Декоративные свечки на батарейках.

Небольшой обзор декоративных свечек, на батарейках, для украшения дома.

Сразу напишу что получены бесплатно( инициатива продавца)- поэтому обзор по пункту №18.
Продаются партией — 4 шт. в одной упаковке.
Итак- пришли хорошо упакованными — в пенопластовую коробку с отдельными ячейками для каждой свечки, еще каждая завернута в пупыристую пленку. На коробке есть обозначение ( номер)товара.
Свечка состоит из корпуса( если так можно сказать) и пластиковой части, со светодиодом, батарейкой и выключателем, вставленной снизу в корпус. Корпус сделана из парафина( или из материала очень близкого по свойствам). У продавца в описании указан какой-то воск. Внешне и на ощупь очень похож на настоящую свечку- так же повреждается различными предметами( например ногтем можно ковырнуть), поверхность слегка неровная, оплавляется спичкой. Попробовал оплавить- плавиться как парафин.
Светодиод заключен в пластиковый корпус неопределенной формы- типа фитиль. Конечно полной имитации не достигнуто.Это наверное трудно сделать. Светит очень похоже на свечение настоящей свечи. Батарейки CR2032/3V вставляются и вынимаются легко. У меня такой формат в брелке машины- оказалось очень удобно -использовать те которые брелок уже не тянет.
На дне есть три небольшие ножки- сделаны специально- так как там ( из дна) немного выступает выключатель. Размеры данной свечки — высота 50 мм. диаметр 60 мм. У продавца есть свечки другого размера и вида.
Посмотрим теперь на фотографии.
Упаковка- иногда это имеет значение ( обидно когда приходит вещь поврежденная). И обозначение модели.

Материал корпуса свечи оплавленный спичкой- плавиться как настоящая свечка.

Ножки и пластиковая часть свечки. Так же видно неровности корпуса свечи.

Как светит свечка

Фото в интерьере.

При свечении светодиод немного подмаргивает- опять же имитация свечения настоящей свечи — как бы колебания фитиля.
Итог: свечка достаточно хорошо имитирует настоящую свечу и внешним видом и свечением.
Для украшения интерьера годится.
Лично мне понравилась. Не из-за бесплатности( как можно подумать) — а понравилось исполнение, имитация, свечение. Жена использует икеевские свечи- но они и греются и быстро кончаются- здесь более безопасный вариант- можно и положить на бок и если упадет( всё бывает)- ничего не случится опасного как с настоящей свечкой.
Да и в нашей округе( у нас не Москва) ничего подобного не продается.
Прикольная штукенция.
  • 30 июля 2016, 16:22
Да. Достаточно приятная оказалась. Для интима или просто так для красоты можно использовать.
Я брал чуть меньшего размера, батареи быстро жрет, были б аккумуляторы
да ну, это же как резиновая… ну вы поняли…
Я недавно фирмы Супра подобные покупал, только там материал стаканчика — матовое стекло, с ргб-диодом, пультом и питанием от двух батареек ААА. И стоят всего лишь 110 рублей. Хочу еще накупить, в подарок гостям сгодится, вид и качество отличное. А за это мне кажется дороговато 8 $
  • 30 июля 2016, 22:15
Может ссылкой поделитесь на эту Супра. Конечно за 110 р. хорошо купить.
А дорого или дешево- спорить трудно- у нас( в нашей местности) в продаже подобных я не видел вообще. Конечно возможно где-то есть и дешевле- но как обычно транспортные расходы съедают всю дешевизну.
Да и 8-мь долларов это за четыре штуки.
  • Surya
  • 31 июля 2016, 08:00
Без видео — обзор не полноценный. Есть подобная свечка —
При свечении светодиод немного подмаргивает — опять же имитация свечения настоящей свечи
Так вот — подмаргивает слишком не натурально (слишком интенсивно, с сильными провалами) — меня это слегка раздражает. В нормальных условиях пламя свечи почти не колышется (не «моргает» с такой раздражающей частотой как светодиод ее имитирующий).
  • 31 июля 2016, 09:34
Да вы правы- видео показывает полнее. Пока не разобрался как вставить видео- не получается вставить.
Разберусь- добавлю.