100% Оригинальный Lenovo power bank 7800mAh

Вход: 5V, 2A
Дополнительно:1*USB,
1*MicroUSB,
1*LED индикатор питания.

Посылка пришла в таком пакете + пупырка.

Однако коробки всеже помялись, и по одной стороне получили надрыв картона, возможно это было до отгрузки.

Сама короба выглядит так:

Зеленые наклейки были целы, коробки не вскрывались.
Внутри находится:

Все довольно скромно, однако лично меня радует тенденция сокращения глянцевых вкладышей, рекламных буклетов и т.д. Все это летит в урну у большинства потребителей.

Процесс зарядки и сравнение с другими power bank:

Заряжал от двух З\У 5V 1А. З\У 5V 2А в пути, и что то не торопится.
Устройства прибыли заряженными на 3 деления из 4.

Думаю большинству, как и мне, интересно, что внутри:

Скажу сразу, информации не нашел как его разобрать, экспериментировал сам. Разбирал ножом и минусовой отвёрткой, достаточно крепко все закрыто.

Если не желаете поставить «коцки» и заусенцы на мягкой пластмассе не советую его разбирать.
Вот полученные повреждения:

Они не значительны, меня смущать не будут, т.к. куда страшнее не ведать, какие АКБ стоят внутри.
Какая маркировка и дата производства.
Кстати АКБ установленные LGABB41865 NO69C107A6 Ёмкость у данных батарей 2600mAh произведены в 2014 г. (Кто знает как читать недели производства просьба описать, 2014год -N).

АКБ сварены контактной сваркой к металоленте, подключение элементов параллельное. Термодатчик установлен.

Ко дну крепится скотчем:

После заряда устройства, дал отдохнуть с пол часа и провел замер.

Разряд провожу с подключением Xiaomi Hongmi 1S c АКБ не менее 2000mAh.

Тактильно ничего не греется, даже после заряда смарта током 1А спустя час устройство не нагрелось вовсе, ощупывал микросхему, нагрев очень очень незначительный.
В разы меньше всех банок мною тестированных.

Результаты зарядаXiaomi Hongmi 1S
1) зарядка power bank погасло одно деление из 4-х.
Напряжение на АКБ 3.85В.
2) погасло два деления (осталось одно) напряжение 3.58В.
3) на последнем делении зарядил смарт с 40% до 100%(некогда было ждать разряда) напряжение достаточное 3.46В.
Вывод: Думаю на 3.46В еще получится зарядить возможно даже полноценно на 100% т.к. из опыта, напряжение 3.5В по емкости еще довольно неплохо!
В целом я очень доволен уже на данных результатах, в режиме телефона можно растянуть на миниотпуск 10-14 дней. Мне же в режиме навигации и фото на походы, поездки по 3 дня самое то!
Один минус, индикатор емкости брешет, уж очень не корректно отображает показания! Как по мне так плату вольтметра лучше устанавливать, куда больше информации и пользы!
Сказано — сделано!
Провода припаяны к + напрямую, а — коммутируется нажатием кнопки, пока идет удержание горит экран с показаниями.

Взгляд упал на модуль вольтметра, а так как один паурбанк был разобран, решено было опробовать его погружением в корпус, белый матовый пластик с легкостью просвечивается и показания без труда читаются!
Фото делал специально с малым освещением, что бы было лучше видно! Один возможный минус, так это крайнее показания моего модуля 3.4В, однако как оказалось дальнейшая разрядка продолжается не долго, защита срабатывает примерно на 3.2 — 3.3В. (можно было бы и до 3В) однако с учетом не скорого дозаряда паурбанка, это вполне оправдано!

Всем спасибо, не ленитесь ставить +, обзор на муське первый для данного power bank.
Lenovo не перестает радовать своими продуктами!
Спасибо кинул в корзину.
Полностью с Вами согласен!
Данными устройствами они убили «нонанеймы» — если цены будут сдерживать на данном уровне!
Поддерживаю тоже. Куплю скорее всего
очень даже хорошие внутренности, глаза радуются при виде такой красивой платы и аккумы
  • DrT
  • 25 июня 2014, 12:52
вопрос знатокам:
7800mAh — это емкость батарей 3,6в или суммарная емкость на выходе 5в?
Естественно установленных батарей. Там же внизу строчка:

