Large size XXXXL outdoor jacket women for wither 2013 ladies down coats female winter coat clothing ladies women plus size coats

Пуховик с Али.
Когда отличными пуховиками торгуют безответственные продавцы…

Прошу совета бывалых.

Предыстория.
Моя мама уже не первый год не может выбрать себе пуховик. Требований к пухам у нее уйма, имеющийся в городе ассортимент им не соответствует. В один прекрасный день она принесла из магазина довольно убогую куртку на синтепоне, без отделки, короткую — не прикрывающую пятую точку. Цена «очень качественного немецкого синтепона» 8 000 руб. Я пришла в ужас, отнесла это недоразумение обратно и села осваивать Алиэкспресс.

Такой же пуховик, но другого цвета можно купить дешевле, но цвет «хаки» есть только у этого продавца.

Это моя первая покупка на али, и я была лишком поглощена подбором правильного размера, так что скидку я не попросила. А размер мы выбирали очень тщательно, все должно было подойти тютелька в тютельку.
Продавец оказался общительной и очень вежливой девушкой, которая по моей просьбе метнулась и обмерила пух размера XL, извинилась, сказала, что размеры указаны неверно и дала правильные. Потом спросила мои размеры и подтвердила, что XL мне подойдет.

Посылка пришла за рекордные 14 дней, да еще и получена за 15 минут. Что-то с Почтой России не так))
Упаковано/утрамбовано все было в пакет ок. 25*25*10 см, перемотано скотчем.

Пух нигде не торчал, швы вполне нормальные, не верх швейного искусства, но вполне.
Фото швов

Подкладка, конечно, это что-то.
Мех мог бы быть и погуще, видать, кролику нездоровилось при жизни). С другой стороны, это лучше, чем узенькая полосочка меха, а-ля 3 волосинки.

Мех отстегивается, пуговки еле держатся, но это мелочь.

Фото на модели:

Еще фото

Капюшон оказался маме мал, можно носить только вжав голову в плечи. Мне он нормально, но я узкоплечая.
Мне понравилась трикотажная вставка, она прижимает капюшон, когда он опущен и устраняет эффект баллона за плечами.

Ремень отстегивается.

На рукавах трикотажные резинки. Внизу изделия тоже резинка, кулиски нет.

Теперь о грустном. В груди пух оказался маловат на пару см., рукава тоже коротковаты. Взяла в руки рулетку, и все встало на свои места.
Длина рукава: обещанная – 61 см, реальная – 58,5
Обхват груди: обещанный – 103 см, реальный – 98 см.
Как видно, по росту ей тоже маловато – талия не на месте, хотя на бирке написано 170 см (ее рост – 164 см). К слову длина изделия тоже не совпадает: обещано – 75 см, в реальности – 80 см. Но это я готова простить.

С размерами явно не моя вина, присланное изделие даже меньше, чем размер L по сайз-чарту. Я наивно полагала, что если перед заказом все вопросы оговорены, то такой подставы быть не может.
Очень обидно, пух маме действительно понравился.
Написала проду, она сказала, что на мой обхват груди 98 см должно быть как раз. Предложила отправить обратно за свой счет.
Я открыла диспут, опять же по неопытности не прикрепила к нему сайз-чарт. Очень сильно сомневаюсь, что вернут хоть что-то.

Хотела подытожить тем, что несмотря ни на что качество пуховика хорошее, но нашла брак в мехе, дыра ок. 1,5*1 см.

Как теперь поступить? Открыть новый диспут по дефекту или дописать в старом? Прод конечно же скажет, что я сама продырявила пуховик после того, как она отказала мне в полном рефанде :(

Подскажите, как быть!

UPD: После долгого ожидания наконец-то вынесли решение: вернут $105 (столько, сколько я и запрашивала).
Огромное спасибо всем за советы!
  • 25 октября 2013, 11:35
два разных диспута — два разных дела
писать в старом с приложением переписки о размерах и фоток, отказали в рефаунде, не беда, пусть абузы решают.

