Светодиодная лампа 8 Вт

Обзор светодиодной лампы 8 Вт, 6000К.,

Для начала:
1. Это обзор лампы, предоставленной бесплатно магазином.
2. У автора может не быть вашего опыта, оборудования, знаний- отнесемся к этому с пониманием. Он может что-то пропустить или не отметить — если взглянуть со стороны. Очень хорошо что-то подсказать, чем-то помочь улучшить обзор или на что-то обратить внимание. Обзоры ведь пишутся для всех.
Итак: было получено несколько ламп. Одну я уже показывал в обзоре mysku.club/blog/aliexpress/43177.html ( так сказать первый опыт с лампами)-назовем её — первая лампа( для удобства упоминания в тексте).

Теперь другая лампа.Форму лампа имеет своеобразную — не всем подойдет при использовании. Но с другой стороны — кому-то она подойдет или понравиться больше. Похожа на гриб или зонтик.
Упаковка у лампы немного другая- формованная по лампе, пластиковая скорлупка из двух частей и картонная коробка. Такая упаковка достаточно хорошо защищает лампу. На коробке нанесены данные( в сокращенном виде), логотип производителя. На самой лампе также нанесены данные о ней — цветовая температура, диапазон рабочего напряжения, мощность.
Части лампы сделаны из пластика- но пластик совсем другой чем на первой лампе. Непрозрачная часть сделана из очень твердого, толстого пластика- на первый взгляд подумал даже что керамика. Матовая ( верхняя) часть сделана тоже из толстого пластика. Вес у лампы намного больше чем у первой — хотя она меньше по размерам. В руке ощущается более собранной, крепко сбитой.
Размеры лампы 105 мм( длина). х 63 мм. Более подробные размеры хорошо представлены в описании у продавца.
На лампе указано диапазон рабочего напряжения 85 — 265 В. Проверил- ниже 120 В происходит срыв в частые вспышки- то есть лампа начинает нормально работать от 120 В.
В диапазоне 120- 233 В изменений в яркости на глаз не заметил.
Нагрев лампы происходит немного по другому чем с первой. Если у первой нагревался небольшой участок у самого патрона и сильно- здесь нагревается часть ближе расположенная к плате со светодиодами- то есть непрозрачное расширение пластиковой части. Нагрев — за 10 мин- 50 гр.
Измерить освещенность пока не могу- буду признателен если подскажите простой способ.
Выложу просто фото как горят лампы. Для сравнения рядом включена ЛН на 150 Вт.
По поводу мерцания видимое через смартфон- через смартфон у меня мерцают даже ЛН. У лампы в обзоре мерцание сравнимое с мерцанием ЛН. Все остальные- ЛЛ и энергосберегающие мерцают намного сильнее. Можно ли так судить о качестве данной лампы -не знаю. Но написал для информации.
Посмотрим на фото.
Упаковка лампы.

Сравнение в размерах с первой лампой.

Показания мощности при работе от разного напряжения.

Нагрев лампы.

Сравнение как светит- рядом первая лампа и ЛН на 150 Вт.

Если подвести итог: светит хорошо, греется в допустимых пределах, форма своеобразная, собранная крепко.
Лично мне понравилась больше чем первая.
Провел доморощенный эксперимент по измерению яркости и освещенности ламп.
Смотрим и сличаем в таблице значения.Измерения по методу яркости. Надеюсь многие узнали экспонометр.

Все измерения на одном расстоянии. Сначала измерены — потом показания сфотографированы рядом с лампами.

Лампа большая 15 Вт.

Лампа на 8 Вт.

Лампа энергосберегающая 9 Вт.

Лампа ЛН 60 Вт.

