Качественные аккумуляторы формата AA GP ReCyko 2050 mah

1. Цена: $9.19 (покупал за $7.54)

Здравствуйте, хочу поделиться с вами обзором на аккумуляторы AA GP ReCyko 2050 mah. Для нетерпеливых резюмирую: брать. Остальных прошу под кат.

Итак, имеется в наличии вспышка Sony HVL-F58AM и комплект аккумуляторов Sanyo AA HR-3U-2700-4BP. Пару раз в самый разгар праздника аккумы произносили: «Мы все, выкручивайся сам». Приходилось бежать в соседний ларек за обычными батарейками. Было принято оперативное решение приобрести второй комплект аккумуляторов.

После недолгих блужданий на али, были найдены аккумуляторы AA GP ReCyko с отличными отзывами, что не часто и встретишь на этой торговой площадке. Очень много проскакивало отзывов о реальной емкости аккумуляторов. «Что ж, надо брать» — подумал я.

Посылка дошла до нашего севера за 12 дней почтой Малайзии, что является отличным результатом. Кроме комплекта аккумуляторов и пупырки ничего более не было, фотографией бумаги и пупырки не занимаюсь.

Блуждание посылки

Переходим к тестам. Тестироваться будет проходить в сравнении с аккумуляторами Sanyo AA HR-3U-2700-4BP 2700 mAh, которые были куплены год назад по цене в 740 рублей. За этот год использовались 20-25 раз.

1) Тестируем емкость зарядным устройством TechnoLine BC-700. Аккумуляторы были прогнаны по пять раз в режиме Test. Было выбрано среднее значение, разброс был +-20 Mah.

Sanyo

В среднем показали результат хуже заявленного на 300-400 mah.

GP

Удивили. Емкость выше заявленной у всех экземпляров!

2) Тестируем по весу аккумуляторов.

Sanyo

Разброс составил от 30,10 до 30,18, что является отличным показателем.

GP

Разброс составил от 27,01 до 28,95. Что, в принципе, было видно в тесте емкости.

3) Тестируем вспышкой. Просто вставляем аккумы и нажимаем кнопочку Test.
Время перезарядки Sanyo составило 5,1 секунду. Время перезарядки GP составило 5,2 секунды. Вывод: не критично.

Итак: подведем итоги:

+В первую очередь, это, конечно же, цена. За 277 рублей я получил комплект отличных аккумуляторов, что более чем в два с половиной раза дешевле Sanyo HR-3U-2700-4BP

+Имеется надпись ReCyko, что свидетельствует о малом саморазряде и большом цикле перезарядки, аля Sanyo Eneloop

-Большой разброс в весе

Что ж, своей покупкой я очень доволен. Решил поделиться с вами посредством этого обзора. Сильно не ругайте, это мой первый обзор.
  • sva75
  • 12 июля 2014, 09:50
разброс был +-20 Mah
Вообще-то на фото хорошо видно, что разброс между макс. и мин. значениями составил 120мАч.

За обзор спасибо.
Видимо имелось ввиду про разброс емкости одного и того же аккумулятора за пять раз режима ТЕСТ.
  • 12 июля 2014, 09:56
А где вы нашли фото всех пяти измерений? Оо
Читайте текст, там это написано: «Аккумуляторы были прогнаны по пять раз в режиме Test»
Придется поверить на слово ТС, без фото.
  • 12 июля 2014, 10:00
Vvoldemarr, я все внимательно прочел и отвечал не Вам вообще-то.

