (есть купон на -2$ от $50)

Предлагаю рассмотреть детальный многофотографический обзор достаточно интересного кожаного портмоне/кошелька с забавной оригинальной конструкцией от китайских мастеров кожевенных дел Yinte.

Портмоне получен на распродаже невиданной щедрости от Алиекспресса за 1 цент. Обзор честен и содержит 33 детальные фотографии.

Бандероль была доставлена примерно за месяц в почтовое отделение почтой Эстонии. Был предоставлен трекинговый номер.

Внутри бандероли находилась подарочная картонная фирменная коробка обёрнутая тонкой мягкой защитной вспененной плёнкой.
Размеры коробки 148х120х37мм.
Защита оказалась почти достаточной дабы сохранить коробке подарочный вид. Портмоне сохранился идеально.

Коробку можно открыть потянув за торчащий хлястик и вытянув внутреннюю часть.

Внутри ящичка в специальном фирменном тканевом чехле находится кошелек.

В чехле расположен портмоне обложенный с двух сторон картонными защитами по размеру и обёрнутый полупрозрачной пакетом.

Вскрыв пакет и убрав картонки видно что портмоне почти у нас в руках. Остался последний рубеж обороны — папиросная бумага.

Убираем папиросную бумагу и, наконец, видим портмоне.
Форма классическая, солидная.
Спереди и сзади портмоне абсолютно гладкий, из декора только вдавленный логотип изготовителя спереди.
Для сшивки используются контрастные оранжевые синтетические нити.
Размеры незаполненного портмоне 125х100х24мм.

Кожа чёрного цвета натуральная, это видно глазами, отлично ощущается тактильно, она приятно пахнет, достаточно мягкая, но при этом не тонкая. Так же можно рассмотреть обратную сторону кожи и её фактуру в продольных отделениях для купюр.
Внутри для защиты от потертостей при доставке проложена бумажная сотовая бумага. Такая же бумага вложена в отделения для купюр.

Вид снизу:

Вид справа:

Вид сверху:

Вид слева – сгиб:

Раскрыв портмоне видно что он состоит из двух отдельных частей.

Внутренняя и внешняя части соединены между собой с помощью кнопки в правом нижнем углу. Левый угол внутренней части можно вложить в карман внешней части.

Конструктивно внутреняя и внешняя часть выполнены как отдельные элементы.
Внутреннюю часть можно использовать отдельно от внешней части как некий аналог хранилища банковских, скидочных карт, проездных, документов и прочих вещей аналогичного размера.

Во внутренней части изнутри расположены 3 кармана формфактора банковских пластиковых карт и один карман с полупрозрачной синтетической сеткой такого же формфактора.

Снаружи у внутренней части есть еще 4 кармана для банковских карт и предметов подобного размера на левой стороне

И карман с фигурным вырезом на другой стороне. Здесь же расположена кнопка с выступающим элементом.

Вид внутренней части сверху и снизу:

Вид внутренней части снаружи:

Кроме этого во внутренней части есть стандартное продольное отделение для купюр. Внешняя часть оставлена без подкладки и видно изнаночную сторону кожи.

Внешняя часть представляет собой классический портмоне с одним внутренним продольным отделением для купюр, 8 прорезями для карт/подобных вещей, малопонятным мне небольшим вырезом в виде песочных часов, треугольным карманом и ответной стороной кнопки для отдельной внутренней части.

На треугольном кармане также выдавлен логотип Yinte.

Продольное отделение так же с внешней стороны не обработано подкладочной тканью. С другой стороны используется синтетическая подкладочная ткань.

Все строчки ровнейшие. Прошивка очень аккуратна, в ней абсолютно нет брака.

В начале и конце прошивки все нитки надёжно закреплены.

На торцах кожа либо аккуратно подвёрнута и прошита либо обработана специальным закрепителем

Загруженный портмоне не выглядит распухшим, конструкция хорошо расчитано.
Внутрь продольных отделений влезают купюры размерами до 85мм шириной и до 205мм длиной.

Толщина при вложенных 10 пластиковых карт и около 15 купюр становится равномерной и увеличивается до примерно 27-28мм.

Еще немного крупноплановых фотографий для оценки конструкции и качества изготовления.