Лампа выключена- естественный фон.
Планирую купить +6 Добавить в избранное 0
Цена в 5,26$ откуда? по ссылке, за лампы 8W, предлагают заплатить 7,20$
Цена в 5,26$ откуда? по ссылке, за лампы 8W, предлагают заплатить 7,20$
Ну это уже стандартная болезнь у этого ТС
Да, цена не соответствует. 7.2.
Исправлений не вижу.
  • aleyer
  • 01 августа 2016, 11:51
Это стандартный типоразмер под называнием R63. Используется в точечных потолочных светильниках для навесного потолка.
  • 01 августа 2016, 12:23
Спасибо.
  • 01 августа 2016, 11:51
Где расчленёнка? Где замер пульсаций? И по соотношению цена\мощность икея явно выигрывает
И замер яркости по сравнению с лампой накаливания, с совсем другой цветовой температурой, на глазок, это не серьёзно
  • goblen
  • 01 августа 2016, 11:54
Присоединяюсь, нужно фото внутренностей лампы.
Да, нужно понимать какое в ней качество встроенного драйвера, присутствует ли мерцание. Дома несколько наборов Eurolight качество устраивает, лампы не мерцают. Только в одной лампе один за одним стали выходить из строя светодиоды поначалу менял потом забросил. И ценник порой в оффлайне ниже чем у той что в обзоре. К примеру на вскидку вот eurolight-pro.com.ua/p136868031-promo-nabor-led.html 2 лампы в промо наборе. Можно и дешевле найти.
  • 01 августа 2016, 12:26
Про мерцание писал — пытался с помощью смартфона мерцание проверить — но вопрос остался открытым. Мерцание обнаруживается на всех лампах- в обзоре писал.
Или карандашный тест или на камеру смартфона (предварительно отключив в настройках камеры «анти-мерцание 50Гц»).
  • 01 августа 2016, 12:52
Спасибо. До этого в настройках смарта стояло " авто". Отключил как написали — мерцания нет. С энергосберегайками сравнил- у них присутствует небольшое- еле заметное мерцание.
А если нажать спуск камеры и фотографию вложить в обзор? :)

«крепко сбитой» — а в граммах это сколько?
Да не должно быть там мерцания, судя по параметрам стоит нормальный драйвер.
  • 01 августа 2016, 12:25
Посоветуете как просто замерить яркость в быту?
А так же пульсации.
  • 01 августа 2016, 12:30
Люксметром яркость замеряют
  • 01 августа 2016, 12:32
У меня его нет. Не подготовился — не знал что магазин пришлет лампы на обзор.
  • 01 августа 2016, 13:10
не знал что магазин пришлет лампы на обзор.
А это как? О_О
  • 01 августа 2016, 13:19
Вот так неожиданно и прислали. Видно магазин так решил.
Теперь вот пытаюсь про них написать обзор.
  • 01 августа 2016, 13:27
Вообще человек обычно сам выбирает что ему пришлют, чтобы магазин слал что попало, впервые слышу.
  • 01 августа 2016, 13:31
А я первый раз слышу что человек может выбрать что он хочет.
Это хороший вариант для человека.
Но мне прислали — что прислали.
Видно возможны разные варианты.
  • 01 августа 2016, 13:38
А я первый раз слышу что человек может выбрать что он хочет.
Могут спросить, могут предложить, но чтобы вот так просто выслали на свое усмотрение, а это вообще как?
Я некоторые товары не заказываю (или отказываюсь) именно потому, что не могу проверить.

Это хороший вариант для человека.
Что именно?
  • 01 августа 2016, 15:40
Вот так выслали- вы высылаем вам посылку, вот её трек. И пришла быстрее чем все посылки до этого приходили.
Почему они так сделали я не знаю.
А хороший вариант для человека- потому что он получает то что он хотел иметь ( например) или то что хочет обозреть.
У меня случай совсем другой.
  • bdos
  • 01 августа 2016, 13:43
Удивительно конечно, магазинчик маленький 2к продаж, а шлет на обзор…
  • 01 августа 2016, 13:42
Можно приблизительно измерить с помощью фотоаппарата. Поищи в инете. Там какие то формулы с iso и выдержкой
  • cofein
  • 01 августа 2016, 18:41
можно на заметку взять если есть смартфон ammo1.livejournal.com/719293.html
Ищите через поисковик статью «Способы измерения коэффициента пульсации ламп». Там 6 бытовых способов. Хотел дать прямую ссылку, но почему-то не пропустили.
  • vovka036
  • 01 августа 2016, 11:52
Ну очень дорого. Ей «красная цена» не более 150 руб.
не более 150 руб.
А за 189? :)
Согласен!
Вот цены офлайна в нашем маленьком городке:
37298 Лампа LED Smartbuy E27/A60, 15W/220В, 3000K, 1400Лм, шар [SBL-A60-15-30K-E27] -150 руб
37088 Лампа LED Smartbuy E27/A60, 15W/220В, 4000K, 1500Лм, шар [SBL-A60-15-40K-E27] -150 руб
Мощнее и дешевле. И разница в цене при смене цоколя +-10 руб.
  • Serg32
  • 01 августа 2016, 12:01
+100500 я сейчас стал в гипермаркетах покупать светодиодные лампочки, цена дешевле, качество лучше.
  • 01 августа 2016, 12:03
Лишь бы корпус был керамика.
  • malimana
  • 01 августа 2016, 11:52
За обзор +
Насколько я помню, мощность измеряют при подключении между драйвером и самим светодиодом) а может и нет)
  • 01 августа 2016, 11:53
Это снаружи 50 градусов. А внутри все 100. А вот если бы это была керамика, то температура была бы ниже внутри, а снаружи больше, как и положено.
Для примера:

