Универсальное зарядное устройство Nitecore D2

1. Цена: $14.73 на момент покупки обошлась в 1 096,40 руб.

Приветствую всех читателей MySku! Вчера получил посылку с зарядным устройством Nitecore D2. Тут на сайте уже был обзор данного устройства даже с расчлененкой. Но в нем не было описания работы самого устройства, а это для не сведущих в электронике людей может оказаться главным. Поэтому я решил написать более детально и обстоятельно о всех функциях этого зарядника, а также об особенностях данного устройства и простых мерах безопасности. А если быть более точным, то я полностью перевел руководство пользователя, которое поставляется вместе с устройством на английском языке и добавил несколько фотографий для наглядности. Хотя мой зарядник и зарядник из предыдущего обзора куплены у одного продавца, мой обошелся дешевле из-за того, что я купил устройство без заводской упаковки, что сейчас особенно актуально в связи с ростом курса доллара. Упаковка для меня не является приоритетным показателем, к тому же все доехало целым и не вредимым в рабочем состоянии. Мой обзор будет интересен прежде всего рядовым пользователям, для которых, как и для меня фотографии с кучей микросхем и проводов не говорят ни о чем. Надеюсь, мой обзор будет вам полезен.

Оплата и доставка

По традиции представляю трек посылки, которая была доставлена очень оперативно в течении 16 дней. Заказ был оплачен 30 декабря, на руки я получил посылку 19 января. Трек был выдан практически сразу, но начал отслеживаться только 3 января.
Отслеживание отправления

Устройство куплено за свои кровные
Скрин оплаты

Упаковка и комплектация

Устройство было упаковано в простой бумажный конверт и дополнительно завернуто в пузырку.

В комплекте шло само зарядное устройство, сетевой шнур с переходником под евро-розетку и инструкция на английском и китайском языках.

Так как устройство поставлялось без заводской упаковки, продавец предусмотрительно переклеил проверочный код с коробки на нижнюю сторону устройства.

Инструкция

Полезная информация:
Сайт производителя: nitecore.com
Страничка устройства на сайте производителя: charger.nitecore.com/product/digicharger-d2
Инструкция по эксплуатации в формате pdf на английском языке: D2_UM_EN.pdf
Инструкция по эксплуатации в формате pdf на русском языке: nitecore_d2_rus.pdf

Теперь давайте перейдем непосредственно к основной теме обзора.

Общее описание

Универсальное интеллектуальное зарядное устройство Nitecore D2 (далее D2) совместимо практически со всеми цилиндрическими аккумуляторами, что дает возможность отказаться от покупки нескольких зарядных устройств под разные модели аккумуляторов. D2 автоматически определяет тип аккумулятора — литий-ионный, никель-металлогидридный, никель-кадмиевый и при ручной настройке способно заряжать литий-железо-фосфатный аккумулятор. D2 автоматически выбирает оптимальный режим зарядки (CC, CV или -dV/dt) для каждого аккумулятора в каждом из двух контролируемых микрокомпьютером слотов и заряжает автоматически без необходимости настройки со стороны пользователя. Кроме того, встроенный цифровой ЖК-экран подробно отображает процесс зарядки для каждого слота отдельно;
  • уровень зарядки
  • напряжение
  • силу тока
  • время зарядки

По завершению зарядки устройство автоматически прекращает подачу тока на элемент и уведомляет пользователя о завершении на экране ЖК-экрана.

