Xiaomi MiBand. Зачем он мне нужен? Расскажу свой опыт использования.

На муське уже есть обзоры данного браслета.
Но я решил сделать свой, немного отличный от других обзор. Точнее постараюсь сделать не столько обзор, сколько описание опыта использования в течении нескольких недель. А также выводы. Может комуто данная тема тоже пригодится. Буду рад увидеть в комментариях ваши дополнения и предложения. Итак. Начинаем.

А начинаем мы с предпосылок к покупке. А это как ни банально-излишний вес. Это проблема многих. И моя в том числе. Имея сидячую работу, я как и многие из Вас, мои дорогие муськовчане, имею проблему с лишним весом. (конечно обобщаю, сильно не сердитесь, может у когото просто широкая кость) При росте 168см, я вешу 87кг. Пузико и всё такое. Конечно тут вина не только работы, но и обилие калорийной пищи, а также конечно же лень. Лениво много двигаться. Лениво лишний раз кудато пройтись. Весь режим дня: утром встал, дошел до остановки, на маршуртке доехал до работы, там сел за комп, просидел до вечера, изредка вставая, и потом также на маршрутке до дому. Дома тоже в основном больше сидим чем двигаемся. И так 6-7 дней в неделю. Вот вес и набрался. Не скажу что меня это беспокоит в физическом плане-живется вполне комфортно. Но вот както утром посмотрев на себя в зеркало (ну я каждое утро конечно смотрюсь в зеркало) но то утро было особенным, увидел что я такой хороший колобок стал. Решил что пора с этим чтото делать. Решил что начну с пеших прогулок. Буду ходить на работу.
Начал ходить. Поход в одну сторону утром с дома до работы занимает около 20-25 минут. По дороге, особенно с утра на свежем воздухе много думается. Вот и надумал что хочу не только ходить, но и знать сколько прошел.
Вот тут то и пришла мысль о том, что есть, и читал уже обзоры, о фитнесс-браслетах. Решил себе купить-чтобы знать насколько активен, и насколько нужно быть активным. Выбор пал именно на Miband. По нескольким причинам:
1. Конечно же большое количество положительных отзывов.
2. Бренд.
3. Наличие софта и поддержка (как результат выливающийся из пункта 2)
4. Цена. (это немаловажно при моём семейном бюджете, который при наличии двух детей, не очень способствует к лишним тратам)
5. Дизайн. На мой взгляд просто браслет без излишеств лучше, чем всякие часы с кучей функций по сути ненужных и притянутых за уши. Типа переключение треков, чтение .txt, управление фотиком и т.д.
6. Умный будильник. Очень хотелось опробовать на себе. Это тоже актуально-часто младшая дочка спит с нами, и утром если звонит будильник на телефоне, она естественно просыпается. Индивидуальный будильник на мой взгляд эту проблему тоже решает.
Ну чтож, раз есть причины, значит выбираем где покупать. Выбор пал на привычный и родной алиэкспресс. Выбрал подходящую цену. Сразу оплатил.
Отправили браслет через 2 дня после заказа. 18 декабря 2014 года. Через 21 день, 8 января 2015 года браслет был получен. Я считаю что это достаточно быстро, учитывая праздники.
Пришел браслет хорошо упакованным. В конверте проклееном пупыркой. Фоток конверта нету. (постоянно забываю делать это фото, уж простите меня любители фотографий почтовых конвертов)
Коробка с браслетом была упакована в плёнку.

Внутри я нашел браслет на подставке, а под ней USB шнурок для зарядки и брошюрку инструкцию на китайском языке.

Браслет был заряжен на 50%.
Внешне браслет довольно аккуратно сделан. Материал приятный, наличия некачественного литья не наблюдалось. Сам датчик Miband имеет вид небольшой капсулы, которая вставляется в резиновый браслет. На нём имеются 3 светодиода, которые в обычное время сигнализируют о прогрессе заданой на день активности.

Заряжается браслет через специальный шнурок с гнездом. Вытаскивается сам датчик из силиконового браслета и вставляется в это гнездо. Полная зарядка занимает примерно 1 час.

Думаю что при потере этого шнурка, заряжаться будет проблематично. Хотя на том же 4пда есть инструкции, как заряжать браслет подручными средствами. Но лучше конечно же ничего не терять.
Пока искал и качал программу на свой смартфон, (скачать можно тут) браслет зарядился на 100%.
Одел. На моей волосатой руке браслет выглядит так:
зрелище не для слабонервных

Спарил со своим телефоном Iocean X7HD прошитым специально по этому случаю на андроид 4.4.
Всё прошло без глюков. Стал пользоваться.
Ну что могу сказать. Использовал две недели. Смотрел. Собирал информацию. Много думал. Браслет носился круглосуточно и ниразу не снимался с руки. По итогам опишу то, что в данном браслете я использовал.
Ну во первых шагомер. То что по сути в данном браслете является основным. Точность на мой взгляд немножко хромает. На 1000 шагов пара десятков идут плюс\минус. Но это опять же на мой взгляд не проблема. В любом случае считаются движения. Плюс никому и не требуется 100% точность подсчёта шагов. Не такого типа данное устройство.
Опять же, при первом запуске, когда в программе я вбивал свои рост, вес, возраст, мне выдало рекомендацию, что при моих данных, мне нужно в день делать 8 000 шагов. На тот момент мне показалось что это много. ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ ШАГОВ? Это мне на почту идти устраиваться чтоли нужно почтальоном?! Но как оказалось, это довольно выполнимый показатель. Отвожу утром в садик дочку пешком (10 минут), возвращаюсь домой, потом пешком иду на работу (20 минут), некоторое количество шагов делается на работе, и вечером пешком я возвращаюсь домой (20 минут).
При таком режиме, в день, как оказалось, у меня получается от 8 000 до 10 000 шагов. Это примерно 5-6км. в день.
Не так уж и много, но для того чтобы не потолстеть еще больше, и держаться в тонусе-вполне нормально.
Примеры скриншотов программы:

Вторая функция, это Умный будильник.
О структуре сна есть статья в википедии. По ней понятно, что браслет просто отслеживает движения. И исходя из них анализирует в какой фазе сна в данный момент человек находится. Присутствует функция «умный будильник». Это означает что браслет будет будить в заданный интервал времени (я так понял что примерно за 20-30 минут до того времени когда мне нужно проснуться). Но я если честно както эту «умность» не понял, и поставил будильник на фиксированное время. Это 7.00 по будням, и 8.00 по выходным. Я лучше лишние 20 минут посплю, чем буду просыпаться в якобы лучшее для меня время по моей структуре сна. Это моё мнение.
Срабатывает будильник хорошо. Вибрация на руке ощутимая. Я просыпаюсь сразу. Уже через два дня, я убрал будильник с телефона, и встаю только по будильнику в браслете. Это для меня тоже плюс-так как бывает что на работу надо вставать только мне, а будить домашних громким будильником в телефоне не хочется.
Примеры скриншотов программы:

