Фонарик для осмотра уха или моя "волшебная палочка", Ear Wax Remove LED Flashlight EarPick Cleaner Tool Curette

1. Цена: $1.63 (покупала за $ 0.79)

И снова привет. Сейчас расскажу вам об интересной штучке, не то чтобы она должна быть у каждого, но в быту не помешает…
Надеюсь, вам интересно будет узнать о таком девайсе.
Прошу под кат)

Предыстория

Недавно я столкнулась с одной проблемой. Я проснулась от того, что в моем ухе что-то жужжит… Никогда бы не подумала, но мне в ухо залетела мошка (оочень маленькая). Конечно же, я испугалась, непонятная штука жужжит у меня в ухе, а вдруг то, а вдруг се))
В общем я всякими попытками пыталась ее достать, и трясла головой и пальцами пробовала как-нибудь достать))) А ватные палочки в доме закончились, в итоге я намотала ватку на зубочистку и по ходу придавила мошку, но зато достала. Потом несколько дней, у меня было паранойное ощущение, что сейчас что-то залетит))). Казалось бы смешно, но, блин, я правда испугалась).

И вдруг, на Али я увидела необычную штуку, которая стоит копейки. Сразу же заказала две).
Необычность заключается в том, что в корпусе расположен диод, который поможет осветить ухо в подобной ситуации. А на концах находится либо пластиковый пинцет, либо «лопатки» — эти насадки являются съемными и сменными.

Думаю, вполне актуально будет для родителей, так как дети очень любопытные существа и могут случайно запихнуть что-либо себе в ухо/нос и т.п, либо же просто какая-та песчинка может попасть.
История из жизни:
возможно вы знаете, что в деревнях выдают зерно и т.п. (забыла, как называется этот процесс). Так вот был у меня маленький знакомый, который играл на куче с пшеницей и зернышко попало ему в ухо. Пришлось вызывать доктора. А если бы у его родителей был такой пинцетик, то возможно, они справились бы сами.

В общем, надеюсь, вы поняли зачем я приобрела такой, по сути, ненужный товар. Он может и не пригодится вовсе, но пускай лежит, мало ли…
Каждый товар пришел в своей упаковке.
Особенности:
-Состояние товара: 100% новый (Бесплатная доставка по всему миру!)
-Количество: 1 шт…
-Материал: пластик.
-Цвет: случайные цвета.
-Размер: 13.6x1.6x1.1 см.
-Вес: 16 г.
-Питание: 3 X AG3 кнопку ячейки батареи
-Фонарик для осмотра уха отверстие четко.
-Может быть использован в качестве фонарика, когда вы в темноте.
-Два типа ухо-кирка, толстые и тонкие, доступны для различных отверстие уха размеров взрослых и детей.
-Пинцет оснащен поймать большую ушной серы.
-Свет на Earpick должен быть выключен после использования. Если это не используется в течение длительного периода, Вынуть аккумулятор в случае утечки электролита повреждения продукта.

Во время заказа я даже не обратила внимание на то, что в комплекте идет еще несколько насадок, так что для меня — это было приятным удивлением). Цвет корпуса рандомный.

Сзади есть отверстие для хранения аксессуаров, в нашем случае — насадок. Очень удобно и идеально подходит по размеру.

Размер: 13.6 x 1.6 x 1.1cm
Размер соответствует. 13.6 — длина вместе с насадкой. Все три насадки одинаковой длины — 4см.

Включение никаких трудностей не представляет, стоит только передвинуть ползунок. При естественном освещении в дневное время свечение выглядит так:

Теперь рассмотрим каждую из насадок, сделанных из пластика. Из-за того, что цвет корпуса разный, диод «на выходе» светит по-разному.
1.Похожа на пинцет. Главное, что на концах, при соединении, нет щели. Ведь задача такой насадки — достать что-либо из уха.

2. Лопатообразная. Кончик похож на лопатку, которая тоже поможет вам достать, что-либо из уха. По идее, предназначены, чтобы доставать серу из ухаВ наборе таких две. Одна немного больше, другая — меньше. На данном фото будут представлены — большего размера:

3. Лопатообразная — меньшего размера. В одном из комплектов пластик в насадке мутный. Возможно, партия насадок была неудачной и кому-то повезет, а кому-то — нет. А может быть это единичный случай. В любом случае, свойство лопатки не изменится. На третьем фото будет сравнение 2х имеющихся насадок.