После того как разбил пластиковую колбу:

зы лампа smile 10w
  • 01 августа 2016, 12:01
Снаружи больше, чем у источника тепла? Пельтье? ;)
  • 01 августа 2016, 12:02
Да, больше снаружи, по сравнению с тем, если бы был пластиковый корпус.
  • 01 августа 2016, 12:03
Если «по сравнению с пластмассой» — согласен, а то прозвучало чуть двусмысленно.
  • 01 августа 2016, 12:07
Поддержу, когда прочел про больше снаружи чем внутри, тоже так подумал :)
Двусмысленно вышло.
  • 01 августа 2016, 11:59
Это лампа R63. Используются в полочных встраиваемых светильниках. Покупал у нас в Минске такого типа лампы марки Gauss (9 W) с 3-х летней гарантией за 13 бел.руб. (6.5$)
  • Serg32
  • 01 августа 2016, 12:05
Наконец у вас вменяемые ценники стали. Но теперь можно перепутать с российскими рублями.
  • 01 августа 2016, 12:11
Согласен, но сами пока путаемся! ;)
зато в баксы переводить легко: бел.руб./2
  • Kasatich
  • 01 августа 2016, 15:05
Это вряд ли, курс бел.рубля\рус.рубля довольно ощутимый)))
  • 01 августа 2016, 23:08
Но теперь можно перепутать с российскими рублями.
Врад ли, 1 российский рубль 3 беларусские копейки, а доллар вообще ниже плинтуса упал 2 рубля, ужас.
ИМХО гарантия 3-10 лет на светодиодные лампы это маркетинговый трюк. Не многие умудряются сохранить чеки и упаковку для выполнения условий гарантии.
  • 01 августа 2016, 12:26
Не согласен, упаковку сказали можете выбросить, оставьте только чек. Единственное это шанс, того что эта организация ликвидируется за 3-и года но тут уж как повезет. Но перед мной лично несет гарантийные обязательства торговая сеть, а они у нас вроде всерьез и надолго.
  • snart
  • 01 августа 2016, 14:46
за 2-3 года от чека останется чистый кусок бумажки )
  • 01 августа 2016, 14:54
В темноте храните.
  • falcon99
  • 01 августа 2016, 16:25
Все равно где хранить, все выгорает. Проверено неоднократно, регулярно сдаю 3-НДФЛ для получения налогового вычета за обучение ребенка. Первый раз замучился получать приемлемые копии чеков за обучение(хранились в темноте), теперь сразу сканирую, потом распечатываю сканы при подаче документов в налоговую.
  • 01 августа 2016, 16:36
Странно, у меня есть чеки которым лет 6-7.
  • 01 августа 2016, 23:16
Странно, у меня есть чеки которым лет 6-7.
От качества термобумаги зависит, я недавно несколько старых чеков нашел 5-ти летней давности, лежали вместе, одни как новые, а на других вобще ничего не видно
  • 01 августа 2016, 12:40
А что мешает? И почему трюк, если это работает?
Вот только скоро, похоже, всё изменится: «Производители лампочек LED решают проблему слишком долгого срока службы»
geektimes.ru/post/278548/

Планируемое устаревание будет и тут.
  • 01 августа 2016, 12:51
делов то. сэкономить на охлаждении и проблема решена :))
Планируемое устаревание будет и тут.
Смотря как это будет выглядеть. Если через 5 лет лампа тупо выключится и больше не включится — это одно. Хуже, если она будет ускоренно деградировать.
Блин, одни с мусором борются, другие — его генерируют. Вот уроды.
  • 01 августа 2016, 13:16
Ну конечно же не первый вариант.

Ну, уроды — слишком сильно сказано. Производителей тоже можно понять: сейчас технологии обновляются крайне быстро, для обновления производства (и лицензий) нужны деньги, а где их взять? Времена, когда всем было достаточно 1 холодильника на 25 лет и телефона на всю жизнь, прошли.