А реальный вес пуховика можете сказать? В товаре стоит 1,1 кг, по мне, так достаточно мало, для пуховика с ростом в 1.7.
А кто такие абузы? Из-за обоих дефектов пуховик носить невозможно, мне создавать 2 диспута на полный рефанд?
Не многовато ли?)
  • 25 октября 2013, 13:25
открытый диспут рассматривает сам продавец, он может с ним согласиться, игнорировать или отказаться от условий. В случае если он игнорирует или отказывается — дело перестает быть диспутом и переходит в кляйм передается в арбитражную комиссию Алиэкспресса (абузтим, если на жаргоне), они в одностороннем порядке рассматривают ваше дело и выносят решение, которое будет справедливым на их взгляд. Они обычно лояльны и к продавцам и покупателям, а в вашем случае, если вы к диспуту прикрепите скрины переписки и все фотодоказательтсва, абузы примут вашу сторону. Вот только решение они могут принимать 1-3 месяца.
На Али «арбитражную комиссию» называют Case Management Team. Переведите гуглом. Но по простому их зовут «медиаторами»- посредниками. А вот с их работой Вы правы. При наличии доказательств, могут вернуть 100% без отправки назад. Этот случай, я думаю, из таких. Пух мал хозяйке, это видно.
  • 25 октября 2013, 21:56
Все верно, абузтим это у меня с жж жаргон, в первом посте упомянул машинально
С упаковкой — 1,3 кг
  • nicol
  • 25 октября 2013, 12:04
Полный рефунд обычно дают только при возврате покупки.
А в вашем случае можно было уменьшить сумму рефунда процентов на 10 от стоимости изделия. И в принципе можно надеется на возмещение БЕЗ ВОЗВРАТА покупки.
  • 25 октября 2013, 13:26
в случае брака или обмана со стороны продавца рефаунд может достигать и 100%, все зависит от аргументов жалобы.
Точно, 100% и без возврата назад или с возвратом за счет продавца. Медиаторы обычно предлагают такие варианты.
  • smiler
  • 25 октября 2013, 11:40
Просто ужасная куртка…
Диспут можно модифицировать, то есть изменять. Можно, конечно, просить полный рефанд, отправляя товар назад (но отправка исключительно через форму АЛИ, с указанием трека и т.д.). Но я бы просил возврат 50% а за 60$ спихнул бы его на местном базаре или через инет, как Вам удобнее.

P.S. Все таки, одежду надо покупать на таобао, там китайцы торгуют для китайцев, соответственно размерные сетки правильные, за браком следят и т.д. ибо ответственность больше.
я нашла несколько таких курток на Тао — ни к одной нет правильного сайз-чарта.
Я не понимаю, как люди умудряются покупать у китайцев вещи по размеру.
  • 25 октября 2013, 13:12
обычно те самые люди просто спрашивают у продавца какой им размер подойдет.
  • 25 октября 2013, 13:27
автор так и сделал )))
Не надо спрашивать продавца. Он и так правду не ответит. Надо просто понимать, что размеры на размерной сетке — это размеры готового изделия, а не человека на которого они подойдут.

Нужно измерить себя, очень важно измерить правильно. Накинуть немного в груди и жопе (для верхней одежды) и заказывать.

