Дым машина на 400 Ватт или большая электронная сигарета

Привет всем читающим.
Сегодня я расскажу вам о небольшой дым машине на 400 Вт.
Данная дым машина будет использоваться совсем не по назначению, а для чего, я расскажу вам под катом.

И так. Начну с того, что работаю я в лаборатории, и занимаемся мы тем, что проверяем газовое оборудование.
Довольно часто мы проверяем ПГБ (Пункты газорегуляторные блочные) на герметичность перегородки (ПГБ состоит из 2 отсеков).
А проверяем мы как раз дым машиной.
Так вот о чем я, бывают такие моменты когда надо проверить ПГБ после установки, а точнее после транспортировки. На работе у нас дым машина на 1400Вт и довольно тяжелая, килограмм 8-10 примерно. И таскать её не очень легко, и было принято решение заказать что-то покомпактнее и полегче.
Списывался с многими продавцами и просил их прислать видео работы дым машины, и только один согласился. Посмотрев видео нас все устроило и мы решили заказать данный агрегат))

Поехали по пунктам:

______________________________Доставка______________________________

Доставка довольно быстрая. Заказ был сделан 25 июля.
Отслеживаться начало 29 июля.
Посылка была получена 16 августа, хотя до сих пор на сайте почты России, посылка висит со статусом «Хранится в отделении связи»

______________________________Упаковка______________________________

Упаковано было в картонную коробку, и внутри проложено пупыркой

Коробка была почти не помятая, внутри все в целости и сохранности.

______________________________Комплектация______________________________

Комплект включает в себя:
Дым машина
Пульт управления (Длина провода 3м)
Ручка (кронштейн крепления)
Два винта крепления ручки
Инструкция

Инструкция полностью на английском языке.

______________________________Внешний осмотр______________________________

Начнем с пульта.
Пульт управления имеет одну кнопку (красную)
И два светодиода, которые загораются когда дым машина готова к использованию.
Кстати время нагрева на сайте указано 8 минут, в инструкции 5, по факту 3 минуты.
Время распыления составляет 45 секунд.
Время на повторный нагрев составляет 1 минута.
В общем хорошие показатели.

Теперь посмотрим на сам аппарат.
Размеры его составляют:
Длина — 22см
Ширина — 11см
Высота (без ручки) — 11см
С ручкой — 18см

На задней торцевой части дым машины у нас расположены:
Кнопка включения\выключения
Выход (трехконтактный) для пульта управления
Предохранитель
Провод питания (220В)
Уровень жидкости
И краткая инструкция.

Как я уже говорил выход на пуль у нас трехконтактный.
Скорее всего это +, — и провод с температурного датчика, который идет на диоды.
Так как при достижении рабочей температуры у нас на пульте загораются светодиоды.
______________________________________________________
Далее у нас кнопка включения.
Имеет два положения(вкл\выкл)
Подсвечивается в рабочем режиме, так что в темноте не ошибетесь, включена ли ваша машина.

Рядом с кнопкой у нас расположен предохранитель.

На передней торцевой части у нас расположено сопло распыления в виде медной трубки с мелким сечением.

Установка имеет резиновые ножки, чтобы нижняя часть вентилировалась

На трубке подкачки жидкости установлен небольшой фильтр, который не даст мусору попасть внутрь.

Заметил отличие от картинки на сайте продавца.
У него белыми буквами и цифрами (T-400) на боковой части написана модель,
а у нас пустые боковинки.
По наружке у меня все)

______________________________Внутренности______________________________

Про внутренности сказать особо ничего не могу, могу только показать, так что смотрите))
Тут

Ну и перейдем к самому интересному.

Фото и видео работы дым машины

Для теста обозреваемой дым машины мне пришлось поехать на дачу, так как дома жена запретила баловаться)))
На даче испытывалась дым машина в пристройке (20 квадратов), при открытой входной двери.
Вот одно фото

И видео

(рабочую дым машину крутил естественно не на всю катушку, а то потом по шапке получил бы)
В общем аппарат годный. ПГБшку за два раза задымит ровно также, как дымит наша рабочая дым машина.
Спасибо за прочтение
  • Legalas
  • 19 августа 2016, 10:06
А что в составе жидкости — парафин? Или что побезопаснее придумали?

p.S.

