Носки "с пальцем" или японские "geta socks"

Носки «с пальцем», прикольные и качественные.
Покупал для радости, носятся хорошо, супруга довольна.
Лот — 5 пар одного цвета, получается примерно доллар за пару.
Фото под катом.

Жена моя любит носить дома тапки типа «вьетнамки», Но иногда ноги мёрзнут. Решил порадовать дражайшую супругу. Купил 2 лота — белые и серые. По результатам примерки — отлично сели на размер 38. Пару задарили обладательнице 40-го, тож налезло хорошо.
белые пары в пакетике и без

Ткань тянется хорошо, состав не написан нигде, но на ощупь приятные. Синтетики много, но и хлопка достаточно. Есть отличие лотов. На серых парах есть «тормоза» на ступне, такие пластиковые пупырышки. При носке — незаметно совсем. На белых парах дополнительная эластичная вставка поперек ступни.
вид снизу, то есть подошвы

Ну и на последок — ходовые испытания :)!
Носки на ногах

Итог: жена довольна носками, я рад! ;)
100% защита :D
  • Kartus
  • 12 ноября 2014, 17:35
Угу. Еще, в комплект к серым, надо перчатки строительные купить)))
Сколько стирок уже прошли?
одну, пока без изменений
  • logy25
  • 12 ноября 2014, 17:28
мы не жалкие букашки, супер ниндзя черепашки
  • sem232
  • 12 ноября 2014, 17:43
нашим модникам понравятся носки))
  • iceJeck
  • 12 ноября 2014, 17:45
Без семок в комплекте вообще не вариант
  • Qanatoz
  • 12 ноября 2014, 18:24
Ну почему меня не смущают перчатки и варежки? Но носки с пальцем — это нечто!
Такие еще веселее.
  • 13 ноября 2014, 10:18
на твоем фото эти гольфы 100% прикол и весело, а в сабже всё довольно серьезно. Что немного настраживает. Или нет. Но «мы не ищем лёгких путей» однозначно!
У супруги и такие тож есть. Тож премного весёлые. Особенно пара из материала… махровый как халаты домашние делают. Не знаю как называется.
Но писать решил таки про носки с одним пальцем. Мало у кого такие есть, думал заинтересовать читателей.
  • 13 ноября 2014, 14:40
Ну повеселил супругу и всем приятно. Хотя от этого сильнейшее сходство с парнокопытными никуда не денется…
По мне, так придумывать носки к вьетнамкам это сродни попытке утеплить кепку сетку на зиму, купив накладку, чтобы укрыть эту самую сеточку. )))
Это как минимум экзотично и необычно, ну нравится жене, да и Бог с ней. Да и с вами )))
Но мало кому это не то что нужно, это даже мало кому просто понятно. Это нормально.

А ниже это не срач, так… просто определенным людям кажется что им виднее и с этой позиции можно начать давать оценки и указывать что делать окружающим…
Вот только удивляются потом, что окружающие не очень воспринимают их указания…
(я видел, что удалил, на почту идет первоначальная версия поста)
  • apeyron
  • 12 ноября 2014, 18:59
Imho вьетнамки — вообще уродство, а с такими носками вообще буээээ…
это для таби носки
  • 12 ноября 2014, 19:50
Нормальные носки.Жаль, что ресурс все больше становится похож сайт где малолетние или недалекие «лучшевсеивсехзнайки» пытаются блеснуть остроумием.В какую тему не зайдешь-везде великие умы пишут «умные» комменты(
  • 13 ноября 2014, 10:25
Угу. Переведу:

Я считаю это нормальным, а все кто считает, что это ненормально: ненормальные, недалекие и/или малолетки.