Особенности

• Способность заряжать одновременно два аккумулятора с разными характеристиками.
  • Отображение информации по каждому слоту зарядки отдельно.
  • Автоматическая идентификация Li-ion (26650, 22650, 18650, 17670, 18490, 17500, 18350, 16340(RCR123), 14500, 10440), Ni-MH и Ni-Cd (AA, AAA, AAAA, C) аккумуляторов.
  • Оптимизированная конструкция для зарядки IMR (особый вид литий-ионных аккумуляторов).
  • Встроенный ЖК-экран с четким отображением параметров зарядки и уровнем зарядки.
  • Удобно расположенные боковые кнопки позволяют легко выбирать конкретный тип аккумуляторов и параметры зарядки.
  • Интеллектуальная система распознает тип батареи и автоматически устанавливает режим зарядки CC, CV или -dV/dt
  • Автоматически определяет состояние аккумулятора и выбирает соответствующее напряжение и режим зарядки (за исключением литий-железо-фосфатных аккумуляторов, которые требуют ручной настройки)
  • Устройство совместимо с литий-железо-фосфатными батареями (ручная установка).
  • Устройство совместимо с батареями малой емкости (ручная установка).
  • Устройство автоматически прекращает зарядку по завершению.
  • Улучшенный контроль температуры для предотвращения перегрева.
  • Изготовлено из прочного ABS пластика (антипирен / огнестойкие).
  • Специальная защита от обратной полярности
  • Корпус специально изготовлен для оптимального рассеивания тепла.
  • Устройство сертифицировано по RoHS, CE, FCC и CEC

Спецификации

Входной сигнал: AC 100-240В 50/60 Гц 0.25 a(Макс.), 12В постоянного тока 1А
Выходное напряжение: 4.2 V ±1% / 3,7 в ±1% / 1.48 в ±1%
Выходной ток: 500ма х 2
Совместим с: Li-ion / IMR / LiFePO4: 26650, 22650, 18650, 17670, 18490, 17500, 18350, 16340
(RCR123), 14500, 10440 Ni-MH / Ni-Cd: AA, AAA, AAAA, C
Размеры: 143мм× 74мм×36мм
Вес: 168 г. (без батарей и кабеля питания)

Инструкция по эксплуатации

1. Подключите один конец шнура питания к устройству D2 (сетевой шнур или кабель для подключения к автомобильному прикуривателю), другой конец вставьте в источник энергии (сетевую розетку или прикуриватель автомобиля.

Устройство включиться, загорится ЖК-экран и пройдет быстрая самодиагностика. После самодиагностики на экране высветится название устройства, и оно перейдет в режим ожидания.

Если батарея не будет вставлена в течении 1 минуты, устройство автоматически переходит в Эко-режим (погаснет экран). Выход из Эко-режима производиться нажатием любой боковой кнопки или установки батареи в любой слот.
2. В D2 имеется два слота для зарядки батарей каждый из которых самостоятельно заряжает и контролирует батарею. Аккумуляторы разной химии и напряжения могут одновременно заряжаться в 1 или 2 отсеке. При установке батареи необходимо правильно соблюсти полярность, которая указана на корпусе ЗУ. Не правильная установка может привести к поломке аккумулятора. Примечание: D2 способен заряжать литий-ионные аккумуляторы напряжением 3.7В, никель-металлогидридные и кадмиевые перезаряжаемые батареи напряжением 1.2В и литий-железо-фосфатные аккумуляторы напряжением 3.2В (в режиме ручной настройки).
3. После установки батареи в слот зарядного устройства, сначала пройдет небольшой тест, в процессе которого будет двигаться уровень зарядки от нижнего деления до верхнего. После завершения теста D2 перейдет к зарядке.

Если по каким-либо причинам будет обнаружена неисправность (например, при неправильно установке полярности батареи), индикатор ошибки «Err» будет быстро мигать, говоря о том, что нужно немедленно извлечь батарею из слота.
4. В то время пока индикатор зарядки будет ритмично мигать, увеличивая уровень шкалы будет проходить зарядка. Так же на ЖК-экране будут поочередно выводиться параметры напряжения, силы тока и времени зарядки. Нажав на боковую кнопку «MODE» можно поочередно просматривать интересующий вас параметр зарядки. При нажатии на боковую кнопку «SLOT» можно будет сменить вывод информации по зарядке для конкретного слота зарядки (1 или 2). Когда зарядка завершиться все пять делений будут гореть постоянно и на ЖК-экране высветиться надпись «Chg.Finish». Когда закончиться зарядка батарей в обоих слотах на ЖК-экране появиться надпись «Chg.Finish ALL».