похоже вода-глицерин
  • 19 августа 2016, 10:07
Честно говоря незнаю, на канистре не написано.
Используем жидкость которую используют в дым машинах на дискотеках, концертах и т.д
а воду можно заливать дистиллированную?
а в саду если включить? для создания тумана (увлажнения, колориту, защиты от заморозков и пр...)
  • 19 августа 2016, 10:17
да, будет вам парогенератор.
Был обзор на муське, там обычную воду лили в идентичную машинку
UPD:
Вот обзор
  • 21 августа 2016, 10:45
Больше того, я так чищу дискотечные машин, когда забиваются и плохо дымят.Заливаешь дистиллированную воду и жмешь на кнопку.
  • 19 августа 2016, 16:10
А с вашим оборудованием допускается покрытие его (оборудования) тонкой плёнкой жира? )
  • AndyBig
  • 19 августа 2016, 19:13
Глицерин — это далеко не жир :)
  • 19 августа 2016, 19:23
Но жирный же! ) И делают вроде из жира
  • AndyBig
  • 19 августа 2016, 19:26
По этой логике и шампунь — жир :)
  • 19 августа 2016, 10:09
400 Ватт или большая электронная сигарета
Жижу придется закупать ведрами)
пы.сы. мне интересно, кто жмакнул «планирую купить»?)
пы.пы.сы. а где премодерация моего поста?)
  • 19 августа 2016, 10:26
Реабилитировали…
  • 19 августа 2016, 10:26
Боюсь ненадолго)).
  • 19 августа 2016, 10:58
жижу самозамесом
аромка стоит 60 рублей за 15мл, хватит на литров на пять жыжи
глицерин хоть ведрами покупай, копейки стоит
никотин… сомнительное удовольствие пыхать дыммашину :D
  • nikitosk
  • 19 августа 2016, 10:12
Навал хороший, а как вкус?
  • 19 августа 2016, 10:21
На пульте не хватает откидывающейся крышечки. Вот такой пульт был бы больше в тему
  • 19 августа 2016, 10:23
Увидит такое кто-то из правоохранительных органов, могут и пристрелить,
так на всякий случай).
  • Ajax
  • 19 августа 2016, 10:33
Да, сейчас могут)
  • Aloha_
  • 19 августа 2016, 10:25
ТЭН обычный «железный» и уже со следами ржи... Экономия так ее.
  • Lidgik
  • 19 августа 2016, 10:32
Вейперам можно собираться в одной комнате и курить эту машину)
  • Kunapuc
  • 19 августа 2016, 10:34
  • 19 августа 2016, 10:43
  • 19 августа 2016, 10:59
  • 19 августа 2016, 11:58
  • fable
  • 19 августа 2016, 12:05
Обычно дымят на открытии чего-нибудь официально-бюрократического или когда офисы «чистят от нечистого»
  • 19 августа 2016, 12:39
  • 19 августа 2016, 13:26
6) mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте. Обсуждение личности автора, а также особенностей внешности и фигуры автора приравнивается к грубости.
Бан на 3 дня за хамство.
  • key31
  • 19 августа 2016, 15:20
Сам просит, почему бы и нет, тем более заслужил…
  • AddWin
  • 19 августа 2016, 18:10
Как Вам нравится слово «сосуны». Фрейд просто крутится в могиле. )))
Но Вы так не нервничайте. Не можете пользоваться электронной сигаретой — сосите то, что Вам нравится. Всё просто.)))
  • 20 августа 2016, 02:54
сосите то, что Вам нравится
действительно
Фрейд просто крутится в могиле
. )))
  • 20 августа 2016, 02:51
можете еще минусовать.
Сегодня действительно ваш день. Заслуженно).
  • 19 августа 2016, 12:52
А вот сосалки вредны однозначно.
Вреднее относительно чего?
(прост интересно)
  • 19 августа 2016, 13:11
вредны
а не
Вреднее
Читайте внимательно в принципе и внимательнее в данном случае
  • 19 августа 2016, 13:17
Всё ж относительно?
Или вывод такой «потому что я так думаю, потому что мне виднее» ?)
Относительно альпийского горного воздуха, очевидно же )))
  • 19 августа 2016, 13:49