Итого соберу субъективные ощущения:
Плюсы:
+ Хорошо выглядящая подарочная фирменная упаковка интересной конструкции.
+ Изготовитель – специализированная кожевенная китайская фирма Yinte.
+ Используется натуральная кожа хорошего вида, качества и запаха.
+ Отличное исполнение, прошивка, обработка торцов, закрепление ниток, отсутствие брака.
+ Интересная оригинальная конструкция состоящая из двух отдельных частей.
+ Классический солидный внешний вид и размеры.
+ Не распухает при заполнении картами и банкнотами.
+ Портмоне очень хорошо защищён от повреждений при доставке.
+ Внутреннюю часть портмоне можно использовать отдельно как хранитель карточек.

Минусы:
– Подарочная упаковка недостаточно хорошо защищена от повреждений при доставке.
– Нестандартная конструкция состоящая из двух отдельных частей.
– Можно заказать только чёрный цвет полуматовой кожи, хотя производитель в своих изделиях использует много разнообразной и разноцветной кожи.
– Я считаю что цена завышена.

Особенности которые не понятно куда отнести, к плюсам или минусам:
? В продольных частях для купюр одна сторона без подкладки.
? Нет отделения для монет

Ссылка на продавца Yinte.

Что же скажет мистер кот в этот раз?
Кто мы? Что мы делаем в этом бренном мире? Для чего мы здесь?

Если за 1 цент — то неплохо, но больше 50-ти у.е. за него отдавать — глупо. Есть такие замечательные кошельки отечественного производителя (РБ, Гродно) — Макей. Им сносу нет. У меня 4 их изделия (обложка на паспорт кошелёк, визитница, ключница), вещь и сносу нет! И стОит в 2-3 раза дешевле.
makey.by/index.php?route=product/product&path=151&product_id=784
  • npn1973
  • 16 ноября 2016, 09:35
Согласен полностью! Дешевле, 100% кожа и можно в руках подержать и выбрать то, что больше понравится.
«Обзор честени» , почему тогда не указан пункт 18?
  • 16 ноября 2016, 09:48
Потому что продавец не предоставлял товар на обзор. Это была акция по привлечению новых покупателей от алиэкспресса. Никаких обязанностей она не накладывает.
колхозный вид у этих макеев
  • 16 ноября 2016, 11:03
Как с языка снял
покажите, что в Вашем понимании не колхозный, просто любопытно
Не колхозный — чего так сразу-то. Винтаж это и «лавочный» вид. В Европе с руками оторвут :)
  • 16 ноября 2016, 11:38
европа любит оригинал а не пародии, вот за ссср-овские вещи таки могут и ноги оторвать))
с предложенного вами варианта -убрать грубые, толстые швы, те что чуть ниже кромок. Убрать блямбу с логотипом, пришпандоренную на какой то заплатке.Это же портмоне, а не седло.Внутренний карман с логотипом- выглядит перекошенным. Хотя возможно неудачно снято. Исправить эти недочеты и выйдет добротная, строгая вещь из кожи, да еще и с ручной работой
Другие варианты на сайте еще страшнее. Плетения какие-то, тиснения
Сам давно подбираю, но пока по вкусу не нашел
  • 16 ноября 2016, 11:36
действительно колхозный
  • mirson
  • 16 ноября 2016, 09:02
Ох уж эти «залитые» края, которые через месяц сползают и сводят на нет внешний вид изделия.
  • 16 ноября 2016, 12:00
купил в 2009-ом с залитыми краями «Tony Perotti 5045» – неубиваемый, но пару месяцев назад украли
в основном это у какашних вещей, у нормальных таких проблем нет. у меня у какой-то непонятного бренда(за докризисные тыщ 5 из кожгалантерейного офлайн лабаза) сумки за пять лет все края целые.
  • 16 ноября 2016, 09:11
Плюсую. Такой же пришел по акции. Открыл, посмотрел, закрыл. Да, качественно, но особого впечатления на меня не произвел, это уж индивидуально. Хотел обзор сделать, но нет ни куба, ни света, ни камеры нормальной. У вас отлично получилось.
Подарочная упаковка показалась дешевкой по сравнению с самим товаром, сразу меня подстрек к плохому товару внутри, а нет, товар гут.
Широковат по мне и отстегивающийся карман — лишнее: либо вместе, либо по отдельности. Для такой ценовой категории универсальность излишне.
  • OXOTA
  • 16 ноября 2016, 09:13
Чудовищно… «Кожаное» с одной «н», «портмоне»- оно, средний род, бумага — папирОсная.
  • 16 ноября 2016, 09:49
  • OXOTA
  • 16 ноября 2016, 10:17
Нет. И кто такой «трансморфер»? Гугль выдает какого-то нямчика. На мужскОЕ портмоне совсем не похож.
  • 16 ноября 2016, 10:19
Жалко что не плаваете. Хотел предложить вам грести отсюда.
Ну, может хоть расчёска есть?
Как Вас распирает-то! :D
Пластыря дать? Чтоб не раскидало?

