Лопатка для уборки какашек

Всем привет!
Думаю обзора такой штуки на сайте ещё не было!
Представляю вашему вниманию так называемую лопатку для уборки какашек за вашими домашними животными!

Мир вокруг нас меняется очень быстро. То, что раньше было обыденным и обычным, то сегодня уже может считаться нарушением каких-либо правил и влечь за собой какие-либо наказания.

К такому относится выгул собак во многих дворах. Если нет возможности «добежать» до разрешенных мест выгула собак — приходится как-то выкручиваться.

Представляю вашему вниманию — сборщик какашек :)

Длина устройства — 27 сантиметров.
Ширина — 11 сантиметров.

Механизм приводится в действие нажатием на рычаг.

Пасть у этого лангольера довольно крепкая. Пружины стоят очень мощные. Думаю это будет удобно для захвата с самими какашками части травы/земли.

Вот пачка сухариков в роли…

Вот так выглядят пружины.

Покупался этот монстр для друзей.
Думаю мой обзор будет полезен владельцам домашних животных!

UPD: Краткий мануал. Судя по комеентариям больше половины не знает и не представляет как эту штуку использовать:
1) Идете выгуливать собаку или другое животное — берите эту лопатку с собой
2) После того, как домашний питомец навалил кучку — надеваете пакет на клешни лопатки
3) Аккуратно захватываете то, что оставил питомец и закрываете клешни
4) Выворачиваете пакет так, чтоб содержимое осталось внутри а верх пакета чистым
5) Завязываете пакет и уносите до ближайшего мусорного бака

Итого: лопатка чистая остается, какашек нет, вас никто не посмеет поругать а наоборот похвалят (за исключением тупых идиотов). Плюс вы подаете пример остальным людям. Без примера — многие так и будут выгуливать собак в парках а потом там же устраивать пикнички :)

Всем спасибо за обзор!

Котики

Не хватает тестов, ИМХО. Фото\видео применения. Реакции домашних животных. Справляется ли эта штука с другими видами отходов? Ремонтопригодность? Сыроват обзор…
  • Alex_74
  • 10 марта 2016, 21:53
А мыть ее как?
керхером))
На неё можно надевать пакет, а потом пакет аккуратно выбрасывать.
  • renova
  • 12 марта 2016, 23:01
лучше использовать старую газету, так экологичнее.
А мыть ее как?
И как с ней в переполненом лифте ехать:)
Это все отговорки, чтоб не убирать за своей собакой. Хотели бы люди соблюдать чистоту — продумали и как минимум взяли бы несколько пакетиков с собой. Парочку под какашки, один для лопатки.
Недавно вернулся из Андорры. По всей стране куча металлических столбиков, раздающих полиэтиленовые пакетики и со встроенной мусоркой. Собачка на них нарисована)
Вот о чем я и говорю. И население следит за чистотой и гос-во подтягивается до этого уровня. Ну или на оборот, это не столь важно. Главное что делают что-то хорошее :)

А у нас асфальт во дворах не везде положен или с огромными дырками.
  • Oleg78
  • 10 марта 2016, 22:21
Главное зайти первым
а зачем ее домой нести? Взяли и отнесли в контейнер для мусора.
а зачем ее домой нести? Взяли и отнесли в контейнер для мусора.
Каждый раз после выгула собаки выкидывать совок за $3.60 в помойку?))
ааа, я думал человек про какулю говорил). Нести очень просто. Не будет она сильно вонять в лифте, если она (лопатка) — не полная
«Я х… фигею в этом зоопарке!»©
А как же дома без любимой вони?
  • doka369
  • 11 марта 2016, 18:13
ну есть такая категория людей что и с гавном нерастанется
  • Nitazak
  • 11 марта 2016, 10:41
А вы так часто ездите в переполненом лифте? И как часто с домашними животными?
Утром пока с 9 этажа до меня доедет, лифт полный и вечером. Советские лифты мне больше нравились, пока один пассажир не проедет от и до, не останавливался, тот что у нас в доме, останавливается на всех этажах, где вызов нажали, поэтому народ иногда и скапливается. Собак давно не держу.
  • alanzet
  • 11 марта 2016, 13:56
Ну, на работу её тащить необязательно, а в вашем перенаселённом доме также, как и в других домах, где в лифте обычно едут 2, максимум 3 человека.
Как ехать:
Нажимаете кнопку вызова лифта, убедившись, что кабина перед вами, заходите, нажимаете клавишу нужного этажа и едете. Всё просто.
  • Shmoky
  • 10 марта 2016, 22:19
Я, напротив, не хотел бы видеть кошачье дерьмо в обзоре.
ну во первых ясно написано "«выгул собак во многих дворах.», а во вторых = Вы что, не любите котиков!!?
  • ZucoR
  • 10 марта 2016, 22:34
коты свое дерьмо вежливо закапывают сами.
… особенно весело они это делают на кафельных, паркетных и покрытых линолеумом полах :)
  • mikas
  • 11 марта 2016, 08:40
И в тапках.
  • vot
  • 11 марта 2016, 10:56
неправда, в тапки они писают… тем, кто котиков не любит)))
«Так Вы котиков не любите? Да Вы их просто готовить не умеете?»©
  • Lone
  • 12 марта 2016, 19:18
коты свое дерьмо вежливо закапывают сами.
kotomatrix.ru/show/304910/

Antiofftipic: а лопатка понравилась. Порекомендую родственникам (у них собачка маленькая). А то сейчас приходится просто пакетом, без лопатки… Мало приятного…
Тем же пакетом с лопаткой IMHO будет куда лучше.
  • kopa
  • 11 марта 2016, 00:25
в детских песочницах :-))
котэ — культурная скотинка, он сам закопает.
Я, напротив, не хотел бы видеть кошачье дерьмо в обзоре.
Главное, во время и сразу после ужина обзор не читайте.:-)

UPD: Вообще не обязательно щипцы:
Как быть если у собачки понос?
ничто не мешает убрать понос пакетом вместе с горстью земли.
  • escimo
  • 11 марта 2016, 14:00
для слабонервных и беременных придумали спойлеры ;-)
Шутка? Я смотрю уже до маразма стали доходить в комментариях.
  • lockdok
  • 10 марта 2016, 22:19
Господа, вы чувство юмора не на али брали?) Шутка же, юморит DimChik2903
  • Laser
  • 11 марта 2016, 02:15
Никогда бы не подумал для чего это приспособление
Развеселили на ночь глядя своим обзором, :-))).
PS, чудо прибор для Европы, для наших — в качестве воспитательных мер для питочцев…
Я и хотел сделать так, чтоб обзор был интересный и легкий. Зачем кому-то травмировать психику какашулями)))
Все от человека зависит. У людей 2 больших собаки Бассет-хаунд весом 60кг каждая. Они если навалят — не каждому понравится увидеть это добро на лужайке. Приходится что-то придумывать!
У людей 2 больших собаки Бассет-хаунд весом 60кг каждая
Бассет-хаунд весом в 60 кг?! Рыбацкие рассказы… «Урежьте осетра». :) Даже бладхаунды столько обычно не весят.
  • 10 марта 2016, 23:34
Плюсую, бассет весов в 60кг! Да это просто бассет-колобок.
Мда, у меня Бассет почти 35 кг весит — большая колбаска я Вам скажу.
60 кг — с большим трудом представляю себе — как собака передвигается.
А если в кровать побаить придет таких 60 кг вообще караул.
  • 10 марта 2016, 23:47
Бассет 30-40кг представить могу, но 60!!! он точно колобком должен быть.
Ну да насчет 60кг я погарячился ))) Просто они реально большие и тяжелые!
И еще они вонючие.
;) Не правда Ваша.
Чистая, ухоженая собака не пахнет.
Но есть один нюанс.
Бассеты умеют вкусно пукать, но это сюрприз. Подается при гостях. ;)
Бассеты умеют вкусно пукать, но это сюрприз. Подается при гостях. ;)
Любая собака может вкусно пукнуть, тут все зависит от состояния ЖКТ и того, чем она питается. ;)
Был знакомый бассет с дурными привычками.
Он специально валялся на улице во всякой вонючей дряни, чтобы доставить радость хозяевам.
У меня немецкий дог по молодости был, весил как я, это реально лошадь, а не собака.
Хорошие звери. Но сейчас немецкого дога не встретишь уже…
В 91 году брал породистого, моя первая собака, тогда повальная мода на собак в стране была, а я просто хотел собаку. Потом ротвейлер девочка была, без документов. Больше собак держать не хочу, привыкаешь к ним. Сейчас собак мало держат, в основном небольшие породы.
Разные есть, и крупные (бурбули, доги аргентинские, и т.п.), а вот немецких догов почему-то совсем не стало. Ну по крайней мере там, где я гуляю со своими — их не водится.
у родственников такса 32 весила. вот это я вас скажу сосисон на шпажечках)))
«Не верю»©Станиславский.
Стандартная такса весит по стандарту около 9кг. Такса в 32кг будет сферической. Врятли она до земли лапками достанет.