Примечание: Если одна или две батареи заряжаются в D2, каждый слот зарядки получает выходной ток 0.5А.

Зарядка литий-железо-фосфатных аккумуляторов (режим «LiFePO4»)

Для зарядки литий-железо-фосфатных аккумуляторов выберите боковой кнопкой «SLOT» нужный слот зарядки затем просто нажмите и удерживайте боковую кнопку «MODE» до появления на ЖК-экране надписи «LiFePO4», что будет свидетельствовать о включении режима зарядки для литий-железо-фосфатных аккумуляторов. Для выхода из режима «LiFePO4» нажмите и удерживайте более 2-х секунд боковую кнопку «MODE» или удалите/переустановите аккумулятор.

Зарядка батарей малой емкости

При зарядке аккумуляторов емкостью ниже, чем 750mAH (например, ААА, 10440 и 16340
батареи), рекомендуется низкий зарядный ток, чтобы продлить срок службы батареи. Чтобы установить низки ток зарядки нужно выбрать боковой кнопкой «SLOT» нужный слот зарядки затем просто нажать и удерживать боковую кнопку «MODE» до появления на ЖК-экране надписи «Low». Для выхода из режима «Low» нажмите и удерживайте более 1-й секунды боковую кнопку «MODE» или удалите/переустановите батарею.

Ночной режим зарядки

При зарядке аккумулятора ночью рекомендуется перевести зарядное устройство в ночной режим. Для этого нажмите и удерживайте более 1-й секунды боковую кнопку «SLOT» до тех пор, пока не выключиться подсветка ЖК-экрана, таким образом активируется ночной режим зарядки. Эта функция обеспечивает вам спокойный сон, при котором подсветка ЖК-экрана не побеспокоит вас миганием светодиодов. Для выхода из ночного режима нажмите и удерживайте более 1-й секунды боковую кнопку «SLOT» до включения ЖК-экрана.

Активация батареи

В D2 может определять обедненный литий-ионный аккумулятор с защитной цепью (защитой). После установки в D2 батареи будет проведена проверка и активация перед зарядкой. Если будет обнаружена поврежденная батарея на ЖК-экране отобразится ошибка «Err» и устройство D2 автоматически прекратит зарядку.

Такие батареи не могут использоваться в D2 для активации. Примечание: Nitecore не рекомендует заряжать 0В (обедненные) незащищенные литий-ионные аккумуляторы в D2 так ка это может привести к возгоранию и взрыву батареи.

Защита от «передержания»

D2 оснащен современной функцией безопасности от «передержания» батареи в зарядном устройстве. D2 следит за истекшим временем зарядки индивидуально для каждого слота и если время зарядки конкретного слота превышает 20 часов устройство D2 завершает процесс зарядки для данного слота. Эта функция снижает риски взрыва батарей низкого качества.

