Корпус сигнализации Starline A91 A61 B9 B6 с выкидным ключом

1. Цена: 7.49$ на момент покупки

Собрал выкидной ключ + корпус сигнализации Starline A61 в одном корпусе. Делал для автомобиля лада калина

На просторах интернета давно уже приметил корпус выкидного ключа с возможностью вмонтировать

сигнализацию Starline, но цена была уж слишком завышена.

Недавно увидел на aliexpress такой же корпус ключа и цена была в разы меньше.

в заказанном выкидном ключе, жало не подходило для ВАЗ. В итоге я купил отдельно жало и мастер мне выточил его сразу же, цена вопроса была 100р вместе с работой.
корпус прорезиненный

Эволюция моих ключей))

то что пришло в посылке

снимает родное жало, т.к. оно не подойдет на ВАЗ

в магазине купил новое жало + мастер сразу же выточил мне ключ ( цена вопроса 100р вместе с работой)

далее нужно сточить канавку на новом жале. чтоб можно было закрепить жало в корпусе.

сточил с помощью гравера

новое жало на месте

в корпус вставляем плату от сигнализации Starline a61. рядом с антенной сигнализации положил чип от иммобилайзера ( в брелке)

последний этап- вклейка защитного стекла от старого корпуса

доступ к батарейке

Ну и общий вид

фото в замке зажигания

P.S обзор пишу в первый раз
Блин это генеально!!! Хочу хочу хочу!!!
  • 25 октября 2016, 09:35
тож загорелся когда увидел такой девайс. но цена была 1500р за корпус. печатали в Набережных Челнах на 3д принтере. когда увидел на али сразу же заказал)
  • MoDMaN
  • 25 октября 2016, 10:40
А если машина заведена и необходимо выйти в магазин и не глушить?
  • 25 октября 2016, 10:44
обычно так не делаю. ухожу с машины в тех случае когда завел чтоб прогрелась. для этого есть второй рабочий ключ.
  • mirson
  • 25 октября 2016, 11:37
В том случае когда есть автозапуск:
В старлайне открываешь дверь нажимаешь вторую кнопку и внимаешь ключ с замка.
Машина остается работать как при автозапуске, У меня на 20 минут настроен.
  • MoDMaN
  • 25 октября 2016, 19:04
Согласен, хороший вариант, особенно если как и в данном случае брелок с ключом.
У меня брелок отдельно от ключа (в разных карманах). Я брелок и не достаю, на ощупь открываю (Кнопка большая, А94).
  • Win95CIH
  • 25 октября 2016, 12:51
А в случае если брелок сигналки на кольце ключа? что изменится? Ключ отцепить и оставить в замке зажигания, а брелок с собой в магаз взять и закрыть авто? Геморойно ИМХО…
Чуть ли не каждый день выхожу в магазин или еще куда ненадолго, оставляя в работающей машине жену с дочерью. При этом закрываю их на сигналку, потому что мало ли что… (у меня сигналка не глушит двигатель, если ключ в замке)
А насчет ключ отцепить я уже писал ниже и повторюсь еще раз — ключ и брелок должны быть ОТДЕЛЬНО. И это не только мое мнение, это элементарная рекомендация, написанная во ВСЕХ правилах безопасности. «не хранить все яйца в одной корзине» как нельзя лучше подходит в данном случае…
  • 25 октября 2016, 15:14
Да какие «яйца»?)) сейчас половина машин либо с сигналкой, интегрированной в ключ, либо с безключевым доступом
Ну да. Только покажите мне дебила умника, который будет довольствоваться штатной сигнализацией, не устанавливая еще что-то в дополнение… Не, ну если машина из разряда «нафиг никому не сдалась даже даром», то конечно…
  • 25 октября 2016, 15:54
А чем вам штатная не угодила? Грабберов на штатную ВАЗ-овскую, насколько я знаю, нет. На всякие там Калины коллеги у меня и не ставили ничего — пользовались штатными.
У меня не ваз
  • 25 октября 2016, 16:21
Уверен, что большинство ставит сигналку только для дистанционного открывания и автозапуска.
  • 25 октября 2016, 17:06
безключевой доступ + Шерхан с автозапуском = подарок автоугонщику)))
куда лучше допом поставить механическую блокировку
Во-во
  • XAHTEP
  • 25 октября 2016, 18:19
у фольцов (типа тигуан) она не не взломана до сих пор, штатная-то. автозапуска правда нет
Ну мы же вроде говорим про ситуацию в целом, а не про конкретные модели. Вполне допускаю что отдельные машины производителем защищены хорошо.
«обзор пиши в первый раз» поэтому плюс авансом :) Ошибки/опечатки исправьте пожалуйста.
  • 25 октября 2016, 09:36
Исправил)
ещё «выточал» и «прорезиновый» :)
  • millees
  • 25 октября 2016, 09:37
Вроде и колхоз, но какой классный! Спасибо за наводку. )
  • 25 октября 2016, 09:38
да не за что)
A для А93 никому на глаза не попадались?)