если что — у меня есть такса.
  • 11 марта 2016, 21:20
Мой такс — 16кг. Но он пацан, и почти на максимальных габаритах для своей породы. Толстым не смотрится )))
может это был бассет? они немножко похожи туловищем :)
нет, это был такс. породистый чистокровный такс. Питомец достался пожилым родителям после гибели сына. Они собаку любили, кормили, вот и откормили.
Собака была добродушная, преданная, но реально жирная)))
Ну вообще убирать за своим питомцем — это нормально. И не только в Европе
  • Kartus
  • 10 марта 2016, 22:44
Главное что бы детишки потом её в качестве экскаватора не стали использовать)))
В моем районе никто не убирает. Очень много гуляет собак с хозяевами и эти собаки делают свои грязные делишки везде. И на детских площадках. А теперь и на дорожках. Даже не знаю, где гулять ребенку. Постоянно наступает на эти какахи.
  • Yurchel
  • 11 марта 2016, 06:26
Так вот и закажите этот полезный гаджет, и на правах рекламы продукта, разносите с его помощью какашки под двери хозяевам некультурных животных. А под какашечку- бумажечку со ссылкой на сайт продавца. И тогда, возможно дети Вашего ребёнка будут гулять в чистоте!
Нет ни кошки, ни собаки пока, но пройти мимо такого не смог...)
  • Tonny76
  • 10 марта 2016, 22:01
И в комплект такую штуку
А что это? :) Логика и фантазия молчат…
одноразовые пакеты, скорее всего, не в сумке ведь такую приблуду таскать, :-)…
  • dimul
  • 10 марта 2016, 22:05
Коробка в форме косточки с пакетами под какашки.
Срочно в краудсорсинговый проект переводов Алиэкспресс)))
  • Tonny76
  • 10 марта 2016, 22:33
поясню, одноразовые пакеты в контейнере в виде кости.
  • Jet
  • 11 марта 2016, 00:48
смешно, собачники даже не понимают в чём её смысл)
  • 11 марта 2016, 00:50
Повсеместная уборка собачьего помета введена не везде, потому и не понимают.
  • krysa
  • 11 марта 2016, 07:37
разруха не в сортире)
  • Jet
  • 11 марта 2016, 13:36
я всегда считал что это говорит о воспитании, а не регулируется законами, видимо был не прав.
  • bakinec
  • 10 марта 2016, 22:15
Очень полезное устройство!
Бала у меня собака, хорошо что в новом районе на краю города жил.
  • GeodeZ
  • 10 марта 2016, 22:20
На морозе пластик может и не выдержать нагрузки от пружинок. Осторожнее зимой.
Никто такой фигнёй какашки не собирает.
Во первых — она после этого вонять будет;
Во вторых — гораздо проще пакетик для какашек на руку одеть, им подобрать, вывернуть и завязать.
Мммм… На руку пакетик… Чтоб все тепло любимца прочувствовать! Кто любит — пусть так делает. В комментах писали же — на этого лангольера надевается пакетик и собирается.
У каждого своя переносимость к таким вещам. Кто-то возьмет рукой через пакетик — придется ещё за собой как-то убирать…
  • 10 марта 2016, 23:30
Вы не любите тепло?
Вы, наверно, за ребенком какашки не убирали. У него они тоже теплые) И тоже любимец)
  • TiMS
  • 11 марта 2016, 10:01
Если не переносимость убирать за своим животным, то и нечего его заводить. За щенком дома то приходится убирать не мало, ведь к выгулу они приучаются далеко не сразу.
  • cdkey
  • 10 марта 2016, 23:02
чёт навеяло… (баян)
Бис!
К сожалению это подставное видео
vk.com/video7858968_162991455
  • cdkey
  • 11 марта 2016, 13:09
таки да. честно говоря только что и узнал теперь про это ((( Никому верить нельзя, страна большого фейка((
Вам +, а мне печаль…
Спасибо за обзор. Главное приучить людей к этому, я имею ввиду убирать за своими питомцами. И не важно какими приспособлениями или просто пакетом, главное что бы вообще убирали.
  • Write
  • 10 марта 2016, 23:04
Жду, когда подрастет сын и попросит собаку. Понимаю, что утренняя прогулка ляжет на меня и пакеты наполнят карман. Люблю животных… БЕСИТ говно по весне на каждом сантиметре тающего снега, БЕСЯТ бабули и мамаши, которым выгул собак на площадке или в парке для детей это всегда уважительная причина о любви и сострадании. Люблю животных, но БЕСЯТ их хозяева. И только когда дойдет до головы, что «кольцо» оставляет не животное, а его хозяин- что-то изменится.
Хотел написать, что такие вещи нужно выдавать… да хрен им, гавнюков надо ловить и принудительно заставлять покупать.
  • G99999
  • 10 марта 2016, 23:10
Как же я с вами согласен! Весна пришла, подснежники скоро прорастут.Фу, блин.
  • Shmoky
  • 10 марта 2016, 23:55
  • 11 марта 2016, 00:10
как бы то ни было. у нас все таки страна людей (детей), а не собак. было бы странно приравнять их в правах и возможностях безнаказанно какать.
  • 11 марта 2016, 00:18
Странно называть страну — страной одного биологического вида.
а в чем странность? страна — социальное образование. а единственный разумный вид у нас, создающий такие образования — человек.
  • 11 марта 2016, 00:44
У вас видимо никогда не было собак. Термин социализация в дрессировке собак вам тоже не знаком.
  • 11 марта 2016, 01:02
А тем, кто минусует, советую даже и не думать о заведении такого питомца, как собака. Рыбок заводите, если не понятен термин «социализация». БОльшую пользу обшеству принесете.
За рыбками тоже надо какахи чистить в аквариуме :)
  • 11 марта 2016, 09:43
Ваши собаки налоги платят?
Хватит цепляться к собакам. То налоги они не платят, то спасибо вам по-русски не говорят. Ответственность за собак несет их хозяин. Если хочешь соблюдать чистоту и сделать хоть что-то полезное в жизни — так делай это. Во всех цивилизованных странах так делают! А у нас налоги спрашиваю с собак как будто самые умные.
  • 11 марта 2016, 09:51
Я к собакам не цепляюсь, я к собачнику цепляюсь, который людей с собаками поровнял
  • 11 марта 2016, 12:14
я никого не ровнял, видимо у вас недостаточно ума, чтобы это понять. Или вы видите то, что хотите увидеть. Я! налоги плачу, которые идут в том числе на обустройство парков и детских площадок. Дети кстати, налоги тоже не платят, предполагается, что они будут платить их в будущем… ЕСЛИ! получат должное воспитание и образование… т е те которые будут работать
  • 11 марта 2016, 12:32
для начала, наберитесь ума хотя бы для того, чтобы понять, когда с вами разговаривают, а когда нет)) вам я ничего не писал))
  • 11 марта 2016, 12:25
Налоги платят с доходов. Когда собаки будут получать доходы, тогда сможем об этом поговорить. А так налоги платят хозяева собак.
  • 11 марта 2016, 12:37
Не, давайте разберемся в вашей позиции — либо собаки равны человеку, либо нет и за собаку полностью отвечает человек. И уж в таком случае сравнивать мусор от человека и собаки некорректно

И налоги платят не только с доходов ;)
  • 11 марта 2016, 13:01
Где я приравнивал собаку к человеку?
  • 11 марта 2016, 13:11
Странно называть страну — страной одного биологического вида.
Были.
Вопрос. Термин «социализация собак» придумали сами собаки?
  • 11 марта 2016, 11:38
Надеюсь на свой вопрос ответите сами?
я то знаю ответ. а вот вы даже не задумались. приписывать человеческие пороки и черты окружающему миру — это ваше всё.
  • 11 марта 2016, 12:21
Серьезно? Ответьте тогда на свой вопрос, если знаете ответ. Так-же ответьте на вопрос что такое социализация. У вас ведь были собаки, как вы сказали? И вам не знаком термин социализация щенка? Возможно ваши собаки были одни из тех, которые лают на все что движется и размером с кошку? И вы считатете что маленькая собака не нуждается в дрессировке?
Ваше мнение я понял. Говорить нам больше не о чем.
Черты и пороки человека я никому не приписывал, не придумывайте.
знакомая схема:
— задать вопрос, требующий развернутого ответа и усилий для ответного понимания;
— далее обругать и\или усомниться в способности оппонента в приятном для себя ответе;
— в связи с этим отказаться от ответа и хлопнуть дверью…
  • 11 марта 2016, 12:58
— задать вопрос с единственным ответом
— прогнать чушь
— прогнать чушь про знакомую схему