Меры предосторожности

1. Зарядное устройство D2 совместимо с разными размерами батарей, поэтому, при установке в устройство некоторых типов аккумуляторов (например, 26650 и AAA) необходимо вручную путем регулировки, обеспечить наилучший контакт с обеих сторон аккумулятора и контактных элементов в слоте зарядного устройства.
2. В зарядное устройство D2 можно устанавливать только Li-ion, IMR, LiFePO4, Ni-MH/Ni-Cd перезаряжаемые батареи. Установка в устройство других типов аккумуляторов может привести к взрыву батареи, образованию трещин и течей на батарее, нанесению материального вреда личным вещам и физическим травмам органов.
3. Устройство должно использоваться только в помещении или в салоне автомобиля и ни при каких обстоятельствах подвергаться воздействию воды, высокой влажности, низкой или высокой температуре окружающей среды.
4. Не разбирайте и не модифицируйте устройство.
5. Дети до 18 лет должны использовать устройство только под присмотром взрослых.
6. Безопасная рабочая температура составляет 0-40ºC.
7. Не используйте и не храните устройство вблизи открытого огня, прямых солнечных лучей, нагревательных приборов или других высокотемпературных средах.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Заряжайте только аккумуляторные батареи Li-ion, IMR, LiFePO4 3.7V, перезаряжаемые батареи Ni-MH и Ni-Cd
Никогда не используйте для зарядки другие типы аккумуляторов и батареек так как это может привести к взрыву, образованию трещин и течей на батарее, нанесению материального вреда личным вещам и физическим травмам органов.

И напоследок небольшое обзорное видео от NITECORE Украина

На этом все. Спасибо что читали. Надеюсь что мои труды будут кому то полезны. Если найдете ошибки и не точности просьба писать в личку. Буду очень признателен!..
резануло глаз… вынужден не согласиться. просто продвинутая зарядка для обывателя.
сам пользовался D4, заменил на Opus BT-C3100.
  • 20 января 2016, 18:01
:) Каждый производитель считает что его устройство самое-самое. Это я еще убрал из перевода самое совершенное в мире
Opus конечно круче, возможно позже и его куплю.
Хочу спросить, у этого продавца есть еще XTAR VP2 с функцией зарядки через USB. Как оно в сравнении с Opus'ом?
Если хочется самого-самого, то это на сегодняшний момент (для бытового применения) SkyRC MC3000.
На муське уже был обзор.
  • 20 января 2016, 20:17
Круто! Не то чтобы денег жалко, просто это явно для не бытового применения. Половина функционала просто будет не востребована. Это в мастерские по ремонту техники или обзорщикам аккумуляторов. Но все равно спасибо за информацию.
Отнюдь.
Ретрейн циклами разряд-заряд у нас в сервисе где я работаю никто не использует, а вот дома я свои личные акумы по графику подвергаю такой процедуре. Это раз.
Дальше -отсеивание «уставших» аккумуляторов дело архи нужное и архи важное © Ульянов. Лично в моем случае имею доступ к старым АКБ ноутбуков, в которых порой встречаются отдельные элементы в разы превосходящие собратьев из алиэкспресс (причем бесплатно, тоесть даром ;) ).
Подытожим -разряд\заряд-разряд\оценка ёмкости нужны для нормального пользования парка аккумуляторов.
Но сабжевая зарядка для бабушек\дедушек самое то что нужно.
  • Ka1n38
  • 21 января 2016, 10:19
У меня например в dect телефоне постоянно мизинчиковые аккумы перестают держать заряд. Снимаешь с базы — выключается через пару минут. Потренировал их зарядом-разрядом пару дней с низким током и они снова приходят в норму.