Будто смысл обзора от всего этого поменяется, борец невидимого гуманитарного фронта.
Как Вы достали уже, а!
Отделение в виде песочных часов скорее всего для SD карт памяти, или телефонных SIM карт.
  • Milons
  • 16 ноября 2016, 09:41
Под права, тех паспорт и банковские карты идеальный вариант за эти деньги
Пользуюсь почти год и очень доволен, качественный хотя из кожзама.
Заказал еще на распродаже 11.11
  • 16 ноября 2016, 09:50
Ну вы и отожгли. Это все равно подойти к парню с девушкой и сказать «А, у меня тоже есть девушка, уже год, но ее кормить и тратиться не надо… И стоит 2$» и вынуть из кармана резиновую вагину
  • yxTA
  • 16 ноября 2016, 10:00
в резиновую ангину права, тех паспорт и банковские карты ему не удобно будет складывать
  • gegabit
  • 16 ноября 2016, 10:47
Эм… Вы пробовали? =)
Тогда уж лучше такой: www.youtube.com/watch?v=x4aUUChVDZk
  • Rain
  • 16 ноября 2016, 11:07
Хм, сильно нужно себя не любить.
За обзор крестик, ищу себе хорошую обложку на паспорт может кто поделится ссылкой или опытом.
Rudistore ebay.com/itm/331591084340 Брал у него кошелек. Качество супер.
Хехе минусатор детектед ))))
  • MIK
  • 16 ноября 2016, 10:11
Зачем обозревать вещь, которую все равно никто не купит?
  • 16 ноября 2016, 10:16
Ну, может как раз чтобы не купили? Или чтобы знали стоящая ли вещь когда цена достаточно снизится? Возможно чтобы знать что из себя представляет изготовитель/продавец?

А вот меня, если честно, больше волнует следующее: зачем задавать стрёмные вопросы когда не интересуют ответы? Как вы думаете?
  • 16 ноября 2016, 10:40
Чтобы дать человеку описание товара, «который никто не купит». Кто-то интересуется кошельками, готовит подарки на НГ, на праздники. Этот кто-то посмотрит этот обзор, другие обзоры. Если понравится кошелек и окажется дорого для него — найдет похожий, но дешевле.
Никто не заставляет покупать кошелек, вам его просто предлагают его обзор<-вот что нужно оценивать
  • 16 ноября 2016, 10:24
а мне говорили, что я дорого кошелек Xiaomi купил… а тут тоже цена АХ
Чот, судя по тиснению, на кожу не очень то похоже. Обычно тиснение на коже имеет более резкие переходы и оттиск обычно не блестит, так как сохраняется микрофактура кожи. Даже если там и натуральная кожа, то скорее всего это не крашеная кожа, а PU coated. Китайцы очень любят такую хрень. Когда полиуретан стирается проступает неокрашенная кожа, что сильно портит внешний вид. С нормально прокрашеной кожей такого не происходит. В добавок китайцы научились делать прессованную кожу, не отличишь от цельной. Покупал как то китайский ремень, типа full grain leather — по факту прессованная кожа, умело подделанная под цельную и сверху тонкий слой полиуретана. Полиуретан ессно быстро протерся, товарного виду никакого.
  • 16 ноября 2016, 10:36
Если честно не знаю как еще проверить. Там есть фотографии обратной стороны кожи, гляньте, вроде очень сильно похоже на кожу. Ну и характерный запах кожи имеется.
  • SL-SPB
  • 16 ноября 2016, 10:54
не знаю как еще проверить
1. Засуньте в морозилку на часок, у кожзама значительно снизится эластичность
2. Кожзам при поднесении открытого пламени, будет плавиться либо же гореть (недолго, иначе кожа может деформироваться).
  • 16 ноября 2016, 11:06
С морозильником попробовать можно, но вот с огнем бы не стал играть. Чем сейчас только не пропитывают и не покрывают эту кожу
Кожзамов сейчас великое множество. Те, которые не PU, и на мороз и на огонь реагируют аналогично, или даже лучше, чем кожа.
Да и проверять кожу огнем категорически не советую, толстой кирзе может и пофиг, но тонкие кожи прогорают на раз.
О, икс-перт нарисовался :D

Автор, не в коем случае не делайте этого.