  • id48
  • 25 октября 2016, 09:40
класс, надо попробывать
  • CyJLTaH
  • 25 октября 2016, 09:48
  • -ZoFF-
  • 25 октября 2016, 10:05
это откуда у вас такая инфа? старлайн платит 5 млн рублей тому кто взломает любую ее диалоговую сигналку — пока вот уже много лет никто не взломал. Или вы про сканер? Он ток для не-диалоговых. Берите нормальный старлайн )
другое дело, что если надо угнать — то угонят. Но начать начнут с тамагавка или шерхана — там без шума и пыли все делается ))
  • 25 октября 2016, 10:09
Он либо шерхановский дилер, либо просто с шерханом перепутал:)
много лет никто не взломал
или продал эксплоит по другим каналам подороже ;)
Был случай когда даже с пауком Крузак не уехал, хотя весь был раздербанен. Закладки в шине великая вещь, на всё авто паука не кинешь.
  • Win95CIH
  • 25 октября 2016, 12:53
Не путайте сигнализацию и противоугонную систему :)
  • 25 октября 2016, 09:49
удалил… сразу не заметил, за обзор +
  • at0ne
  • 25 октября 2016, 09:49
Неужели удобно, когда такая штука в зажигании торчит?
  • 25 октября 2016, 09:58
Не удобно, длинноногие водители (не блондинки) просто высокие люди, иногда сворачивают все это хозяйство. Хотя вот, например, в Шеви-Ниве родой пульт большой, но замок расположен удачно, свернуть трудно.
  • Jhony
  • 25 октября 2016, 10:04
А чем должно быть не удобно? Конечно если у вас ноги выше руля торчат, то тогда будете задевать ногой. У всех сейчас выкидные ключи примерного размера и не мешают.
  • 25 октября 2016, 11:39
Оно ненамного больше обычного стокового выкидного ключа многих авто.
  • 25 октября 2016, 10:00
Чип иммо в машине — это подстава. Для ВАЗ существуют варианты установки автозапуска без чипа в машине и без отключения иммобилайзера.
  • jenya
  • 25 октября 2016, 10:06
Как это так? Либо одно, либо другое.
  • 25 октября 2016, 10:14
Там дорабатывают схему включения иммо, чтобы питание с блока иммобилайзера не снималось при постановке на охрану. Иммо при этом помнит ключ, с которым авто заводилось ранее и не мешает автозапуску.
При срабатывании тревоги сигналка должна снять питание с иммобилайзера и тот забудет ключ.
  • 25 октября 2016, 10:10
у меня рабочий иммо. чипа нету в машине, только в самом ключе. да и автозапуска нет)) это старая starline A61, двухсторонняя сигналка
  • 25 октября 2016, 10:16
Ну, я прочитал ровно так как написано:
«рядом с антенной сигнализации положил чип от иммобилайзера»
исправьте на брелок тогда уж.
  • 25 октября 2016, 10:24
исправил
Эти корпуса — ода непомутненному законами об авторских правах сознанию ребят из поднебесной. Реально корпус для A91 и для Sher-Khan Magicar 5 спроектировали ребята из Набержных Челнов. И по глупости разместили заказ у китайцев. Результат — китайцы барыжат этими корпусами сами с ценником в три раза ниже. Как я понял, наши ребята на это в обиде и приостановили работы над корпусом для A93…
  • 25 октября 2016, 10:23
верно. они на 3д принтере штамповали их. но цена была 1500р у них тогда, когда я увидел на драйв2
По 580 уже отдают. На драйве на старте по 800 отдавали. Я Степана полгода с А93 мурыжил, он даже показал первые рендеры. Но потом все заглохло.
  • 25 октября 2016, 10:29
Ничего себе цену как скинули. я пол года назад смотрел
  • 25 октября 2016, 10:24
Таких историй — полно, даже на тех же habrahabr/geektimes.
Собственно, 90% ассортимента китайских магазинов — «копии» чего-либо.
Многие пришли к выводу: хочешь начать своё дело — не заказывай ничего у китайцев, делай в России или Европе.
Хотя, это в случае, если есть что копировать/охранять, а если нет — там дешевле и быстрее, я помню статью про ленивых чехов.
Увы. Мелкосерийка всегда будет ими скопирована. Если партия посерьезней, уже можно заморочиться с выездом в Китай, подписанием договоров, но даже это не всегда гарантирует, что не скопируют.
Не «не всегда», а никогда )))) судиться с ними бесполезно, только на личных связях можно выезжать.
  • 25 октября 2016, 10:35
а я сразу писал что надо подождать не много и будут дешевые цены… а они просто хотели бабла срубить по быстрому))) продавали бы по более низкой цене изначально и вопросов не было бы! конечно лучше с китая брать за такую цену и бесплатной доставкой! чем по рф в 2 раза дороже и с платной доставкой…
  • 25 октября 2016, 10:55
> продавали бы по более низкой цене изначально и вопросов не было бы!

