Кофточка с Али

Здравствуйте всем!

Раньше мне не доводилось писать отзывы на приобретенные товары, поскольку они этого не заслуживали. Но, вчера я была приятно удивлена, когда получила на почте посылку с очередной покупкой. На этот раз мною была заказана хлопковая женская кофточка кофейного цвета.

На момент заказа кофточка стоила 7,99 $, сейчас она подорожала на 0,99 $. Цвет был выбран Brown, на самом деле он больше кофейный, чем коричневый, что прекрасно видно по фотографиям на странице продавца.
Кофта пришла за 36 дней. Из них 13 дней в пути из Китая до Минска ((через Шанхай и Пекин) China Post Air Mail) и 21 день на белорусской таможне. Упакована была в простой полиэтиленовый пакет с отворотом на клейкой ленте (был немного надорван по шву) и обычный почтовый пакет из плотной желтой бумаги.
Что касается размера, то продавец обозначил свободный размер следующими параметрами:
Length 58cm, Shoulder 36~38cm, Bust 68~100cm, Sleeve length 54cm.
Мой рост 165 см, ОГ 86 см. Кофта села на меня идеально, рукава НЕ короткие. Теперь реальные размеры кофты, за качество которых прошу прощения.
Если присмотреться и подключить логику, то получаем
длину кофты 56 см против 58 заявленных

Длина от плеча до плеча 36 см

Под грудью 39 см.
Длина рукава 56 см против 54 заявленных

Ширина низа кофты 40 см

Фотографии самой кофты и швов

Фотоаппарат немного искажает реальный цвет кофты, она больше коричневого оттенка, чем серого. На этикетках значится страна производства Корея (раньше была наслышана, что корейские вещи хорошие по качеству, теперь в этом убедилась). Состав 100 % хлопок, НО, наверное корейский хлопок получает больше солнца, а соответственно нежности, потому что если сравнивать его с белорусским хлопком, то последний оставляет желать лучшего. Кофта очень приятная к телу, в талии немного приталена, хорошо тянется, очень мягкая и нежная на ощупь, по шкале нежности зашкаливает. Швы и края обработаны оверлочным швом шелковой нитью, что не может не радовать. Швы ровные, торчащих ниток обнаружено не было.
Теперь фото на мне:

Кофточка очень понравилась, обязательно прикуплю себе еще парочку других цветов и вам советую.
Ну и конечно же из мира кошачьих
С Кореи вещи всегда лучше китайских, факт.
  • as2000
  • 03 ноября 2013, 12:27
  • 03 ноября 2013, 13:36
Страх здесь не уместен, и лицо является лишней информацией в данном посте =) Я не косметику комментировала, а одежду.
Спасибо за обзор, давно на эти кофточки смотрела!
  • 03 ноября 2013, 13:36
Рада, что смогла чем-то помочь.
  • shmyak
  • 03 ноября 2013, 15:37
эээ, только мне кажется, что на фото с сайта и на тс разные вещи? вырез же совсем другой.
  • 03 ноября 2013, 16:21
а вы откройте страницу продавца и пролистайте вниз — увидите, что вырез такой же треугольный, как и на кофте которая мне пришла. А вот на заставке небольшой ляп — вырез круглый. Погрешность эта незначительна.
  • shmyak
  • 03 ноября 2013, 16:52
там, судя по картинкам, вообще два вида получается)) в зависимости от цвета.
жалко, что размеров нет((
Кот классный))) на моего Чубайса шибко похож) кот
  • Max_1
  • 03 ноября 2013, 16:10
Что же вы кота обозвали такой сволочной фамилией? Я вот своего Гитлером не назвал, хотя похож очень.
  • 03 ноября 2013, 16:43
кофта то китайская, при чем тут корея? тут с али приходили вещи, которые по ярлыкам были сделаны и в мексике, и в италии и т.п.
большинство вещей на али — это копии корейских моделей, да, но шьется все это в китае.
если хочется корейских вещей — gmarket в помощь.
  • 03 ноября 2013, 17:39
На али могут продавать все, кто хочет.
Я вот в Украине, а на Али зарегистрирован как продавец.
Так что не нужно так категорично.
Да и у китайцев есть очень приличные вещи!
  • 03 ноября 2013, 18:25
Я вот в Украине, а на Али зарегистрирован как продавец.
и? продавать то там вы все равно не можете. или просветите как вы деньги с alipay выводите да и вводите.

Да и у китайцев есть очень приличные вещи!
я написал что-то обратное?

На али могут продавать все, кто хочет.
и? вы верите, что корейцы будет там торговать?))

вообще не понятно к чему был ваш каммент, когда речь идет совсем о другом.
  • 03 ноября 2013, 18:38
Продавать — запросто. И на ебее, и на али.
Для этого есть посредники.
Гуглите — всё это описано много раз и в разных местах.
  • 03 ноября 2013, 18:47
Гуглите — всё это описано много раз и в разных местах.
спс, кэп, но я и так в курсе.
  • 03 ноября 2013, 18:50
Тогда не понятно, зачем было меня спрашивать?
  • pifia
  • 03 ноября 2013, 17:32
с пивом потянет.
  • moneag
  • 03 ноября 2013, 19:20
Состав 100 % хлопок
а на этикетке вроде 100 процентов чего-то другого указано… :)
  • 04 ноября 2013, 09:56
на этикетке значится 100 % COOTON. На английском хлопок это coton. Допускаю, что либо описка в слове, либо сыграли роль при переводе особенности корейского/китайского диалекта.
  • Gothya
  • 03 ноября 2013, 19:47
Некрасивый цвет, грязно-светло-коричневый.
  • 04 ноября 2013, 09:56
на любителя ;)
  • smiler
  • 03 ноября 2013, 20:37
А как вы узнали, что это — 100% хлопок?
  • 04 ноября 2013, 09:57
доверилась данным с этикетки
  • smiler
  • 04 ноября 2013, 10:04
А зря!
  • Frio
  • 04 ноября 2013, 07:53
кофта отличная, мягкая. единственное, что мне не нравится, но поправимо — не прошит сгиб у выреза, ткань вылезает.
размер, кстати, удачный — влез на мой 48, не обтягивает.
  • 04 ноября 2013, 09:59
да, сгиб действительно не прошит, но у меня он не вылезает, он прижимается к телу и никуда не сдвигается. Я думаю если бы они прошили край, то шов проступал бы на лицевой стороне, было бы не айс, наверное.
  • Frio
  • 04 ноября 2013, 10:05
не обязательно прошивать. можно проклеить. у меня немного ткань вылезает.