Всё верно?
  • 13 ноября 2014, 10:57
Не верно.Считать нормально или ненормально-это одно.А вот обкакивать, считая себя «самымпродвинутымзнатокомвовсем» — это совсем другое.Из-за этого люди делают меньше обзоров, так как читать всякую чушь, под своим обзором мало кому охота.А из-за этого проигрывают все, ну кроме таких как ты, которые не сделали не одного обзора, но зато поотмечались много где «умными мыслями».Не нравится что-то- пройди мимо и все дела.Так не фига-зайдем и покажем-какие мы умные, что нам нравится, а что не нравится)Хотя в руках эту вещь и не держали, но мнение о ненужности, полезности и т.д. есть на любую вещь!
Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах.Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими. А на деле становится к сожалению уже совсем по другому.
  • 13 ноября 2014, 11:32
подожди. Я чет до конца не осознал. Т.е. считая что-то нормальным можно спокойно заявить:
— Это нормально, я могу об этом сказать! А все кто не считает это нормальным должны молча пройти, ДА! молча пройти мимо!

херасе, что за политкорректность такая? Сам то понимаешь о чем говоришь?

… есть тысячи людей, с превеликим множеством мнений которые они будут высказывать (если это не очевидно, то могу показать пальцем кому надо реально взглянуть на это мир :) ) и выбором, который осуществляется на основании совокупности уймы факторов, которая уникальна только на момент выбора, и если человек по какой-либо причине выбрал одно или другое и может аргументированно сказать почему — то это заслуживающий уважения выбор. В принципе такими факторами в итоге вполне могут стать вполне банальные:
— а захотел…
— не знал, что есть еще и то-то, знал бы на момент выбора, задумался бы.
— просто привык.
И это вполне понятно и разумно.
Но муська на текущий момент переполнена заказными оборами, где про критерии выбора ни бэ, ни мэ. Да это и понятно, ибо хрень забесплатно и заплатить за хрень деньги — это разные вещи. А эти ТСы еще и умудряют спорить и обсуждать обоснованность и нужность покупки, не заплатив за это ни копейки. Вот в таких темах бывает и пишу, когда настроение есть, ладно отвлёкся, тем более что это данной темы не касается.

А про сабж всё просто. Уверен что 80% гостей, оказавшихся в их доме, будут удивленно пялится на ноги его жене, большинство будут высказываться. Это нормально. Это же подтверждают и слова чела с брянской области, который пишет:
т.е. реакция людей очевидна и однозначна. И уверен, он ходя в таких тапках, по улицам не просил людей не пялится на его ноги, он просто адекватно осознавал что это как минимум необычно и не просил народ отворачиваться и не реагировтаь на его обувь.Уверен, что и не просил он дочку, не смеяться над его обувью, называя нинзей-черепашкой…

Форум место для общения, здесь люди высказывают свои мысли.
Ты же предлагаешь не реагировать на, как минимум, необычное и требуешь на это промолчать.
Этого не будет никогда и нигде. Странно это не понимать.

З.Ы. покажи мне мою неадекватную реакцию, на разумные объяснения ТС о своем сделанном выборе покупки товара. Могу допустить, что где-то не специально перегнул палку, хотя привык уважать чужой выбор. Но это не значит.что смешное меня не рассмешит и я буду давиться смехом лишь, бы не показать это ТСу ))) Не, я с удовольствием поржу, и прекрасно пойму, если поржут надо мной, если я окажусь в подобной ситуации.
  • mayupov
  • 13 ноября 2014, 00:11
я такие носки под джико-таби носил. в брянске их купить вообще проблема была.

китайцы говорят когда большой палец отдельно, мозги лучше работают. по факту большой палец больше мерзнет. Но летом так ходить лучше
  • 13 ноября 2014, 00:34
Реально в них маневренность лучше? Ну может устойчивость, проще прыгать -бегать?
  • mayupov
  • 13 ноября 2014, 00:47
сказки. просто ходить удобно, ноги меньше устают. за рулем из-за раздвоения неудобно, цепляются педали. летом ноги не потеют. ах да. еще выглядят прикольно. первое время люди смотрели не в лицо, а на ноги. дочка вообще называла черепашкой-ниндзя
Прикольно. Но с таким же успехом можно и обычные носки носить. Иногда так зимой делаю, выглядит смешно. Напоминает Доктора Зойдберга.
напомнило