Если снять насадку, то пятно света естественно рассеивается по кругу.
«В тихом омуте черти водятся»

А теперь немного постановки из серии:
«Авада Кедавра»

или…
«… понюхай палочку)))»

Вывод

Интересный девайс, который стоит недорого и при этом действительно может оказаться полезным.
К тому же не обязательно пользоваться этой штукой только в экстренных ситуациях. Если вам нужен маленький фонарик, то сняв все насадки, диод, который расположенный в корпусе, с удовольствием, осветит вашу комнату ночью, когда вы решитесь тихо и незаметно проникнуть в другую комнату с чудо-ящиком, в котором хранятся ночные борщи, отбивнушки и пирожки :)

«Во тьме ночной, при свете дня
Злу не укрыться от меня.
Те, злые мысли в ком царят
Страшитесь света Фонаря»!

Да осветИт фонарь же нам дорогу...

P.S.

Спасибо за просмотр.
  • AlinaK
  • 29 августа 2015, 01:55
Кастрюля как у нас!
Даже такое есть, просвещаете нас.
  • Metiska
  • 29 августа 2015, 02:29
Прикольная штучка. Жаль только, что в момент, когда какая-нить тварь заберется в ухо, уже успеешь забыть, где «чтобы поближе достать» пристроил эту палочку)
  • Tarakann
  • 29 августа 2015, 03:25
Спасибо за обзор, умеете же найти необычные/забавные вещи!!!
Есть такая штука. За 2 года — не потребовалась, ну и хорошо. За такие деньги-пусть лежит на всякий случай. Ну и главное самолечением не заниматься. К ЛОРу сразу. Обзор хорош-структурирован, аналитичен, фото. Все по делу. В общем идеален. Спасибо.
Какая-то дрянь минусит всем подряд. Мне конечно без разницы, но остальным подправил карму)))
  • A-Gugu
  • 29 августа 2015, 08:05
Я купил продвинутую модель, у неё оптоволокно и монокль, так что можно самому себе в ухо заглядывать :) Покупал в оффлайне, если что.
  • Kartus
  • 29 августа 2015, 08:38
Осталось приобрести вставную челюсть, что бы кусать свой локоть и будет полный комплект)))
  • A-Gugu
  • 29 августа 2015, 08:42
Это достигается тренировками :)
Вставлю свои «5 копеек»:

Оказывается еще дешевле есть — 46 центов, но, правда, с одной насадкой

За 94 цента, как у автора, с тремя насадками

• skyOrbit
  • 29 августа 2015, 08:39
У второго продавца продаж, кот наплакал :) аккуратнее.
Однако, что странно, у него значок «Топ-продавец».
  • balanila
  • 29 августа 2015, 08:59
Ждём от Xiaomi версию с камерой, wi-fi и мобильным приложением :-).
  • 29 августа 2015, 09:17
пластик у пинцета вызывает опасение в хрупкости. :)
А что Вы ожидали за обозначенную цену? Качество тут напрямую соответствует цене.
  • 29 августа 2015, 09:43
Ничего не ожидал, поэтому и не разочаровался :))
  • 29 августа 2015, 09:52
Насадки действительно настораживают. Я брал 2 таких устройства. У обоих насадки не обработаны, с острыми заусенцами. И да, пластик выглядит хрупковатым.
У этого острые металлические края (боязно у ребёнка в ухе таким ковыряться, не дай бог дёрнется, можно повредить что-нибудь). Он для выщипывания бровей.
  • 29 августа 2015, 10:23
края можно и скруглить. зато металл и меньше. :))
  • 29 августа 2015, 10:48
Этим же брови выщипывают))) Хотя в ушах тоже волосики растут…
Кстати, если убрать пинцет, то получите неплохой наключник. Причем, у девайса кнопка с фиксацией
  • 29 августа 2015, 11:02
Хотя в ушах тоже волосики растут…
не продолжайте :)))
  • 29 августа 2015, 10:35
Да ну, это для других целей. Не стоит им в уши лазить.
  • 29 августа 2015, 10:47
в описании- для ушей :)))
  • 29 августа 2015, 10:58
«Из нержавеющей стали визаж инструмент из светодиодов свет ресниц бровей эпиляция пинцет HB88»

там даже фото есть, как брови щипают
Да, нет там ни слова про уши в описании…
  • 29 августа 2015, 11:14
видел у другого прода. ссыль снес- дороже.
  • workkkkk
  • 29 августа 2015, 11:03
Это ж каким должно быть ухо по размеру, чтобы в нем можно было орудовать подобным приспособлением)))
  • 29 августа 2015, 11:15
:)))
  • nanak
  • 29 августа 2015, 10:17
Спасибо за обзор. Не знал про такую штуку. Заказал.
  • 29 августа 2015, 10:49
в моем ухе что-то жужжит…
это жжж неспроста…
Люди, не ковыряйте в ушах чем попало!
  • usb2014
  • 29 августа 2015, 10:53
Немножко попетросяню