Или например есть несколько аккумов, и тебе нужно выбрать парочку из них для какого-нибудь устройства. Подберешь с разной емкостью — получится так, что в паре они будут убивать друг друга во время работы. Нужно подбирать примерно одной емкости, а тут уж и функция тестирования аккумуляторов пригодится.
  • 20 января 2016, 22:57
сам пользовался D4, заменил на Opus BT-C3100.
— дорого блин… а нет ли похожей на 2 акума и дешевле?
  • Samlan
  • 20 января 2016, 23:57
Liitokala LII — 300 тут обзор уже был, но со своими плюсами и минусами
  • 21 января 2016, 01:04
Liitokala LII — 300 тут обзор уже был, но со своими плюсами и минусами
— в принципе да… можно подумать. Как вариант.
  • adjuster
  • 19 февраля 2016, 00:42
А она может новые цинковые аккумы заряжать?
для цинка нужны свои зарядные устройства. правда еще народ заряжает аймаксом по нескольку штук в режиме лития :), точное количество не помню -видел мельком и не заострял внимания так-как не имею ни соответствующих аккумуляторов, ни аймакса. Аймакс нужен, но курс доллара не радует, а вот необходимость цинка в моем обиходе пока под большим вопросом.
  • adjuster
  • 19 февраля 2016, 10:27
О, а это идея, цинк имеет 1,6В т.е. два последовательно 3,2В, в режиме лития самое оно… У меня есть аймакс — успел взять еще до бешенного курса, а вот на цинк пока заглядываюсь и взвешиваю все за и против, сравниваю с литий-ферумными. Цику на мой взгляд пока не хватает встроенной платы защиты от низкого разряда.
  • monop
  • 20 января 2016, 18:09
На днях купил налобник на 14500, достал из полочки свои проверенные батареи AW, зарядил зарядкой nitecore i2 и они проработали в фонаре по 5 минут (!). Видать отработали своё за 3 года. Теперь выбираю устройство только с функцией разряда с тестом оставшейся емкости чтобы выявлять некондицию заранее.
  • Socrat
  • 20 января 2016, 18:21
Полтора года пользуюсь, полёт нормальный)
Заказывал здесь: eu.nkon.nl/nitecore-digiicharger-d2.html (16 евро сейчас)
  • Dimon_
  • 20 января 2016, 18:27
Если использовать ссылку ru.nkon.nl, то для жителей России будет ниже цена, поскольку там продавец исключает из стоимости Европейский НДС.

Убедитесь, €12.75: ru.nkon.nl/nitecore-digiicharger-d2.html
Ультрафайры на фотках позабавили… Которые реальную емкость 500махов выдают. :)

Да, а я, наконец, получил свою Ли-500 (всего-то 65 дней она ко мне шла) за 17 буказоидов. Думаю, она чуть получше, чем обозреваемая Нитекора. Именно она меня порадовала такой емкостью Ульрафайра. И, кстати, замерил емксть Трастфайров-с-огоньком 26650. Оказалось, порядка 4200, при 5000 заявленных, что подтведило более-менее приличное качество этих «огоньков».
Теперь вот думаю, куда свою Нитекору i4 пристроить, бо деньги нужны…
  • uhepxbr
  • 20 января 2016, 18:42
А что такое Ли-500?
Liitokala Lii — 500
  • uhepxbr
  • 20 января 2016, 19:31
а обзоры на неё есть?
mysku.club/blog/china-stores/36597.html