sva75 написал, что увидел разброс на фото в 120мАч, вот я и спрашиваю на каких фото он мог увидеть этот разброс, если автор не публиковал фото после каждого прогона.
Да Вы оба молодцы.
Один хочет найти фото, которых нет, а второй спрашивает, где эти фото.
Без обид, просто почитайте что Вы писали.
  • 12 июля 2014, 10:11
Понятие «риторический вопрос» Вам знакомо?
  • 12 июля 2014, 11:31
Не ожидал, что будет интересно смотреть на пять практически одинаковых фото. Выбрал средний результат и запилил в обзор.
  • 12 июля 2014, 15:25
Да никому эти фото не нужны были. Я задал риторический вопрос «где вы на фото нашли 5 измерений», подразумевая «из чего вы сделали вывод про 120 мАч», г-н Vvoldemarr этого не понял и потому раздули тут «лесенку ни о чем» )))
Учитывая то что Lacrosse на 5-10% врет в плюс, то, то что аккумуляторы имели чуть больше емкость от заявленной, это просто нормально.
Открою секрет: есть разные программные версии этой зарядки.
Так что познавать всё только в сравнении.
  • I_R_O
  • 12 июля 2014, 13:30
подтверждаю, Imax 6 выдал те же результаты…
  • orion
  • 12 июля 2014, 09:59
Пора уходить с металгедрида… намного лучше и быстрее заряжается от никельцинковых NiZn аккумуляторов. да и в мороз они куда лучше себя ведут.
Единственный недостаток, нужна зарядка для них… поэтому первая покупка будет дороже… Сейчас уже есть универсальные зарядки и для гидридных и для цинковых Акк.батарей
LiFePo4 имеют больше преимуществ, даже в сравнении с цинковыми.
  • mfisto
  • 12 июля 2014, 10:25
После года использования на вспышке, не в сильно частом использовании, после тренировки на аймаксе выдали 1900-2000
На фасттеке есть к ним интересный комментарий, что они нифига ни «low self discharge», в чем я лично убедился. Емкость они не держат. Но если зарядить и сразу пользоваться, то неплохо.
Подтверждаю, они обыкновенные, лучше взять икеевские.
  • I_R_O
  • 12 июля 2014, 13:37
оповергаю, брал их на заре появления (уже не помню, но лет 4-5 точно)- до сих пор стоят в фотоапарате и надежно служат, ценю именно за низкий саморозряд. Всегда заряжал интелектуальным зарядным, недавно проверил Имаксом 6 — все гут!
Уточните:
Вы про оригинальные GP Recyko — да они не плохие
или подделку из этого обзора?
у меня и те и те есть, подделка с обычным саморазрядом
  • niorix
  • 13 июля 2014, 19:07
Как вы определили что это подделка?
1. Цена
2. Алиэкспресс
3. Упаковка
4. Обёртка (зелёная на самом аккумуляторе, она легко отслаивается.)

покупал Оригинальные в обычном м видео — качество обёртки и внешний вид другой.
фейки брал на али
брал год назад в «магните» такие же точно, но за 10$ — примерно 340р за пару. год работы в фотоаппарате показывает — они реально LSD и замеренная ёмкость на лакроссе соответствует заявленной.
ну а то, что китайцы вполне могут перемаркировать обычные аккумы как LSD, так это в порядке вещей — обманул лаовая — день прожит не зря! :)
Данные Recyko — фейковые. Это видно по разбросу характеристик. Тоже брал такие, из 4-х один сразу же выбросил, т.к. заряжался только до 300mah. У всех из трех оставшихся емкость нормальная, но сильный разброс в емкости.

Два раза брал вот эти

Прекрасные аккумы с наилучшим соотношением цена/качество. Реальная емкость от 2400mah до 2510mah, настоящие LSD. Из минусов — диаметр чуть больше стандарного. Во все девайсы влезают нормально, но со стандартными пластиковыми кейсами есть нюанс — очень тяжело открыть кейс, если в нем 4 таких аккумулятора, очень плотно они лежат и не дают сжать кейс, чтобы открыть его.

До этого купил Eneloop AA, жалею теперь, ибо PKCell AA по соотношению цена/качество гораздо лучше.
Но вот на AAA у PKCell цены завышены, поэтому беру Turnugy AAA

P.S. Обратите внимание, что PKCell по ссылке 12.30$ за 8 штук, т.е. они еще и в 1.5 раза дешевле, чем эти фейковые Recyko
  • zork
  • 13 июля 2014, 04:01
сотношение цена-качество не единственный важный параметр. например, как быстро аккум отдает энергию — например для вспышки. и стабильность этого параметра.
Специально не измерял, да и вспышки нет, поэтому этот параметр меня мало волнует. При заряде большим током греется не сильно. Вот чувак сделал какое-никакое сравнение, так его фанаты энелупов чуть не загрызли:

forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=22116

Выводы здесь

forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=511037&postcount=34
  • zork
  • 14 июля 2014, 03:53
Спасибо за ссылки, информация полезная. Я Фонарёвку редко читаю, если только какой-то конкретный вопрос.