3.6В 7800 мАн / 26 WH

Отталкивайтесь от последней цифры и будет вам счастье по определению запасенной энергии.
При обещанных КПД 93% при токе разряда 1А
7800mAh превращается в 7644mAh вкачанной емкости в Ваши устройства!
Даже при 7000mAh результат будет отличный.
Не совсем так. В принимающем устройстве тоже стоит преобразователь. Отнимайте 20-25% ( в идеале) и будет вкачанная емкость. Грубо ~ 6000мАн можно залить.
  • smiler
  • 25 июня 2014, 13:00
Отличный и грамотный обзор, спасибо большое!
PS поправьте пжл:
нИчего не греется
и еще: «незначительный» пишется слитно.
Спасибо — исправил!
  • An81
  • 25 июня 2014, 20:30
«Зеленные наклейки...» пишется с одной н.
Хороший обзор, плюсанул
  • masyan
  • 25 июня 2014, 13:07
Ноутбук им не зарядить?
Нет конечно!
Выход 5В 1А
Почитайте инфу. Понятия напряжения и сила тока.
В Вашем случае от 12В и не менее 5А источник питания требуется.
Взять Б/П от ноутбука и посмотреть маркировку там данные значения указаны.
Однако даже в таком случае, только покупка второй батареи- Ваш выход.
Нет, напряжение не то даже
ваш ноутбук заряжается от usb?
только непонятно, зачем оно надо, если оригинальный xiaomi на 10400 уже давно продаётся на Chinabuy за ту же цену www.chinabuye.com/xiaomi-portable-power-bank-10400mah-for-xiaomi-m2-m2s-m3-red-rice-apple-and-android-devices

Юзаем купон на 5%, который всю жизнь там работает и получаем такую же цену, но за большую емкость да и pb по качественней там)
Xiaomi очень сильно коцает телефоны своими жесткими острыми гранями
На xiaomi есть отличные чехольчики за 100 рублей, силиконовые и цветастенькие) тем более у сабжа края такие же острые) хотя слабо понимаю, как повербанкой можно телефон коцнуть, запихивать банку в чехол к телефонуьразве что xD
Подскажите что за купон на Чинабай?
  • Dru4
  • 25 июня 2014, 13:15
Топором открывали, судя по всему, а не отвёрткой -))
Спасибо за обзор!
А Вы попробуйте :)
Пластик мягкий, защелки крепко сидят!
Потому и предупреждаю, «покоцать» можно!
Однако это хорошо, что плотно!
  • Dru4
  • 25 июня 2014, 16:38
У меня изначально разборный повербанк от eNB, так что проблем нет -)
Сомневаюсь, что ваш павер банк выдержит 4 заряда Xiaomi 1S. Брал такой на 10400mAh, внутри такие же элементы питания, только их 4. Этих 10400 махов мне хватило на 2 полных заряда Xiaomi Note + еще 25% (3150 * 2 + 787 = 7087), телефон при зарядке работал в режиме ожидания, передача данных, Wi-Fi и GPS были отключены. Если работа в режиме ожидания при зарядке могла съесть 3300 махов, то да верю в 10400mAh. Но по моим ощущениям павер банк имеет максимум 8000 вместо обещанных 10400. Но за 22$ и это сойдет. (брал по групповой закупке у хорошего продавца с рейтингом 99,4%).

Также у меня был на руках Xiaomi Power Bank 10400. Хватило на 4 полных заряда Xiaomi 1S (8000 mAh) + работа в режиме ожидания при зарядке. У Xiaomi, по моим ощущениям, 9000mAh максимум.

У меня не было возможности сделать более точные замеры. Могу грубо ошибаться и сильно недооценивать потребление энергии при работе телефона в режиме ожидания. Поправьте меня, если это действительно так.
Опыт покажет!
Спорить не буду!
Но на 6000-7000mAh рассчитываю в итоге!
3 — 3.5 раза…
Ни в коем случае не хочу спорить, просто делюсь своим личным опытом с двумя конкурирующими павер банками. Интересно узнать итоговый результат ;)
Банк имеет реальные 10400. Эта емкость установленных аккумуляторов. Только вот их выдаваемое напряжение не 5В, а ниже. И в вашем телефоне 5 вольт тоже преобразуется в 3.7.