Ибо современным кожзамам на холодильник и низкие температуры — пофиг, а при поднесении открытого пламени тонкая кожа прогорит из-за пропитки.

Можно накаленной иглой попробовать, но кожзам может быть сделан с добавлением частей кожи — тогда ничего не покажет.
попробуйте потереть кожу ваткой со спиртом. От крашеной кожи вата, как правило, пачкается.
очень плохой способ, ибо если кожа нормально выделана и просушена — ничего краситься не будет, кроме того, она может быть сверху покрыта маслом / воском ну и т.д.
полностью согласен, но здесь изделие низкого ценового диапазона, поэтому есть надежда на такой тест.
  • 16 ноября 2016, 22:55
Да что тут гадать, скорее всего кожа с анилиновым покрытием, да и всё.
  • 16 ноября 2016, 23:03
это не фулгрейн
  • 16 ноября 2016, 23:06
Ну естественно, зачем фулгрейн заливать укрывной краской.
  • 16 ноября 2016, 23:12
Так анилин как раз вроде не кроющая.
и вроде качественный хром анилином и красят
  • 16 ноября 2016, 23:21
Да да, извиняюсь, попутал…
  • Zmitier
  • 16 ноября 2016, 10:59
Кошельки Макей — лучшее из того что когда либо видел. Лет 7 назад довольно долго искал себе кошелек и очень рад, что наткнулся на этого производителя. Основным критерием была толщина т.к. большинство кошельков в пустом виде довольно толстые. И Макей меня удивил и порадовал. Удобный и очень надежный.
  • 16 ноября 2016, 11:06
Дак выложите на обзор, а мы посмотрим, поплюсуем
Про кошельки Makey
Действительно, материал там качественный и сшит неплохо, но посмотрите на них сами, особенно на мужские. Очень все вычурно винтажное и грубоватое — этакая лавка. Да, не спорю, некоторым это даже понравится. Но, например, просто гладкого строгого кошелька нет. Все со шнуровочками да тиснением. Ну а что будет с кошельком со шнуровкой в заднем кармане джинс через год — понятно. Даже если качественные материалы.

Сравните обработку здесь, в обзоре — на порядок лучше, чем у Makey.

Ну и насчет «зализанных швов» — если это не полимер, а нормальный клей, сделанная из растворенной кожи — ничего с ним не будет вообще.

Короче, как не крути, но у нас культура кожевничества не развита — еще учиться и учиться.

Из всего кожаного, что у меня было сносу не было изделиям из Тая / Вьетнама, Монголии и ОАЭ.
Но, к сожалению, их и в инете мало представлено. Второе место занимает Италия, третье — Китай
Возможно я не так стар, как Вы, но октябренком и пионером побыл :)

Но, если уж заговорили о совке — прочитайте, из какого сырья и кто делал обувь.
А потом уж поговорим, ок?

Про эффективных менеджеров — да, есть такое (еврокожа), но это ни как не связано с умением делать и обрабатывать кожу, которой (как и умения) у нас и не было толком никогда — точнее как, было очень давно и также очень давно было забыто, ибо промысел был другой.

Культура скорняков идет там, где испокон веков скот выращивают. У тех-же кочевых племен, и там, где аграрное дело и скотоводство веками использовалось. Есть еще одно — если народ охотой живет — у наших древних славян оно было развито, но с тех пор очень много времени прошло и утеряно почти все.
Расскажи это моей бабушке, которая на кожевенном заводе «Марксист» работала… Да и я частенько к ней заглядывал… Шкуры висели тыщами… и сильно воняло… Наверное искусственные были)
И как это связано с тем, что я написал? Я не писал, что у нас кожзам был :D
Но источником сырья был, в основном, восток, как и качественная и нормально выделанная обувь.

То, что делали в средней и северной полосе — было убожество страшное, но сырье было нормальное, да. Только на завод уже выделанное оно приходило по большей части и только сушилось там. Дубилось оно, пока ехало в составе — экономия, мать ее.
Из-за этого на почти новых башмаках частенько при носке появлялись маленькие трещенки на внешней поверхности — т.к. не был соблюден нормально тех.процесс сушки и выделки.

