Шары из пенопласта для декора и моделирования. Игрушка Мишка Тедди из них своими руками.

Доброе время суток уважаемые Мусковчане.
Решил «разбавить» свои обзоры про автозамки, несвойственным для меня обзором на тему DIY, сделанную «своими руками» игрушки из пенопластовых шаров.

Ну если быть откровенным то мои руки не принимали участие в создании этого шедевра.Ну разве только ткнул пальцем в клавиатуру для заказа, да забрал из почтового отделения. В дальнейшем всем занималась моя супруга.Именно по её просьбе я сделал заказ в ноябре прошлого года на Алиэкспресс.Изначально планировалось изготовить декор к Новому Году.
Вариантов для фантазии придумать или найти в интернете можно великое множество.В конкретном случае мы остановились на ёлочных шарах и снеговиках.

То ли удача отвернулась от Нас в тот момент или почтальон заблудился в поисках адреса доставки, но посылку Мы получили уже в январе.
Помимо пяти шаров диаметра 100мм, десяти шаров диаметром 50мм пришло ещё куча разного мелкого декора.

Пришли они в обычных серых пакетах, предварительно завёрнутые в «пупырку», что не уберегло полностью от «подлянок» нашей почты.Некоторые шары имели вмятины и неровности.Но они оказались мелкими и незначительными, и никак в итоге не повлияли на красоту финального продукта.
Как я уже писал выше посылка пришла позднее чем ожидали, поэтому смысла в изготовлении новогоднего декора уже не было.Так они и пролежали несколько месяцев, пока моя супруга не наткнулась в интернете на мастер-класс изготовления игрушки Мишка Тедди.
Для изготовления этой игрушки понадобилось пару шаров диаметром 100мм, пенопластовые фигуры( (конусы, яйца) были куплены оффлайн) и материал по обтяжке.

Материал который был использован для обтяжки — фоамиран. Фоамиран или пластичная замша является достаточно новым материалом, в состав которого входит венилацетат. Этот синтетический материал завозится в Россию зачастую из Ирана, где налажено его массовое производство, реже — из Китая. Кстати, название иранской компании, поставляющей этот материал, именно «FoamIran»
В России это имя стало нарицательным и полностью заменило такие названия, как пластичная замша или вспененная резина.Сегодня у этого материала есть и другие названия, например, «фоам», «фом», «ревелюр».Для заядлых рукодельниц уже давно не секрет, что такое фоамиран. Ведь используется он и при создании букетных композиций, и для игрушек, и даже в качестве элемента скапбукинга. Иными словами, широкая область применения этого материала объясняет его популярность. К тому же богатая цветовая гамма фоамирана позволяет создавать достаточно реалистичные поделки, будь то цветы или основа для кукол.
Благодаря своим пластичным свойствам фоамиран легко тянется и с легкостью «запоминает» новую форму. С помощью легкого нагрева утюгом, заготовка приобретает объем. Этот прием используется, например, при создании лепестков цветов.
Моя супруга использовала фом для изготовления цветов и украшений из них.
Примеры её работ:

Но для обтяжки игрушки обычный фом не подходил из за своей небольшой толщины и гладкости.
Поэтому был куплен специальный «толстый» фом, называемый «махровым» из за неровной, шероховатой поверхности.К сожалению стандартного для мишки Тэдди серого цвета не оказалось в наличии, поэтому был использован фом розового цвета.Должна же быть у медвежонка подружка?
К сожалению сам процесс изготовления я Вам показать не могу.Профессиональные мастерицы снимают видео и фото мастер-классы и продают их, зарабатывая на своём труде и фантазии.
Поэтому знакомлю Вас с финальным продуктом — подружкой Мишки Тэдди.

Тут Нам показалось, что чего то не хватает? А… одежды.
Знакомая связала накидку и берет для игрушки.

Хотя у этой игрушки поворачиваются руки и ноги, крутится голова -нужно понимать что из за своей хрупкости она требует бережного обращения и в детских руках может прожить не долго.
Но вот уже 3 месяца как она была подарена ребёнку знакомых и до сих пор жива.
Всем добра и мира.!!!
  • verba
  • 27 октября 2016, 17:25
Завораживающие поделки, очень понравилось! В шутку можно было поставить мишку у шкафа, будто толкает)))))
Тут есть кому шкаф толкать ))
  • skif31
  • 28 октября 2016, 11:18
Симпатичная девочка на последней фотке.Сколько ей лет?
  • ruditor
  • 27 октября 2016, 17:48
Милота-то какая!
Зашибенский медведь!!!
  • Jhony
  • 27 октября 2016, 17:52
Розы просто чудо, если бы не знал что не настоящие не поверил бы.
Нельзя такое выкладывать, после таких обзоров, мои не очень кривые руки кажутся вообще растущими из неправильного места.
Если бы было можно, то поставил бы плюсиков 10.
  • NExach
  • 27 октября 2016, 19:17
Верните брови на место
  • Procop
  • 27 октября 2016, 19:36
Завидую белой завистью. У самого из чего бы что ни делал в сфере искусства, всё равно полено получается ))))
  • G99999
  • 27 октября 2016, 22:59
Это не Тедди! Тедди не такой розовый в рюшечках.Он нормальный.:)
  • Ka1n38
  • 28 октября 2016, 05:12
Очень красиво все получилось :)
Розы отпад!!!
  • nagohak
  • 28 октября 2016, 06:46
Классно, но это для тех, кому уж совсем заняться нечем
  • vlad1955
  • 28 октября 2016, 07:54
Не выкладывайте фото детей, тем более не своих
  • t0xy
  • 28 октября 2016, 09:14
а процесс где? или хоть ссылку на эти мастерклассы бы дали
  • psyden
  • 28 октября 2016, 10:09
Мне всегда было интересно, где промежуточный вид между Medved Uzhastikus и Medved Mimimius? Как из медведя слева получился медведь справа?