Итого все правильно — 10400*0.9*0.9 = 8400 в идеальном варианте будет залито в смартфон. По факту скорее ~ 7500-8000

Для замера запасенной энергии отталкивайтесь от параметра ватт/час. Он написан после емкости аккумуляторов на устройстве. В обозреваемом — 28 Вт/ч.
Подозревал, что дело в моем неграмотном и грубом восприятии. От 10400 махов я ожидал, что 10400 и должно заливаться в батарею…
Если кинуть контакты с батареи банки на контакты батареи телефона — то да, получим все 10400махов без обмана )
  • ap345
  • 25 июня 2014, 13:27
Эх, тоже надеялся, что повербанк для ноута будет на 19-20v. Кто нибудь может посоветовать проверенный повербанк для LENOGO YOGA 13 (там стоит плоский аккумулятор 20 В 3,25 А 55 Вт·ч, ) Или чем еще можно автономно заряжать такие девайсы?
Сложно, очень дорого, и неудобно!
Если и решитесь, то ищите под необходимые параметры!
АКБ родной как понимаю не съемный?
  • ap345
  • 25 июня 2014, 14:05
Нет АКБ не съемный. Думаю что сложно будет получить нужную мощность на стандартных банках. Сейчас смотрю на компактные 12v аккумуляторы, такие как в системах охранки и видеонаблюдения используются. Вот бы подобрать толковый преобразователь, что бы можно было без боязни запитать ноут.
Сам занимаюсь охранным оборудованием, из наиболее используемых АКБ 12В\7А стоимость таких АКБ от 400р. Но надо понимать, что это Pb — вес, отдельное З\У. и т.д. крайне неудобно!
не плохой, кину пожалуй в корзину)
эхх, ранеьше бы его… а то скоро в отпуск ехать
100% Потому и брал под отпуск, походы, поездки :)
  • delfi
  • 25 июня 2014, 14:58
Вам действительно нужны все эти повербанки, что на фото или Вас тоже охватила шопомания?
За обзор спасибо, полезно… Возьму один) Мой xiaxomi или как его не пришел, продавец слинял…
Xiaomi также рекомендую! Однако — очень много подделки!
Ну к АКБ у меня всегда мания присутствовала :) А тут какая радость!
Ну а если честно, выбираю опытным путем, остальное подарю, продам :)
А если прод слинял просите возврат и изучайте где лучше купить качественный повербанк!
  • delfi
  • 25 июня 2014, 17:20
Спасибо.
Возврат уже сделали. Что интересно, отзывов мало, но все на технику от 25 долларов. Ассортимент только техника. 100% позитив. При том после моего негативного и еще одного человека пишут позитивные и что они получили свои банки. Может еще придет чего, но продавец на связь не выходил, даже в споре. Сейчас витрину убрал, но аккаунт на месте
На фоне пауэрбанка от Xiaomi качество изготовления весьма удручает. А ведь у Xiaomi за те же деньги еще и емкость выше, и корпус металлический.
Корпуса из разного материала изготовлены! Примите это как сложившейся факт!
Когда есть выбор это + а не — Смею предположить у Вас телефон\смарт тоже из пластика… как и 99% так, что теперь не пользоваться ими?
Не угадали — телефон у меня в металлическом корпусе. А мой коммент был к тому, что за сравнимые деньги, Lenovo в отличие от Xiaomi толкает дешевый, кое как собранный ширпотреб из быстро приходящего в негодность глянцевого пластика.
Народ ну честное слово!
Все знают о банках от Xiaomi не кто их достоинство не принижает!
У меня самого на 5200Мач. (если заметили в обзоре есть фото).

Сначала были платы преобразователи и т.д. потом стали появляться корпуса с платой\контролером — собери сам паубанк на 18650 называется!
После стали проскакивать неплохие (или хорошие кому как, Pineng, ROMOSS) дождались Xiaomi в алюминиевом корпусе. И что теперь не выпускать в пластике? или покупать только Xiaomi?
У меня самого Xiaomi РИС S1 и нечего с Lenovo банком уживется!

Учитывая, что купил с купоном от мастеркард 2шт за 21$
А первый мой Xiaomi 5200мАч купленный на Панде был фейком хорошего качества.
Так что считаю, каждое устройство имеет свои + и —
Lenovo 7800мАч же для меня отличный компромисс, он как раз дополнил линейку с 3-мя АКБ.