знакомая схема?
А не бывает единственного ответа. В принципе. То есть никогда. Но тут могу вас лишь успокоить, перефразируя: какие-то вещи вам непонятны не потому что ваши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг ваших понятий
  • 11 марта 2016, 00:21
не совсем понял Вашу мысль, что мешает человеку убрать за своим детенышем, чтобы поддержать чистоту? И для того чтобы другой ребенок туда не вступил...? Или по детскому говну бегать — доставляет удовольствие… я уж не говорю о разбитых бутылках… хвостах селедки от алкашей и бычках. Иногда вот так прохожу мимо… смотрю за мамашами на лавочках… честно… я бы своего ребенка к такому месту ближе 100м не подвел… и совсем не изза собачего говна…
да, а еще люди придумали атомную бонбу, войну и горчичники!
вы какой-то крайний и преувеличенный случай приводите. смело так набрасывая мрачные мазки. какого-то детского стройотряда после сбора слив. или закутка между гаражами и платформой Долгопрудная. Так не надо туда лазать!

А в парке — в 99 случаях говно — собачье. а в оставшихся — кошачье
  • 11 марта 2016, 01:00
Вы просто не хотите замечать очевидные вещи или я действительно живу на свалке… У нас по другому… в парке лавочки, во круг них кучи мусора (как уже писал… бычки, иногда битые бутылки и т д — это при том, что раз в 2 дня уборщицы все подметают). Среди всего этого, отдыхают с детьми…
И да, на детских площадках и в парках с собакой не гуляю (в парках как раз по причине грязи), и всегда ношу пакеты. Благо рядом лес… там кроме спортсменов обычно никого нет, и мусора на удивление тоже.
Вы извините, forgot, что я почти перехожу на личности. Я вот прочитал это и подумал — а не из Белгорода ли этот парень? Глядь — а точно! Вот есть у города такая слава в народе, и она подтверждается!
У нас славбогу немного по-другому. Тоже бывает грязно, но не так. Могу только посочувствовать. И предложить сменить место жительства.
  • 11 марта 2016, 12:25
Да… у нас чисто только когда убирают… бОльшую часть бытового мусора (который сам по себе, без уборки, разлагался бы десятилетиями) оставляют люди. Это правда… сегодня специально хотел сделать панорамное фото одной из таких лавочек в парке… Решил что это перебор)) Хорошо если у кого то проблема только в собачьем Г на клумбах. Остается только позавидовать )) Переезжать из за этого, нее, я просто как уже писал, стараюсь не гулять где грязно. И искренне удивляюсь как там можно гулять с детьми
дурацкая детская отмазка: «там не только собачьи какашки». Вот пока 99% так думает, так и будут нормальные люди ходить по весне перебежками и перепрыжками.
И вообще, как то странно говорить о любви к питомцу, но морщиться убирать за ним отходы…
  • 11 марта 2016, 01:03
дурацкая детская отмазка: это заставлять кого то убирать, не делая этого самому.
Вечерами, с работы, стал замечать за собой такую привычку. Проходя мимо детской площадки и очередным пристроившейся за лавкой ДругомЧеловека, громко вступить в диалог с хозяином: «А что, уважаемый, какой прекрасный сегодня вечер! И какое ведь милое дело- оторваться от телевизора и сводить своего четвероного друга посрать на детскую площадку! Вы согласны, со мной, глубокоуважаемый сосед?»
врешь! на бабок-пенсионерок ты наезжаешь, которые своих мопсов и пекинесов выгуливают. Чего же на них свое эго-то не потешить, они же отпор не дадут и заступиться за них некому — собачки-то маленькие и безобидные.
не верно. одинаково выслушивают и водилообразные бичи с барсетками и бульдожками на поводке. причем, чаще — растерянно, практически не пререкаясь. и даже делают выводы. И с ними же было 2 факта «нападения» на детей (моих), когда мы вечером бегали по дорожке. Не разобравшись (с габаритами хозяина, попивавшего на лавочках), в пылу, давал псу с ноги. Пес улетал, подлетал бичеватый хозяин, и также — в пылу, выслушивал, сухую не эмоциональную констатацию, что при следующем инциденте будет труп. Оба раза, как ни странно — молчаливое сворачивание конфликта! В дальнейшем — видел их только на поводках
  • 11 марта 2016, 12:30
тоже один раз какой то мопс на моего мелкого ребенка побежал навстречу с рычанием, он конечно сильно не покалечит, но укусить может что мало не покажется. это еще не все! мне сделали замечание — «держите своего ребенка чтобы он не бегал!». после такого нахальства я был готов разорвать пополам эту епанутую бабу, но за нее заступились ее два хахля, иначе точно бы уепал по рылу. нет вы подумайте, это оказывается не собаки а дети должны на поводке гулять! все планирую носить оружие чтобы на месте прибить эту псину при подобном же случае.
не надо носить именно оружие. за это могут привлечь. просто отвёртка — вот отличный многофункциональный инструмент! с минимальными последствиями в части законности.
Воу воу палехче ребята :-)
Что ж вы такие кровожадные? Мопсу который бежит и может укусить ребенка — можно и пендаля дать.
А то что вы тут пишете — фигня. А если вам порежут колеса в машине если припаркуетесь не там случайно? Или перо в бок всадят в маршрутке за то, что на ногу наступили? Откуда такой радикализм? Заканчивайте со злостью! Весна пришла, солнышко пробивается, какашули пора собирать :)
так вот я как раз и отговариваю товарисча от радикальных поступков )
  • 11 марта 2016, 13:24
меня не надо отговаривать, я сделаю так как посчитаю нужным, даже если за это посадят, зато ребенок будет цел. но за убийство животных пока еще ни кого не сажали.
  • 11 марта 2016, 13:23
посмотрим когда у тебя будут дети и как ты их будешь защищать, и если не дай Бог его укусят, даже от маленькой ранки можно умереть. защищай собак мне пофиг только не пересекай мне дорогу, могу убить :)
Я говорю о тех случаях, когда вопрос можно решить более гуманным способом. Да и случается такое мне кажется крайне редко, когда маленькая собака начинает атаковать ребенка. Не беру во внимание тявканье ручных собачек.
А убивать или калечить животное только за то что оно загавкало на ребенка — удел слабака, который хочет самоутвердиться.

magtol две недели бана за мат.
Miklhome неделя бана за хамство.
У нас за это полицейские имеют право собаку пристрелить. Особенно если она без намордника. Уже были случаи…
Можно ссылку на примеры, когда латвийские полицейские пристрелили собаку за то, что она насрала на улице, а хозяин не убрал за ней?
Не насрала, а гуляла без намордника в парке города Рига! Более того: полицейский имеет право застрелить собак если она гуляет без намордника. Даже если её при этом ведёт на поводке хозяин. Это не распространяется на мелкие породы. Кроме того, лично исходя из своего горького опыта считаю что такс из-за их скверного характера давно надо причислить к собакам бойцовых пород и подвергать стерилизации, и запретить их размножать. Лично 2 года жил с таксой в одной квартире, так она могла укусить даже своего любимого хозяина, кстати, моего двоюродного брата…
Ужас-ужас… Так и представляю доблестного латвийского полицейского, ведущего из пистолета огонь на поражение жуткой таксы без намордника в центре Риги! Вот это — триллер, это вам не Шварцнеггер в фильме «Хищник»! А вторую серию можно снять про то как латвийский спецназ при поддержке танков (у вас же есть хоть один?) и вертолетов (ну хотя бы квадрокоптер на Али купите) уничтожает… БИГЛЯ. А он ревет, потом залазит на Домский собор и отмахивается от пролетающих вертолетов (ну или чего-то там) лапами… Жуть-то какая, пока писал — сам испугался!
А ВЫ, БАТЕНЬКА НЕ ПЕРЕГИБАЕТЕ ПАЛКУ? У ВАС ТОЧНО «КАНАЛ» СИНОНИМ «КАНАЛИЗАЦИИ»! ОБРАТИТЕСЬ К ПСИХИАТРУ: ТОЧНО НА ТВАЙКУ СТАЦИОНАР ЗАКРЫЛИ, И ВАС, ПСИХОВ ВЫПУСТИЛИ! ПРИДУРОК! Вместо того, чтобы заниматься болтовнёй, готовил бы свой хутор для приёма экономических «беженцев» из Марокко и Алжира: купи несколько сотен таких совков и приучи их убирать за собой. А то засрут всю твою избу!
  • 11 марта 2016, 21:40
Это Вас надо стерилизовать, вместе с братом, который не в состоянии воспитать собаку.
Тоже хотите «уйти в сад»… Ой… в бан?.. За оскорбление… Как magtol и Miklhome...
  • 11 марта 2016, 13:28
я таких случаев не знаю, но когда она представляет угрозу пальнуть можно. это зверь, мозгов у него только для того чтобы кусать, жрать и убивать.
мозгов у него только для того чтобы кусать, жрать и убивать.
— это про собак или про тебя? Ты же сам признался, что ты — псих, т.е. с мозгами не очень, и готов убивать каждого, кто «пересечет» тебе дорогу.
«Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки» Г. Гейне
  • 11 марта 2016, 15:40
Это про собак. Читай внимательнее чтобы не опозориться
судя по аватарке — ты же реально монстр! Как же ты с мопсом не справился? Не я понимаю, что тебе тех двух «хахалей» завалить — плевое дело, а вот мопс — это гораздо страшнее. Я бы тоже мопса испугался — это же реально «машина для убийства»