Я за 2 года ни разу не промахнулся с одеждой. И один раз промахнулся с кроссовками, решил подкладкой дополнительных стелек.
  • Kovalsky
  • 25 октября 2013, 13:38
Или лучше измерить уже имеющююся куртку и именно размеры куртки сравнивать с размерной сеткой.
Я именно так и сделала.
  • 25 октября 2013, 13:51
Ну, Вам повезло. Обычно разбег в размерах приличный. Измеряешь свою вещь, которая тебе впору. Подбираешь размер по таблице у китайца. Спрашиваешь: друг, таблица у тебя правильная? Да, говорит, правильная. Заказываешь. Получаешь рукава на 5 см короче или в груди на 2 размера меньше.
поддерживаю. заказала 3 блузки, измерила свою одежду. В итоге в 2 не влезла, они как на ребенка, одна большая. Юбка, которую подбирала по замерам своей аналогичной юбки, просто безумно велика. И по всем вещам была долгая и нудная переписка с китайцами с просьбой уточнить размер
  • 25 октября 2013, 15:04
Я тоже спрашивала продавца, а что толку, писала все свои размеры. Так посоветовал же, я ему поверила, даже на размер больше взяла, и что? В размерной сетке грудь 116, на деле 100! И зачем тогда советовать то?
  • 25 октября 2013, 15:50
ваше право не спрашивать, я спрашиваю и у меня все ок, чяднт?
Пока Вам просто везет.
  • 25 октября 2013, 18:20
с теми объемами(по 20кг в среднем) — не думаю.
Ну один адекватный продавец еще ни о чем не говорит кроме Вашего везения.
  • 25 октября 2013, 19:36
вы всегда додумываете чего не знаете? продавцов не считал, их уж точно было несколько.
Додумывать мне не дано.
Я мужчина.
Могу лишь логически предполагать, учитывая статистику и вероятности наступления событий.

А статистика говорит о том, что по поводу одежды с Али больше недовольных чем довольных.

Причину я уже объяснял…

Сайт ориентирован на внешнего покупателя. Система эскроу для новичка очень сложная и запутанная. С английским у большенства сильные проблемы. Все это приводит к тому, что покупатели проигрывают, очень часто, диспуты.
Поэтому продавец может позволить себе быть не очень честным.

Особенно это касается одежды, потому, что у электронике, в большинстве случаев один параметр — работает/не работает, а у одежды, швы, цвет, пух, размер и т д. поле для маневра очень широкое.

В отличии от таобао, где китайцу обмануть китайца — себе дороже.
Что значит «правильного»?

Думаю, просто, плохо искали.
Правильного — значит, соответствующего действительности. Ни к одному из 5 найденных на Тао пуховиков нет верного сайз-чарта.
А как Вы узнали, что они «не соответствуют действительности»? Вы купили все 5???
  • 26 октября 2013, 12:34
«элементарно Ватсон!» ©
в каждом нормальном лоте на ТБ есть измерения куртки, вот на них и надо ориентироваться.
т.е. берете свой старый пуховик/куртку/джинсы и тд и измеряете рукава, длину и т.п.
и заказываете на ТБ с похожими измерениями. А цифры 2ххл 5XS у китов это все для красоты как и лейбочки. ))

пример: item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-3381652508.68.fAOwzX&id=19774181798

измерения
  • 26 октября 2013, 01:11
дожили, не доверяют...
  • madam
  • 25 октября 2013, 12:16
Второй диспут не нужно открывать! Вернут часть (сразу пишите желаемую сумму) денег по уже открытому! Вышлите фото на почту продавца, приложив фото, а также в адрес секьюрити и тоже с фото!security@aliexpress.com
buyer@aliexpress.com
complaint@aliexpress.com
dispute@aliexpress.com
  • striker
  • 25 октября 2013, 12:46
подобрый пуховик проще и спокойней купить в америке, хотя бы из распродажных моделей на лэндсэнде, кабеласе или сиерратрэйдингпост, причем и с качеством и с размером там будет все ок.
имхо :)
  • 25 октября 2013, 12:53
Киньте ссылку, плиз.
  • 25 октября 2013, 13:14
Спасибо, разберусь.
  • Marusska
  • 25 октября 2013, 15:30
Что-то цены там не айс. За 2000-3000 я сама шарф свяжу, или у китайцев 10 штук закажу, пока меня земноводное не задушило)))
p.s На верхнюю одежду может и адекватные цены, но вот аксессуары там атас)))
  • He1ix
  • 25 октября 2013, 14:09
в-во, супруге купил на скидках Merell Isadore на 6pm.com (145$), c доставкой через посредника обошелся около 180$
  • 25 октября 2013, 12:52
4 тысячи за данную куртку, мягко говоря многовато…

