Бюджетный ZTE U950 (Четырех-ядерный + 1GB RAM ,4GB ROM) + Кейс

1. Цена: $174.00+$12.30

Всем привет!
И так, я бы хотел поделиться впечатлениями с вами о телефоне и кейсе, которые были в пути 67 дней. 4 Ядерный смартфон ZTE U950 (4 ядра(1.3гц), Тегра 3, 1гб Оперативы) и кейс. Кого интересуют подробности под катом…

В общем, телефон шел достаточно долго, я уже и не думал что он дойдет в целости, но как оказалось с ним все оказалось в порядке. Учитывая новости про пожар в Москве. Думал придут угольки. Заявленная цена отправителя на посылку 10$.
Время в пути
ZTE U950Телефон!
ZTE U950Кейс!

Кейсу ничего не было, он был добродушно упакован в пупырку, слоев 10. Что не сказать о телефоне, коробка с телефоном была обмотана в 1 слой пупырки, который весь полопался.
Кейс
Кейс тоже пришлось подождать, кейс дошел за 58 дней.
Как бы не кейс, не могу сказать более точного названия, это и кошелек и визитница, и кейс. Наверное так:)
Ссылка на кейс.
ZTE U950ZTE U950
ZTE U950
Особых претензий нет. Пришел без запаха. Достаточно хороший покрой, за стоимость 12$ большего и не ожидалось увидеть. В руках приятно держать а самое главное удобно.

Коробка телефона была сильно измята, но что странно, телефон пришел целым.
Посылочка
ZTE U950
Не знаю, наверное телефон выдержал навалившийся на него груз.

Его заявленные характеристики.
Информ.
Процессор: Четырёхъядерный NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1.3 GHz
Графический процессор: Nvidia AP, 12 ядер, OpenGL ES: 2.0
Память: 1Gb оперативной памяти, 4Gb встроенной памяти, поддержка карт памяти microSD до 32Gb
Дисплей: TFT, 4,3", 480x800, multi touch до пяти касаний
Разъемы: microUSB, выход для подключения гарнитуры 3,5 мм
Аккумулятор: 2000 mAh, Li-Ion, несъёмный
Размеры: 128х67х9
Вес: 135 г.

Было заявлено 4 гб встроенной памяти, но на деле оказалось всего 2 гб.

Прошивкой с которой он пришел, я был не доволен, она была китайской/английской/ и немного русской. И было решено поставить на него русскую прошивку MIUI.
С телефоном пришла зарядка. И USB кабель, инструкция, вся на китайском.
Комплектация
ZTE U950

Китайская инструкция, и какая то небольшая бумажка. Понятия не имею о чем в них говориться.

Очень бюджетная коробка, и сама по себе комплектация, но чудо в том что телефон во время путешествия не пострадал.
Телефон

Качество дешевого TFT дисплея меня устраивает:).

Как данный аппарат смотрится в руке.

Имеет дисплей 4,3 дюйма.

Тест антуту показали неплохие результаты

Так же тесты антуту зависят от прошивки, и версии антуту.

Что совсем не плохо, для телефона который вышел за 5.200 тысяч рублей, на борту с процессором Нвидиа Тегра 3.
Аккумулятор держится достойно, 2000mAh.
Играть одно удовольствие! Ради чего и приобретался.
А так же системка MIUI.

MIUI И игрушки

Разрешение всего то 480х800.
Dead trigger

WWZ

Horn

Настройки стоявшие в игре Ультра хайд.
Звонки. Телефоном удобно пользоваться при звонках слышно хорошо, человека с которым я говорю, а так же хорошо слышно меня. Спутник пока в ходе теста не терял. Вай-фай сигнал принимает хорошо. И еще хотел бы заметить, что слушать музыку в данном телефоне удовольствие, не знаю, из за схемы ли это или из за долби диджитал программы. Динамик не особо громкий, но на самой максимальной громкости начинает хрепеть. В наушниках все же лучше слушать.

В телефоне установлено две камеры. Фронтальный модуль с разрешением 0,3 мегапикселя предназначен в основном для видеозвонков и автопортретов сомнительного качества.
Основная камера имеет разрешение 5 мегапикселей и на выходе выдает фотографии среднего качества.
Снимки с телефона

На видео-камеру ничего не записывал.

