Удобная таблетница

Доброго времени суток
Хотела поделиться очень удобным вариантом таблетницы. Общее впечатление — если у вас не много таблеток (или они не крупные), а пить их приходится в течении дня несколько раз — то стоит брать. Таблетница компактная, достаточно яркая, дневная доза разделена на 4 раза.

Фото будет не много (у продавца они достаточно подробные). Таблетница расчитана на неделю при приеме таблеток — 4 раза в день. По умолчанию прием разделен на завтрак, обед, ужин и время перед сном.
Заполняемость ячейки — 2 большие пилюли или n меньшего размера.

Маленькие габариты (7,5*10,5*4,5) — позволяют спокойно выделить постоянное место на кухоном (рабочем) столе.
размеры

Дневная доза (7,5*4,5) спокойно береся с собой
размеры

В общем, весьма достойный и удобный вариант таблетницы.
Проблема только одна — основание сделано из достаточно хрупкой пласмасы — так что тут как повезет с почтой России… Моя статистика такова — из 3 заказаных таблетниц: 1 пришла без повреждений, 1 с небольшими трещинами внутри основания и 1 с поврежденным углом.
  • 03 апреля 2014, 06:48
Дай бог здоровья вам и вашим близким.
  • Imho
  • 03 апреля 2014, 07:56
ИМХО. Ну не знаю, а как же если не стерильность то хотя бы чистота.
Банка или индивидуальная фабричная упаковка всяко чище будет чем бокс.
Положил руками своими таблетку в понедельник, а к воскресенью на ней уже целый биологический город живет…
Хотя и не знаю точно, но не зря же наверное многие таблетки делают в герметичных упаковках, упаковка которых до кучи защищенная от света, может кислород и ультрафиолет не Айс воздействуют… Все ИМХО размышления и не более ))
Ништячок сей всяко полезен, хотя бы мне вот часто приходилось для животных одну таблетку крошить на четыре части, вот для таких случаев сей «ништяк» однозначно полезен и удобен.
у нас во рту целый зоопарк микробов, а ты трясешься от потожирового следа на таблетке
  • Google
  • 03 апреля 2014, 12:39
Не, зря пугаетесь. Чистоты Вы сами обеспечиваете. А стерильность не требуется. Банки и упаковки тоже преследуют только цель сохранности и чистоты.
  • xxxtaz
  • 03 апреля 2014, 18:25
К сожалению, когда тебе нужно принимать по часам 5-6 разных таблеток, не до стирильности. А таскать с собой 6 упаковок лекарств совершенно невозможно, не говоря о том, что прием таблеток достаточно интимное дело, не станешь перед друзьями-знакомыми-сотрудниками распаковывать свою «аптечку».

И, кстати, вижу много людей, которые пьют газировку или пиво из банок, думаю что там рассадник всякой дряни куда как больше ))
только для современных бабушек, ибо те, кто не шарит в английском, все перепутают. лучше было нарисовать картинки, так чтоб понятно всем было
  • Sanja
  • 03 апреля 2014, 10:06
у меня — коробка другой конструкции, она кажется более практичной: https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Rainbow-Portable-Seven-Days-Pill-Box-Travel-Medicine-Case-Weekly-pill-Cases/534490968.html
неоднозначная вещь, имхо. с одной стороны — полезная. я, например, часто забываю принял-не принял таблетку. стал даже маркером писал на блистере на таблетках дни недели, чтоб не пропускать и не принимать лишнее. возможно, эта вещь помогла бы как-то в этом вопросе. но…
есть на мой взгляд несколько «но»:
как уже правильно подметили это свет и микробы
отмечу еще один — все мы знает про частую ядовитость китайского пластика. что если эта штука из такого же? тогда это уже не лечение будет, а возможно наоборот.
  • 03 апреля 2014, 15:15
Я покупал вот такую (конкретного продавца уже не помню). Пользуюсь уже полгода, пока ещё не сломалась, состояние «как новая») Таблетки средней величины _прямо_в_упаковке_ нарезаю ножницами по одной и раскладываю в ячейки. Каждая ячейка размером 2,5x2,5x4 сантиметра. Единственное, что слегка раздражает в ней это начало недели с воскресения. Но, наверное, это хорошо тем, что постоянно расшатывает стереотипы в сознании и расширяет его ))))
  • 03 апреля 2014, 19:23
ну в данной модели Вы сами задаете порядок дней :)
  • 03 апреля 2014, 22:01
Могу спецом для Вас сфотографировать — там две сплошных пластиковых полосы каждая с семью «отворотами». Перед покупкой, я тоже думал, что легко поменяю порядок дней в этой таблетнице.
  • 04 апреля 2014, 05:41
я имела ввиду описываемую модель
к сожалению моей семье мало моделей с графиком приема 2 раза в день…
касаемо себя — у меня 2 ячейки это завтрак (до и после еды) и а остальные — обед и ужин
  • 03 апреля 2014, 11:09
Надо сильно постараться, чтобы открыть одну из четырёх ячеек, прилагаемое усилие никак несоразмерно с габаритами.Но… Лёгким движением снимается вся крышка коробочки.
Честно и без обид имея данную таблетницу могу сказать что её брать стоит только для таблеток маленького размера. Для меня человека который хотел использовать её в качестве временного хранилища для спортивных БАДов не подошла — не помещается в неё ни чего, даже капсулы с рыбьим жиром…

