Играем с комфортом! Держалка телефона на DualShock4. Тестируем на Xiaomi Redmi Note 2

1. Цена: $2.95 (покупал за $2.40)

Отличный на мой взгляд держатель для телефона! Пользуюсь уже около полугода. Впечатления только положительные.

На геймпадах начал играть около года назад, когда взял поиграться не на долго Xbox360 у друга. Потом узнал что геймпад можно подключить к ПК и отжал один Xbox-овский геймпад у того же друга))) Каково было моё удивление когда я узнал что геймпад от Xbox360 определяется практически во всех играх на ПК, даже есть подсказки с нажатиями нужных кнопок на геймпаде, а самое главное вибрация работает полноценно! Возник вопрос: Зачем нужна консоль Xbox или PS с дорогущими дисками, взломами, и т.д.? Ведь можно просто купить геймпад и бесплатно играть в эти же игры! Позже я различными способами попытался подключить геймпад от XB360 к своему смарту на процессоре МТК, но увы безуспешно. На помощь снова пришёл мой дружище!) Он купил себе PS4. Но он совершил ошибку купив консоль с двумя геймпадами) Второй DualShock4 уже по традиции перешёл ко мне))) После XB360 этот геймпад у меня конечно вызвал восторг, но это лично моё мнение! DS4 мне показался более удобным, дизайн очень крут, сенсорная панель, и самое главное для меня отличие — это Bluetooth. DS4 без проблем подключается к смарту. Никаких танцев с бубном! Включил и играй! Единственный недостаток игры на смарте для меня — это отсутствие вибрации. Пробовал подключать через приложение Sixaxis, вибрация есть, но идёт задержка нажатий кнопок — играть невозможно((( Хотел заморочиться переназначением кнопок для игры в World of Tanks: Blitz через приложение Tincore Keymapper, но геймпад не определяется этой прогой. Но каково было моё удивление когда я случайно запустил танки с подключенным геймпадом и он полноценно заработал без сторонних программ! Удалил весь сторонний софт и спокойно играю на телефоне во все поддерживаемые игры. Единственное что я сделал это сменил файл Vendor вот из этого сообщения на 4pda 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=627766&st=0#entry36457383. Сделал я это по тому что после XB360 привык немного к другой раскладке кнопок A, B, X, Y на геймпаде. Делается это просто.
1. Скачиваем файл 4pda.ru/forum/dl/post/5502849/Vendor_054c_Product_05c4.txt (только для зарегистрированных пользователей 4pda)
2. Меняем расширение с txt на kl.
3. Ищем на телефоне файл Vendor_054c_Product_05c4.kl который находиться по пути /system/usr/keylayout
4. Заменяем его на скачанный файл.
5. Выставляем права в RootExplorer
вот так

6. Играем
Ну пожалуй перейду к обзору держалки!
Поняв что играть на смартфоне я буду часто — было решено найти держалку. Главным критерием была цена, поэтому выбрал сортировку по цене и заказал самый дешёвый на тот момент вариант для DS4. Заказ шёл чуть больше 2х недель. Упакован в обычный жёлтый конверт с «пупыркой». Испытания почтой выдержал) ничего не сломано. В комплекте держалка и шнурок microUSB «папа — папа».
Но шнурок оказался не рабочий. DS4 никак не реагирует на подключение к смарту через этот шнурок. Спор не открывал, т.к. шнурок по сути не очень-то и нужен мне. Подключение всегда использую через Bluetooth. Качество держалки для своей цены более чем достаточное. Пластик обрезан ровно, без заусениц, запаха не имеет.
Шнурок MicroUSB to MicroUSB

тыц
Прозрачная часть которая обхватывает геймпад защелкивается туго, но это плюс, т.к. нет люфтов.
Пользоваться геймпадом держалка абсолютно не мешает, я её даже не снимаю когда играю на ПК.
В держалке предусмотрено отверстие для подключения кабеля к геймпаду.

«Клипса» для телефона имеет мягкие вставки которые предотвращают скольжение.
Ход клипсы рассчитан под экраны не более 6". Мой РН2 5.5" спокойно помещается в клипсе.

Угол наклона телефона регулируемый. Не знаю как правильно назвать этот механизм смены угла, но нужно просто надавить в нужную сторону клипсу и она с щелчками движется в нужном направлении.
Много фото

Видео тестирования в WoT:Blitz

Очень рекомендую к игре на геймпаде Valiant Hearts: The Great War. Я был в восторге от этой игры! Игра полностью руссифицирована, приятная озвучка, интересные исторические факты, отличный сюжет. (ссылка 4pda 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=600765&st=20) Буду благодарен если посоветуете что-либо похожее!
Так же рекомендую Leo's Fortune (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=586845), GTA (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=528885)

Итог: Держалка стоящая! Пользоваться DS4 с телефоном очень удобно, к покупке рекомендую!
Ты взял черепаху и играешь как на пт, зачем?
Да это был первый бой на геймпаде, решил заехать в угол чтоб всё протестировать) Да и в горку нереально на нём за всеми, ст приедет какой-нибудь и всё. Так вообще т95 любимчик у меня)
  • bas757
  • 24 июля 2016, 21:09
Я покупал аналогичный вот тут https://aliexpress.com/item/item/Smart-Phone-Clip-Clamp-Mount-for-PS4-Controller-Adjustable-Bracket-Handset-For-Samsung-LG-Android-Holder/1000001152904.html Упаковано в фирменную коробку, кабель рабочий. Так как у меня геймпада два, то просто эту держалку оставил на постоянке, не снимая.
  • tooolz
  • 24 июля 2016, 22:25
бесплатно играть
играть на смартфоне я буду часто
даже не снимаю когда играю
рекомендую к игре
в восторге от этой игры
Ты взял черепаху и играешь как на пт, зачем?
это был первый бой на геймпаде
у меня геймпада два
  • ask3r
  • 25 июля 2016, 05:08
Xiaomi Redmi Note 2 vs DualShock 4 vs World of Tanks: Blitz
Вы немного некорректно обозвали свой ролик, так как vs значит versus и используется чаще при сравнении чего-либо :)
  • Killra
  • 25 июля 2016, 13:19
А для геймпада xbox360 есть такой? и воообще сложно его к смартфону подключать?
У меня не получилось подключить Xbox360 к смарту. Пробовал на нескольких.
  • wojda
  • 26 августа 2016, 14:15
ай нид реальный хелп)
Вчера получил свой первый геймпад, как оказалась подделка Дуалшока 3. Брал специально для ТВ приставки. Первым делом пошел ставить Sixaxis Controller. Установил, работает. Потом пробовал через скриншот из ВОТа накладывать кнопки и создавать профиль… провозился с часа два, толку ноль( кнопки очень большие, уменьшить нельзя… фигня блин(
Я правильно понимаю, что джой от Сони нужно настраивать только через Sixaxis Controller, другие ПО не будут с ним работать?
Может кто подскажет: с чего начать, как удобней настроить, профилями поделится? Спасибо!!!