рост 25-30 см и вес 8-10 кг.
Вот только одна «нестыковочка» — из-за морды (она сильно вдавленная), мопс может укусить только то, что ему в пасть засунут. Но пусть тебя это не смущает — покупай «ствол» и на охоту на мопсо-монстров! Херой!
Страшненькам, уродливая собака… Вы ещё на её лапы обратите внимание: кривые как ножки стульев эпохи французского короля Людовика XIV… Как таких вообще можно любить?..
рыдал, автар, жги ещё! «Бичи с барсетками и бульдожками» — это 5+! Я думаю, что это были декоративные французский бульдожки (вес 10-12кг), а бичи — это такие бомжи? Да ты реально «Бэтмен»!
Для справки, когда в следующий раз выйдешь на охоту на «бульдожек с барсетками» — есть и другие «бульдожки», например — американский, вес кобеля около 65 кг., машину с места сдвигает. Очень, очень советую такого попинать, получишь массу новых ощущений! Потом нам напишешь, если будет чем…
О какой охоте речь? бегаем мы иногда во дворе со своими мальчишками. После работы, вечером. Потому что дальше, чем во дворе или днем не могу. Бегаем без всякого злого умысла. И-ии?

Не понимаю твоей иронии над фактом адекватности в поведении. А бывают, знаешь, в природе слоны. Их тоже злить не стоит. И под электричку кидаться не стоит — не остановит её это. Ну-уу?.. Смыл твоего поста? Не улавливаю.

Любая неприятность имеет решение. В случае со слоном — это дробовик. Во дворах, к счастью не встречается. А то что встречается из самого крупного, и не решается «с ноги», имеет другие — подручные решения, и в избытке — кирпичи, бутылки, арматура,…

Бич. Одно из значений: «сильно опустившийся человек». Вот этот смысл и вложен.
объясняю свою иронию: ты пнул маленького декоративного бульдога и пригрозил убить «сильно опустившегося человека» — это круто? При этом ты признаешь, что если бы бульдог был по-больше, а человек — по-здоровее, то ты бы так себя не вёл. Мне подобное самоутверждение за счет слабых и тех, кто не может за себя постоять, кажется, мягко выражаясь, смешным.
Объясняю для смешливых. Я устранил летящий на ребенка пугающий фактор. Инстинктивно, как отбивается летящий в лицо камень. Если бы это не отрезвило собаку, подключились бы другие, более сознательные реакции и поиск других решений. Тебе чтоли сочинение тут написать: абы да кабы и если бы у бабки были яйки?..
Какое самоутверждение? Что за бред ты несешь? Все знакомые слова перебираешь? Ты прочти внимательно сначала.

Второе. Я написал, что размеры хозяина проигнорировал. Хозяин оказался крупнее меня.
Третье. Сфигали мне угрожать смертью человеку, если я не смогу этого исполнить. Тем более по таким пустякам?? Ты в своем уме? Я про собаку писал. И не в качестве угрозы ни разу. Просто сообщил ему варианты его дружбы со своим питомцем.
1. т.е. реально «фактов нападения» не было, были подбегающие собаки, которых ты пинал просто так, для профилактики. Кстати, а собака — это «пугающий фактор» для кого — для тебя или для ребенка? А то я уже сомневаться стал.
2. «сильно опустившийся человек» уже сильно вырос в размерах.
3. да, литературный слог у тебя хромает:
— что написал, то я и понял. Тут уже есть один ушлёпок, который всех «зарэ-э-эзать» грозит, если ты не такой — это хорошо.
1. нет, реальный фактов прокусывания рук, ног и мягких частей тела ребенка не было. Но ты бы их дождался, я так понимаю?
Прибегая к твоим литературным гиперболам, спрошу — ты знаешь насколько близко можно подойти к медведице с медвежатами? Чтобы не начал действовать «пугающий фактор» (и вдвойне не дайбог, если первыми испугаются медвежата, а не мамаша). А знаешь последствия, если тебя просто засекут просто сидящем на камушке, там где им приспичило выйти попить? Даже бежать в её сторону нет необходимости. А от неё — смысла. И вот как медведице, в такие моменты мне все равно, целоваться пёс бежит или на свидание пригласить. Нарушил личное пространство — держи за это ответ.
2. Понятие «сильно опустившийся» — относительное понятие. Ты почему-то всё про бомжей думаешь.
3. как смог так и понял, чего ж. Все понимают в меру своей понятливости
Нарушил личное пространство — держи за это ответ.
— ты это серьезно? И каким же законом установлено твое «личное пространство»? А как оно обозначено: ты на себе обруч носишь или фонариком границу подсвечиваешь? А то незнающий про твое «пространство» человек его в толкучке «нарушит» — и ты ему хря-я-ясть — получи, нарушитель границы личного пространства.
А ещё имею вопрос — а если мое личное пространство, про которое никто не знает, больше, чем твое (про которое тоже никто не знает) и эти пространства где-то там, в пространстве (извините за каламбур) пересекутся, то имею ли я право без предупреждения напасть на тебя, как на нарушителя моего личного пространства?
ИМХО, это похоже на шизофрению: в своем сознании отгородить себе некое «личное пространство» и решить, что ты имеешь право напасть на любого, кто его «нарушит».
уже явные глупости пишешь. нет смысла отвечать.
  • 11 марта 2016, 12:30
А вот это правда, очень часто наблюдал таких храбрецов! Пенсионерок нет, а вот молодую девушку с каким нибудь тоем или чихом грязью полить из за того что собака на поводке но не в наморднике: смелости хватает. А вот мимо крупненького парня с бультерьером, как бы он собаку не выгуливал, чаще всего все проходят молча
Херню сказал, у меня двое карапузов, никто никогда не срал извините в парке на газон (и сам ни разу не видел чтобы так делали), какали в памперс, клали потом это в урну.

А собаки срут везде включая дорожки и за все время не видел не разу чтобы хозяева убрали.

Да и сравнивать говно собаки и ребенка смешно, у собаки могут быть возбудители инфекций разных, за детьми же уход кардинально другой.
  • 11 марта 2016, 00:53
Присоединяйся ;)
Неа, это же не п.18, плюшек за это не будет. :) А так-то да, полный набор: собачники, собаконенавистники, детоненавистники и их оппоненты… кого еще забыл упомянуть?
  • 11 марта 2016, 01:05
Зато весело. Это лучше чем плюшки за п18, который стал практически матным.
есть еще нейтральная сторона.
  • 11 марта 2016, 21:44
Есть еще те, кто всех вышеупомянутых ненавидит, и еще кого-нибудь )))
Ну да, закусило, теперь все как обычно, срач в комментах, бан от демиургов, релаксация.
Были и у меня подобные случаи, обычно собак уводили (на детской площадке явно указано что собаки нихт), один же раз подвыпившая барышня не понимала ситуации и козлила, собака улетела с пинка.