Самая большая проблема этого устройства в том что телефон грееться до 48 градусов при длительном использовании

На самом деле телефон полностью устраивает! Очень производительный, хорошо держит батарею.
Тесты батареи показывают хорошие результаты.

Достоинства:
— Хороший аккумулятор
— Тегра 3 процессор
— Мультитач 5 касаний

Недостатки:
— Не поддерживает 3джи
— Сильно греется в играх

Мой первый обзор, ошибки все в коментарии пожалуйста
Было заявлено 4 гб встроенной памяти, но на деле оказалось всего 2 гб.
у всех аппаратов на андроид так, часть памяти выделена под систему
А я даже не знал:)))
и продавцы пользуются этим, пишут сколько всего памяти в телефоне, а не сколько доступно пользователю)
  • dk800
  • 14 июня 2013, 20:22
ну шо за детский сад
кто там пользуется…
физически, аппаратной памяти 4 гигабайта, а сколько займет ваш андроид со свистелками-перделками, производителя уже не волнует, он ему обеспечил 4 гигабайта
  • gedem
  • 17 июня 2013, 06:12
Вот только каждый производитель сам выбирает, сколько места пойдет под /system/, а сколько под /data/. А сколько под /sdcard/, если вообще пойдет. То есть у некоторых производителей слишком большой объем отведен для системных приложений, память простаивает.
  • gslava
  • 14 июня 2013, 20:09
Недостатки:
— Не поддерживает 3джи
Вернее не поддерживает российские сети 3G.
А лично для меня это сводит все достоинства сабжа на нет.
Многие не преобретают данный телефон ссылаясь на это. У самого дешевый местный тариф, и не нужны никакие 3 джи.
Причем здесь
дешевый местный тариф
и 3G??? 3G нужен не для звонков, а для нормальной скорости передачи данных (интернета).
Я на смарте LG L7 могу раздавать инет через вайфай.
Нафиг медленный инет в планшете. Ютуб ролик не посмотреть даже. А когда их несколько,
полдня ждать, пока закачается.
и увы, только одна симка, что вкупе с отсутствием 3G совсем печально для меня
Хм… что-то не верится, что тут Тегра стоит — экран слабый, только EDGE… Цена конечно не высокая, но несбалансированный телефон.
О тегре говорили что это достаточно дешевый чип.
ИМХО, но крайне неудачный выбор. Отсутствие 3G в современном смартфоне — это нонсенс, который сводит на нет все достоинства аппарата, коих и так немного. Смысл смартфона, который не имеет быстрого интернета? Только играть и звонить? Да и цена с такими характеристиками (даже не IPS экран) завышена.
У меня у оператора нету 3g в чем неудача то?
О! А такие еще есть? Сочувствую. Но за такую цену и экран мог быть и лучше.
Есть, Теле2 называется.
  • aeva
  • 15 июня 2013, 14:21
У меня на galaxy3 даже простой gprs отключен за ненадобностью ) включаю wifi когда нужно
у каждого свои условия и потребности
  • RDS
  • 14 июня 2013, 20:40
что за игрушка на первом (зеленом) скриншоте?
Dead trigger
  • RDS
  • 14 июня 2013, 21:18
спасибо. обзор хорош, но приплюсовать не позволяет карма :(
Только телефон для игрушек покупать — не лучшая идея. Игрушки вообще — зло ;)
— Не поддерживает 3джи,
Дисплей: TFT, 4,3", 480x800,
Нафиг тогда такой телефон. Проще и дешевле б/у брендовый купить.
Полгода назад взял б/у LG L7 за 3500рублей. Для моих нужд хватает за глаза.
Экран в нем хороший, аккум держит два дня. Не давно бампер на него пришел с ебей (за 100руб.). Вещь… И ждать не надо от 45дней.
Спасибо.
Слушай, это всего лишь обзор, и ты уже знаешь возьмешь ли ты этот телефон который описан или нет, выводы твои.
Да что вы все к этому 3г прицепились?? Как вам не понятно, что многим он нафиг не нужен! У большинства друзей мобилльного нета нет, потому как дома вайфай, на работе вайфай, в кафешках вайфай. В результате на One X за пол года ни разу мобильным интернэтом не воспользовались
Еду я в поезде, работаю на Крайнем Севере, примеров может быть масса.
Нафиг мне халявный инет в кафе или еще где-нибудь, чтоб данные с кредитки сперли или логин-пароль какой-нибудь (хоть пайпал или соц.сетей). Безопасность нужна.
Примеров то масса, но людей которым это не надо тоже много… Так что спор ни о чем…