В итоге данной функцией будильника, браслет меня очень порадовал.
Третья функция, которую я не использую, это уведомления с телефона.
Пробовал. Ставил уведомления о смс, сообщениях в мессенджерах, входящих звонках. Всё работает. Но по сути мне это не нужно. Телефон итак всегда под рукой. Я слышу все уведомления, и могу их сразу посмотреть. Не подключая браслет.
Если же пользоваться уведомлениями, то браслет должен всегда быть подключенным к телефону. И это довольно ощутимо сажает батарею в самом телефоне. Поэтому один день походив с включенными уведомлениями, и оказавшись с посаженной батареей на телефоне уже к обеду, я сразу понял что этот функционал мне точно не нужен.
Все остальные функции браслета я не использовал. А это: разблокировка телефона приближением браслета, функция antilost, когда браслет начинает вибрировать при потере связи с телефоном, и т.д.
Считаю эти функции не такими необходимыми лично для меня. Хотя они присутствуют в функционале браслета и софта.
Выводы:
А выводы тут простые. Если у вас есть лишние 20 долларов (хотя о чем я говорю? Когда это 20 долларов были лишними?), то данный браслет можно купить. Чтобы использовать как будильник. Чтобы использовать как шагомер. Чтобы носить его как модный браслет, и всем показывать какие мы спортивные. Если же вы спортсмен, то данный браслет может быть и вполне полезен при беге, интенсивной ходьбе и прочим шаговым упражнениям.
Но на самом деле, можно обойтись в повседневной жизни и без браслета.
  • 28 января 2015, 15:02
А у кого нет «лишних 20 долларов» — купите просто шагомер за полтора бакса.
Всё то же самое (кроме ненужных будильников), от батареек-таблеток будет работать год.
  • ZNA
  • 28 января 2015, 15:37
Умный будильник и уведомления стоят в разы дороже
  • 28 января 2015, 15:47
Мне больше всего понравилась функция будильника. На телефоне отключил будильник-просыпаюсь только от браслета. Проблем с тем что не услышал не бывает. даже когда на сон остается часа 4.
«ненужный будильник» — это как раз то, ради чего люди и покупают это устройство ;)
  • 28 января 2015, 19:25
Возможно что из-за этого. Но реально полезного там — только шагомер (полтора доллара) и виброклипса (250-300 рублей).
Да и то… Много прошёл за день или мало — и так ясно, если не во сне ходить.
то есть просмотр статистики сна на экране смартфона/планшета это не полезно?
для этого там блютус передатчик ещё есть ;)
  • 28 января 2015, 20:39
  • KUB
  • 28 января 2015, 22:30
Всегда настораживали люди, которые не разобравшись в рассмотренном, обсуждаемом материале, строчат свои комментаторские высказывания, длиной в докторскую, с опровержением каких-либо доводов не сопоставимых с их собственным представлением об материале.
Рекомендую более внимательно изучит статьи об стадиях и качества сна, и его влияния на жизнь.
Да это просто ушлепки из разряда: «какой-то дурак купил мерседес, когда мог купить ладу, ведь обе едут!»
  • 29 января 2015, 16:18
  • KUB
  • 29 января 2015, 22:17
Вы даже не удосужились вникнуть в мой комментарий на Ваше высказывание, которое Вы так же напечатали не вникая.
Видимо, Вы лишены стадии дельта-сна.
  • 30 января 2015, 17:18
Ваш комментарий не содержит информации — в него невозможно «вникнуть».
Аналогичные спортивные браслеты от Сони, Самсунга стоят 100-200 долларов, так почему бы не купить подобный браслет всего за 12 долларов и не снять с себя бремя прикидывания пройденного за день расстояния + бонусом будильник и уведомления от любой программы на телефоне, плюс ко всему оно считает качание пресса — простой шагомер так точно не умеет.
  • 30 января 2015, 17:42
На 80% это всё понты, остальной функционал — реально всем ли и весь ли нужен?
Очень напоминает ситуацию с ноутбуками, когда ноут именно как ноут нужен 3-5% владельцев, остальные купили только из-за понтов и просто детского желания владеть крутой игрушкой.
Вообще, вы очень правы, но цена вопроса на данный фитнесс-браслет настолько мизерна, что не стоит даже воздух сотрясать, тем более, что это дело вкуса.
А вот ситуация с ноутбуками куда интереснее, там разница в цене со стационарными компьютерами и планшетами иногда просто ужасающа, особенно если учитывать, что пользователь будет бОльшую часть времени зависать в ВК.
  • 31 января 2015, 14:26
20 баксов по нынешнему курсу — уже не совсем мелочь…
Если, отбросив понты, причина покупки — замер шагов, то имеет смысл купить просто шагомер за полтора бакса, походить с ним пару недель, и если цифры на нём будут что-то менять в образе жизни — тогда и задуматься нужен ли их перенос в приложение в смартфоне и всякие красивые графики.
Если же получится как с покупкой велотренажёра — то забросить в тёмный ящик полуторадолларовый шагомер как-то правильнее…
На евербаинг с поинтами можно его примерно за 12 долларов взять.
ИМХО, не так уж и дорого, учитывая, что данный браслет будет вас в какой-то мере даже подбадривать и стимулировать.
Мне, например, приятно было увидеть, что просто качнув пресс я увидел, что мой рекорд выше 80% владельцев браслета, т.е. приятно осозновать себя в какой-то мере Д'артаньяном среди сплошных Портосов ;)
Обычный шагомер за 1,5 доллара вряд ли вам позволит ощутить своё превосходство над серой массой)))
вы несете чушь.
  • 28 января 2015, 21:40
а не будет ли случаем ссылки на «виброклипсу»?
а то на работе телефон часто не слышу, а так хоть буду знать что звонят.
  • 29 января 2015, 16:33
www.irda.ru/price-vibro.htm (внизу страницы).
www.irda.ru/mobile.htm#vibroclipsa — описание.