Автор молодец, я традиционно ненавижу собачников, но надо отдать должное есть много хороших людей среди них, но как обычно картину делает большинство, которое не убирает за своими животными.
  • LMW
  • 11 марта 2016, 09:38
Вот, так всегда — козлят одни, а с ноги прилетает другим…
  • tp3cka
  • 10 марта 2016, 23:10
В России еще нескоро научатся за животными убирать
  • G99999
  • 10 марта 2016, 23:12
Как один зампред сказал, что санкции будут вечно, так и какашули неистребимы в России.Полицай зассыт штраф выписывать.
У меня кот срёт больше этой лопатки, не представляю как за собакой убрать)
Главное с чего-то начать…
  • Bhakti
  • 11 марта 2016, 00:20
лопата некачественная, быстро ломается пластмасса )
  • 11 марта 2016, 00:21
Это смотря чем какать :)))
а в несколько приёмов. изображая экскаватор:
ррр-тр-тр-тр… брррр… уэээ… хлюп!
тр-тр-тр… брррр… уэээ… шмяк-шлеп!
тр-тр-тр… брррр… уэээ… хлюп-шмяк!
и уехать: вжжжж… би-бип!!!
  • crazon
  • 10 марта 2016, 23:17
Для уборки какашек можно использовать обозревавшийся здесь снежколеп, да и дешевле он в три раза.
P.S. Подбирай — лепи — выбрасывай )))
В парке можно с кем-то ещё в «снежки» поиграть ))))))))))
  • heruSS
  • 11 марта 2016, 00:07
Напомнило
Для жидкого говна такой аппарат малопригоден.
  • 10 марта 2016, 23:36
Не доводите животное до «жидкого говна». Особенно щенков/котят.
С каждым животным изредка может случиться. Особенно с теми, которые склонны подбирать и поедать всякую фигню, или которые получают не подходящую им фигню со стола хозяев.
  • 10 марта 2016, 23:45
И что по вашему подходит для таких случаев? Карчер с собой носить?
В таких случаях даже описанный выше пакет, надетый на руку и потом вывернутый, справится чуть лучше этого устройства. Кто брезгует таким методом, тому, пожалуй, лучше вообще не заводить животных.
  • 10 марта 2016, 23:50
В таких случаях выем грунта поможет, но это исключительные случаи.
  • nixnix
  • 10 марта 2016, 23:41
Хорошее дело, а то бывает идешь по дорожке, шаг влево, шаг вправо — и иди чисти ботинки.
  • 10 марта 2016, 23:41
А как красиво по весне когда снег сходит…
Запахло весной! Дохлыми птичками, оттаявшими какашками… За обзор плюс!
  • ser100
  • 10 марта 2016, 23:55
— А как ты без друга-то?
— Вот так, буду рыдать, рыдать, рыдать!

• Offi
  • 11 марта 2016, 00:12
Просто угар :-) Девочка сечет на лету :-)
Между делом хочу заметить, что если кормить кошек качественным кормом, то дерьмом вонять практически не будет. Знаю, о чём говорю: у самого два кота живут.
И да, как это не парадоксально, но кормить дорогим кормом выходит дешевле (сам проводил подсчёты). Всё потому, что корма нужно меньшее количество, чтобы питомец наелся. Не говоря уже о здоровье питомца.
вы случайно не продаете этот корм? :)
Запах кота чувствую у всех знакомых: и тех кто кормит дорогим кормом и тех, кто кормит простым кормом.
вы случайно не продаете этот корм? :)
Нет, всего лишь покупаю ) Да, я наверно зря так обобщил про дорогие корма, т.к. сужу исключительно по своей животине.

Запах кота чувствую у всех знакомых
Ну не знаю, у себя запаха дерьма не чувствую. Даже возвращаясь из длительных поездок, когда уже отвык от запаха квартиры.
Там скорее имеет место запах мочи. А в видео всё-таки про какашки )
Но я вполне допускаю, что это мои индивидуальные особенности обоняния.
Если же речь про запах при уборке экскрементов из лотка, то опять же в основном присутствует запах мочи. Специально не принюхивался )
Ну и да, самая жесть, когда лоток моешь. Но тут уж ничего не поделать.
Что можно сказать? Вы человечище! За это вам спасибо. Действительно, иногда хочется потравить дворовых собак(оводов). Лопата им не помощник, у них дерьмо в головах.
От травли собачек останавливает только то, что у меня тоже есть собака. Большая, самоед. Живет за городом. Со мной.
  • kifirko
  • 11 марта 2016, 00:43
автору 5 за соблюдение частоты, так держать!)
походу тут будет много тролинга в сторону вашей покупки, не обращайте внимание
  • Flesh
  • 11 марта 2016, 02:00
Странные люди в комментариях… Я собак не люблю, но при этом мне нет дела до того, где они гадят. Я хожу по дорожкам-по асфальту, на них дерьма нет. Я захожу на детскую площадку-дерьма нет. Дерьмо есть на земле под окнами в перемешку с пищевыми отходами, выброшенными из окна, дерьмо есть у заборов. Но я там не хожу. И то, что там валяются шприцы меня волнует куда больше, чем дерьмо, которое исчезнет с первым дождиком, которое удобрит естесственным путем землю, которая так засрана человеком. Я хожу по дорожкам и вижу разбитые бутылки, окурки, горы семечек, целлофановые пакеты, банки, блевотню бомжей. И вся эта шваль наезжает на собаководов… Мир абсурда. Еще раз повторю: я собак не люблю. Но делать заявления мол потравить бы… Люди гораздо больше достойны отравы, чем собаки, особенно такие люди…
P.S. обзор понравился, хорошее устройство, автору спасибо!
  • boober
  • 11 марта 2016, 03:38
Лютый плюс, камрад!
Поправил карму)
Поправил карму)
  • 11 марта 2016, 09:00
Слова хорошие. Всё по делу. Только, дружище, надо тебе рассказать чуть больше про собачьи какашки. Без шуток, без подкола. Всё дело в том, что собачьи какашки — они не перегнивают и не разлагаются «вот прям сразу с первым дождиком». Никакое это не «удобрение» вовсе. Да. В отличие от арбузной корки, скажем. А собачьи какашки — они высыхают. И крошатся. В пыль. В дисперсную, очень тонкую пыль. И эту пыль разносит ветер. Так что, хочешь-не хочешь, а тебе есть дело до собачьих какашек.
Находясь в городе, ты их вдыхаешь (как и все вокруг). Буквально их и буквально вдыхаешь. Если ты знаешь, что такое аллергия (или дети/знакомые страдают), то определённая доля в этом (я не стану утверждать, что однозначно, но именно доля) — это дисперсные собачьи приветы, хотя в городе — тут коктейль, но не суть. Именно ради этого надо убирать экскременты, ну и ради бактериологических проблем, конечно, (они же не стерильной ватой гадят), а вовсе не ради «эстетики ботинок», хотя и это тоже.
  • 11 марта 2016, 09:53
Ну мелкодисперсная каловая пыль в воздухе это мощно!
Вы тогда в лес не ходите, там кабаны обитают и лоси. А уж они серят значительно мощнее собак. Ну и лисы там всякие с зайцами не отстают. А сколько может нагадить за зиму белка, так и вообще не передать словами. И там этой мелкодисперсной пыли столько, что прям аж в голову шибает. Глупые люди, ошибочно думают что это чистый воздух. А это кал летающий в воздухе.
Теперь по теме сбора:
Вот все такие правильные и культурные, какахи собираем, пакетики покупаем, выбрасываем их потом в мусорку… Вот сколько времени разлагается собачья какаха? Хотя бы до мелкодисперсной пыли в воздухе ;)
Ну всяко не больше года… А вот сколько времени будет разлагаться ваш пакетик? И вот только после его разложения, начнет разлагаться какаха. А после ее разложения продолжит разлагаться остаток пакетика. И процесс этот затянется надолго.
Так что давайте перестанем слушать идиотов и начнем думать головой. Если собака гадит на дорожке, то дело хозяина привести дорожку в правильный вид. Но такое случается с нормальной собакой крайне редко, им просто неприятно это делать на асфальте. Крысообразные породы к собакам не относятся и поэтому гадят где попало, но их можно и не выводить. Или уж убирать за ними. Но скверы, придомовые насаждения и прочие места где люди не ходят, это уж вполне собачья территория и как то я не вижу, что бы там многолетние наслоения каках, которые издревле никто не убирал, меняют рельеф местности.
К вопросу о том, что по тем же местам могут бегать дети и любители полежать на травке, так и никаких проблем. В детских парках и предназначенных для тюленьих лежбищ местах гуляние с собаками запрещено законом. Его не соблюдение должно караться анально. Вот и не будет никаких проблем.
Свобода одного человека заканчивается ровно там, где она ущемляет свободу другого человека.
  • 11 марта 2016, 10:10
согласен, упаковывание каках в пакеты точно не по мне, бред засорять свалку естественным удобрением, лучше уж какахи кидать под дерево или куст и присыпать землей — самое экологичное решение, до абсурда доходят эти пакетики, совсем от естественных процессов ушли, скоро дети в пластиковых контейнерах будут ходить а при нарушении герметичности будут умирать от элементарных вирусов тк не имеют иммунитета вообще
  • 11 марта 2016, 10:17
Вот присыпать землёй — дело. Но, к сожалению, на это мало кто пойдёт. Это действительно дольше по времени и труднее. Пусть владельцы хотя бы приспособятся к пакетикам. Да, это менее экологично, но из двух зол, как говорится. Всяко лучше, чем просто в открытом виде будет сохнуть и украшать. Тут же дело в самом принципе, чтобы у всех собаковладельцев в головах щёлкнуло: питомец сделал — а ты немножечко приложи труд.
  • 11 марта 2016, 10:13
Ждал. Ждал я «диванных экспертов».
И они не заставили себя долго ждать. Правда, рановато что-то, я ожидал после обеда, когда уроки закончатся…