А вот минусов мы всегда готовы понаставить.
которые были в пути 67 дней. 4 Ядерный смартфон ZTE U950 (4 ядра
Ну если бы наша почта ещё «понянчила» сабж дней 120, может у него и ещё 4 ядра и борода отрасли! :-)
Для меня основной минус — одна симка и несъемная батарея. Я без двух симок уже не смогу — слишком много завязано на обоих. А когда у телефона сдохнет батарея — как менять? Т.е. надо сливать телефон заранее и брать новый. Или уже сейчас позаботится о будущем. А так — железка неплохая. З.Ы. Фото на вебку? Качество отвратное.
Есть фотография разборки данного аппарата на 4пда, это не составит особых проблем в фирмах занимающихся ремонтом сотовых поставить новую батарею:)
Проблема перегрева как-то решаема? Может пропилов надо наделать тонких ~0,1 мм с двух сторон корпуса незаметных под уголком? Хотя во время игр телефон в запотевших ладошках, так что вряд ли поможет… На сколько хватает батареи? На день?
Если пользоваться играми хватает на 2-3 часа, примерно может больше может меньше, зависит от используемой игры, как она использует процессор, если в игры не играть на сутки в полне хватит
И это вы называете хорошая батарея? Точнее батарея, может, и хороша, но если аппарат без игр живет сутки, то это нет слов. У меня lenovo без игр, но с периодическим интернетом через 3G или WiFi спокойно живет 2-3 дня, имея меньшую заявленную емкость аккумулятора.
У вас часто дохнет батарея на телефоне? С 2001 года активно пользуюсь мобильными телефонами, но такое произошло только один раз. Предпоследним телефоном (Nokia 5800) пользовался почти четыре года, причем особо не заморачивался на соблюдение циклов зарядки и пр, и даже больше скажу — временами по пол дня работал от сети, играя роль импровизированного Wi-Fi роутера. Результат — спокойно лежит себе в коробке с на первый взгляд держащей как новой батареей.
  • gedem
  • 17 июня 2013, 06:19
Запасаться литиевыми батарейками нет смысла. Нет большой разницы между просто хранением и обычным использованием — купленные одновременно батарейки через пару лет будут иметь примерно одинаковый износ. Кроме того, у лежащей батарейки можно упустить момент полного разряда от саморазряда, тогда она просто тихо сдохнет.
Использование несъемных аккумуляторов позволяет сделать разводку тоньше и умнее. То есть не надо держать корпус самого аккумулятора внутри мобильника, можно подвести питание туда, куда надо без лишних контактов.
Насколько я знаю жизнь литиевых батарей ограничена количеством циклов заряда-разряда. Я лично покупаю про запас, заряжаю до 70%, запаиваю с силикатом в пакет и кладу в холодильник. Так хранить можно очень долго.
Миуи как всегда все красиво и функционально) В стандарте была или прошивал?
Не заметил)
Прошил, пришло не пойми что:)
  • Setcap
  • 15 июня 2013, 17:05
На Вашей Сони, на которую Вы фотографировали, уже наверное затерлось защитное стекло — все фотографии как бы покрыты белой пеленой. Как-то не совсем смотрибельно…
Хороший обзор. Напишите названия всех игр, мне некоторые не известны, но по скринам интересные. Может не только мне интересно)
Поправил
  • DbIM
  • 18 июня 2013, 16:36
Неплохой обзор спойлеров. Логично раз все пришли смотреть телефон, то фотки его самого и граней оставлять открытыми. А всякие посылки, доп информацию оставлять под спойлером.

За эти деньги мне кажется лучше было взять Lenovo A820 с которым будет меньше геморроя, да и на мой не профессиональный он лучше по комплексу характеристик. Несъемный аккумулятор это вообще грустьпечаль.

Но за обзор спасибо!