Самое важное и ответственное использование аккумов для меня — во вспышке. Поэтому важны надежность, стабильность отдачи, слабый саморазряд. Сейчас использую турниджи. Хочу докупить белые энелупы и маху. Самому проверить в реальной работе. Вот по махе я что-то теоретически вдохновился: посмотрел результаты теста сравнения с энелупами. Понравилось то, что у махи в конце паузы для перезарядки были почти одинаковы. А потом она резко прекращала работу. Для меня такой вариант идеальный. Пикалки на вспышках использовать не хочу, а внутренний таймер гораздо проще настроить на одинаковые промежутки времени. Потому что даже при проверке фото на экране камеры, бывает, не сразу понимаешь, когда емкость вспышки падает.
  • bowe
  • 12 июля 2014, 23:19
зашел как раз за комментарием, что емкость тестировали, а ЛСД-составляющую — нет. хотя это первоочередно при покупке таких аккумуляторов.
  • mpsa
  • 12 июля 2014, 10:40
отличные аккумы. (я про санио) за год интенсивного использования деградировали всего на 15% и даже сейчас лучше чем эти китайские сновья. Полагаю, еще через год санио еще деградируют процентов на 10, а эти китайские могут до годовалого теста вообще не дойти.
  • sav13
  • 12 июля 2014, 11:42
Интересно. Магазин BUYCONICS на ALI
А вот они же в «родном магазине» за $8.85
с защитой PayPAL
У них и на Ebay магазин есть.
А еще их же можно найти и здесь-ebay.
вопрос к ТС и всем просвещенным! можно ссылочку с али на такое зарядное, как у ТС. (я так понял это зарядное. или просто тестер емкости?
Зачем именно на Али?
Вы скорее у себя на местной барахолке дешевле купите. Я уже не говорю про онлайн.
  • agun
  • 12 июля 2014, 14:11
Зачем с Али?!
Здесь купите и зарядку: ru.nkon.nl/charger/nimh/la-crosse-bc-720-charger.html
и настоящие GP ReCyko+: ru.nkon.nl/rechargeable/aa-size/4-aa-gp-recyko-batterijen.html

А если покопаетесь найдете еще и Eneloop'ы.
Советую внешний источник, где отображается заряд, например Godox PB960.
Автору желаю отличных кадров!
… за 7к рублей…
Четвёртая часть гонорара одной свадебки.
Вы самую дорогую цену специально искали?
  • Mi6
  • 13 июля 2014, 12:33
Как часто вы покупаете цены? Дорого ли выходит?
Не чаще чем вы пытаетесь умничать. Выходит нет.
  • Mi6
  • 13 июля 2014, 14:19
Тогда почему бы не писать грамотно? Это всё ещё немодно?
Вообще то это фейковые GP. На оригиналах пишут «new generation battery technology», а на подделках «green generation battery technology»
  • vmr
  • 12 июля 2014, 13:56
брал на фастеке и байиконсе формата АА и ААА пришли «green generation battery technology»((
  • kks512
  • 12 июля 2014, 21:30
вот там и есть фейки))))))))) у меня с байинкоинса штук 20 таких акков. каждый 4ый потерял четверть емкости за год редкого поюза. разброс емкости по банкам очень велик по сравнению с енелупами. на честную 3ку в общем
  • SBVF
  • 12 июля 2014, 15:25
фиг их поймешь. На картинках в интернете на аккумах такой расцветки пишут GP® «Use 1000 times ana always ready» и с другой стороны «New generation rechargable battery». На упаковке написано «Always ready». По факту реальных фоток с такими надписями не видно и часто даже на рекламных фото, как и на обозреваемых нет знака торговой марки и написано Green technology.
  • smiler
  • 12 июля 2014, 13:50
Для нетерпеливых резюмирую: брать.
А для терпеливых и бережливых: НЕ брать, а покупать нормальные Turnigy и Eneloop в те же деньги…
  • klirik
  • 12 июля 2014, 14:22
ReCyko+ это вообще-то как раз и есть нормальные, в одном ряду с Eneloop. Можно сказать, практически полная альтернатива!
А вот «нормальные» Turnigy никакими другими достоинствами, кроме LSD и чуть большей ёмкости, не обладают.
(напомню, LSD — это всего лишь Low Self Discharge). А вот у энелупов/рецико _вдобавок_ к LSD ещё очень высокая надёжность — проверенные в реальности сотни и тысячи циклов, а также стабильность параметров.
В том то идело, что автор купил не Recyko, это фейк.
  • klirik
  • 12 июля 2014, 14:22
только всё ж не ReCyko, а ReCyko+. Это чуть разные продукты!