ооо да!
  • yalexey
  • 19 августа 2016, 13:46
Теперь запрещено распространение мифов в общественных местах.
  • lockeron
  • 19 августа 2016, 10:47
Интересная штука. А вот где-бы взять недорогой дымогенератор для проверки автомобиля. Т.е. проверять плотность соединений и утечки.
  • 19 августа 2016, 10:49
Там давление должно быть намного больше, это только самому конструировать
не нужно там давление, даже иногда вредно — можно и повыдавливать чего.
  • 19 августа 2016, 15:54
ненужно давление для проверки системы охлаждения????
А у вас классика была?
А если была то не кипела?
А если кипела вы крышечку с радиатора открутить не пробовали???
систему охлаждения никто дымогенератором и не проверяет.
  • vanenzo
  • 19 августа 2016, 11:08
Если автомобиль отечественный, то все давно придумано — кошка )
  • 19 августа 2016, 11:15
????
если не сбежала — то герметично)
  • f1203
  • 19 августа 2016, 11:38
Проверка автомобиля на герметичность: У Японцев — сажают вечером кошку в
автомобиль, если к утру кошка задохнулась, автомобиль герметичен.
У Русских — сажают кошку в автомобиль, если к утру кошка еще в
автомобиле, значит он герметичен.
можно и этот попробовать. если бы автор еще исхитрился давление на выходе померять — вообще было бы отлично.

в моём самопале из компрессора центрального замка — не более 0.5 бар и хватает со свистом. там важнее не давление, а производительность.

минус данного дымогенератора в таком применении в том, что у «автомобильных» отдельно включается дым и насос, то есть можно коротко включать сразу дым, и по интенсивности и скорости делать вывод о размере дырки. для системы вентиляции картера оч актуально.
  • bunny64
  • 19 августа 2016, 10:50
0_0
Увидев снова это:
сразу определяю, чей это обзор.
  • 19 августа 2016, 11:29
Скоро перееду, будет другой фон)))
Upd. Ааа вы не про фон))))
Я про кучу нижних подчеркиваний. С моб. устройств всегда такая лажа в ваших обзорах. А я, к примеру, читаю муську только с моб. устройств.
  • 19 августа 2016, 12:25
Тогда извиняйте)))
В следующем обзоре учту, попробую по три с двух сторон сделать.

nevsky В качестве благодарности за вашу тягу к эксперементам и познавательные способности ваши комментарии будут модерироваться. Все.
4) mySKU.ru — не место для размещения реферальных ссылок. Просим Вас при размещении в обзоре или комментариях веб-ссылок указывать прямую ссылку на страницу с товаром или акцией.
  • 19 августа 2016, 13:19
Модер, как-то нехорошо получается. Ресурс хороший и уважаемый, любят его за контент, но при этом настолько тщательно скрываете материальную заинтересованность — которая прописана в правилах — от не особо осведомленной аудитории.

