Брелок Key Finder. Ключи найдутся быстро,только свистни.

Часто приходится искать ключи, особенно от машины. Попался на глаза копеечный брелок отзывающийся на свист. Полагаю если использовать редко деньги меня не покинут. Как долго прослужит говорить рано, пока работает.

<Брелок упакован в блистер с бумажной подложкой.

Брелок легкий 11.5 грамма, сборка на 4. Пластик соответствует стоимости. При нажатии кнопки светится красный светодиод.

Батарейки без паяльника заменить не удастся. Плата держится на пластиковых стойках, на горячею развальцованных сверху.
После свистка три раза мигает свеодиод и резко звучит зуммер.

Чувствительность микрофона и громкость динамика хорошие. Избирательность на хорошем уровне — в комнате громко работает радио с музыкальными заставками и ни одного ложного срабатывания.
Как бюджетный вариант рекомендую
День невнятных обзоров.
А главное, как надо свистеть и как он отзывается?
Помню что-то подобное было в детстве. Заколебешься тональность свиста подбирать.
Да ещё от матери по шапке можно получить. За художественный свист в помещении…
  • Multik
  • 30 ноября 2015, 14:30
Многие такие свистелки потеряшки реагируют на что угодно но только не на свист.
Покупал как-то подобные, подарил другу. Он весь обматерился))
Ерунда! Был такой.Сначала не работал, но после внутреннего вмешательства-заработал и пищал при любой удобной возможности(детский крик, скрип и тд)В итоге, пришлось его вырубить навсегда))
Вспомнился брелок детства, который пищал не только на свист, но и сам по себе.
Во! Именно такой.
Эхх, опять украли мой комментарий. Похожие вещи были предметом зависти.
А были ещё и с кнопками и разными мелодиями.
  • DiMoS
  • 30 ноября 2015, 14:05
Я такой в первый же день вместе с ключами потерял. Было очень обидно (не за ключи :D). Причём проблема усугублялась ещё и тем, что папа запретил плёнку с батареек снимать, чтобы они не садились =)
  • o3one
  • 30 ноября 2015, 14:46
LOL
  • ABATAPA
  • 30 ноября 2015, 14:55
Помню такой шедевр китайской электроники конца 80ых, был у меня. Помню, основное предназначение — игра «в прятки»: его прячешь, и все свистят, как… Правда, в квартире скучно — находился быстро.
В детстве дед такой привозил из командировки. Казался чудом из чудес:) Он не только на свист должен реагировать, по идее, а на любой резкий звук — хлопок, например, или крик «Эй, де ключи?»
  • Chief
  • 30 ноября 2015, 13:59
Он реагирует на свист в более-менее «свистовом» диапазоне, который определяется ИМХО резонансной частотой излучателя, который работает также как микрофон. Чаще всего брелок любит свистеть в паре с телевизором :), а вот от звуков хлопка или еще какого низкой частоты просто не срабатывает.
полностью соглашусь с предыдущим оратором :). был такой в «смутные 90е», отзывался на любой звук. причем что в кармане, что в сумке…
  • katran
  • 30 ноября 2015, 14:29
тоесть за прошедшие 15-20 лет электроника по вашему там не поменялась ??
  • Kartus
  • 30 ноября 2015, 16:33
А зачем? И так покупают)))
Электронные компоненты поменялись с навесных на SMD, а вот криворукие сборщики остались такими же.
  • 30 ноября 2015, 13:54
Назначение кнопки какое?
Так написано же:
При нажатии кнопки светится красный светодиод.
  • 30 ноября 2015, 14:45
Спасибо, очень полезная функция
  • bm_s
  • 30 ноября 2015, 15:16
У нея внутре неонка! ©
Неа… там лазИр )))
Надо разобрать и в пульт врезать.
  • Mobilon
  • 30 ноября 2015, 13:57
Вот бы что-нибудь подобное для ключей, чтобы работало по принципу приемника и такой же мелкий передатчик с кнопкой. Нажал и приемник сработал (запищал, засветился...) Передатчик только не потерять бы))
  • youhim
  • 30 ноября 2015, 14:10
На передатчик можно еще один приемник поцепить)
  • Mobilon
  • 30 ноября 2015, 14:14
Конечно можно, на пульты от телека и приставки такую хрень сзади прилепить, найти бы ещё такую.
А приемник куда прицепить, чтобы всегда был под рукой когда ключи потеряешь?
Пример:
Потерял ключи? Не беда, найди приемник для поиска ключей.
Потерял приемник и ключи? Не беда найди передатчик для поиска приемника… ну далее до бесконечности.
В итоге в доме все пищит и свистит, а ключи найти не можешь, а может уже и не стоит ключи искать?? -)))) Запасные надо иметь на нужном месте.
  • 30 ноября 2015, 14:27
Продается уже давно такое, вот первая попавшаяся ссылка https://aliexpress.com/item/item/IMC-Hot-Sale-5-in-1-Wireless-Lost-Key-Finder-Locator-Find-Locater-Alarm-Keychain-40m/32551192592.html
  • katran
  • 30 ноября 2015, 14:31
ценик в 22 бакса немного многовато всёже
  • 30 ноября 2015, 14:57
Ну так это и устройство совершенно иного класса, нежели копеечная свистулька из обзора.