И, кстати. у голландца они вроде как чуть дешевле. Правда, доставка у него платная, но в отличие от Али в его ассортименте пока что ни разу не было замечено подделок.
Хорошие годные проверенные временем аккумуляторы, согласен с топикастером, кому нужны — можно брать.
  • jelez
  • 12 июля 2014, 16:56
Мне не нравятся аккумуляторы GP.
Если сравнивать с Eneloop,
То саморазряд у разных элементов, даже одной партии, разный.
Сильнее выражен эффект памяти.
Больше внутреннее сопротивление при 3-5А.
Сборки умирают за 2-3 года, приходится разбирать сборку,
восстанавливать элементы по одному.
Лучше их использовать по одному, в фонариках.
Рекламный логан- *Увидешь GP- НЕ купи*
Если только даром…
Sanyo 2700, которые без маркировки на дне,
возможно не сделаны Sanyo,
Sanyo 2300 сохранялись лучше.
Купил на прошлой неделе в икее по 199 рублей за упаковку формата ААА и АА… Не заморачиваюсь больше, отрабатывают на все 146% свой ценнег и выбросить не жалко как перестают держать заряд
  • Ginsot
  • 12 июля 2014, 22:16
Опыт показывает что AA и AAA лучше Eneloop и Turnigy пока ничего нет.
  • Eidar
  • 13 июля 2014, 09:26
Разброс составил от 27,01 до 28,95. Что, в принципе, было видно в тесте емкости
Значит ли это, что в отсутствие зарядки можно отобрать акки по ёмкости, взвесив их? Хотя бы примерно.
  • 13 июля 2014, 11:12
Да, так и есть. В моем тесте 27,01 дал 2060 mah, а 28,95 дал 2370 mah.
Брал на али у BuyInCoins АА 4 шт. за 8.86 $ и ААА 4 шт. за 5.10 $. Протестил на зарядке Lacrosse BC-1000 (куплена у голландца) АА показали отличные результаты с небольшим разбросом. Я был в восторге, так как до этого купил самых разных штук пять и самые мощные оказались 800 мАч при заявленых 3000 (всем известные BTY). В эксплуатации 3 месяца, саморазряд проверить не могу, так как стоят в вспышке (Yongnuo YN-565EX). Заряд вспышки практически мгновенный 1.5-2 сек. Разрядил за это время всего два раза, чувствую вот третий на подходе. За вспышку я теперь спокоен, всегда заряжена. Я не свадебный фотограф, но в феврале родился ребёнок, так что снимаю наверное чуть больше среднего.
Теперь о ААА, тест не прошли, при заявленой емкости 820, выдали 3 шт. в районе 400-450, а один выдал заявленную. Продавец вернул за них 5 $ без вопросов, итого они мне обошлись в 10 центов. После нескольких режимов восстановления набрали в районе 600 мАч. В принципе вот на этих может и получиться проверить саморазряд, так как стоят в фонарике, а он используется редко.
Но душа поэта не успокоилась и поэтому заказал то же самое + Eneloop у голландца, уж очень хотелось сравнить их, да и для вспышки второй комплект с низким саморазрядом не помешает, да и вообще в любом доме сейчас кругом найдётся куда их воткнуть. Но пока они не у меня, заберу только во вторник.
Это ты к чему их тут разместил?
для сравнения цена и мач, т.е. в тех 2050 mah 80 руб за шт, а тут 4200 mah 75 руб за шт
Н-да, я так и понял, но ты хоть бы вникнул, они ж совершенно разные.
  • 14 июля 2014, 19:15
Как поместишь в свою вспышку 18650, так отпишись, будь добр, дружище :)
а если именно для вспышки тогда да, я то думал что мощнее и дешевле… теперь понятно
Вот мои оригиналы пришли

что по чем, где заказывали?
Да где и многие, вот тут ru.nkon.nl/rechargeable/aa-size/4-aa-gp-recyko-batterijen.html
премного благодарен!
я тож у него энилупы беру, уже 3-й раз, рекомендую продавца!