Умник, с апломбом рассуждающий о сортах какашек лосей, зайцев и белок, скорее всего, не догадывается, что это действительно разные вещи, разлагаются они действительно по-разному и в разный срок. Потом, такие «эксперты» обычно забывают упомянуть, что асфальтовых дорог в лесу нет, там всё больше мох/хвоя/листва под ногами, влагу удерживает у земли. Там и какахи, действительно, перепревают и не разносятся с ветром. Но «экспертам» это неводмёк, им что лось по мху прошёл, что собака на асфальте — дай только шашкой помахать.

Дальше — круче. Могучий ум считает последовательно срок разложения пакета, а затем срок разложения дерьма. Даже малограмотная старушка знает, что весь мусор в городе перерабатывается на мусоросжигательных заводах, а уж никак не разлагается своим сроком. Но «Диванному специалисту» незачем об этом писать, это же не выставит его в выгодном свете. Поэтому владелец собаки, убирающий за своим питомцем пакет, прекрасно понимает, что он не только прибрался и сделал чище, но и что он не затянул это на века — и пакет и содержимое утилизируется одновременно, вместе с прочим бытовым мусором из этой урны. Да, лишние пакеты — это не экологично, то правда. Но это лучше, пусть лучше так, чем открытые какашки на ветру под солнцем.
А «диванные эксперты» — куда их девать. Будут дальше на лихом коне махать шашкой в любых темах обсуждения и по любому поводу, они же лучше всех во всём разбираются. Потом вырастут, образование получат, гормоны успокоятся.
Это нормально, это жизнь. И если каждый сделает её хоть чуточку чище — всем будет лучше.
  • 11 марта 2016, 10:44
Ну а как же… Перейдем на личности и будем продолжать свою ахинею. Выдернем фразы из текста, неправильно их поймем и будем дальше нести все то же самое про мелкодисперсное говно в воздухе.
Про дорожки я писал. Пакет разлагается до дырки дольше чем говно. Дальше опять пакет.
Заводы работают для отмывания денег — раз. И копоть от сгоревшего целофана хуже мелкодисперсного говна ;) (два)
Про малый экологический вред от мусоросжигалок рассказывать не нужно :)
Добавлено: Ну и если бы сжигалось чего, то вокруг городов огромные горы полигонов не вырастали бы.
Итак, я живу в реальном мире. В каком мире живет сей воин мне не ведомо, потому в дальнейшем обращать внимание на этого персонажа не считаю для себя приемлемым.
Как только дело заходит «следить за чистотой» — во всех просыпается эксперт по экологии.
То пакетики загрязняют мир, то мусоросжигатели.

А может для начала сделаем чисто у себя возле дома? Чтоб этот мусор не валялся горами? Чтоб не было насрано на лужайках! Оглянитесь вокруг! Да многим же насрать на то, где они выкинут пакетик или упаковку от мороженного, или бычек сигаретный!!!

Если народ станет культурнее — и захочет жить нормально, в чистоте — то и с пакетиками что-то придумают! Я б сказал что уже ДАВНО придумали, но не у нас. У нас ещё менталитет не переформатировался. Пока все думают что лучше дерьмо на асфальте, чем пакетик в мусорке.
  • 11 марта 2016, 11:01
Вот опять, ну не судьба прочитать что было написано?
Нужно просто думать головой а не бездумно слушать телевизор или наших еще более неблагоразумных чиновников.
Ничего не случится если оно тихо впитается в землю где нть под кустиком. И даже если что то там под кустиком по весне всплывет, то то же ничего страшного. Все равно скоро все впитается.
А вот за дорожки и парки детские — карать хозяев.
Пока не будет неотвратимого наказания все будет так как есть.
Не говоря уж о том, что все эти любители пакетиков и прочего пластика уже засрали им все берега водоемов, дороги и леса. Вот где действительно проблема, а не в тихо гадящей с большими круглыми глазами под кустом овчарке ;)
  • 11 марта 2016, 12:07
если бы многим было насрать то по улицам ходить было бы невозможно, скорее наоборот, многим не насрать и они заботятся о чистоте, но есть отдельные индивиды с которыми надо бороться, а начинать надо с себя, а как только с собой разобрались — надо разбираться с теми кому насрать, — видишь сосед бросил мимо урны мусор — предъяви, видишь ребенок пакостит и загаживает территорию — предъяви родителям, тоже все терпилы достали, делают вид что ничего не происходит а потом только ноют в блогах
я сам боролся с соседями за мусор возле контейнера, выпинывал бомжей и алкашей из подъезда когда 35 квартир делали вид что бичи не мешают им жить, одного тупого даже пришлось облить бензином и пригрозить сжечь чтоб этот бич наконец забыл дорогу в мой подъезд, чтоб прекратили делать закладки в подъезде повесил таблички что ведется видеонаблюдение, заставили ук отремантировать подъезд и почтовые ящики, нарки пропали, вывод один — хочешь порядка, хватит распускать сопли и надо этот порядок организовать, иначе с мертвой точки ничего не сдвинется
  • 11 марта 2016, 14:53
Вот только вчера вспоминали, как при темных советских временах шкодящие (умышленно из вредных побуждений и это явно видно) мальчишки вполне могли быть оттасканы за ухо любым проходящим гражданином любого полу. Оттого и шкодили сильно меньше чем хотелось по малолетству.
А сейчас каждая тупая яжмать побежит заявы катать по поводу и без. Вот и замкнулись люди, не замечают ничего вокруг (или вид делают) ничего. Отсюда и вседозволенность для бестолковых отпрысков подобных яжматей и самостоятельно выродившихся индивидов.
А нормальное цивилизованное поведение они воспринимают как слабость.
Вон выше в обсуждениях некоторые выпрыски такого воспитания готовы стрелять и резать без разбору, что собачку, что псину, что человека. Причем при превосходящих силах готовы руки целовать (или еще чего, что скажут) и заискивающе ползать на коленях… Так вот как раз эти люди потом выкинут мусор на берег реки или сломают что ни будь (если ничего похуже в вакуум межушный не придет) просто от злобы и для самоутверждения. Потому что не привили им то, что надо было прививать. Потому что некому было прививать, яжмать не смогла а менты не всегда рядом.
ты так хорошо начинал про «надо начинать с себя», а закончил тем, что хотел заживо сжечь человека. Точно чистота в твоем подъезде стоит человеческой жизни? И мучительная смерть этого «бича» — это единственный способ навести порядок?
  • 11 марта 2016, 15:29
но хотел сжечь, а угрожал, заставив поверить, но это не значит что я сделал бы это, и человеком эти существа называть сложно, они не жертвы ситуации, они жертвы собственного антисоциального поведения и наплевательского отношения, те кто пропил свои квартиры или был выгнан из собственного жилья за пьянство — это разве человек? они делают все чтоб к ним был один негатив, срут в подъездах там же где и спят, способов навести порядок куча, и если есть одно существо которое не понимает человеческого отношения будет подвержен жестокому обращению, тк по другому они не понимают, значит оно так и надо, вообще я против паразитов общества и жаль что таких людей не используют на благо, в идеале было бы принудительное лечение и в тайгу лес валить или на общественные работы с обеспечением приюта какого
  • voffk
  • 11 марта 2016, 11:08
к сожалению много где просто вывозится на полигоны. А про разлагаемость пакетов я провожу опыт, 2 года назад закопал в перегной 2 пакета, на которых написано разлагается за полтора года. Весной откопаю останки, проверю. Чувствую, что не разложатся. а мусорные пакеты из такого же материала, тоже должны разлагаться. Короче говоря в мае увидим
  • boober
  • 11 марта 2016, 04:14
Что-то мне эта механическая пасть напомнила… ;-)

Проблема знакома, в центре дефолтного города собаку совсем негде гулять… Но решение и вправду чересчур замудрое при неочевидных профитах относительно обычного огородного совка. В идеале пакет должен вкладываться внутрь, чтоб лопата не пачкалась — и выбрасывать удобно, и мыть не нужно. Тогда был бы клёвый автомат. :)
  • X7Desu
  • 11 марта 2016, 05:19
Очень полезный девайс для модераторов любого ресурса!
  • J0hnn
  • 11 марта 2016, 05:55
Покупался этот монстр для друзей.
Пора прекращать водить дружбу с такими друзьями, и данный гаджет не потребуется!