У китайцев не нашёл — или перестали делать, или неизвестно как называют…
Ага, и внизу страницы
Последние изменения: 24 июля 2005 г.
очень актуальная информация
  • 29 января 2015, 21:05
срабатывает от радиоизлучения при посылкe вызова на ваш телефон

помню я такие брелки покупал по 30 рублей, они ещё моргали двумя цветами
может когда в каменном веке у людей было 1 телефон на весь город — это актуально, но когда мой напарник сидит по смс переписывается, второй курит, а третий мне помогает — эта «вибро клипса» превращается в вибратор и я даже не узнаю у кого телефон заработал…
радиус действия «до 1,5 если повезло, в среднем 0,5метра» что тоже просто дикий восторг ))
  • 30 января 2015, 17:48
Купите тогда гарнитуру, будете не только слышать входящий звонок, но и иметь возможность ответить.
В моём старом телефоне при сопряжении с гарнитурой на входящий звонок можно было ответить (или отбить) ничего не нажимая, произнеся заранее настроеное слово («голосовые метки»).
  • mrac
  • 31 января 2015, 05:17
Офигенная логика:
1) Шагомер за 1.5 бакса.
Дешевые шагомеры — шлак, на механическом принципе действия. У меня было несколько разных, большинство считали первые недели-месяцы, потом механикак начинала клинить и считать половину шагов. Естественно при каждом шаге ещё слышен лязг этого шагомера.
У этого браслета шагомер на акселлерометре. Отлично считает шаги, но не считает тряску вагона метро, лежание на диване с почесыванием живота и прочее.
2) Купите гарнитуру
Очень актуально, при том, что гарнитура нужна, чтобы звонить (+ стоит дороже браслета со всем функционалом), а основное предназначение браслета — уведомлять о звонках\письмах\смс\воцапе\вайбере\скайпе. Причём уведомлять с разными настройками подсветки и вибрации, я сразу понимаю, что конкретно пришло.
3) Будильник, который реально будит. Меня не интересуют фазы сна, но я не слышу обычные будильники. На любой громкости, мозг просто отключает восприятие всех звуков. А вибрацию браслета чувствую и просыпаюсь лучше
4) Автоматическая разблокировка телефона браслетом. Никто не может разблокировать мой телефон без ввода пароля. А я разблокирую поднеся руку с браслетом.
5) Плюс отображение пройденных шагов\калорий\различные упражнения… И это всего за 1000 рублей (я покупал в начале января на Бэнггуде, это мой второй браслет — первый потерял на рок-концерте).

В общем, рассуждения о вкусе креветок от человека, который их никогда не пробовал…
  • 31 января 2015, 14:43
> Дешевые шагомеры — шлак, на механическом принципе действия.

Я купил маме, правда за 5$ — из-за LCD c большими цифрами, ничего не ломается, замеры соответствуют реальности. Проверял на себе, параллельно работал смартфон с GPS+Глонасс.

> стоит дороже браслета

От трёх долларов.

> я не слышу обычные будильники

Всегда можно подобрать достаточно мерзкий звук, чтобы возникло желание встать и выключить. Но это на любителя, я предпочитаю просыпаться «мягко», под позывные «Маяка»…

> разблокировка телефона браслетом.

Я, например, не хочу чтобы мой телефон разблокировался всегда когда я проношу мимо руку…

> Плюс отображение пройденных шагов

И как, через месяц использования циферки на что-то влияют? Вечером, после работы, переделав все дела, «до отбоя» свободных 30 минут, если норма шагов выполнена — можно книгу почитать, если нет — одеваться и идти дохаживать?

> рассуждения о вкусе креветок от человека, который их никогда не пробовал…

Чтобы говорить «люди, не ешьте овно!» — вам обязательно нужно его лично попробовать?
Родственники покупали велотренажёр — через полгода он стал вешалкой.
Коллега носит такой браслет. Обсуждение результатов измерений:
— и чё?
— да ничё…
  • 01 февраля 2015, 22:33
Почему вы никак не можете принять другую точку зрения?
Вы как завороженный одно и тоже говорите. Этот браслет приносит пользу людям и это факт! Все ваши попытки убедить людей в том, что miband никчемная вещь, ни к чему не приведут. Самое забавное, что вы сами можете изменить своё отношение к этому. Через год или два, а может и пару месяцев. В жизни такое часто встречается.
  • saggy787
  • 02 февраля 2015, 01:35
Чтобы изменить точку зрения, нужно попробовать браслет. Глупо обсуждать круиз на океанском лайнере если не видел даже моря. Я купил данный браслет, считаю его очень полезным и функциональным. Будильник, вибровызов, шагомер работают отлично (с iphone5). Есть конечно и недостатки, как полное отсутствие дисплея, ибо эти светодиодики безнадежны))) Запас батареи выше всяких похвал, тут браслет явный лидер, и только за это его стоит купить!
  • 03 февраля 2015, 15:38
Принять? С чего бы это вдруг?
Случайно не путаете с «понять»? Я вполне понимаю причины покупки такого браслета. Как писал выше — 80% это понты, остальное можно разложить на отдельные функции. Кто уже вырос, кому на такие дешёвые понты наплевать, и кому интересен только шагомер — достаточно купить «просто шагомер» за полтора доллара. Если шагомер «приживётся» и захочется копить и анализировать информацию на смартфоне — тогда и стоит задуматься о покупке браслета. Если же «просто шагомер» будет заброшен через пару недель — то нет смысла сразу выкидывать 20$.
Только и всего, это всё что я хотел сказать.
  • 03 февраля 2015, 20:02
В том и дело, что не путаю. Но правильней, да, что начинать надо было с «понять», так как вы и этого сделать не смогли.
Понты — это когда подобную вещь покупают за 50-100$, а то и больше. Здесь же 3 минимальные функции, которые будет использовать владелец: фитнес (включая шагомер), будильник и уведомление о звонках. Это уже окупает стоимость. О каких 80% понтах вы говорите?
Почему надо было начать с термина «понять»? Потому, что высказав своё мнения, вы бы не вступали в словесную перепалку, объясняя пользователям о том, что браслет на самом деле им не нужен. А в стадии «принять», вы бы вообще не обращали внимания на подобные обсуждения.
  • 04 февраля 2015, 12:06
1. Фитнес. 99% «благих начинаний» заканчивается ничем. Гантели пылятся, велотренажёры используются как вешалки, шагомеры забрасываюся в стол. Поэтому я считаю, что шагомер для пробы лучше купить отдельный, за полтора доллара. Если будет ежедневно использоваться через месяц — значит «прижилось» и имеет смысл трезво посмотреть на покупку браслета.
2. Будильник (вибро). Полагаю — будет полезен только тем, кто (пока) ютится в одной комнате большой семьёй. Спать в браслете — сомнительное удовольствие.
3. Уведомления о звонках (вибро). Видимо когда звук должен быть выключен. Опять же, нужно только в редких случаях. Вибро сейчас есть практически во всех телефонах. Чтобы его не чуствовать — нужно убрать телефон в сумку/чемодан, завернув в мягкое (или в шумном помещении). Но в то же время нужно реагировать на входящие звонки, SMS и т.п. Много ли таких странных условий в реальной жизни?