Себе в убыток? Может, просто приплачивать?
Когда начнёте какое-то дело, связанное с производством, узнаете, «почём фунт лиха». И что цена не с потолка берётся.
  • 25 октября 2016, 11:07
в любом случае не разделяю вашего мнения…
почему тогда китайцы продают за такую цену?
я лично не готов «поддерживать отечественных барыг» при тройной цене изделия, к сожалению, но здравый смысл купит это в китае в 3 раза дешевле…
и так касается почти всего, что я покупаю на али, наши цены гнут не реально пытаясь наживиться
  • 25 октября 2016, 11:14
> почему тогда китайцы продают за такую цену?
Потому что кто-то начинал с нуля, и «на свои», а китайцы взяли чужое, и на готовое оборудовании сделали, к примеру, новые пресс-формы (чего не потянули ребята), и вывалили на ali. И всё: рынок сбыта больше в 1000 раз. А государство их еще и субсидирует, как минимум в отправке почтой Китая.

> в любом случае не разделяю вашего мнения…
> сожалению, но здравый смысл купит это в китае в 3 раза дешевле
Можете разделять или нет, но ситуация именно такова.
«Здравый смысл купит это» в Китае, но вот как только «здравый смысл» начнёт не только покупать, но и производить и продавать, он поймёт, почему нельзя размещать заказы в Китае, и почему при успехе его начинания китайцы смогут его потопить за 3-12 месяцев.

Да, я сам как покупатель ищу свою выгоду, но у меня хватает опыта и ума не говорить «продавали бы по более низкой цене изначально и вопросов не было бы».
По такой схеме в регионы приходили всякие днсы и юлмарты, с демпинговыми ценами, огромными партиями и охватам. И всё, всех (или почти всех) местных конкурентов выбили, потом подняли цены — и всё, у многих нет других альтернатив. Тоже можно было бы говорить «так снижали бы цены и другие!», да вот только не все могут привлечь достаточно средств для таких ценовых войн.
  • Sprite
  • 25 октября 2016, 10:25
Увидев обзор тоже захотел переделать, но потом вспомнил, что бывают случаи, когда машина стоит заведённая, а я отхожу от неё и закрываю на сигнализацию, то после переделки я это сделать уже не смогу. Желание переделывать отпало.
  • 25 октября 2016, 10:28
с одной стороны верно подмечено. тож так делал. у меня для этого остался второй рабочий ключ
  • Sprite
  • 25 октября 2016, 10:48
Два ключа носить как то не очень, особенно, если цель переделки заключается в уменьшении количества «болтающегося на связке имущества».
  • 25 октября 2016, 10:36
подготовить авто к аз, выйти, закрыть на сигналку, завести авто с аз, не? и закрыто, и заведено будет)
  • 25 октября 2016, 10:39
у меня нету автозапуска. во тв чем проблема то. простая двухсторонняя сигнализация
  • 25 октября 2016, 10:46
тогда да, увы) не ваш вариант)
  • 25 октября 2016, 10:44
на Старлайн А9 не встречали подобных штук?
  • kozovod
  • 25 октября 2016, 10:53
Тоже с вопросом.
Случайно не видели в Китае корпус (пустой) от Starline E60
Брелок