у самого такая, как и walkin-corpse купил за 17 с копейками, и тоже шла долго (правда всего 45 дней).
Вагон и маленькая тележка.
  • 20 января 2016, 20:32
А я себе заказал 12 ноября и до сих нету( По треку типа вылетело из китая и больше ни где не появлялась…
Лежит в Е-бурге, ждёт очереди. Там реально черная дыра! У меня тоже 11 ноября заказано было. Я уже продавца на рефунд раскручивал, даже диспут был открыт на али, но оно — хлоп — проявилось!
  • 21 января 2016, 07:19
никогда такого не было… Да и с бангуда посылки идут уже хз сколько, вообще почти все со статусом «Вылетело в страну назначения» и пипец (
Да, такой задницы не было давненько. Это всё Жиды с его акцией — сломал Почту Рассеи. У меня последний товар оттуда точно так же канул — вышел из Китая и капец. Полтора бакса, но диспут на Палке открыл.
  • 21 января 2016, 09:10
Я тут почитал форум trackitonline.ru/?do=forum&view=post&cid=1&fid=3&tid=71&page=20 и понял, что отправления все мои лежат в Казахстане. Всем, у кого треки начинаются на RO советую почитать ту темку, может и не стоит споры открывать! )
А где Вы взяли за 17?
Ali с купоном на 4 бакса.
ну если по 500мач заряжать по 2 штучке… вы для своих фонариков берете?
зарядка хорошая) есть еще D4 чуть было не взял, если бы была функция разряда… а мне как раз такая нужна) для АА\ААА
  • ABATAPA
  • 20 января 2016, 18:40
Хорошая цена, я на GB купил за $17.25.
  • Josef
  • 20 января 2016, 18:45
Девайс хороший — но есть у него болячка. Недозаряжает литий, по факту вливает до 4,17 В вместо 4,2.
  • DiMoS
  • 20 января 2016, 18:47
Закончились =(
  • 20 января 2016, 18:51
«Эфект Муськи»
Скоро опять появятся. Они у них периодически заканчиваются, а через какое то время опять появляются. Видимо кончились мятые коробки :-).
  • DiMoS
  • 20 января 2016, 18:56
Я уже в другом месте заказал. Давно искал такую универсальную зарядку =)
  • 20 января 2016, 20:10
Рад что помог с выбором
  • vlkk
  • 20 января 2016, 19:24
Переводить руководство необязательно.
nitecore-ua.com/sites/default/files/instruction/nitecore_d2_rus.pdf
  • 20 января 2016, 20:20
Спасибо за ссылку! Где же вы раньше были? Потратил 4 часа, думал полезное дело делаю :(( А уже до меня люди постарались. Ну ладно пусть мой будет считаться как альтернативный- любительский перевод.
Добавил ссылку в текст поста.
Очевидно, что перевод где-то да существует. Более того, а кому он нужен?
Зарядка простейшая, школьного английского понять, что там в мануале — хватит.
  • hryak
  • 20 января 2016, 19:47
У меня D4. Литий пока не заряжал, никель-норм. Хотя когда я его брал, я был не в теме. Сейчас за эти деньги я бы взял ли500. А так найткор хорош для пенсионеров: большие цифры на дисплее, управление всего 2 кнопками.
  • st512
  • 20 января 2016, 22:17
согласен с вами, тоже брал по незнанию… сейчас бы взял с функцией разряда что ни будь… но для аа/ааа сгодиться
  • 20 января 2016, 20:28
Опус наше всё)
  • porno
  • 20 января 2016, 21:57
да хрен знает, у меня батарейка протекла в слот и он у меня 3-ёх канальным стал вместо 4-ёх…

Imax B6(и клоны) наше всё — там батарейки внутрь корпуса не протекают
  • 20 января 2016, 22:54
«Примечание: Nitecore не рекомендует заряжать 0В (обедненные) незащищенные литий-ионные аккумуляторы в D2 так ка это может привести к возгоранию и взрыву батареи.» — ой… а это про что речь?
  • 20 января 2016, 23:01
ой… а это про что речь?
Про то, что не стоит реанимировать труп. Со временем завонять может.
  • 20 января 2016, 23:09
стоит реанимировать труп
— ну я не про трупы спрашивал, а про что такое 0В (обедненные) незащищенные литий-ионные аккумуляторы, и заодно — «После установки в D2 батареи будет проведена проверка и активация перед зарядкой.» — что такое активация?
  • 20 января 2016, 23:11
а про что такое 0В (обедненные) незащищенные литий-ионные аккумуляторы
Разряженный в 0 литиевый аккум без защиты. То есть труп.
что такое активация?
Заряд слабым током до 2.5 вольт (как правило), если напряжение на нём ниже. Потом обычный режим.
  • 21 января 2016, 00:28
0В (обедненные) незащищенные литий-ионные аккумуляторы
Разряженный в 0 литиевый аккум без защиты. То есть труп.
— а обедненные — это тип акума или жаргон или что? Или имеется в виду любой сильноразряженный акум? Спасибо :).
  • 21 января 2016, 08:20
а обедненные — это тип акума или жаргон или что?
Обычный гуглоперевод :)
  • 21 января 2016, 00:30
Хочу что то типа Опуса 3100, но чтоб была возможность заряда и теста акумов Кроновских… ну нет ничего похожего… или только под Крону, или без анализатора. Может кто видел?
  • hryak
  • 21 января 2016, 00:59
Слишком много вы хотите.
  • 21 января 2016, 01:06
Слишком много вы хотите.
нет ни малейшей проблемы добавить крону. Благо питание позволяет… но…
jd.ru/product/SecurityIng-UK-US-EU-LCD-Display-Charger-for-Li-ion-Ni-MH-LiFePO4-Battery_870108.html
Взял такой, почти как герой обзора, но с кроной
  • 21 января 2016, 11:20
Взял такой, почти как герой обзора, но с кроной
-ссылка не открывается… Но если речь про Soshine H2, то он не анализатор, у него нет разряда. И ток заряда великоват для никеля.
  • 21 января 2016, 08:23
самому переходник своять можно на опус
  • 21 января 2016, 11:03
самому переходник своять можно на опус
— к чему перходник?
  • 21 января 2016, 13:51
к кроне
  • 21 января 2016, 14:22
Просто так не выйдет, крона 9-вольтовая.
  • 21 января 2016, 20:17
Сорь осознал свою ошибку)
Ну тогда уж не к опусу, а к аймаксу ;-)
А ещё разъём балансировочный к кроне приделать, что бы всё по уму было ;-)