Что получается в итоге? Малополезная, но модная вещь. Покупается ради понтов, но т.к. признаваться в этом не хочется, может ещё и жабу нужно уговаривать — начинается активный спор о крайней необходимости данного гаджета. С применением чужих псевдофилософских поговорок про «вкус устриц» и т.п. Впрочем, глупомысль про «морской круиз» я услышал впервые, зачёт.
  • 04 февраля 2015, 19:55
Зачем вы пишите одно и тоже? Вы себя пытаетесь убедить в том, что людям не нужно это устройство? Или что?
Люди пользуются этим браслетом и вполне довольны. Это факт!
И факт то, что есть люди, которым это устройство не нужно. О чем спорите-то? Ну, высказались вы в комментах об том, так зачем плодить одно и тоже помногу раз, вас же услышали?
Не так дорого он стоит, даже по нынешнему курсу. В сентябре заказывал за 1000 рублей, а сейчас за 1300 у того же продавца. Это понты по вашему?
Вы спрашиваете, что получается в итоге? Вполне полезная вещь. Покупеатся и используется по назначению.
Поясните, что вы хотели сказать этим:
«С применением чужих псевдофилософских поговорок про «вкус устриц» и т.п. Впрочем, глупомысль про «морской круиз» я услышал впервые, зачёт.»
  • Dunmer
  • 28 января 2015, 22:00
ненужный будильник — не согласен. Чрезвычайно полезен, если маленький ребенок в квартире.
не соглашусь. Только один будильник стоит того чтобы его купили. Не будить рядом спящих очень ценно для меня, умный будильник использую- удобно что можно на него забивать и дальше спать, но он будет каждый пять минут тебя будить и в итоге все равно встанешь. Плюс вибрация при звонках на сотовый даже если я например в другой комнате и звонок не услышать… и шагомер который всегда с тобой и всегда скажет красауэц ты сегодня или жирный лентяй. 20 баксов чепуха за такой полезный девайс! и все это в удобном влагозащищенном и симпатичном исполнении с зарядкой раз в два месяца.
а если мне из всего функционала только умный будильник и нужен? шагомер уже в 5S встроен как-то
  • 31 января 2015, 14:48
Умный будильник без шлема с проводами на голове и мониторинга ЭЭГ — миф.
Но отдельный шагомер удобнее, чем программа на телефоне — мелкий шагомер можно повесить там, где он точно считает шаги, а телефоны все носят как им удобно. И потерять/разбить дешёвый шагомер не жалко.
Да и батарея телефона меньше садиться будет.
  • J0hnn
  • 06 мая 2016, 10:15
Все вас давно поняли, приняли, таким кой вы есть, и простили) Ваша точка зрения ясна! Зачем писать одно и тоже?
Очень хорошо когда люди пишут цель приобретенного товара и способ использования, но вот чего не хватает в этом обзоре так это хоть каких то результатов, я конечно прекрасно понимаю что за пару недель ношения явных результатов быт не может, но все же хотелось бы знать хоть что нибудь. Может какие-то улучшения в самочувствии, или легкость, хоть как то помогает?
Для меня это конечно ненужный выкид денег, но хотелось бы знать от автора
  • 28 января 2015, 15:44
Ношу уже несколько месяцев. Сейчас ношу просто для красивых графиков. Нравится мне смотреть как я спал и сколько ходил. А так бесполезная штука, имхо. Умный будильник лично мне ничем не помог. Если спишь 10 часов, то встаешь спокойно и от обычного на телефоне, а если спишь 4 часа, то все равно чувствуешь себя хреново. 8 тысяч шагов прохожу практически всегда, но если я их не прошел, то у меня не возникает желание «добить» норму погуляв вечером… Может я просто лентяй :)
А так смотрится красиво, живет уже больше 2 месяцев с последней зарядки(но тут заслуга iOS, на андроиде за полтора разряжался всегда).
  • al-open
  • 29 января 2015, 13:01
спасибо
  • 29 января 2015, 14:44
itunes.apple.com/us/app/mi-band/id938688461?mt=8
Я вот тут качал. Не знаю есть в других сторах или нет.
  • 29 января 2015, 14:49
Да я уже нашел, спасибо. Просто раньше не было клиента по iOS
  • saggy787
  • 02 февраля 2015, 01:38
Причем клиент для иос синхронизирутся с эпл архитектурой, можно смотреть шаги на планшете, айпаде и через www
  • 28 января 2015, 15:51
К сожалению рано говорить про результаты.
Пока браслет служит своего рода напоминалкой на руке. Что надо сделать 8 000 шагов.
В плане мотивации.
Но основной упор на похудание хочу сделать уже весной-когда можно будет кататься на велике.
  • Miruff
  • 28 января 2015, 16:44
А Вам сейчас кто-то запрещает ездить?
Мне например, никто не запрещает. Просто не комфортно.
  • 28 января 2015, 18:49
К сожалению мне не комфортно ездить на велосипеде по глубокому снегу и в -20.
Катаю активно зимой
  • 28 января 2015, 17:54
Велик не помогает от жирка. Проверено 2 сезонами, 1300км в сезон. Тут есть надо правильно)
Так катайте не 1300, а как многие более 5000
  • 29 января 2015, 00:12
мне и более 5000 мало помогает, общее состояние заметно улучшилось, отдышка почти не беспокоит, пузо уменьшилось, но не пропало. Хотя многие говорили, что на лицо похудел
еще бы :) в одном пузе похудеть — несбыточная мечта миллионов :)
  • 28 января 2015, 22:50
Согласен. Стал ездить на велике на работу (15км в одну сторону). За сезон скинул 2-3кг…
A потом поменял привычки питания. Сбросил 25кг за полгода:)
  • 29 января 2015, 00:15
вот, я тоже начинаю думать, что если не перестать жрать, жир убрать не получится
сброс жира это простая арифметика, входить должно меньше чем тратится. А там уже как хотите, хоть на диване тратьте :)
  • 29 января 2015, 00:28
я про то и говорю. Я мог заставить себя бегать, ездить на велосипеде, год в тренажерный зал ходил, но перестать жрать так и не смог. В итоге пузо на месте.
  • yura187
  • 29 января 2015, 09:20
да… желание пожрать, это проблема…
  • J0hnn
  • 06 мая 2016, 10:22
К сожалению полезная еда не такая вкусная(, а пробуйте дробное режимное питание, от 8 раз в сутки, и пейте чаще чистую воду в ущерб газировки, пиву, кофе и даже чаю!
  • bm_s
  • 28 января 2015, 18:53
Одной ходьбой, к сожалению, не обойдетесь, нужна нормализация питания. Поверьте на слово.
  • 28 января 2015, 18:59
Буду рад если поделитесь нормальными инструкциями.
К сожалению нормализация питания на мой взгляд слишком индивидуальное понятие.
  • bm_s
  • 28 января 2015, 19:24
Не берусь советовать, выберете то, что вам представляется убедительным. На мой взгляд, раздельное питание вполне действенная схема.
  • Qim
  • 28 января 2015, 20:37
читайте здоровяки на инфобите
Начните с подсчета калорийности питания :)
  • 29 января 2015, 00:16
я вот думаю, для контроля активности на велике мало эта штука по идеи поможет, не на ногу же её цеплять…
результаты? мои дочь с женой спят и я не бужу их своим будильником, я не пропускаю звонки, я слежу за ежедневными нагрузками и если не добираю то придумываю себе прогулку чтобы добить кол-во шагов до приемлемого. когда в выходной сидишь весь день дома и видешь что прошел всего 500 шагов то становится неуютно…
  • mrac
  • 31 января 2015, 05:24
Аналогично, браслет неплохо мотивирует. Если вижу, что не прошел установленные ежедневные 10000 шагов, вечером не сажусь на автобус, а иду пешком.
Я тоже пользователь такого браслета. Как правильно сделан вывод — вовсе необязательная штука.
Но отлично подходит людям любящим циферки.
К примеру, лично мне было очень лестно видеть что в 3х-дневной поездке в Рим в прошлом месяце, я накручивал 21-26 тысяч шагов в день.
А насчет умного будильника — мне не понравилась эта «непредсказуемость», утренние сборы и так расписаны по минутам, а тут элемент хаоса — ну и snooze 10 minutes ему не включить :)