Чукча вызывает мастера и говорит:
— Что-то у меня телевизор сломался, надо звук починить, однако.
— А как сломался?
— Да ни с того, ни с сего — сижу, отверткой в ухе ковыряю, вдруг раз звук пропал.
  • irokez
  • 29 августа 2015, 13:37
Как сотрудник фирмы занимающейся слухопротезированием, хотел-бы позанудствовать.
Не надо лазить себе и своим детям в уши, если вы не лор.
Есть даже такая шутка, что «ушные» палочки выдумали лор-врачи, чтобы не остаться без работы.
А за обзор спасибо, у подобных профессиональных штук корпус не просвечивает, мне кажется должна эта паразитная засветка мешать.
Этот комментарий надо вынести наверх или даже в начало обзора!
Как говорится: «Не навреди!»
  • uZver
  • 29 августа 2015, 16:35
Угу, палочки заталкивают серу внутрь уха, откуда естественным образом уже не выходит. Получаем пробку. Уже наступали на эти грабли.
Ковыряться же чем-то острым, вообще опасно…
  • besalisa
  • 29 августа 2015, 19:44
А шприц с водой в домашних условиях безопасно или лучше к врачу?
  • uZver
  • 29 августа 2015, 20:14
В интернете пишут, что самостоятельно промывая, можно повредить барабанную перепонку. Риск того не стоит, на мой взгляд, так что лучше к ЛОРу.
  • BOL4APA
  • 30 августа 2015, 20:47
Бредят.
Если моете обычным шприцом без иголки Вы до барабанной перепонки просто не достанете, а водой ее повредить не сумеет вообще никто и никак. :)
Другое дело, что вымыть пробку самостоятельно весьма сложно. Но навредить — еще сложнее. Если конечно, специально не стараться ;)
  • irokez
  • 30 августа 2015, 23:24
Если вы уверенны, что нет перфорации барабанной перепонки, то в принципе можно (естественно шприц без иглы) водой близкой к температуре тела.
  • BOL4APA
  • 30 августа 2015, 20:45
Приветствую, коллега :) Люто плюсую.
Нормальный отолайт не просвечивает — раз, и насадка у него акриловвая, пропускающая много больше света.
Себе домой покупать отолайт — жаба задушила (особенно по нонешнему курсу). А вот эту ерундушку купил. В принципе, имеет право на жизнь, после приложения рук.
  • vsegda
  • 29 августа 2015, 16:11
Ликбез для любителей проводить медицинские процедуры дома должен включать памятку по лечению перфорации барабанной перепонки, что в случае любительского использования этого девайса вполне вероятно

Чтобы предотвратить воспаление, обычно назначают антибиотики внутрь (перорально). Ухо важно сохранять в сухости. Но если воспаление уха развивается, то рекомендуют использовать ушные капли, содержащие антибиотик. Обычно барабанная перепонка заживает без дальнейшего лечения, но если этого не происходит в течение двух месяцев, может быть произведена операция для восстановления барабанной перепонки (тимпанопластика).

При постоянном кондуктивном снижении слуха возможно разрушение слуховых косточек (они могут быть восстановлены хирургическим путем). Нейросенсорная тугоухость или головокружение, которые сохраняются дольше нескольких часов после повреждения, дают основание предполагать, что во внутреннее ухо что-то попало. В этом случае обычно прибегают к хирургическому воздействию, называемому миринготомией, чтобы осмотреть больную область и восстановить повреждение.

С нетерпением ждем обзоры домашних гастроскопов, колоноскопов и кольпоскопов с алиэкспресса.
  • leolex
  • 29 августа 2015, 17:14
Профессионал, однако! Половинка WOLFRIEND. Из-за казалось бы никчемной фигнюшки суметь написать целый обзор.
Ждем обзор на спичку или туалетную бумагу… естественно предоставленную бесплатно и для обзора.)))
А к чему здесь ваше ?
естественно предоставленную бесплатно и для обзора
Я вообще-то товар из обзора купила, да и с Али и Ибея всегда покупаю…
  • senneka
  • 29 августа 2015, 21:12
Причем как обычно развернутый с фото на теле, иначе никто не читает :)
  • 01 сентября 2015, 12:18
С фонариком в ухе? :)
Случайно наткнулся на бангуде по 59 рублей. В комплекте три насадки. Увидел через мобильное приложение.
  • vismyk
  • 30 августа 2015, 08:59
Когда 4 года назад начинал Китай-шоппинг, какой-то из магазинов прислал похожий ухоскоп в подарок к первому заказу. Сначала даже не понял, что это за девайс, пока где-то в магазине не наткнулся на такой же. Честно сказать, так где-то и валяется, по назначению не пользовались ни разу…
Пользуемся такой штукой года два регулярно, уже батарейки меняли. У детки много серы в ушах, и если зевануть — забиваются пробки. Удалять их у ЛОРа — то еще мучение. Если же обозреваемым девайсом после ванной эту серу выковыривать (аккуратно, без фанатизма!!!) — то проблема с пробками уходит.