Флешка "Миньон" 8Gb USB 2.0

Флешка «Миньон»

Заказал флешки я на сайте алиэкспресс. Доставка заняла около 3 недель, упаковано было в обычный пакет с пупырышками от почты Китая.

Каждая флешка упакована в отдельный пакетик.

Я решил провести тест флешки, чтобы узнать ее емкость, скорость чтения и записи.

Емкость флешки заявлена 8Гб, по факту 7,60 Гб.

Тест скорости записи показал около 6,50 Мб/сек

Тест скорости чтения показал около 16,10 Мб/сек

Тест на наличие ошибок показал следующее

Фото флешки в рабочем состоянии в моем системнике

Интерфейс: USB 2.0
USB Рабочее напряжение: 4.5V-5.5V
Операционная система: Win98/ME/2000/XP / Vista / 7, OS 9.X/Linux2.4
Ударопрочный, антимагнитный корпус
Совместимость с ПК, ноутбуком, MAC

Коллаж из реальных фото флешек

видеообзор

Вывод: Неплохая флешка со средними техническими показателями и оригинальным дизайном. Прекрасный подарок вашему ребёнку, девушке, а также всем любителям мультфильма «Гадкий Я». Мне очень понравились такие флешки, рекомендую к покупке.
  • kurajm
  • 23 декабря 2014, 17:12
Знакомый подобную заказывал) Полгода прошло, вроде жива =)
да нормальная флешка, а дизайн вообще супер) Миньоны рулят)))
  • magtol
  • 02 января 2015, 17:46
Такие вещи лучше проверять утилитой h2testw. она точно скажет реальный объем флешки методом записи файлов на диск. подскажет среднюю скорость и выдаст логи. я купил у китов 6 флэшек, дошли до меня из которых только 3. и все три были меньше заявленного объема в 5 раз! в итоге открывал диспут, продавец сначала начинал бодаться, начинал предлагать откаты. я стоял на своем — верните мне 100% уплаченной суммы и давайте адрес для отправки фейка обратно с возмещением стоимости отправки. все три спора закончились 100% возмещением суммы без отправки товара обратно. если товар контрафактный то в лице медиатора Али со мной уже тяжело спорить, кроме того Али очень серьезно борется с контрафактом на площадке, и видимо поэтому спор продавцы до медиатора не доводят, после неоднократных предложений соглашаются с основным — «100% рефунд без отправки обратно». кстати средняя скорость записи фейковых флэшек не более 3мб./сек. зато их можно переразметить в реальный размер спец.утилитой. стандартными способами разбивки форточки они не поддаются.
спасибо за информацию)