А насчет веса — это к сожалению только на кухне. Понятно что более активный образ жизни полезен сам по себе, но добиться значимого изменения веса проще всего комбинацией регулировки питания и спорта.
  • kalebas
  • 28 января 2015, 16:42
Я купил этот браслет жене месяц назад и в восторге от функции бесшумного будильника (не смарт, а обычного)!
Раньше каждый раз просыпался на час раньше, когда телефон жены начинал пиликать, а теперь даже не слышу, как она встает.
  • 28 января 2015, 22:49
А мне кажется, что функция умного будильника заключается в том, что он будит при первых движениях устройства, но не ранее чем за полчаса до выставленного времени
все верно. и если лежать и не реагировать — притвориться мертвым :-) он будет и дальше каждый пять минут вирбрировать пока не встанешь или не шлепнешь его два раза пальцем :-)
  • plin2s
  • 29 января 2015, 16:21
Тоесть его можно таким жестом полностью отключить? А эта функция настраиваемая?
Для меня абсолютно нормально выключить два-три будильника не просыпаясь и при этом не помнить об этом. Если его так легко отключить — очень печально. Уже подумывал о покупке.
Дык никто не заставляет использовать именно «умный» будильник. К тому же вы проснетесь во время или раньше, а раньше это еще +несколько минут которые могут принести больше пользы!
  • 28 января 2015, 15:37
Имел несколько шагомеров Интеграл (РБ) и полуторо-баксовый китайский.
По моему опыту — малополезные вещи…
А вот приобрел в спорт. магазине часики Sygma с нагрудным кардиодатчиком — впервые за последние лет 10 смог пробежать 3 км (до этого или задыхался или слишком жалел себя) + занятия спортом перестали быть в тягость — т.к. научился работать с высоким, но комфортным для себя пульсом.
Теперь сжечь за 1 час 500-2000 ккал — не проблема.
  • Slovac
  • 28 января 2015, 21:45
2000 ккал в час это чем вы занимаетесь?
  • 28 января 2015, 22:02
Интервальные нагрузки. Пульс главное держать.
при самом оптимальном пульсе, 2000 ккал в час можно сжечь только на кухонной плите.
Расскажите подробнее, мне прям интересно как можно за час сжечь 2000ккал. Это же мечта всех сладкоежек — съел пол кило наполеона и за час все скинул :D
Вот, кстати, постоянно читаю подобные «упаковочные селфи-обзоры» в надежде, что вставят кардиодатчик, как в сигма и гнусмусах… Ан нет, всё свистелки и переделки с примитивными функциями и псевдо расчетами…
ну так и вставили самая первая как помню mio alpha появилась с опто сенсором… у меня есть кардио часы попроще, бегаю с ними и толка особого не вижу… я и так с точностью 90 процентов могу сказать какой у меня пульс. он примерно одинаков когда бегу в среднем темпе и когда ускоряюсь, так что для моих 5 км пробежек летом он особой пользы не нёс. ну а в повседневной жизнь кардиодатчик разве что может сердечникам полезен будет…
  • 29 января 2015, 12:08
s3mki верно ответил — интервальные тренировки или еще любят называть кросс-фитом.
Суть вот в чем — поддерживать такой темп — чтобы сердцебиение было в определенных пределах — в нете полно инфы на эту тему и методик.
Так-же верно отметили 2000 ккал в час — это на пределе и несколько за верхней границей пульса, ну или добавить лишние минут 15 активной вкалывки.
Не выходя сильно за рамки — получается до 1500-1600 ккал.
суть совсем не в этом.
интервальные тренировки или еще любят называть кросс-фитом
интервальные тренировки и кросс фит это совсем разные вещи, как пулевая стрельба и бег с препятствиями.
2000 ккал в час это бред и не реально. С учетом того, что для среднестатистического человека дневной рацион питания около 1500 ккал. У женщин доходит до 1000.
  • 29 января 2015, 13:24
Ну тогда ссылочку на правильную информацию в студию!
Думаю будет интересно многим…

Заодно и прокомментируйте neilarey.com/ — это к чему относится? (я по этим программам занимаюсь, при этом держу высокий пульс)

Для меня как имевшего порок сердца в детстве — пробежка 5 км бодро и без одышки — уже достижение :-)
Я выше уже писал, 2000ккал это пол килограмма торта «Наполеон», вы реально верите в то, что за 1 час можно сжечь все калории от 500г съеденного «Наполеона»? Ну и отсюда сразу второй вопрос на логику — почему спортсмены сидят на жестких диетах, если можно вот так легко за час сжечь 2000ккал?
  • 29 января 2015, 14:12
дались вам эти 2000 ккал.
эти данные взяты из показаний беговой дорожки с кардиодатчиком и часов пульсомера Sygma с грудным кардиодатчиком (что интересно, показания совпали) после 1-1,5ч пробежки чередуя 12км\ч и 16-18 км\ч
Специально сейчас проверил по калькулятору:
livebalans.ru/lickab/rashod/indexrashod.php
так при нагрузке бег со скоростью 325м\мин вообще можно сжигать до 3075 ккал. (Правда держать непрерывно час темп 19 км\ч для меня нереально)
суть вот в чем — кардиодатчик — реально помог избавиться от комплекса — невозможности бега…
начинал с 3-5 км и дико удивлялся что могу хоть и на пределе… а сейчас иногда и гораздо больше на беговой — правда в реальность этих км я не верю… ориентируюсь по пульсу и времени, ну и чередованием темпа пульс держу…
дались вам эти 2000 ккал.
Какая разница откуда они взяты? 2000ккал есть 2000ккал, также как 2кг есть 2кг, а если весы показывают вместо 2х кг 5кг, то от этого вес не изменится.
Специально сейчас проверил по калькулятору:
Расход калорий при беге с одинаковой скорость у разных людей будет разным, также как и расход топлива у разных авто, поэтому такой калькулятор это лишь информация для ориентировки.
так при нагрузке бег со скоростью 325м\мин вообще можно сжигать до 3075 ккал.
Это очень быстро и не многие выдержат такой темп хотя-бы минут 10, не то, что бы целый час. Ну и не нужно забывать, что расход калорий величина не линейная, и если мы будем бежать час со скоростью 12км/час, то сожжем всего примерно 800ккал по тому таки калькулятору, на который вы дали ссылку.
Помог и ладно, какое отношение это имеет к высказыванию о том, что за час можно сжигать по 2000ккал?
Вы уточните вопрос, я постараюсь вам так же точно ответить.