Я, кстати, щелочные кроны дербаню на АААА элементы, дешевле чем их по отдельности покупать.
  • 21 января 2016, 20:28
Никелю балансировка не нужна, так что зарядки для них по сути простые, то же самое, как для обычного никеля, только под 9В
  • 21 января 2016, 20:29
да аймакс тут как раз в тему будет
  • 21 января 2016, 21:44
да аймакс тут как раз в тему будет
— угу. Для пары батареек дешевских :)).
Хорошая зарядка, пользуюсь пол-года. Единственный недостаток — нет разряда аккумуляторов и замера емкости.
так устройство прошло проверку на сайте производителя или нет? charger.nitecore.com/validation
неплохо было бы добавить в обзор скриншот
А вам оно надо? А зачем? :)
Сперва выбирал на 2 аккума. d2 и xtar vc2… Потом подумал так и решил взять на 4 (vc4). Так как я заряжаю аккум от фонарика+3 аккума для эсиги+иногда никель для тв пульта, и прочей хрени. Да полампера много для никеля, но и заряжаю я редко, думаю, это не так критично.
А вот плюсов у выбранной мною xtar vc4-куча. Это и отключаемая подсветка дисплея, возможность заряжать 2 слота 1 ампером, информация на дисплее, показывает залитые милиамперы (кому это нужно? но прикольно ж), так же мягкие салазки занесу в плюсы (после найткор i4 особенно мягкие). Из минусов — нет бп, но тут как нельзя кстати приехал нилкин на 2 ампера с jd.
Каких то крутых функций типа разряда, настроек итд — нет, но оно и не надо… просто поставил и зарядил. Аккумы я тупо раз в полтора года меняю.
P.S опус муйня, вентилятор шумит, греется…
  • 21 января 2016, 08:25
+3 аккума для эсиги
Неужели висмека купил? :)
  • Yakuzik
  • 21 января 2016, 13:46
DNA200? 8)))
  • 21 января 2016, 13:52
Эх, не терзайте душу :))
  • Ka1n38
  • 21 января 2016, 08:17
Зарядка так себе. Такая же лежит, только D4 (покупал когда доллар еще был по 32). Хороша лишь тем, что поддерживает разные аккумуляторы. Больше достоинств как таковых нет. Не умеет разряд/заряд делать (тренировку), не умеет емкость путем разряда аккума измерять.
В общем обычная универсальная зарядка для обычного использования, и не более того, при этом стоит дорого.
  • chaos
  • 21 января 2016, 11:20
Посоветуйте, плиз, нормальные 18650, где и какие лучше купить? )
  • 21 января 2016, 12:11
Смотря для чего.
  • 21 января 2016, 16:46
Почитал комментарии и захотелось чего-то большего. Вот всегда так купишь какую-нибудь вещь — радуешься как ребенок. А потом смотришь — есть еще лучше и по функционалу богаче.
Уважаемые знатоки и специалисты хочу задать вам вопрос. Вот из перечисленных на фото, какой предпочтительнее? Давайте так, на цену пока не смотрим, только функционал, количество опций и поддерживаемые типоразмеры батарей.