Но вот лично как потребителю мне это не нравится, конечно.
Особенно в том что качество страдает в угоду цене.
телефона на всю жизнь, прошли
Сколько раз за последние 10 лет опсосы апгрейдили сети? раза три? за мой счет? а мне это нужно? накой мне 300мбитс на телефоне, если они до сих пор не могут контент предложить, что может утилизировать этот канал?
что не может мой смартфон 10-летней давности? ТВ? так SPB TV на нем и тогда прекрасно показывал… Фильмы? я и раньше Хауса без конвертации смотрел… rdp? так vnc и раньше был…
Так что и тут «запланированное устаревание», а мы — спонсоры.
  • 01 августа 2016, 14:05
Ну да, все во времена dial-up'а и мобильных данных 9600…
Вам, может, и не нужно, но нужно другим, раз они голосуют кошельком.
Так всегда было. Жизнь коротка, каждый хочет насладиться плодами прогресса.
нужно другим, раз они голосуют кошельком
Так не «спрос рождает предложение», а маркетинг и безальтернативность. Вот и вынуждают платить.
  • 01 августа 2016, 23:00
Видимо не самая дешевая, у нас в Бобруйске я брал Gauss (10 W) за11 бел.р. (5.5$), а теперь набрал 5w-ных шариков по 2.15$ ASD тоже хорошие. Одну взял лишнюю для разборки. Не разбираются, заклеены намертво, пришлось пилить, внутри сделана добротно, на алюминиевой подложке, в пятиватных драйвера правда нет, но не мерцают. Теперь у китайцев не заказываю. Особенно после того как заказал 15w шар 100мм за 8$ который светит как 5, поругался вернули деньги. А вчера в магазине купил такой же по диаметру шар 20w за 14 бел.р.(7$) совсем другое дело, 2 года гарантии + возможность в живую увидеть как горит.
  • 01 августа 2016, 12:11
Не совсем понятно — яркая эта лампа или так себе? Неужели нельзя было измерить освещение хотя бы люксметром?
  • 01 августа 2016, 13:36
Яркая. Посоветуете как и чем в быту замерить яркость — я выложу замеры.
Люксметра нет.
  • Vovan666
  • 01 августа 2016, 13:57
Для андроида есть куча программ-люксметров, разумеется все они фуфельные и показания условные, но для сравнения с той же лампой накаливания думаю пойдут.
  • bEeroEd
  • 01 августа 2016, 17:23
«Авторская» методика от Lamptest.ru — с помощью пакета молока, матового шара, двух резинок и программы под андроид:
Как сделать измеритель светового потока за 87 рублей
Неужели нельзя было измерить освещение хотя бы люксметром?
Интересно, а у Вас есть люксметр?
  • 01 августа 2016, 15:04
Есть, брал за 10 баксов на Али. Не такая уж адская цена за прибор. Мне нужно было сравнить эффективность видеосвета. А как еще измерять освещенность?
  • 01 августа 2016, 15:20
Ссылкой можете поделиться — если хорошо работает.
  • 01 августа 2016, 15:26
Брал давно, ссылку наврядли найду. Смотрите на Ebay или Али — там они по 10-11 баксов
  • 01 августа 2016, 15:31
Спасибо, поищу. Просто хотелось взять уже кем-то проверенный.
Может модель или марку напишите.
  • chaloc
  • 01 августа 2016, 16:56
Для обычного сравнения достаточно программы из Плэймаркета и смарта. Телефон в метре от лампы: эта светит на 138 попугаев, а вон та 453. Значит та примерно в три раза ярче.
  • 01 августа 2016, 12:16
Энерго эфективность 8Вт лампы 71,25Lm/W — низкая. Мерцает.
При весьма не низкой цене. Лампа шлак.