Не пойму, чего боитесь? Что народ массово обозлится и попытается сломать систему или выбрать другой сайт? Ну как-то вообще бредово.
Зарабатываете — ваше право. Мешаете другим с помощью вашего сайта заработать — тоже допустимо. Но противодействовать распространению знания у людей — это уже нехорошо.
Уважаемый MACTEP! Спасибо за ваше мнение.
Любой заинтересованный человек, может прочесть Правила ресурса. И особенно внимательно п. 16 Правил.
Но тематика сайта — покупки и все что с ними связано. Для всех остальных обсуждений существует форум. Если желаете — Вы можете продолжить дальнейшую дискуссию там.
  • 19 августа 2016, 15:38
В том то всё и дело, что реферальных ссылок Я здесь НИКОГДА не постил. В данном случае оставил прямую ссылку, ещё раз подчёркиваю НЕ РЕФЕРАЛЬНУЮ, на ресурс которым как раз и пользуется этот сайт для «отката», т.е. сам создаёт там реферальные ссылки отображаемые в контенте этого сайта.
Со стороны это выглядит так, если бы я написал, например, aliexpress.com и меня «принимают» спецслужбы и «паяют» срок, потому-что там кто-то продаёт шпионские штучки для незаконного сбора информации. )))))
Хочется верить в то, что кто-то просто не разобрался в данной ситуации и перепутал понятия реферальная ссылка и просто ссылка…
Уважаемый nevsky! Спасибо за ваше мнение.
Мы поняли вашу позицию. Слово никогда в вашем случае не является точным ибо ранее вы уже получали предупреждение за нарушение Правил. Будем считать это вторым предупреждением для вас. Надеюсь в дальнейшем вы будете проводить подобные «эксперименты» (вы понимаете о чем речь) в личке с заинтересованными учениками.
  • 19 августа 2016, 17:19
Да, согласен. Первое предупреждение было за это же самое запрещённое слово.
Постараюсь впредь не допускать этого…

п.с. интересный факт: это запрещённое здесь словосочетание, вполне нормально существует в казахском языке — кеш (вечер) и бек (ув. человек)…
  • him20
  • 19 августа 2016, 12:08
КТО нибудь видел подобную машину чтоб комаров, мух травить?
за границей в отелях ходят с чем то подобным — насекомых нет
  • 19 августа 2016, 12:20
Даже обзор был подобных средств в какой-то передаче типа «НашПотребНадзор».
Вывод: на стоянке самые эффективные — дымовые шашки от насекомых.
  • him20
  • 19 августа 2016, 12:37
наши стоят 500 руб
может у китаезов есть что?
  • 19 августа 2016, 13:58
У «китаезов» много чего «есть что», но вот жечь это и вдыхать…
До сих пор с задумчивостью смотрю на «парильщиков», покупающих «жижу» в Китае.
И мои коллеги из них прекрасно сознают, что что там — неизвестно, и что это, быть может, даже вреднее смол в сигаретах. Но это всё «потом», и потому их не останавливает.
  • lohness
  • 19 августа 2016, 15:18
ну да, а покупающие здесь покупают не китайское?
  • 19 августа 2016, 16:04
нет
  • 19 августа 2016, 16:26
Но далеко не все жгут и вдыхают то, что покупают, правда?
Я думаю, разница очевидна.
  • 19 августа 2016, 12:43
не факт, что они безвредны для людей и питомцев
  • 19 августа 2016, 13:59
Наши — безвредны, они всё же сертифицированы. Как те же фумигаторы.
тем не менее иногда после фумигатора голова просто раскалывается…
  • 22 августа 2016, 08:39
Это «иногда» — не от фумигатора. :)
  • 19 августа 2016, 12:14

• 19 августа 2016, 13:11
Да
  • avva91
  • 19 августа 2016, 13:49
Не понял, с чего название «Дым машина»
Это же пар или туман, но ни как не дым.
  • 19 августа 2016, 13:51
www.google.nl/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=smoke%20machine

Спросите у всех кто так пишет) я не знаю почему они получили такое название
  • 21 августа 2016, 10:54
Устоявшееся название, как например «громоотвод».Помимо дым-машины есть еще, например генераторы снега, которые производят конечно не снег.
  • X7Desu
  • 19 августа 2016, 14:41

Оставлю это тут.
  • 19 августа 2016, 14:49
это надо быть полным укурком придуком настоящим парильщиком чтобы додуматься до такого
  • Qyix7z
  • 19 августа 2016, 15:48
Отличный видос, поржал. Спасибо.
И он конечно загнул про типичную мощность эл. сигареты от 3 до 9 Вт. Давно уже и 200 есть. До 400 немного осталось.
  • ploop
  • 19 августа 2016, 16:08
300 уже давно в продаже.
  • 19 августа 2016, 15:01
Знаем эту жуткую конструкцию.
Не советую мокрыми руками браться за пульт. Ибо он под потенциалом сети. И не просто потенциалом, а практически в этот хлипкий сигнальный кабель заведены оба сетевых провода без какого-либо ограничения тока. Т.е. тока будет достаточно для летального исхода :-)