Сайт neilarey.com мне не понравился, попкорн про еду и тренировки с просьбами о пожертвованиях.

Что касается вашего сердца, вы молодец. Главное, что бы профильный врач был того же мнения :)
  • 29 января 2015, 14:00
ну любят их называть кроссфитом, кому какое дело, что методика и цели у них разные.
действительно :) кому какое дело, угробите вы себя или нет :)
2000 ккал это вам умный прибор говорит? )
Насколько я понял его стоит носить на менее активной руке (которой не пишем и вообще совершаем меньше активных движений) — то есть в общем случае для правшей — левой. А там часы. Печаль.

З.Ы. главная печаль подобралась с другой стороны — телефон «не тянет»…
  • 28 января 2015, 15:47
Многие носят их на ноге(не конкретно этот, а вообще браслеты). Там вообще очень мало лишних движений получается.
А так да, одинокий мужик может несколько десятков тысяч шагов проходить легко ;-)
  • 28 января 2015, 18:50
Ну данный браслет на ногу одеть трудно. Точнее не тем силиконовым браслетом что идет в комплекте-для ноги он будет маловат.
хз на работу с клавой и мышью, мытье посуды и подобное он точно у меня не реагируют…
  • 28 января 2015, 16:16
за пару недель пользования так и не смог привыкнуть к браслету на руке.
мешал не только когда спал( не снимал ради будильника), но и в душе (снимал так как можно оцарапаться… ну или ремешек ненароком порвать)
  • 28 января 2015, 16:20
порвать? о_О оцарапаться? О_О как им можно оцарапаться?
  • 28 января 2015, 16:50
ну не в кровь естественно, но дискомфорт ощущал…
Да и полезность подобных устройств под большим сомнением (имхо)
Будильник, точно не нужен
Ну а шагомер… наверное можно заменить приложением или отдельным девайсом…
  • 28 января 2015, 17:55
будильник прикольный, но лично я его уже не чувствую… вообще. Для себя купил исключительно ради разблокировки, по моему самая полезная функция =)
  • 28 января 2015, 19:59
Н-да…
  • 28 января 2015, 16:19
вопрос, а разблокировка работает? видел кое какие способы включить её не только на миуи
  • 28 января 2015, 16:51
Я MIUI поставил, но и без него можно. Есть на 4PDA пара приложений в зависимости от версии андроида. Ну а если стоит 5-й андрюша, то там вообще в стоке есть эта функция.
  • 28 января 2015, 17:54
то что есть я знаю… а вот работают ли?) у меня самого то mi2s и никаких проблем соответственно, но заказал девушке для jiyau g4s, но пока его не перешил на 4.4 потому не протестить…
  • 28 января 2015, 18:06
Для 4.3 тоже есть решения.
  • servaNT
  • 28 января 2015, 16:20
Я купил такой браслет сначала жене, потом себе. Сам я «любитель циферок» и мне просто нравится смотреть на графики. Основная причина покупки браслетов была именно наличие уведомлений и долгая работа от батареи.
Жена носит телефон в сумке и часто не слышит, что телефон звонит уже полчаса и я весь уже взбесился пытаясь дозвониться:) Поэтому вибрация браслета при входящем звонке крайне полезна.Спасает от семейных конфликтов :)))

Не могу сказать, что блютус 4.0LE прожорлив.
На моем 1+1 он включен постоянно. Телефон как жил два дня, так и сейчас живет столько. На соньке Z1 жены тоже не заметил жора батарейки.

ЗЫ
На моем телефоне стоит пятый андроид. Разблокировка браслетом работает отлично «из коробки»
  • mirson
  • 28 января 2015, 23:15
Весомый аргумент для семейных. Как говориться — «дайте две»
Я не могу до жены достучаться. Она не может до меня, на работе телефон оставляю у окна так-как связь плохая и пропускаю вызовы.
  • pshig_
  • 28 января 2015, 16:50
snooze как раз то работает.
Себе поставил два будильника, умный и контрольный. Иногда я не встаю по первой вибрации, дремлю, так меня он будит через 10 минут после первого.
Ну а контрольный уже вибрирует когда я кушаю.
  • 28 января 2015, 17:00
Взял себе за 14.99 на бангуде, на днях акция была. А еще Xiaomi в середине февраля планирует вторую версию выпустить, интересно что там будет.
Те, у кого есть поинты на эвере, до сих пор могут купить за 12$ с копейками.
Имхо за такую цену попробовать девайсину можно. А за большее уже жаба давит.
Скажите, пожалуйста, что за поинты на эвере? Где их взять, чтобы купить браслет за $12?
  • al-open
  • 28 января 2015, 18:06
19.49$ по вашей ссылке
Просто закончилась акция.
Начинать худеть с покупки гаджета — утопия.Это как начать увлекаться рыбалкой с покупки хорошего спининга, информеров поклевки и скамейки рыбака.
Бегайте много, делайте вечером упражнения и попрет… Считать количество шагов, имхо, интересно только относительно предыдущего РЕКОРДА, ибо калории — хрень собачья.
ибо калории — хрень собачья.
вот это поворот :)
Соглашусь.
Для тех, кто хочет похудеть — правильное питание (а калории — это вообще последняя вещь, на которую стоит обращать внимание) и занятия спортом, всё!
  • 28 января 2015, 21:43
а если я трачу 2000 калорий а правильным питанием потребляю 10 000, я буду худеть? я ведь правельно питаюсь
если будешь делать «упражнения», то «попрет» :))
Надо спортом заниматься в спортзале, а не математикой перед монитором.
Слишком много теоретиков и так мало практиков.
к сожалению, все такие чудо практики, без теории, рано или поздно попадают ко врачу с весьма прискорбными диагнозами :)
Весьма голословное утверждение про чудо практики..)) Всем нам, рано или поздно, предстоит попасть к врачу… Для фитнеса нужно упор делать не на калориях, а на движении. И меньше жрать. Кроме того, лучше ставить задачу не «на 1000 шагов больше», а типа" вооон до той горки и обратно" и не пройти, а пробежать.
И меньше жрать
это называется меньше потреблять энергии, что равно меньше калорий, что в свою очередь возвращает любого здравомыслящего человека к монитору.
Для фитнеса нужно упор делать не на калориях, а на движении
кому нужно?
Такой безграмотный совет станет приговором для многих толстяков. Травма суставов, в отличие от жира, это практически 100% на всю жизнь.
И тут нужно достать чудо за 20 баксов, прога в телефон, статейка в тырнете и алилуйа! Теперь ты знаешь все о похудании! Нет. Любой здравом… толстяк чешет к врачу, тренеру и тд. А для не больного но с жирком, именно так — только движение, тренажеры и жрать поменьше… А гаджеты..? Ну нравится бегать с ним- пусть так, главное вести активный о.ж., а не активно качать проги и покупать псевдо приборы.
Единственно полезным был бы пульсомер. Но его тут нет.
И тут нужно достать чудо....
кому нужно? :)
  • 29 января 2015, 01:49
а если еще резко и неконтролируемо повысить нагрузку на сердце, то не только травма суставов
  • aydarkin
  • 01 февраля 2015, 23:51
ибо калории — хрень собачья
Совершенно несправедливое утверждение. Вес и калории — это прямо взаимосвязанные понятия.
Вес здорового человека зависит от количества потребляемой и расходуемой им энергии — джоулей или, что тоже самое, калорий. И больше ни от чего!
Энергия расходуется на движение, на физическую нагрузку, на поддержание температуры, на биологические и мыслительные процессы, на «нервы» и т.д.
Приобретение же энергии происходит только за счет питания.
Таким образом, расчет изменения веса — это чисто математическая задача. Находится разница прибыль/затраты энергии в калориях. А дальше по знаку разницы (+,-,=) делается вывод о векторе движения вашего веса.
Шагомер в решении этой задачи хорошо помогает. Ждем изобретения гаджета для измерения калорийности пищи «на лету». Думаю, это должно быть что-то вроде насадки на зуб с блютусом :)
  • rsmike
  • 28 января 2015, 17:53
Две недели хожу с мибэндом, доволен как слон.
Во-первых, шаги меряет исправно и напоминает не лениться и «добивать» положенные 10000 шагов в сутки. Никакое «поддержание себя в форме» невозможно без постоянной мотивации. У фирменной софтины уже есть экспорт в iOS Health, думаю, скоро будет интеграция с полноценным трекинг-софтом.
Во-вторых, точно мониторит сон — хорошо видно, сколько спишь нужно ли скорректировать режим.
В-третьих, будильник — просыпаться по смарт-будильнику стало вроде бы легче, но в основном радует сам факт будильника вибрацией браслета, тут не проспишь.
В-четвертых, уведомления о звонках. Часто на совещаниях приходится ставить телефон в беззвучный, забыл снять и полдня никто дозвониться не может. Теперь проблема решена насовсем