Спасибо
  • azz
  • 27 октября 2016, 11:56
Увы нет. местные не сделали, китайцы не скопировали. Задавал вопрос в Китай, говорят: нет.
Как потерять все разом…
Во всех рекомендациях по безопасности настоятельно рекомендуется хранить ключ от машины и брелок от сигналки в разных местах, но это, видимо, дураки пишут ))))
Минусует профессиональный угонщик? )))))
  • 25 октября 2016, 12:25
Согласен. Когда была такая сигнализация, брелок и ключ носил в разных карманах.
  • 25 октября 2016, 13:22
В ВАЗах сейчас штатно ключ зажигания, брелок сигналки и чип иммо — это конструктивно одно устройство.
С завода.
Не совсем понимаю, что именно вы имеете ввиду. У моей машины кнопки открыть/закрыть/багажник тоже есть на ключе. И дополнительно установлена сигналка. И что? :)
  • 25 октября 2016, 14:19
Имелось ввиду, что производителю авто такие рекомендации — не указ, и он не видит ничего зазорного в том, что ключ, брелок и метка иммобилайзера объединены в одном устройстве.
И я склонен больше доверять производителю, чем неизвестному рекомендатору.
Это вы сейчас серьёзно? )))))) а голову включить?
Кто знает, начинка от С9 в этот корпус войдет?
  • niked70
  • 25 октября 2016, 14:10
сталкивался пару раз с такими корпусами, как по мне — «китайский шлак».
сделаны грубо, отлиты с неровностями, при сборке бывает получаются перекошенными, со щелями.
а самое главное — выглядит это всё не надёжно. уроните такое «чудо» на асфальт и разлетится всё к едрёной фене.имхо.
  • Akzi
  • 21 декабря 2016, 15:58
так залей клеем компаундом и тп
  • alex0
  • 25 октября 2016, 14:17
А есть такой для Starline E60?
  • LexaLM
  • 25 октября 2016, 14:22
Тоже интересно качество этой штуковины?

Жду такой же с Али, только для Шерхана 5. Цена 8.5$. Кстати в России уже встречал цену в 600р. Но в Казахстан всё равно проще с Али заказать. Вот только думаю, что в РФ качество по-лучше будет.
  • ROBUS
  • 25 октября 2016, 19:30
У меня брелок и ключ вместе, но ключ от мультилока на АКПП отдельно.
точно… у меня же тоже в ключе кнопки, а уже хотел делать заказ… Был китайский корпус с выбросным ключом, спецом под мою машину, и ложем под кнопки, развалился через полтора года…
  • Sergey
  • 25 октября 2016, 21:13
бесполезная для меня штука, я ключ из замка вообще никогда не достаю
хотя в целом девайс вероятно полезный
  • LexaLM
  • 26 октября 2016, 04:17
Для дофига народу это бесполезная штука. Что теперь, каждому об этом писать?
  • grishman
  • 26 октября 2016, 17:29
А не подскажите есть ли для него силиконовый чехол? Просто интересуюсь.
  • 27 октября 2016, 09:29
чехла пока не видал
  • liberal
  • 26 октября 2016, 18:29
Дерьмецо. Сломается примерно через год.
  • 27 октября 2016, 09:30
у меня старый выкидной ключ почти 3 года работал и не ломался. и до сих пор работает
да, штука гениальная, хотел бы себе, но кнопки в ключе не позволят…
  • AntoSA
  • 21 декабря 2016, 08:17
Могу предложить свой вариант брелка для E60/E90.

Грубо говоря это внешний корпус с выкидным ключем для брелка сигнализации.
Сделан на 3D принтере.
Ребята из Челнов (я разговаривал с Азатом) с ноября 15 года кормили обещаниями сделать. А теперь, я так понимаю, на них вообще надежды нет.
Чертежи на свой вариант я бы с удовольствием отдал даже китайцам, лишь бы нормально сделали.
У меня стоимость изготовления выходит очень большая — 1100р печать, 150р механизм с лезвием ключа. Ну и плюс заточка лезвия — еще 200р.