мне пришлось поехать на дачу, так как дома жена запретила баловаться)))
И, кстати жена была права, запретив эту фигню дома. Может пару раз дымнуть и можно… Но посмотрели бы вы на внутренности эстрадной аппаратуры, которая волей-неволей тащит через себя вентиляторами этот дым… — лпикая, невысыхающая, трудно смываемая гадость.
  • 19 августа 2016, 16:07
---
  • Dymok
  • 19 августа 2016, 15:03
Так и не понял, на кой Х… эта машина автору. Сам такую использую на мероприятиях. За несколько лет накипь внутри машины забили сопло, чистил только недавно, полжмени говна вычистил. Чем больше примесей в смеси, тем быстрее забьется.
P.S. Для утечек может лучше применять уф фонарь с газом? Потому как этот «дым» осаждается на стенки.
  • 19 августа 2016, 15:16
Представьте помещение в 4 квадратных метра.
Представили?
А теперь запустите там два раза свою дым машину.
Где там что осядет?
Он будет валить из всех щелей которые будут у вас в вашем помещении
  • Dymok
  • 19 августа 2016, 16:01
Глицерин осаждается…
Всё, понял, в ПГБ это не страшно.
  • ESP_Band
  • 19 августа 2016, 15:53
Классная штука) а можно такую использовать на небольшой сцене, чтобы задымить хотя бы одного участника? я бы взял парочку, для экспериментов.))
  • 19 августа 2016, 15:55
конечно) и двух задымит)))
  • 21 августа 2016, 11:19
для этого их вообще и производят-дискотеки и сцена.А то для чего использовал автор-это творческое развитие :)
  • Dimon_
  • 21 августа 2016, 16:55
Для тех, кто пишет ужасы про глицерин, и про то, что этот дым осаждается на всей аппаратуре. Господа. Не наводите паники. Уже много лет доступны концертные дымы на водной основе. Ничего не засоряется в испарителе дым-машины, ничего не оседает вокруг, не воняет и, главное, не оседает на связках певцов. Глицерина нет.
Плотность, конечно чуть пониже, чем у глицериновых, время рассеяния значительно ниже (т.е. удельный расход чуть выше). Вот, в прошлые выходные свадьбу на таком отработал, Привыкнуть к специфике использования вполне можно. Но зато и гости не как клопы под дихлофосом, и сертификат какой-никакой у производителя есть на сайте.

Не пишите ужастиков про глицерин. Он остался в девяностых.
  • 22 августа 2016, 17:43
Марку жидкости, ссылку на магазин и, главное, цену можете озвучить?
Скорей всего вы имеете в виду совсем другой агрегат (по принципу действия). Да, есть они. Только вот ценник там совсем другой и на машину, и на расходники. А в обзоре именно тупой «утюг» и глицериновая жижа.
  • Dimon_
  • 22 августа 2016, 17:59
Я понял вопрос :)
Нет, речь идёт не о генераторах тумана (хотя у производителя есть жидкость и под них).
Я говорю о классической дым-машине по принципу «утюг»: бачок-помпа-испаритель(тэн/керамика+термореле).

Я использовал на данной свадьбе вот эту жидкость (не сочтите за рекламу) pop-music.ru/catalog.php?id=888880021707, но там были особенные условия: молодые уже ожидают пополнения в семье, и во главу угла ставилось самочувствие невесты и безопасность (нетоксичность) дыма, поэтому я был вынужден использовать неплотный дым, совсем в небольших дозах, исключительно чтобы лазеры визуализировать и создать атмосферу.
Но у производителя вся линейка — от лёгких до тяжелых дымов, включая мыльные пузыри, пену и дымку.
Да, и EcoFog, разумеется, не единственный производитель концертных дымов на водной основе.
  • 22 августа 2016, 19:09
Спасибо, интересно. Да, похоже, мой колхоз совсем на задворках цивилизации остался… У нас обычная глицериновая бодяга дороже стоит :-( И та не всегда в наличии.