Плюс — не боится воды, батарейки хватает на 20+ дней (bluetooth low energy), несколько цветов диода на выбор — и все по цене в 1100р. Идеальная игрушка!
Про водонепроницаемость: с ним купаться можно? какая минимальная и максимальная температура?
  • 28 января 2015, 18:51
Купаться можно. Душ выдерживает без проблем.
На 4пда пишут что бассейны и ванные, реки и моря тоже норм переносит. Но вот бани и сауны не любит-есть люди у которых мибэнд умер после посещения саун или бань.
  • 28 января 2015, 21:45
видимо температура высокая для него или контраст ( из парилки в снег/бассейн ) и появление конденсата внутри.
обычно в бане снимают всё металлическое, на полке оно накаляется
  • Demonik
  • 28 января 2015, 21:17
Колобка в студию!!!
  • 29 января 2015, 15:51
зачем?
  • mifiozi
  • 28 января 2015, 22:27
Никто не затронул вопрос работы без телефона.
Если, например, телефон сел или я его намеренно не взял с собой на прогулку…
Посчитаются ли шаги и добавятся ли в общую статистику при следующем соединении со смартфоном?
Аналогично, сработает ли будильник?

Ну и сходу еще интересно, где хранится информация?
Только в смартфоне или в браслете тоже есть обрывки статистики?
Что будет при подключении браслета, в котором ты уже отходил, к новому телефону — подгрузится ли информация?
И обратная ситуация, что будет со статистикой в программе смартфона при замене браслета?
  • 28 января 2015, 22:40
Браслет может собирать инфу в течении 10 дней.
Поэтому севший телефон не проблема.
  • 28 января 2015, 22:42
Пользуюсь им без телефона. Раз в день синхронизирую с планшетом, иногда через день.
Будильнику телефон не нужен. Только первый раз выставить время будильника и все.