Вот попроще и подешевле: https://aliexpress.com/item/item/Hot-Sale-New-Long-Lasting-Remote-Wireless-Alarm-Key-Finder-Seeker-Locator-Search-Find-With-4/32334432722.html

Вбейте в поиск «Wireless Lost Key Finder Locator», там еще варианты будут, от блютузных брелков для поиска со смартфона и до стационарных вешалок, на любой вкус, цвет и кошелек.
  • bromyak
  • 01 декабря 2015, 07:56
Покупал такое. Батарейку жрет только в путь. Работает вообще не понятно по какому принципу. Расстояние срабатывания не более 5 метров, и то через раз. А иногда просто перестает срабатывать даже в упор. Очень актуальная вещь, хотелось бы прикупить что-нибудь работоспособное, но увы…
  • Z2K
  • 01 декабря 2015, 10:15
это для кошерного свиста :)
  • olegek
  • 30 ноября 2015, 13:59
на сколько я вижу, батарейки как раз меняются без паяльника, они выталкиваются от туда очень просто.
саму плату не вынешь из корпуса без паяльника
  • olegek
  • 30 ноября 2015, 14:13
со стоечек я вижу она снимается, дальше вынимаем в сторону от выключателя. я бы снял.
  • Chief
  • 30 ноября 2015, 14:03
Штирлиц увидел снежную лавину и подумал: «Бедный пастор Шлаг, он так и не научился свистеть
  • DmitriK
  • 30 ноября 2015, 14:15
Казалось бы, 21 век, ключи искать нужно через интернет.
Ан нет, всё свистим…
Не, ну можно, конечно в качестве брелка использовать андроид звонилку — тогда и через интернет можно искать :)
  • Motto
  • 30 ноября 2015, 14:44
Я купил таких сдуру несколько штук когда то и категорически не рекомендую это делать.
Самое главное, что пищит не только на свист, а и на некоторые громкие звуки.
Иногда пищит сам по себе, ночью особенно весело, т.к. пищит очень громко.
Даже с заклеенной дыркой пищалки, пищит громко.
Чувствительность сильно зависит от состояния батареек, чем больше подсела, тем меньше чувствительность.
Фонарик там вообще непонятно зачем, кнопка в кармане иногда нажимается сама, включая его без дела.
Я смотрю этот экземпляр выключается, мои не выключались вообще.

Хотел приспособить сие изделие к телевизионному пульту, который постоянно где то теряется, но жена чуть не выгнала из дома вместе с «моими свистелками»
Почему производители не делают поиск пульта, по аналогии поиска радиотелефона, нажатием кнопки на базе?
Было бы очень удобно, подошел к телеку, нажал на кнопку и пульт засвистел и обнаружился.
  • 30 ноября 2015, 15:02
Вбейте в поиск на том же али «Wireless Lost Key Finder Locator».
Нужно выгнать жену и вернуть свистелки. И тогда проблемы с ними пропадут сами собой )))
  • melvin
  • 30 ноября 2015, 19:10
Без жены может пропасть и пульт… сам собой. Жена какая-никакая, но гарантия от пропажи пульта :)))
У меня жена это гарантия, что пульт точно пропадет. Уж не знаю, что и делать. Один раз даже с собой на работу унесла в сумочке, а сумочки женские это вообще черная дыра, насилу сама нашла. Даешь телевизоры без пультов.
Ну, хотя бы, на свист. А если бы на голос…
www.youtube.com/watch?v=G2Y0oqZOyl0
  • ABATAPA
  • 30 ноября 2015, 14:57
Там нет GPS, обычный BT-«брелок».
Сейчас подобных полно.
  • dimo
  • 30 ноября 2015, 15:25
Нас такой в семье обоих задолбал своим беспричинным писком везде, ен только дома — в транспорте, в сумке, на работе.
Благополучно сели батарейки и уснул в глубинах хлама.
  • DDimann
  • 30 ноября 2015, 16:56
Брал когда то подобные, выбросил.
На подарки годятся, если только врагу дарить.
Как то по просьбе товарища брал ему более продвинутую — приемник и передатчик, с переключателем режима — пищит при сближении приемника с передатчиком или при удалении дальше некоторого расстояния.
Стоил бакса два, работал, но был все таки неудобен.
  • lekalo
  • 30 ноября 2015, 18:54
может этот и неплох, но года 2 назад брал аналогичные, реагирующие на резкий звук (типа хлопок в ладоши). Брал несколько на маленькие подарки. Так они реагировали на все шумы подряд. Так и выкинул. Хорошо, хоть стоили примерно также, как Ваши
  • melvin
  • 30 ноября 2015, 19:13
Вообще ключи держу либо в кармане куртки(если погода требует верхней одежды), либо на крючке в прихожей. Никогда проблем с потерей ключей не было.
Приучайте себя к порядку и ненужного хлама будет меньше.
  • BubaVV
  • 30 ноября 2015, 19:24
Только свистни, и он появится
  • md5ffx
  • 01 декабря 2015, 08:41
вчера в оффлайне видел точ такие, рублей около сорока))
  • MEZON
  • 01 декабря 2015, 19:46