Удивляет то, что когда закрыли VANCL, многие люди писали, якобы слава Богу, еще одним дерьмовым магазином меньше! Сам не однократно покупал там одежду. Качество очень хорошее, размерная сетка реальная, цена приемлемая (во время распродаж). Единственный минус, то что у братьев руки короткие, но это физиология))
Да, это была неудачная попытка найти замену Vancl'у.
  • 25 октября 2013, 13:11
Не переживайте, без поражений не бывает побед!)
Спасибо:)
  • 25 октября 2013, 13:18
У меня похожая ситуация. Купила пуховик на али (правда оказался он не пуховик вовсе, а куртка на синтепоне, ну тут сама виновата, проглядела) Переписывалась с продом перед покупкой, посоветовал размер 2xl, я подумала, и взяла на размер больше 3xl, ну мало ли, кофту там подъодеть… Грудь там должна быть 116см (по размерной сетке) фактически я получила куртку в груди 100см, хотя размер 3xl. Продавец естественно попросил отправить за мой счет, что категорически я отвергла. Сначала потребовала вернуть 100% стоимости куртки, ну не моя же вина, что они ТАКОЕ прислали. Потом подумала, посоветовалась со знающими людьми и запросила 80% от стоимости. К спору присовокупила переписку с продом по их аське, фото с сантиметром и гневное письмо. Вот теперь жду результат и ломаю голову куда девать эту куртку.
  • 25 октября 2013, 13:37
сделают алиевцы компенсацию может и не 80%, а меньше.
на авито. молоток. сландо. изрукВноги. за 20% от стоимости у вас его в первый же день с руками оторвут. хотя если вы за него, я надеюсь не 100-200-300 отвалили.
Сландо больше нет :-((((((((((
  • 26 октября 2013, 12:38
измерения
эт точно, был сайт реально бесплатных объявлений
  • Viper
  • 25 октября 2013, 13:19
Почему-то вспомнил школу, поездки на картошку и куртки биробиджанской швейной фабрики…
Автору спасибо за ностальгию.
  • smiler
  • 25 октября 2013, 13:45
В точку!!!
Почему-то не получается заменить фото в диспуте, фотки остаются старые.
Кто-нибудь знает, как их заменить?
  • 25 октября 2013, 13:54
Если диспут in progress, то на странице своей жалобы можно нажать «ответить» и написать, что хотите, фотки добавить. Кажется так.
  • 25 октября 2013, 13:33
ого 120баксов за такое! да еще мех из жопы кролика, который даже на фотках продавца выглядит ужасно.
такое купить, это надо очень очень постараться!
  • 25 октября 2013, 13:34
Покупка одежды и обуви в Китае — это лотерея. Давно перестал в нее играть, заказываю а штатах и Англии. Там размеры вроде реальные, что пишут, то и приходит.
Не обольщайтесь, ничего она не мерила. Нет у нее товара под рукой. Ваш пуховик она купила после того, как Вы оплатили заказ.
В Вашем случае идеальным будет возврат 50% от стоимости. Все отсудить без возврата вряд ли сможете. Хотя просить, конечно, можно. Здесь спихнете, свое отобьете.
На Али выложите фото с сантиметром, чтобы доказать несоответствие размерной сетке. Приложите переписку с продавцом, где консультировались по размеру и она написала, что указанные на сайте размеры неверны, а верить надо ей.

Все так с почтой России. Мои идут как и положено 1,5-2 месяца. Если и добегают до России за 7-10 дней, то остальное время висят в необъятной. Ваш случай, скорее исключение (для меня, по крайней мере).
  • 25 октября 2013, 14:22
Вот мой многострадальный пуховик, который и не пуховик вовсе))) https://aliexpress.com/item/snapshot/270203183.html Размерной сетке конечно же круто не соответствует, о чем продавец даже не в курсе.
  • sestra
  • 25 октября 2013, 20:55
  • jakekar
  • 26 октября 2013, 09:24
если берете пуховик узнайте от куда продован. если из Пекина будет больше % что повезет. Все пуховики (финские и американские) отшивают в Пекине.