Вот это можете бабушке от меня рассказать, но, думаю, что все это она и так прекрасно знает, просто Вы — нет :D
  • Zel_ik
  • 16 ноября 2016, 12:16
Бабушка в 80 году была в круизе по средиземному морю, и в Италии купила кожаный плащ, спустя 20 или больше лет мама распоров подкладку начала тянуть низ полы польто дабы его удлинить и какого было наше удивление когда на обратной стороне кожи было написано made in USSR, на то время нас распирало гордость за нашу страну
  • 16 ноября 2016, 12:24
Стоит ли делать обзор кошелька Xiaomi? Или тоже замтнусуете?
  • 16 ноября 2016, 12:48
у сяоми заявлен фулл грейн.
+ бренд.
так что он как раз своих денег может и стоит.
фотку поверхности макро со вспышкой можешь сделать?
  • cofein
  • 16 ноября 2016, 13:20
Делай. мне интересно.
  • 16 ноября 2016, 13:27
нашел фотку в лоте на ибей, по ней — вроде фулгрейн
  • 16 ноября 2016, 13:35
а что такое фул грейн?
  • 16 ноября 2016, 14:18
кожа с естественным лицом.
  • 16 ноября 2016, 12:36
Звиздец.
Интересно, у кого хватит ума купить его за эти деньги.
Корректированная кожа (если это вообще кожа) за 50 баксов — да убейтесь.
Я вчера за 50 баксов (а точнее за 35, ибо купон) брифкейс купил. фулл грейн коу хайд.
ebay.com/itm/371680663481
  • 16 ноября 2016, 22:57
Ага, 50 баксов за сумку — такой же фулл грейн как и здесь :)
  • 16 ноября 2016, 23:00
Контора более-менее приличная, просто так врать не будут.
www.kennethcole.com/men/bags/crumpled-leather-double-gusset-top-zip-briefcase-529965A.html?dwvar_529965A_size=10001&dwvar_529965A_color=001#cgid=mens-briefcases&start=9
Ну и отзывы на нее ок www.amazon.com/Kenneth-Cole-Op-Port-unity-Crumpled-Leather/dp/B016P896VO
Сегодня приехала к посреду, посылка весит 2,3кг.
  • cofein
  • 16 ноября 2016, 13:19
Вроде как «бумажник» это называется.
Я помню ходил искал кошелёк, а мне — у нас бумажники…
Очень понравился такой вариант, уже много лет хожу и радуюсь.
Радует что если денег мало — то и места мало занимает. а за счёт того что у меня синтетика от riebok — ещё и закрытом отделении деньги не мокнут ( плавал пару раз )

Надо будет присмотреться к этой более «стильным/современным» версиям.
  • clavic
  • 16 ноября 2016, 15:14
Там в цене запятую правильно поставили?
$5,7 — $2 за купон — более реально…
А за 60 баксов можно брендовые вещи купить, а не китайский ширпотреб.
  • 16 ноября 2016, 15:55
Что сказать то хотел?
Кожа чёрного цвета натуральная, это видно глазами
Моими глазами ничего натурального не видно… Кроме натурального кожзама. А что скажет зажигалка?
  • 16 ноября 2016, 21:06
Моя зажигалка недоумевает и предлагает вам пройти к окулисту.
Обезьяны в зоопарке думают, что это люди в клетке. Так и Вы с зажигалкой продолжайте думать, что это кожа. Проверить то стремно. ;)
  • 16 ноября 2016, 22:55
Зачем же вы про себя так? Жига тут вам советует кроме окулиста еще провериться на ликантропию.
  • 16 ноября 2016, 23:02
«Кожаный» рисунок судя по вашим фотографиям нанесен на основу штампом.
В лучшем случае это корректированная коровья кожа, в худшем — спилок с ПУ.
  • 16 ноября 2016, 22:55
Приятное и аккуратное портмоне.
  • Ka1n38
  • 22 ноября 2016, 10:27
Классный бумажник! Не слушай никого) Тоже такой пришел, оочень мягкий, пахнет настоящей кожей, у меня нет сомнений в натуральности) Если честно даже жалко пользоваться, лежит пока, хожу со старым потрепанным из PU.