За обзор спасибо! +
Подбные прения возникают как правило весной, между родителями маленьких детей и владельцами собак. С появлением первой травки, всё затихает до следующей весны.
Комментов про «пакет на руку», много было?)
Оооо дааа, и красочных :) Рекомендую перечитать коменты))))
  • Aloha_
  • 11 марта 2016, 09:04
У нас кошка ходит в ванную. Однажды жена заметила вовремя и подставила совок. Кошка дела сделала и хотела закопать а там ничего. Оказывается у кошки тоже мыслительные процессы в глазах заметны! Ее глаза надо было видеть — столько непонимания! Но это длилось недолго. Забыла и дальше побежала...
  • Lithe
  • 11 марта 2016, 09:40
Когда я увижу в нашем городе человека, убирающего за своей собакой… Я пойму, что наступило далекое и прекрасное будущее!
  • 11 марта 2016, 10:01
Моя девушка рассказывала, что её подруга, живущая в центре Питера рассказывала, что она видела, как один раз обирали за собакой!
Так что будущее рядом.
  • dsr
  • 11 марта 2016, 13:25
В Москве я видел даже пенсионерку!!, убиравшую пакетом за своей собакой. Но, наверное, она единственная такая старушка — в революцию не добили, спряталась.
  • Lithe
  • 11 марта 2016, 16:30
Не знаю как там у вас в Москве, а у нас в России… до этого еще далеко!
  • 11 марта 2016, 09:42
Если друзья будут пользоваться этой лопаткой, то они большие молодцы.
Немногие собаководы нынче умеют в цивилизованное поведение.
Они уже убирают за собакой.А эта лопатка так сказать в помощь.
  • 11 марта 2016, 10:03
И многие собаководы в вашем городе поступают так же?
В нашем Питере, например, доля таких людей на грани погрешности измерений.
Главное иметь положительную тенденцию. Остальное дело времени.
  • 11 марта 2016, 10:06
Уважуха и хвала тем кто озадачивается в этом направлении. Но все остальные, чьих большинство почему то считает нормальным оставлять гавнище своей собаки по центру двора у всех на глазах. это не кошка которая гуляет сама по себе, и то она закапывает, а речь о домашних собаках. особенно вызывают отвращение подснежники. снег сошел и кругом все просто усеяно бомбами накопившиеся за всю зиму. сейчас как раз такое время. я уже не говорю про то если вляпаешься. я вот каждый раз задумываюсь, может мне убрать дома туалет и срать прямо посреди двора!? а че такого? собакам же можно. почему человеку нельзя? иначе какая то дискриминация! не порядок! и экономия какая! :)))) а если серьезно, то закон о выгуле собак есть, но не работает! хозяева собак почему то считают, раз нет специального вольера для собак, значит ихние собаки могут срать где хотят, как будто им эту собаку навязали. да да, именно так себя они ведут когда к ним обращаешься с вопросами. т.е. они завели собак, и теперь им должны! получается что не они должны заботиться о говне, а все остальные кругом, но только не они! но как говорится клин-клином вышибают. подумываю завести себе корову и выгуливать во дворе, вот посмотрим на круглые глаза сабачатников. Соответственно как вы поняли, сие высказывание не относится к культурным людям следящим за своими питомцами правильно. Всем бобра! :) За обзор +1.
  • 11 марта 2016, 10:36
Да, рациональное зерно в реплике есть.
Речь идёт о типичной социальной болезни в городе «я купил — теперь это не моя проблема, а ваша».
Тут всё проецируется не только на собак. С автовладельцами, к примеру, холивары не меньше.
«Я купил машину — теперь пусть город/государство/ТСЖ обеспечит мне парковочное место для неё, это их проблема, не моя».
И с собаками, и с велосипедами в общих холлах, и много с чем ещё.
Есть ли какой-то способ объяснять таким, что их покупка — это их проблема, что не надо всех остальных вовлекать в решения своих собственных задач?
Все верно сказано. Если планируешь купить авто или животное — подумай, сможешь ли ты его содержать в тех условиях, в которых находишься.
Но и со стороны гос-ва тоже должна быть ответная реакция. Урны поставить в парках. Урны во дворах домов. Это не так дорого. А у нас увы — редко где урны стоят и их вовремя убирают. Или их нет или переполнены.
  • 11 марта 2016, 11:17
Есть, см. Сингапур :)
Но вообще всё ещё от региона зависит. Порой едешь куда-нибудь в другой город, а там грёбаный стыд и мусор.
Я сейчас у нас в Саранске такого даже представить не могу (в нормальном обычном режиме).
А всего лишь 15 лет назад я аж глаза вытаращил, когда в Нижнем Новгороде впервые увидел, что мужик бросил окурок в урну, не попал, и тогда нагнулся и положил. :D Всё со временем может меняться. Как дома воспитают человека, как много социальной рекламы, как много урн на улицах…

Но вот у нас, если забраться на «ничью» территорию, например, в лес куда-нибудь, то там частенько бывает засрано. Это, боюсь, ещё только через поколение изменится :-)
Увы да… на ничейной территории загажено ужас… горы мусора.
По-этому предпочитаю заплатить немного и отдохнуть на платной территории, где и столики, мангалы, урны. Хоть порядок в какой-то мере.
А некоторые только и жалуются, что по захватывали, деньги дерут. Да потому и дерут, что дают по-человечески отдохнуть. Убирали бы за собой — такие «услуги» даже не появлялись бы!

«Это, боюсь, ещё только через поколение изменится :-)» — увы да…
  • 11 марта 2016, 17:59
Ну я юридический статус не знаю, «позахватывали» или нет :). Я такого не видел, чтобы что-то прямо обносили глухим забором и вообще никого туда не пущали. =)

Я у нас примерно такое видел: приезжаю я на бережок пруда, а там кафешка. Купаться-то я, конечно, могу просто так, но ведь потом поесть шашлычка захочется. Мангал — Х рублей, уголь — Х рублей, мясо — Х рублей, аренда специально обученного шашлычника — Х рублей, аренда столика — Х рублей, аренда беседки — Х рублей. Или можно в кафе зайти и просто заказать, чего душа желает (на самом деле нет, ибо ассортимент никакой). Не пробовал никогда забуриться туда полностью бесплатно, но честно говоря, не думаю, что какие-то проблемы с этим будут.

Или есть например платный пляж в центре города, но он как бы принадлежит предприятию со сложным названием ГАУ РМ «РСТЦ «Старт»». Наверное. у них есть там какие-то основания взимать плату с отдыхающих :).
Это шпион был, определенно шпион! :))
  • 11 марта 2016, 17:42
Ну, у нас в Саранске сейчас чище, чем в Нижнем. Наверное, к нам завезли 300 тысяч шпионов :-)

Хотя, есть ещё версия, что глава района постарался, поставив сотни урн в моём районе. А потом его сделали мэром города и он вообще озверел, по всему городу урн наставил :D

А ещё, например, в отличие от какого-нибудь Берлина, где прям рядом с Александерплац всё усеяно жёваной жвачкой, у нас специально обученные бабушки в неудобных позах ножиками эти жвачки отскребают от плитки в центре города. Нанотехнологии, конечно, но зато чисто :)
  • 11 марта 2016, 11:54
На 90% согласен по поводу транспорта, но иногда средство передвижения это вещь первой необходимости крутиться в нашем беспокойном быстром мире, особенно инвалидам. Собак же покупают исключительно по прихоти. Тем не менее согласен с тем что парковка машин должна быть по правилам. Но есть одно «но». Если допустим я хочу купить машину, я изначально должен продумать о месте ее хранения перед домом. поэтому ходьба по инстанциям считаю прерогативой исключительно хозяев машин. Я не понимаю почему некоторые люди гундят лишь бы ничего не делать. У нас не было света (ни одна лампа не горела), были ямы во дворе, большие лужи после дождя, а зимой такие колеи что с коляской не проедешь, я уже не говорю про стариков. Сначала я обратился к ЖКХ, естественно меня там мягко «послали», я пошел выше, и теперь у нас во дворе полноценное освещение, уборка снега до асфальта, двор заасфальтировали и сделали разуклонку в тех местах где скапливались большие лужи.
Молодцы! Только так и нужно. Да обстановка в мире, в стране не лучшая — но нужно пытаться добиваться чтоб стало лучше. Если сидеть на 5й точке молча и ждать пока «само» наладится, хотябы в своем дворе — то лучше не наступит никогда.
  • 11 марта 2016, 18:07
Ну я пришёл к выводу, что «на бумаге» по умолчанию все дороги — абсолютно ровные и гладкие и не подвержены износу. Даже если от дорог одно название. Но после письма в ГИБДД, дорогу помечают как «испорченную» и чинят. Ну, во всяком случае, у меня возле дома всё тоже починили :)

