Хорошая держалка под планшет (миниобзор)

Знакомая девушка- стоматолог, у которой я периодически латаю зубы, попросила оборудовать кабинет планшетом. Требовалось развлекать клиентов, особенно детишек, разными фильмами-мультиками, а также разводить пациентов на деньги показывать пациентам плачевное состояние своих зубов при помощи эндоскопа
Нужно было «разместить монитор» прямо на ее зубодробительном станке.
Планшет выбрал быстро — Teclast X98 Air III c 10-дюймовым ретина-экраном 2048х1536 вполне укладывался в выделенный бюджет. А вот с креплением пришлось попариться. Поэтому и решил поделиться данным обзором, вдруг кому нужно

Рама стоматологического станка это гладкая белая труба 40мм диаметром. Нужно было искать что-то подходящее. Крепление на 40мм я не нашел, зато нашел такое симпатичное крепление и решил, что хомут на 40 я найду здесь. В крайнем случае синяя белая изолента меня спасет.
Найти такой кронштейн можно было и дешевле, но только не белого цвета. В данном лоте было заявлена оба цвета. Продавец подтвердил наличие белого и просил указать его при заказе.
Не обманул. Кронштейн приехал белый.

Одна часть кронштейна фиксируется, вторая зажимает планшет пружиной. Можно крепить устройства 7-12 дюймов.

Планшет в 0.5 кг весом вполне надежно удерживается данным кронштейном.
Но штатная дырка примерно на сантиметр. На 40мм трубу не закрепить. Будем импровизировать.

+ термоусадка 25мм и 8мм крепеж из нержавейки

Результат клиенту понравился

Если кому то нужно приспособить планшет в качестве монитора куда-либо, то это крепление вполне годится для этого
  • 28 июля 2016, 17:49
  • AlexxM
  • 28 июля 2016, 17:52
ну вы настройте и напишите обзор, в чем проблема?)
  • 29 июля 2016, 14:25

Стоило слегка покритиковать и недообзорщиков бомбануло — "Сперва добейся" ))

• 28 июля 2016, 18:00
Телефоном снимал. Там ББ где то далеко спятан
  • 29 июля 2016, 14:43
Жаль.
С поправленным балансом этот недурственный обзор стал бы практически безупречным.
Sav сделал замечание sav13 :)
  • 28 июля 2016, 19:33
Мы есть разные люди )))
  • idro
  • 28 июля 2016, 18:06
Клиенту придётся косится в кресле. Он же смотрит вверх и прямо Тут надо что бы нависало сверху пациента. Наподобе
  • 28 июля 2016, 18:16
И так хорошо получилось. Как раз напротив лампы освещения, которая в рот светит. А длинный кронштейн, мне кажется, будет основной деятельности мешать
  • idro
  • 28 июля 2016, 18:27
Можно фото глазами пациента. Что он видит, когда голова зафиксирована в подголовнике кресла?
пластиковый шарик Ахиллесова пята этого крепления
  • 28 июля 2016, 18:34
Поживем увидим
  • Zolg
  • 28 июля 2016, 18:24
А по назначению не пробовали использовать? Ищу кронштейн на подголовник, не страдающий дикой тряской (для зрения не полезно совсем).
  • 28 июля 2016, 18:34
На подголовник для задних пассажиров мне не нужен.
А спереди использую такого паука
Хоть на руль — в пробках развлекаться, хоть на решетку вентилятора — навигатором пользоваться
у меня стоит такой https://aliexpress.com/item/snapshot/312718313.html, крепление штатное сломалось сразу же, но я вышел из положения, просунул длинную горизонтальную часть за штыри подголовника и зафиксировал пластиковыми стяжками, под весом 2го ipad крепление не болтается и детям очень нравится…
  • Zolg
  • 29 июля 2016, 10:12
Точно такой же по виду сейчас у меня (брал в Ашане).
На дорожных неровностях 10" планшет ощутимо трясется. Шариковый узел крепления + рычаг кронштейна на пользу не идут :(
планшет упирается на сидение и тряска минимизируется, по крайней мере в моей машине, использую 1-2 раза в год в дальних поездках
Я покупал с такими выдвижными частями для телефона — у них быстро ломаются шестеренки.
Пока на пружинке лучше держатся.
Хотя если не вынимать его, то может и продержится долго.
Как заряжать?
  • 28 июля 2016, 20:16
Снять и заряжать.
Снимается очень просто. А подавать USB на станину станка не стал
Надо было дальше идею развить — к VR-очкам. :)
  • 28 июля 2016, 20:49
Я предлагал этот вариант. Девушка стоматолог сказала — а как же я буду мультики смотреть?