Так ка на сайте нет возможности сделать голосовалки, попробую создать голосование в комментах. Принцип такой. Три коммента внизу соответствуют наименованию изделия. Ставим "+" — голосуем ЗА, ставим "-" — голосуем ПРОТИВ
ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОСЬБА, КОММЕНТИРОВАТЬ ТОЛЬКО ПОД ЭТИМ СООБЩЕНИЕМ. ЧТОБЫ НЕ РАЗБИВАТЬ ГОЛОСОВАНИЕ Посмотрим как получится.
  • 21 января 2016, 16:46
SkyRC MC3000
  • 21 января 2016, 16:47
Liitokala Lii — 500
  • 21 января 2016, 16:48
OPUS BT-C3100 V2.2
функционал, количество опций и поддерживаемые типоразмеры батарей
— тут без сомнений SkyRC MC3000

Только цена у вас вдвое завышена. Вот здесь нормальные цены:
www.hkequipment.net/ProductDetails.asp?ProductCode=MC3000&Click=2819
gearbest.com/chargers/pp_260893.html
  • m13ale
  • 22 января 2016, 10:04
Взял домой Liitokala Lii — 500 за 20$. На работе лежит Liitokala Lii — 100. Своим выбором — доволен, ибо надрачивать на графики заряда/разряда мне как-то неинтересно.
  • smirta
  • 23 января 2016, 15:31
Это в большей степени перевод, чем обзор. Liitokala lii-500 лучше всех, т. к. не учитывать стоимость при оценке товара по моему не возможно.
  • 23 января 2016, 22:53
Liitokala lii-500 лучше всех,
— Она неплоха. Тем более за ее цену. Но — у ней судя по отзывам есть проблемы с отслеживанием конца заряда на никеле, и CR123 вплоть до оплавления. mysku.club/blog/china-stores/35167.html
Лидер — Опус, потом Liitokala lii-500 и NK-2H-LCD-D. Но цены да… В пользу рыбки. Но я заказал Опус — мне важно рефреш и безглючность.
  • smirta
  • 24 января 2016, 16:42
Согласен, но у меня для рефреш и безглючности есть уже очень давно Lacrosse BC700, а для лития Liitokala lii 300. (До 4,35 вольта мне заряжать не нужно).
  • alzy6
  • 24 января 2016, 15:54
//Устройство Nitecore D2 является самым совершенным автоматическим цифровым устройством зарядки.//

расскажите плз о XTAR VCR2 PLUS
  • alzy6
  • 24 января 2016, 16:14
Buzzard
я вот счас попрошу вас забанить за это…
это что это?
вы меня вводите в заблужение…
забаньте плз…
или об-ясните почему нельзя
  • Bober
  • 05 марта 2017, 03:38
Самая странная хрень — это зарядное устройство Найткор.
Поясню. Вставляю АА никель-кадмий. Определяется, как никель-кадмий. Напругу у разряженного показывает почти три (3) вольта. После зарядки — 3.96 вольта, при этом определяет его как никель-кадмий. Перетыкаю в другой слот — никель-кадмий, напруга на банке 1.36 вольта. Втыкаю в первый слот Ли-Ион Самсунг (розовые, на 2600, обозревались многократно) — пишет Ли-Ион, напруга 3.2 вольта.
Может, лучше взять Маху?