За 4-5 доллара офлайн лежат лампы 10-ти 11-ти Ваттные, с показателями 100Lm/W, с масивным металлическим корпусом покрытом пластиком.
  • 01 августа 2016, 12:21
как пример в таком же цоколе 11Вт, 1100 Lm
ценой примерно 3,90доллара
Дома год 4 лампы от этой конторы, весьма достойные. не мигают, увесистые, пока не деградировали. на ощупь горячеваты, что значит теплоотвед в норме.
  • 01 августа 2016, 12:30
Мерцает? Вы такуе же проверили?
Как проверили мерцание?
  • 01 августа 2016, 12:38
Вы написали, что у вас при тесте камерой видно мерцание, впрочем как и всех остальных имеющихся у него дома ламп, вплоть до ЛН. Возможно что то с электричеством, а может камера такая. я лишь сослался на текст обзора
  • 01 августа 2016, 12:58
Да, написано как есть. Проверял светодиодные лампы на работе- там смарт на всех( какие есть) лампах видит мерцание. От очень сильного до слабого- видно что-то с электричеством. Не знал об этом.
Спасибо что указали — проверил только что дома. На этих( двух) лампах мерцания нет — на энергосберегайках есть очень небольшое( еле заметное)
  • Djovani
  • 01 августа 2016, 12:26
Странно как-то светит лампа накаливания в 150Вт!
  • 01 августа 2016, 12:51
И то куда она вкручена — напомнило мне настольную лампу с регулятором, с максимальной нагрузкой 60 ватт (с лампой 75W начинала гудеть)…
  • 01 августа 2016, 13:02
Лампа просто с кнопкой( это кнопка такая большая)- без димера и ограничителя.
Светит 150 Вт очень ярко- почему так выходит на фото сказать не могу. Может кто объяснит.
Ничего не подстраивал, не регулировал.
Да и ничего не скрывал- всё показал и описал как есть.
  • emil
  • 01 августа 2016, 12:38
Сейчас в офлайне появились хорошие лампочки, и по цене даже ниже, чем купленные в китайских магазинах.
Недавно переделал весь свет в квартире и на даче на светодиоды. Брал много, договорился о скидке. Выбирал производителя по тестам и обзорам. Купил для начала немного для тестов. Разобрал посмотрел, проверил на потребление мощности и отдачу. Все соответствует. Производителя писать не буду, сочтут за рекламу.Поэтому покупка светодиодных ламп в китайских магазинах на сегодняшний день по крайней мере для меня уже не актуально
  • 01 августа 2016, 23:40
Все верно, а в офлайне еще и проверить можно. У нас в одном магазине даже меняют если проверив дома не подошла по яркости. А с теми что раньше заказывал сплошной гемор. Теперь только в офлайне покупаю, быстро, надежно и дешевле.
  • nomemory
  • 01 августа 2016, 12:49
Разбирал похожую, заявленную как 15вт. Заказывал осенью- первый мой заказ на али- оглушительно дорого- в Ашане похожие лампы стоят впятеро дешевле+ для задуманной цели- освещения аквариума- не подошла- сгорела через месяц- КЛЛ и светодиодки из того же Ашана работают хоть бы хны…
Так вот- нажать руками на рассеиватель, какбы откручивая- он и снимется. Затем- плоскогубцами АККУРАТНО снять резьбовую часть. Тонкой отверткой вытолкнуть изнутри плату со светодиодами- она приклеена на диск из оцинкованного железа в 1 мм.
Внутри белого корпуса вклеен такой же штампованный из такого же железа, диск с диодами в него просто вставлен. Провода- один припаян к центральному контакту патрона (лампа не горела- я его оторвал), второй просто подложен под жестянку цоколя- у меня там контакт и пропал…
Внутри ШИМ на BP3125… подал 220в- засветилась, правда, мигая… Можно, в принципе. починить… Но надо ли? 200р такая стоит в магазине с гарантией…
  • Zuskin
  • 01 августа 2016, 13:02
может я дурак и чего то не понимаю Philips LEDBulb 9.5-70W E27 3000K ~4-4.5уе + гарантия (3000K это только дороже а не дешевле )
не знаю на сколько хорошая лампочка но есть лампа на 9ват самая дешевая + гарантия стоит 2.2уе в городе не Китае горит в нужнике 3 месяца не выключается, чем лампочка за 2.2 отличается от такой же за 3-3.50уе за 2.20уе диодный мост за 3.50уе драйвер за 4-4.5уе бренд
  • 01 августа 2016, 15:59
В Метро филипсы е27 7w- 60W 3000K 600Lm 90 рублей...
Купите Гаусс в оффлайне. Покупал в местном инет-магазине, по цене вышло дешевле www.onlinetrade.ru/catalogue/lampochki-c418/gauss/svetodiodnaya_lampa_gauss_led_elementary_r63_7.5w_e27_2700k_ld63218-162843.html
Покупать это в Китае и за такие деньги… Ну не знаю, должны быть очень веские причины кроме п.18.
  • Kantituk
  • 01 августа 2016, 13:37
Украина лампочки GLOBAL (2 года гарантии) от производителя MAXUS
Лампа Global LED A60 12W 3000K 220V E27 AL
70 грн. — 2.81 usd