Самое главное не замечают, Xiaomi с 2*18650 и с 4*18650
Lenovo же заполнила нишу с 3*18650
Надо было еще 1*18650 и 5*18560 (или того больше) тут вот некоторые ноутбуки хотят заряжать :)
Всех благ!
З.Ы. может стоит порадоваться, что у нас появился выбор!
Согласен на все 100. Долго выбирал банку на каждый день, т.к. ruinovo с 4 банками тяжеловата и в металле с острыми гранями. В итоге взял и xiaomi 5200 и lenovo 7800 там же на groupb. Пока приехала только lenovo. Доволен ей на все 100, легкая, емкось га мой обывательский взгляд реальная. Пластик практичный, отпечатков нет, царапину посадить сложно. Чуть позже смогу сравнить с xiaomi.
Только что сравнил их габариты так вот lenovo совсем немного больше, что не может не радовать! А емкость на 30% больше!
Пластик меня тоже очень порадовал!
Как раз металлический корпус очень телефоны портит, когда вместе в сумке
Ну так если телефон без сумки чехла и его в один отсек кидать с че -то, то он, естественно, поцарапается со временем) тут скорее вопрос по денежному отношению с телефоном)
  • 28 июня 2014, 10:50
Можно ли, заряжая пауэрбанк этот, заряжать от него телефон? Можете проверить?
Только, что проверил, зарядка идет!
Только не думаю, что стоит так заряжаться :)
  • 28 июня 2014, 12:24
Спасибо! А почему думаете не стоит так заряжать?
Для начала не совсем понимаю:
1. Если имеется возможность заряжать устройство, значит есть сеть, и можно зарядить сам смарт.
2. Точно не ясно (мне) как в таком случае идет заряд:
а) идет заряд паурбанка и от него смарта.
б) или паурбанк пропускает через себя и отдает заряд на смарт, блокируя заряд своих АКБ.

Посмотрите в сторону З\У с двумя\тремя выходами USB и заряжайте их по отдельности!
Я жду такую www.buyincoins.com/item/35307.html#.U66TBbHG97M
А с чего решили что это оригинал? В магазине и на сайте Lenovo нет такого, хотя в интернете найдется куча сайтов с ним…
Ваше слово против моих доводов :)
shop.lenovo.com.cn/promotion/xx-power
Вы действительно думаете, что столько народа в сети повелись на фейк?
  • owlery
  • 29 июля 2014, 10:26
Заказал себе этот повербанк по ссылке автора, все отлично, кроме того, что картонная коробка была уже вскрыта. Но работает как надо и ладно.
  • ashhabad
  • 21 сентября 2014, 13:10
Ну два варианта, или открыли на таможне, или прод перед отправкой!
А работать должно 100%
  • ud_gin
  • 10 декабря 2014, 10:32
Подскажите, пожалуйста, где можно сейчас купить «народный» Sanyo 2600 с защитой? На buyincoins.com не нашел в наличии…
В один момент, зарядка телефона остановилась, powerbank нагрелся и был теплый еще до утра следующего дня. Теперь не включается, когда подлючаешь питание, – жужит немного. Разобрал, визуально все хорошо… Вот и еще один мертвый powerbank((
  • Vetalar
  • 16 января 2015, 20:30
сегодня пришёл такой же из этого магазина. упаковка была вскрыта Белпоштой «по требованию таможни». в сером пакете во много слоёв «пузырей» была завёрнута коробка. дополнительно коробка была обёрнута пищевой фольгой… наверное шапочку заделать :) пришёл с «3мя светодиодами».
Использовал такой девайс в течение трёх месяцев — был доволен. Но недавно допустил его глубокий разряд и теперь не знаю как заново зарядить. На кнопки не реагирует, на разные блоки питания тоже. Разобрал, на контактах 2,83 Вольта. Подскажите как теперь его «толкнуть»?
  • ashhabad
  • 18 февраля 2015, 10:53
Как и все АКБ 18650
В сети масса информации.
Если есть чем зарядить (imax например) зарядите сразу вес блок 4 АКБ.
Если нечем то, можно любым БП 5В/ 0.5 — 1А от телефона, фотоаппарата и т.д. Периодически проводя замеры, 3В будет пробуйте ставить его на самостоятельную зарядку.

З.Ы. Пишите в личку, быстрее будут ответы.
  • vantager
  • 27 февраля 2015, 23:59
Уже делал это — бесполезно. Заряжал практически сутки максимум до 4,2 В, после чего на кнопку питания всё равно не реагирует. Как только пробую при этом ставить на зарядку: LED-индикаторы молчат, жутко греется плата, (особенно микрочип 2802QL) и напряжение падает примерно до 3,3-5 В. Нашёл описание чипа, тиристорной сборки 8205А, пробовал перемыкать контакты — не получается. Пока забросил это дело.
  • 19 октября 2015, 19:42
Тоже сабж в наличии, подключил при зарядке больше 5В, теперь на стандартную зарядку не реагирует, разобрал, на аккумах 3.63. Чего там можно сжечь? Куда копать?