У нас есть такая любопытная штука, как какая-то единая общегородская горячая линия. Если звонить в ЖЭУ, обещают мастеров «когда-нибудь». А вот если звонить на горячую линию, мастера раньше прибегали, как будто им жопу скипидаром помазали. И потом ещё перезванивают оттуда, спрашивают, решили ли проблему. Может, у вас в городе такая штука тоже есть. Точнее, я думал, что они везде есть, но потом узнал, что не везде)))
  • 11 марта 2016, 18:28
х.з. что то сомневаюсь, я обычно все через администрацию города решаю. никогда без внимания не оставляют, всегда отвечают и по делу. и даже отчитываются. обращался раз 10 точно. один раз даже из жэу приперлись и просили больше в админку не обращаться. там что то с перебоями холодной воды было. попросили подписать бумагу что претензий не имею чтобы перед администрацией отчитаться. пришел сам начальник с удивленной физиономией, с тех пор проблем не было. правда тогда я жил по другому адресу, по новому адресу начальник жэу какой то важный слишком ко мне инженер ихний бегает часто и звонит.
вот, вот чего не хватало этому блогу — какашек! Никакой обзор коллекционных часов, китайских смартфонов или каких-то непонятных электронных фиговин не вызывал такого горячего отклика в сердцах читателей блога. Нет, тут и раньше друг-в друга могли дерьмом покидаться, но как-то вяло, без огонька. Зато теперь тема настоящих, 100% какашек — хит сезона!
А может хватит? Хватит делиться на собачников и собаконенавистников, автомобилистов и пешеходов, москвичей и «замкадышей» и т.д. В стране настали очень непростые времена, каждый на своем кошельке это почувствовал и за границей нас теперь не любят всех одинаково, вне зависимости от нашего отношения к собачьим фекалиям. Может и нам прекратить глупые разборки внутри страны и попытаться осознать себя единым обществом? Это не значит, что надо всех и все прощать, это значит, что есть законы, вне зависимости от того нравятся они вам или нет, и эти законы надо выполнять. А с теми, кто не выполняет эти законы надо поступать… тоже по закону (неожиданно, да?).
Вот думаю: может беженцам-арабам в Германии выдавать пакеты. Может тогда они не стали бы гадить в вагонах берлинского метро…
«Какая же срамота! Тьфу… „©
Требуем расчлененку! ))
Присоединяюсь!
Ну и кто убирает дерьмо на улице после своих животных, пальцем мне покажите??? У нас еще в подъезде сами люди срут!
Читай внимательно комментарии. Многие люди поддерживают это и многие уже делают так (убирают за своими питомцами). А с теми кто гадит в подъездах бороться надо. Только самим думать как именно. Никто по пунктам вместо вас не распишет, что именно нужно делать.
Круто, че. Если дом частный то там естественно убирать сам начнешь… а в городе нахрен никому не надо, мы не в Германии.
А потом удивляемся, почему в Германии порядок, чистота, дороги идеальные :) Мы ж не там живем… Были бы — и там был бы срач… Да?
Все верно
В Германии чисто, потому что за неубранные фекалии любимца — штраф 50 евро с занесением в картотеку. На владение собакой есть право, которое полиция может отобрать или не продлить. И немцы стучат друг на друга.
Потому что по другому «человек» в принципе не понимает. Нужно только загонять в рамки. Уголовный кодекс, административный, ПДД и так далее — это строго прописанные рамки нормального поведения.
Многие говорят — стучать не хорошо. Все это до того момента, когда выполняемое действие «тебя» (человека) не затронет. Вот сосед включит в 12 ночи громко музыку — 90% начнет звонить в милицию. Это же тоже стукачество. Соседи же. Только «ТАМ» за границей — это на более высоком уровне. Там уже борятся с более мелкими нарушениями, чтоб жить лучше, чище и приятнее.
А пока у нас думают что стучать плохо — все сидят и терпят: срач во дворах, засранные подъезды, исписанные стены лифта, машины на цветочных клумбах, проезды на красный свет, беспредел ЖЭКов, чиновников и так далее.
С доносами еще проще. Например, за донос о нарушении ПДД в Германии платят вознаграждение.
А не потому ли мы в странах бывшего СССР так плохо живём что преступников покрываем? Позавчера он одного моего соседа обокрал — я видел и промолчал, вчера он малолетнюю дочь у второго соседа изнасиловал — я видел и промолчал, а сегодня он убил моего сына — я молчу, потому что боюсь сказать. А что завтра будет? Он просто придёт меня прирежет и ограбит. А потому что соседи хоть и будут видеть, но промолчат. Потому что иначе это будет стукачество... А может это не стукачесто? А просто покрывание преступника и замалчивание преступления?.. А вот с США сосед поставил автомобиль рядом с пожарным гидрантом. Второй сосед стукнул на него в полицию. Почему? Да потому что был горький опыт… В одном российском городе выгорела квартира на седьмом этаже и погибли люди. А всё потому что пожарные не могли подъехать к дому: во дворе всё было забито автомобилями жителей… В США же подобное было бы просто не мыслимо. Там стучат даже если у соседа, который сидит на социальном пособии, появился новый автомобиль или тому привезли дорогую аппаратуры. И сосед, который шикует ОБЯЗАН доказать что он это приобрёл НА ЗАКОННО ПОЛУЧЕННЫЕ СРЕДСТВА!
«Когда за одним моим соседом — коммунистом пришли и его арестовали — я промолчал — я не коммунист. Когда за моим вторым соседом — социал-демократом пришли и его арестовали — я промолчал — потому что я не социал-демократ. А вот когда за мной пришли — не нашлось ни одного человека, который за меня заступился.»©
«Не бойтесь врагов — в худшем случае они Вас убьют. Не бойтесь друзей — в худшем случае они Вас предадут. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия в мире творятся самые мерзкие вещи!»©
Я это и имел ввиду, что у нас молчать почему-то «так принято». Я даже видео с регистраторов видел, когда перед машиной произошло ДТП, мужчина остановился и пошел помогать, а жена ему говорила — зачем ты туда лезешь это не твое дело! Я просто был поражен этим. Мужчина не послушал её, молодец! А если б они в аварию не дай Бог попали — и к ним НИКТО не подошел. Это ведь не их дело…
Сосед В США за сигнал получил денежек. Система «Крайм Стопперс» и аналогичные. Это эффективней, чем расчет на сознательность. Плюс там осведомительство не считается зазорным. У соседа даже табличка об этом на доме может висеть — «я сотрудничаю с полицией» :)
Так у нас в пору вешать "Я СОГЛАСЕН ПОКРЫВАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!"
Вопрос: Вы узнали что называется «из первых уст» что в больницу доставили человека 38 лет, который страдает сахарным диабетом. При этом он водит автомобиль, очень часто ездит по городу (работа такая — мотается по объектам — обслуживает в магазинах холодильные установки) и за рулём часто теряет сознание. Справку о своём прекрасном здоровье он КУПИЛ за 25 евро у семейного врача. Как Вы поступите? Ведь он — потенциальный убийца! А ведь по улицам ходите Вы, Ваша жена и дети, в то числе и Ваши! Вы продолжите подвергать риску смерти Вас и близких Вам людей под колёсами его автомобиля или заявите на него в полицию? Выбирайте: стукачество или потенциальная смерть Вас и близких Вам людей!
У нас та же фигня. Я лично здоров, имею кроме обязаловки добровольную медстраховку. При замене прав в частном медцентре проверили только, что я не слепой и не дальтоник. В гос дурке и нарке — спросили не псих ли я, и не употребляю ли наркоту, и весь осмотр. Справка стоила примерно 40$ в Москве 5 лет назад :)
Да проще купить справку, толкаться по больницам не всем нравится.
Во-во… А не потому ли по дорогам России разъёзжают глухо-немые эпилептики типа Мунтяну? Предполагаю что среди водителей в России есть и психически больные типа шизофреников и лица, склонные к самоубийству…