Лежит теперь для красоты на полке. Сам пользуюсь таким контейнером: vplaboratory.ru/en/products/?item_id=31

Очень удобно, два больших отделения и три поменьше, мне хватает на день =) Перед сном делаю новую наборку.
  • olegf2
  • 03 апреля 2014, 11:27
Спасибо за отзыв! — нужная вещь, а сейчас ещё и стОит всего US $3.70.

У меня сомнения только:
— что бабушка не запомнит — где там понедельник, и кто из них обед и т.п…
Есть такие органайзеры с русскими буквами или хотя бы наклейками?
— место «открытия» крышечек — одноразовое?
(т.е. слой пластика, кот. всё время гнётся, или «петли»?)
Слой пластика который гнётся — со временем сломается. Не знаю как у автора, но у меня открывается очень туго — ногти скалываю, проще снять весь блок с крышечками и достать таблетку. Можно наклеить лейкопластырь и написать на нём дни недели и время приёма =)

Так как не подошли мне для использования, хотел отдать маме ей не понравилось из-за того что очень тугое открытие.
  • 03 апреля 2014, 19:25
у мамы такая уже месяца 3-4
говорит что через месяц постоянного пользования открываться стало легче — но так как она постоянно носит «день» с собой в сумке — то тугой замок ей благо
  • 03 апреля 2014, 15:18
ebay.com/itm/390735847326

Здесь ещё дешевле -US $2,89
  • 03 апреля 2014, 15:34
Есть такие органайзеры с русскими буквами или хотя бы наклейками
Кто запрещает отдельно купить бумагу самоклеющуюся для принтера и напечатать на ней что угодно? Очень удобная штука, я на ней печатаю лазерником. У меня она датская — «Fastonall», покупалась давно уже в оффлайне. Есть на ебее. Выпускается в паре десятков вариантов размеров вписанных в один стандартный лист А4.
  • olegf2
  • 03 апреля 2014, 15:44
Спасибо за ответ!
Я бы поставил Вам "+", но моя карма не позволяет. ((
  • Imho
  • 03 апреля 2014, 16:55
Для этих целей можно еще проще сделать, напечатать на обычной бумаге, вырезать и под скотч. И защита от истирания и бесплатно ))
  • Earnest
  • 03 апреля 2014, 12:26
Спасибо, возьму на заметку.
А я заказал две штуки на Айтравко: www.iherb.com/Apex-Twice-A-Day-Weekly-Pill-Organizer/27066
Уже лежат на почте — нет времени туда заскочить.
Те, которые я заказал, рассчитаны на утро и вечер, на семь дней. Как раз то, что мне нужно.
  • astra
  • 03 апреля 2014, 15:03
Этот органайзер удобный, хороший выбор, где то с год пользуюсь, Крышечки легко открываются-закрываются и объем неплохой, У нас дома три разных, все с iherb. Один очень не люблю именно из за тугого открывания.
  • Google
  • 03 апреля 2014, 12:43
По моему опыту:
— Очень тяжело открывается. Как результат — со всем приложенным услилием может резко раскрыться, содержимое летит в стороны.
— Буквы все стираются за неделю использования (если таскать в кармане и т.п.)

А так вещь полезная.
  • 03 апреля 2014, 19:28
насчет букв — не согласна — у мамы в пользовании больше 3 месяцев — все на месте
насчет тугого замка — смотря как пользовать — если таскать с собой в сумке то уж лучше тугой замок — чем откроется в кармане