Wireless Mini 3D Gyroscope Anti-shake Air Mouse Keyboard

Доброго всем времени суток!
Пишу первый свой обзор, поэтому строго не судите)))
Для ленивых — брать))

Т.к часто смотрю на телевизоре фильмы/сериалы с компьютера, а таскать на диван клавиатуру с мышкой лень и неудобно я решил приобрести у братьев китайцев сей чудо девайс)22.11.12 заказал и 8.01.13 он у меня в руках. Хочется отметить, что продавец на сайте обещает отправку почтой Китая, но отправил Гонконгом.
Пришел он в стандартном мелком пакете с «пупыркой» внутри.(фото к сожалению только на телефон(()

Внутри обнаружена не помятая(!) картонная коробка.

Внутренности коробки и их примерные размеры

Подключается устройство через юсб штекер(на фото сверху его видно), вин7 съела его без проблем, питается от 3х ААА. Думаю функциональность устройства озвучивать не стоит, т.к. это клавиатура и мышь)) Скажу только, что изначально управлять мышкой было неудобно, но где то за час приноровился и теперь попадаю с 1го раза куда хотел)).
Выводы:
+управление компьютером лежа на диване
+после «обучения» мышкой пользоваться удобно
-нет русской раскладки(для меня не проблема, т.к. помню расположение клавиш)
Мое мнение брать стоит.

UPD: так как много вопросов о мыши. двигаешь клавиатуру(держа в руке как пульт) вверх/низ, влево/вправо и курсор следует выбранному направлению.
ЗЫ как я понял тут есть традиции))
  • kote
  • 08 января 2013, 17:51
Подключается устройство через юсб штекер

Как подключается штекером? Клавиатур же беспроводная? Или Вы обозвали штекером " беспроводной адапетер"?
беспроводной адаптер — виден на 2ой фото — под катом размеры
  • xbop
  • 08 января 2013, 17:59
Про мышу поподробнее пожалуйста, а именно где она собственно?
  • 08 января 2013, 18:10
Gyroscope
Кручу-верчу, мышкой подвигать хочу!
  • skadi
  • 08 января 2013, 18:00
Как мыша-то работает? КНопочками курсор двигать надо?
Печатать удобно?
Нож для сравнения размеров — это сильно. ;-)
  • s_benia
  • 08 января 2013, 19:54
там заднюю крышку без ножа фиг вскроешь… у меня была Measy RC-12, очень туго задняя крышка открывалась…
Про функцию мыши поподробнее распишите плз, а то вон сколько вопросов сразу в комментах.
  • 08 января 2013, 18:20
По-моему, вполне очевидно. Когда надо печатать — держите горизонтально как… как смартфон с боковым слайдером, например. Когда надо двигать мышкой — берёте как обычный пульт и изображаете джедая передвигаете девайс в пространстве. Кнопки мыши в центре девайса должны удобно ложиться под большой палец.
Никогда не пользовался подобными девайсами, так что для меня это не совсем очевидно. Спасибо за инфу!
О, как у меня от IconBIT Toucan W. Надо запомнить, может взаимозаменяются.
  • vvzvlad
  • 08 января 2013, 18:25
Надо больше спойлеров! Больше!
  • kote
  • 08 января 2013, 18:34
и текст тоже…
  • Vitamin
  • 08 января 2013, 18:33
В этой клавиатуре функцию мыши выполняет гироскоп-вы двигаете пультом в воздхе из стороны в сторону и курсор двигается, повторяя ваши движения.
Интересная штука! Мало информации конечно, но для начала нормально. +.
  • KOL
  • 08 января 2013, 21:59
mysku.club/blog/everbuying/10789.html похожий. У меня без гироскопа mysku.club/blog/everbuying/10509.html
Нужно видео как мышка работает. Принцип понятен, но без видео сложно понять, насколько метод управления мышью отзывчивый, быстрый, точный.
если кто-то хочет пощупать управление с помощью этого пульта, можно пойти в магазин бытовой техники и попросить потестировать пульт Magic Motion для телеков LG. честно говоря, не знаю, как с другими производителями, наверняка и у них что-то подобное есть.
и вопрос, может кто видел обозреваемый пульт с кириллицей?
это не такой
  • Bacchus
  • 08 января 2013, 21:11
был неправ, каюсь :-)
Именно такого сходу не нашел
  • kivas
  • 08 января 2013, 23:53
Интересно, что удобнее для управления мышью: тач или гироскоп?
  • 09 января 2013, 16:56
Трекбол, я считаю. Потом тач. Гироскоп эффектно выглядит, но удобство не очень.
  • kivas
  • 09 января 2013, 22:20
не видел клаву с трекболом. Ссылочкой не поделитесь?
  • 10 января 2013, 06:41
Как бы гуглится, раз, два, три.
  • chaos
  • 09 января 2013, 09:20
А вообще насколько удобно использовать такую мышь?
  • Joser
  • 09 января 2013, 10:04
Здравствуйте, очень заинтересовал сей девайз! Укажите пожалуйста фактическую дальность действия от компьютера. Я также смотрю телик через комп, только сигнал еще вывожу на 2 телевизора в разных комнатах (использую для управления беспроводную мышь) и дальность действия для меня имеет ключевое значение. Спасибо!
  • andreid
  • 09 января 2013, 10:49
Без русской клавиатуры сей девайс практической ценности не имеет.
  • kichnap
  • 09 января 2013, 12:20
Подскажите, а при нажатии кнопок есть щелчок или нажимается мягко как на пультах от ТВ?
И еще — кто-нибудь знает пульт который сможет работать с NFS, а то мой RC-11 не хочет гироскопом управлять, максимум это AngryBirds.
  • Nekiy
  • 23 января 2013, 12:04
Интересует, как долго она работает от батареек? И настраивается ли чувствительность?
  • ringo
  • 09 апреля 2013, 20:48
попробуй пожалуйста поиграть в шутеры с этим контроллером в качестве мыши.
Меня интересует для такого применения.
  • ringo
  • 09 апреля 2013, 21:26
Можно ли в играх забиндить клавиши с этой мышеклавы?