Зачем покупать в китае… загадка?
  • Techlog
  • 01 августа 2016, 13:43
Ему же магазин бесплатно прислал, надо отчитаться обзором. А стоит ли она своих денег, не важно…
Сравнивал Maxus и Eurolight. Из тех что у меня были ламп Максусы мерцали — eurolight нет
  • Kiogo
  • 01 августа 2016, 16:00
Согласен с Вами, пару недель назад купил 2шт (мультипак) Maxus LED A65 12W 220V E27 4100 К, обошлись две штуки 144грн (5,76usd). Так это с гарантией 2 года.
  • 01 августа 2016, 13:44
После открытия для себя офлайн магазина МиниМакс и знакомства с продукцией jazzway, напрочь забыл о лампочках из китайских онлайн магазинов.
  • 01 августа 2016, 13:46
jazzway вроде никогда не была супер продукцией.
  • 01 августа 2016, 14:07
Да, зато гораздо лучше спектр света, нет пульсаций, стоит меньше и есть гарантия.
  • 01 августа 2016, 14:13
В сравнении с алиэкспрессом — безусловно.
Вообще, сейчас очень многие бренды примерно выровнялись.
  • 01 августа 2016, 15:59
Лампа честных 7 вт, немерцающего теплого света стоит 110р. Цоколь е27. Что может быть лучше?
  • 01 августа 2016, 13:45
Проплаченный товаром обзор фуфловой и дорогой лампой.
Вся розница завалена куда более качественными и дешевыми лампами, с гарантией которая работает!
Намедни успешно поменял первую сгоревшую навигатор, 1,5 года продержалась.
  • userman
  • 01 августа 2016, 13:45
В Ашане этаже лампа 100% идентичность с виду и по ватам, стоит 120 р
  • 01 августа 2016, 14:55
Уважаемые господа, товарищи, коллеги… будем взаимно вежливыми.
Не будем обвинять людей( в данном случае меня) во всех смертных грехах. Проплачено или нет — моего интереса нет в этом никакого. Прислали что-то( я не выбирал и не заказывал как оказывается делают другие )- я считаю что это надо показать. Я не рекламирую, не пишу что это хорошее или плохое — просто факты. Если что-то не могу показать- возможно не хватает оборудования или не сломал после первого же обзора- так сейчас не смог бы лампы сравнить.
Практически про любую вещь можно сказать что она не хорошая( мягко говоря)- при желании.
  • Veter0k
  • 01 августа 2016, 17:01
«Мопед не мой… Я только разместил объяву.»
  • 01 августа 2016, 15:32
Добавил в обзор доморощенный тест на яркость.
лучше бы таблицу с цифрами добавили, чем десяток фото «угадай показания прибора»
  • Maksim_P
  • 01 августа 2016, 15:56
купил в обычном магазине, не икея, не ашан и т.п. (предвижу комментарии «у меня нет икеи»), такие лампы Сamelion, только на 3 ватта за 170 руб (на али получается 277 руб), качество устраивает, еще и гарантию год дали
  • ivvor
  • 01 августа 2016, 17:15
в ленте закупил 7-ми ватных по 180 за пару...;)
гарантия вроде 3 года. Только чек выбросил…
Ничего, я тоже выбросил, за такую цену вполне пофиг))
Но мне кажется они немного мерцают, поставил в ванну и туалет — доволен
  • 02 августа 2016, 01:08
Икея рулит по соотношению цена качество, очень похоже по начинке на филипс, возможно они и делают просто маркировку икеевскую ставят. Никаких проблем с обменом и гарантией.
И для диодов важен тепловой режим, иначе срок службы становится меньше лампы накаливания. Китайцы очень часто грешат именно плохим теплоотводом.
  • 02 августа 2016, 06:10
Если плата со светодиодами разогревается до 80 градусов, это критично?
  • 04 августа 2016, 01:08
Кристалл в корпусе, два тепловых перехода, кристалл-корпус, корпус-радиатор. Если учесть что китайцы нередко забывают нанести термопасту, а предел температуры кристалла 125 градусов, то сколько проживёт кристалл при нагреве платы до 80, точно никто не скажет, но однозначно недолго
А можно ссылку на ваттметр?
  • 02 августа 2016, 08:25
А Вы не ленитесь, воспользуйтесь поиском даже по этому сайту — и всё найдёте.