Экран для 6" ридера (PocketBook)

Экран 6 дюймов.
Для замены разбитого экрана электронных книг.

>>">
Экран подходит для следующих моделей:

Sony PRS-505, PRS-700, PRS-600

Amazon Kindle 2

Lbook V3, Lbook V3+

Orsio b731 и новее

Pocketbook 301+, PocketBook 302, PocketBook Pro 602, PocketBook Pro 603

Explay TXT Book, FR-book, Onyx

и практически всех остальных современных электронных книг с экранами 6 дюймов.

Лично мной экран использовался для замены в PocketBook 301+. Разницы с оригинальным экраном, после замены, я не нашел.

Посылку продавец упаковал и отправил очень быстро.
трек
8.08.2011 12:49 Прибыло в сортировочный центр САМАРА МСЦ
9.08.2011 Покинуло сортировочный центр НОВОКУЙБЫШЕВСК ПОЧТАМТ
10.08.2011 22:15 Покинуло сортировочный центр МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1
11.08.2011 Вручение адресату НОВОКУЙБЫШЕВСК

Экран попал мне в руки в довольно жесткой коробочке, обклеенной скотчем. Внутри был завернут в пупырчатый полиэтилен и обложен паралоном со всех сторон.

По замене можно посмотреть эту инструкцию

Моя оценка 5 из 5
  • Bacchus
  • 28 ноября 2011, 08:34
Приятственно, у меня в свое время матушка отдала 5 тыр за замену экрана в своей соньке.
Но сейчас, имхо, особого смысла нет, если за 80 баков можно купить новый киндл, а за 120 новую соньку
А где за 80 продают Kindle?
На амазоне? А доставка? А услуги посредника?
  • gibson
  • 28 ноября 2011, 10:49
Заказал за 79 киндл доставка ну если только его везти то + 40 если нет то еще дешевле
Это все равно дешевле чем любая книга тут, я собрал сборную посылку мне доставка баксов 20 вышла
Можно ссылку, где заказывали? Буду благодарен. :)
  • 28 ноября 2011, 17:12
Дык вроде за пару минут находится на Ebay фасетным поиском.
Вот, например: ebay.com/itm/140643077283

Не?
  • disasm
  • 28 ноября 2011, 23:48
Заказывал на Amazon.com, через shipito.com.
Действительно выгоднее от 2-х штук заказывать.
Я три заказывал, плюс заказал зарядку La Crosse BC-700 и упаковка (8 шт) аккумуляторов Sanyo eneloop AA. Доставка всего этого добра вышла 61,44$ через USPS Priority Mail® Int'l. 22 дня. От амазона до штатов еще около 5 дней шла.
Сегодня только получил. Все пришло в целости и сохранности, доволен как слон.
Сначала думал продать книгу, и потом еще себе заказать, сейчас передумал. :)
Также к ним пришли две обложки, если завтра время будет, то может обзор накатаю.

Кому интересно, пишите в личку.
  • disasm
  • 28 ноября 2011, 23:48
Продублировалось.
Поворчу: используйте cut
Разбил экран на книге своей. Надо покупать. Смотрю они подешевели.
Спасибо за обзор.
Вы поменяли экран?
Первый обзоp. Cut добавил.
Да я самостоятельно менял экран
  • 28 ноября 2011, 11:29
У PocketBook экран — слабое место. Он клеится непосредственно на плату — но — epic fail — сама плата тонкая и гибкая. К задней крышке крепится по углам, а середина при надавливании свободно прогибается. Стеклянная основа экрана, увы, так прогнуться неспособна.
После второго(!) разбитого экрана я сделал на плате отливы-упоры из эпоксидного пластилина. — по центру и по углам. Смысл в том, чтобы пространство между платой и задней крышкой заполнить чем-то жёстким — так чтобы плата не продавливалась. При этом заполнять всё сплошь — тоже не очень хорошая идея. Всё же там процессор/микроконтроллер, который может греться. Да и «сцементированную» конструкцию потом уже не разберёшь, если что. Поэтому ограничился «пятаками» — 2-3см диаметром.
На плату лепится кусок скотча, на него — пластилиновая блямба. После чего плату водружаем на заднюю стенку и продавливаем — чтобы сформировались нашлёпки. Затем ждём, когда эпоксилин затвердеет — и всё, можно устанавливать экран и собирать устройство. В итоге оно получается чуть тяжелее, чем было — но и прочнее.
Уточняйте, что это для 301.
  • 28 ноября 2011, 17:05
Да. Это касается 301/301+
Спасибо за обзор, возьму на заметку.
  • userpc
  • 28 ноября 2011, 22:01
Тоже заказывал с алибабы — пришел поцарапаным, продавец говорит: я отправлял мол целым, а царапины были и на экране и на защитной плёнке, сама посылка и пакет были в идеальном состоянии, так, что как повезёт.