"Золотые" карты в деревянной коробке

1. Цена: $15.84 + $7.55 вторая колода

В поисках подарка на день рождения партнеру по бриджу (который не много коллекционирует джокеры) решил проверить, что же интересного может предложить многоуважаемый сайт на карточную тему. Рекомендации ниже.
Сразу обращают на себя внимание золотые карты, хотя вряд ли у кого вызывает сомнения, что в них золота не больше чем в обычных картах. Уточнив поиск, обнаружил, что рубашка у них может быть и с изображением разных валют, и в подарочной упаковке. После небольшого анализа различных предложений, остановился на подарочном наборе с коробочкой подороже и c рубашкой $100, а после некоторых раздумий соблазнился еще колодой с рубашкой в €500. На странице продавца, с замечательным рейтингом 100%, подробно описаны различия между двумя видами подарочных деревянных коробок. Размер карт 55х87 почти (не хватает 1мм в длине) соответствует бриджевому, а не покерному 63х88 как указано в описании.
Трек код был получен через 3 дня, еще через 30 дней пришла посылка. Пол урны упаковки с пузырьками говорили о стараниях продавца.
Черная лакированная коробка с золотой надписью выглядит замечательно, хотя при пристальном разглядывании заметны некоторые неровности.

Внутренняя часть нелакированная и уже больше неровностей, полости выложены бархатным картоном. Так же есть магнитная защелка, но оценить прелесть ее слабости я не смог.

На дно приклеены четыре резиновых кружочка, что, несомненно, будет оберегать обе поверхности.

Не думаю что стоит обращать внимание на наличие сертификата и его текст, хотя бы потому что не указано содержание золота в изделии.
Но тем не менее и карты (52листа+2джокера) и коробочка сделаны пластика. Думаю что это пластик похожий на тот, который применяют в коробках для мышек (может потолще). Ногтями не царапается.
Покрытие — фольгу- удалось соскоблить только ножом. На лицевой стороне под фольгой изображение тоже что и на рубашке. Когда карты замусолятся, их не страшно будет помыть с фейри и губкой.
Если не заниматься этими глупостями со скоблением, создается реальное ощущение что это золотое напыление. Масти не просто одноцветные, прорисованы так, что от направления освещения рисунок то светлее внутри, то темнее.
Тасование происходит легко. Но, конечно, из-за рельефности процесс, возможно, на сотые доли секунд медленнее, чем у обычных новых карт.

Материал дает о себе знать и колода несколько толще, чем обычная.

И это не позволяет легко вставлять карты в специальные бриджевые коробки.

Эта сложность хоть это небольшая цена за долговечность, но есть еще нюанс который влияет на слабую возможность использовать колоду профессионально. К сожалению золотая(желтая) лицевая часть карт проигрывает в читабельности картам с обычным белым фоном. Конечно, пару часов вы отыграете нормально, но за целый день нагрузка на глаза желтизной даст о себе знать. Вот теперь думаю что избежать этого можно купив колоду не золотых, а серебряных карт.

Карты выглядят дорого, ими хочется играть, доллар «грет душу» :). Игра ими на лоне природы, уверен, будет привлекать внимание.
Спасибо за внимание, удачных всем раскладов.

P.S. Был еще вариант приобрести колоду с рубашкой $100, но цветным тиснением:
Один продавец не откликнулся на мой вопрос «почему этот вариант дешевле», другой уверял, что это временно низкая цена и вот-вот будет подорожание, хотя цена не поменялась и через месяц. Скептически отношусь к таким продавцам.
Всё бы нечего только рожа Франклина в свете текущих событий больно уж раздражает.
  • Kartus
  • 04 декабря 2014, 22:46
Согласен. Путин был бы интереснее)))
  • RPN
  • 05 декабря 2014, 02:05
100% Согласен, гребаный доллар!
  • OlegEF
  • 05 декабря 2014, 02:19
del
Доллар плохой. Вот рубль дешевеет — молодец!
  • Aahz
  • 05 декабря 2014, 13:50
То есть с золотом проблем у вас нет. ОК.
Видел такие без коробочки. Карты 100% из пластика? У самого пластиковые bicycle prestige вот уже пару лет, играю не часто в основном летними вечерами во дворе в беседке. Но карты как новые, еще на них можно спокойно пиво проливать=)
  • impas
  • 04 декабря 2014, 23:44
да, я написал, что фольгу отодрал чтобы посмотреть:)
Спасибо за обзор! Отличная идея для презента!)
Прекрасный подарок партнеру по бриджу! Надо своему " парту" подарить на 8 марта. :)
  • Ka1n38
  • 05 декабря 2014, 06:15
Обзор хороший, спасибо. У меня такие же, только без деревянной коробки :)
лежат обычно в сумке или в машине, иногда с друзьями играемся. Эффект от внешнего вида производят классный, особенно при солнечном освещении. Те кто видит такие впервые — удивленно с восторгом смотрит. Но по ощущениям, играть ими — не очень удобно. Соглашусь с автором — золотистость отвлекает от самих рисунков на картах, они не всегда хорошо различимы.(
Надо заказать там же для покера))
  • impas
  • 05 декабря 2014, 13:03
там же для покера
У них нет покерных размеров. Готовы сделать если заказать много.
Кстати, всвязи с курсом проверял цены в России. В Москве самовывозом можно взять существенно(%) дешевле. Но серебряных у них нет.
Не знаю уместно мне тут давать ссылку. (с правилами не очень освоился).
я все равно не из москвы