По моему, информация хранится в облаке, на портале Mi.
Спасибо за отчет. Очень заинтересовали :) Шагометр мне не нужен, я бы себе только умный будильник купил бы. Не знаете где достойный отдельно взять?
  • 28 января 2015, 22:41
вот и мне это браслет только из-за будильника интересен ( ну и приятный бонус в виде вибры для телефона )
потому что иногда проснувшись в 5 утра я более «довольный» чем проснувшись в 7 утра. да и сплю последние пару месяцев как то «беспокойно»
  • 28 января 2015, 22:44
купил Mi в основном из-за будильника. Работает отлично, будит как надо.
Лучше приблуды по цена/качество не нашел.
  • 29 января 2015, 01:53
купил Mi в основном из-за будильника.
похоже, самый популярный коммент
  • 29 января 2015, 10:55
Есть масса умных прикроватных будильников, но все они стоят нааамного дороже этого браслета.
  • 28 января 2015, 22:46
На фото браслет не правильно прикреплен. Нужно крепить ближе по направлению к себе, сразу за расширением кости. Иначе при сгибе кисти браслет «выломается» из ремешка и потеряется.
  • 28 января 2015, 23:10
У меня не выламывается.
Потому что я ношу его свободно.
Купил три штуки. Себе и в подарок. Все довольны)
Поделюсь личным опытом ношения данного браслета.
Ношу его уже 2 месяца, заряжал всего один раз, подключаю его телефону с Andorid, использую программу с 4pda которая с уведомлениями, что позволяет выставлять на каждое приложение определенное количество вибрация и цвет мигания индикаторов.
Конечно с начала не верил в умный будильник который так все расхваливали, но когда начал регулярно вставать под него начал замечать, что утром начал меньше «раскачиваться» перед работой и действительно чувствовал себя бодрым. Шагомер отличная штука для мотивации, начинал с 9000 шагов в день, всегда стремился набирать прогресс, сейчас уже перевалил за 16000, так же браслет определяет когда вы бежите, на орбитреке отлично отрабатывает, сверялся с счетчиком на самом орбитреке.
Отдельно хочу сказать, про уведомления. Раньше, из-за того, что не слышал телефон пропускал звонки по работе, с браслетом за последние 2 месяца не пропустил ни одного, дальность блютуза, тут конечно зависит не только от браслета но и от телефона, на моем Coolpad F1 составляет примерно метров 10 в прямой видимости и метров 6 если через стены, в квартире пробивает 3 стены. Так же настроил уведомления почты и viber. Одним словом можно легко выключать звук на телефоне и не беспокоится, что пропустите звонок.
Покупкой данного браслета я очень доволен и кто еще сомневается, советую все же его купить.
Ходили слухи, что будут выпускат ьвторую версию браслета с экраном, если такая выйдет то ее куплю 100%
У меня браслет застегивается на последнюю дырочку и жмет, нет побольше браслетов побольше?
  • 29 января 2015, 10:57
Попробуйте купить неоригинальный ремешок, он чуть подлинее.
  • Rupunx
  • 29 января 2015, 09:48
Я пользовался браслетом 2 месяца, очень к нему привязался… но он у меня подох — больше не синхронизируется, хотя работает (будильник, например) — скорее всего отвалилась плата синхронизации или через контакты проникла вода (как у некоторых из пользователей 4pda, которые после такого вскрывали браслет и смотрели). Так что мой совет — с браслетом не мыться в душе (и в ванной), не погружать его в воду.
Да, сейчас жду еще один браслет :)
Для меня киллер фичи — оповещения о событиях и умный будильник (вибрирующие часы у меня уже есть — Timex, но будильник в Mi Band мне понравился больше)
может его разрядить в ноль, как некоторые советуют, когда браслет начинает чудить. В морозилку вроде суют чтобы утомить аккум.
  • Rupunx
  • 29 января 2015, 10:26
Не помогает, пробовал в новогодние праздники.
Я считаю что проблема физическая, да и те, кто разобрал браслет, имея такую же проблему, сделали наглядные фотографии внутренних повреждений (отвалившаяся плата / окисление платы через клеммы зарядки). Замораживая браслет — добиваешься быстрой разрядки аккумулятора, и как следствие — отключение браслета и хард ресет — т.е. обнуляешь логику.
Ответьте, пожалуйста, умный будильник (да хоть обычный) работает автономно или нужно постоянное соединение со смартфоном?
  • 29 января 2015, 13:01
будильник работает автономно.
но желательно раз в 10 дней синхронизировать браслет с телефоном. для сброса данных.(так пишут на 4пда)
Пользуюсь уже данным браслетом 38 дней, заряд 36% до сих пор. Брал чисто из-за будильника, т.к. Sleep as Android купленный ранее очень порадовал подходящим временем пробуждения. Плюсы будильника для меня значительные: если телефон играет тихо — можно проспать, громко — будит всех вокруг (особенно младшую), в телефоне не надо все время запускать отслеживание и контроллировать расход батареи. Приятным дополнением стал шагомер, начал чаще двигаться, особенно когда до цели еще далеко а уже пол дня прошло. Также с первых же дней активировал звонки, теперь громкость стоит на телефоне на минимуме и при этом ни одного пропущенного звонка. Я уж не говорю что это все в графиках и каждый может делать на их основе какие либо выводы. В общем за эту стоимость он очень даже ничего ;)
Можете поподробнее написать: как он в сравнении со Sleep as Android?
Плюсы для меня очевидны, попробую перечислить:
1. не надо контролировать заряд. Включение отслеживание сна съедает батарею телефона на ура, браслет уже 41 день используется если не больше, а у него до сих пор >30%. Если например телефон не заряжен полностью, то есть вероятность что выключится ночью, Если же заряд полный то потом с утра опять ставить на зарядку.

2. не надо контролировать активность ПО. Если на телефоне нужно включить режим слежения, то браслет сам понимает когда вы уснули, как вы спали и когда вам лучше проснуться.

3. место устройства. На руке браслет удобен, привыкаешь быстро, а телефон вечно надо держать рядом, например под подушкой. В любом случае удобство ношения браслета выше чем определить куда же положить телефон и как бы его не уронить/раздавить.

4. будит вибрацией а не музыкой. Раньше мне громкость напрягала из-за того что будила всех вокруг, и я выключал будильник с раздражением, именно это меня и располагало дальше лечь спать. В итоге все откладываешь будильник, просыпаешься поздно и разбитый, либо вообще выключаешь и дальше спишь. С браслетом заметил что встаю сразу же, а если нет (пару раз было) то он через минут 5-10 вновь разбудит.
Вы меня заинтриговали! До этого хотел специально купить недорогой смартфон только для того, чтобы использовать его как трекер сна в связке со Sleep as Android. Уж больно в этой программе возможностей и настроек много! Например, режим дневного сна или «дремы», рекомендации, выбор оптимального интервала пробуждения, а не только за 30минут и т.д. Да, может это и не совсем оптимальное решение по сравнению с браслетом, но зато можно как бонус дополнительно слушать и засыпать под аудиокниги, а также пользоваться навигацией. Тем самым разгрузив основой телефон от ненужных потребителей энергии.
Честно, мне не нехватает функционала SaA, видимо из-за того что особо не заморачивался и использовал по дефолту только для отслеживания ночного сна ибо днем не сплю. Многого конечно нет в этом браслете что есть в SaA, но думаю дело в софте, полагаю со временем появится приблизительный функционал.
DEL
Вещь отличная во всех отношениях. Единственный минус — нет экрана, на котором можно было бы посмотреть время и настроить элементарные функции вроде будильника без помощи планшета/телефона с Андроид 4.4 и BT последней версии.
С другой стороны размер из-за экрана будет поболее, да к тому же и расход батареи. А на днях я об угол ударился рукой хорошо, сейчас хорошая царапина и глубокая, не знаю что было бы с экраном. Но да, если нет под рукой телефона с 4.4 и БТ совместимого то неудобства доставит.
Если добавить экран, то это уже совсем другое устройство — и такие есть в продаже. Но при этом страдает время автономной работы. Если для вас это не важно — выбирайте из устройств с экранами.
Где его сейчас можно купить дешевле всего? Может кто поделится скидками, купонами и т.п.
  • izverg
  • 04 марта 2015, 16:03
прочитал обзор, купил. первое впечатление — что за… установил в плеймаркета программу — не подключается. пришлось перелопатить форумы, и узнать на себе лично что есть куча траблов с ПО. начнем с того что не установив самую первую версию ПО из архива невозможно законектить браслет с телефоном. затем танцы с бубном по обновлению прошивок самого браслета и обновлению ПО для смарта. в теории нужно скачать самую первую версию, соединить браслет с телефоном, затем скачать последнюю версию программы — обновить прошивку браслета до последней версии и пользоваться… но не все так просто. без некоторых промежуточных версий последняя отказывалась находить браслет (а их около 20)… короче реально неделю с перерывами на поспать и поработать мучал я попеременно браслет, телефон, форумы и себя.
второе впечатление — все работает и вибрация на входящий вызов и на смс и на вайбер… короче класс, доволен покупкой и функционалом.
Немного попользовавшись нашел таки очередную бочку дегтя — отойдя от телефона на 10 -15 метров на 5-10 минут браслет «теряется» и никаких нотификаций уже не присылает… начинаются пропущеные звонки. а это та самая функция ради которой и покупался браслет.
в итоге все совсем неоднозначно — функционал отличный, еще бы допилинг сделали чтоб телефон умел сам подхватывать браслет…