реплика CASIO EF-550D-7AVEF

Обзор реплики кварцевого хронографа CASIO Edifice EF-550D-7AVEF. Хотел бы сразу оговориться, часы покупались для себя и получил я именно то, что хотел (timex не предлагать:)).

Упаковка качественная: классический жёлтый скотч и пенопласт, плюс, сами часы в пузырьковой пленке. Часы поставляются в фирменной тёмно-синей коробочке Edifice (качество на троечку), защищённой внешним картонным «кожухом» белого цвета. Часы внутри закреплены вокруг поролоновой подушечки, обшитой кожзаменителем.

Упаковка

Присутствуют также традиционная инструкция и китайский гарантийный талон с голограммой, сами часы и браслет обмотаны достаточно большим количеством пленки.

фото

Теперь немного о самих часах, выглядят отлично, отполированы на 5. Часы имеют три дополнительных малых циферблата, нижний отсчет секунд, левый — минут, правый отображает час дня в 24-х часовом формате. Нижний и правый циферблаты используются при работе секундомера. Механизм работает согласно инструкции, в режиме секундомера секундная стрелка переключается в режим маятника (ретроградный указатель долей секунд). Заводная головка закручивается по резьбе для сохранения герметичности (душ в часах принимал, своеобразный тест на водостойкость, результат удовлетворительный, не запотели и не протекают). Дополнительные кнопки служат для запуска, остановки и сброса секундомера.

фото

Собственно всё, часами я доволен. Выкладываю фото сабжа на руке (и да, волосы на руке не щиплет).

фото на руке

Спасибо за внимание, постараюсь ответить на все вопросы.

P.S. Подтверждаю, в часах стоит оригинальный механизм MIYOTA WATCH MOVEMENT CALIBER NO. 0S22
  • balamut
  • 12 ноября 2012, 10:08
спасибо, интересно. только из обзора не явствует — это механика или кварц? браслет волосы на руке не выщипывает? фото замка раскрытого хотелось бы
  • nfire
  • 12 ноября 2012, 10:10
Movement: Quartz
  • 12 ноября 2012, 10:24
добавил фото открытого замка
  • 12 ноября 2012, 10:23
не могу со 100% уверенностью сказать что это реплика, механизм по крайней мере похож (по работе) на оригинальный. Насчёт денег, при отсутствии видимых отличий (и невидимых тоже) не вижу смысла переплачивать в по меньшей мере в три раза.
  • 12 ноября 2012, 10:30
  • 12 ноября 2012, 10:36
у меня есть оригинальный Edifice, и на вашем месте я бы не был столь категоричным, минусовать не собираюсь, это ваша точка зрения
  • 12 ноября 2012, 10:39
Магазин с оригиналами и самой низкой ценой, которую я встречал.
www.watchshop.com/Casio-Watches.html Вот от этого и пляшите.
  • 12 ноября 2012, 11:05
Вы только себя читаете?
По-моему автор совершенно ясно написал — «при отсутствии видимых отличий (и невидимых тоже)». Если у вас есть, что сказать про отличия — то напишите конкретно, а просто поболтать… не интересно.
Хотя конечно есть индивидумы, для которых важна именно наклейка на женщине. Но это скорее важно, если вы пользуетесь резиновыми )
  • 12 ноября 2012, 11:19
у меня на руках есть оригинал casio ef-314, и по ним я могу судить о качестве исполнения
  • aai
  • 12 ноября 2012, 12:14
к вашему сведению калина — это оригинал.
терпеть не могу людей с двубитным сознанием.
оригинал хорошо/подделка плохо.
иномарка хорошо/русские автомобили плохо.

ПС: да хоть обминусуйся.
  • 12 ноября 2012, 12:39
  • 12 ноября 2012, 12:02
  • Jivs
  • 12 ноября 2012, 11:50
Сколько пафоса-то из-за часов сделанных и собранных в Китае.
EDIFICE полностью китайское производство.
Разницы между, так горячо вами любимыми, «оригиналами» и «копиями», нет никакой, за исключение того, что «копии» продают «налево» гораздо дешевле.
И вообще, уже давно всё производство супер-пупер брендов, ойфончегов, айпадиков, дольченов и габбанов, часиков, ножиков, перенесено в Китай, Тайвань и Индию.
Так что поменьше кривляйтесь, товарищ.
  • 12 ноября 2012, 12:00
  • 12 ноября 2012, 12:11
скажите, а какие часы у вас?
  • 12 ноября 2012, 12:28
судя по тегам в вашем обзоре: «нет китайским часам, хорошие недорогие часы из Британии», от вас сложно ждать конструктивной беседы, всё вам будет плохо и нехорошо
  • 12 ноября 2012, 12:31
  • 12 ноября 2012, 12:39
То есть для вас «оригинал» всегда лучше «копии»
Зачем вам тогда обзоры? — Читайте рекламу )
  • 12 ноября 2012, 12:41
  • 12 ноября 2012, 13:33
Так вы же сказали, что для вас все *овно, и вы уже все о нем знаете. Хотя, если вы любите о нем читать…
  • Jivs
  • 12 ноября 2012, 13:26
Ну это вы мантры повторяйте.
Мне этого не нужно, т.к. я нормальный человек, а нормальные люди оценивают вещи независимо от брендов, а в целом, как Вещь и делают соответствующие выводы.
В наше время разница между «брендом» и «не брендом» стирается со стремительной скоростью
и только недальновидные, ограниченные неудачники продолжают воинственно на фапать лэйблы с пеной у рта.
  • 12 ноября 2012, 13:32
Совершенно согласен. Те-же бренды и также делают в Китае.Китайци молодци, хороше, что делают, а кто не хочет не покупайте
  • shpokel
  • 12 ноября 2012, 10:42
Вы запостили какую-то другую версию. Такие, как у автора, только настоящие, есть

но в остальном согласен
  • 12 ноября 2012, 10:45
  • shpokel
  • 12 ноября 2012, 11:04
Местные продавцы куда хотите пусть идут, мне все равно. Я привел фото в ответ на Вашу фразу
Прям 1 в 1. Точно — реплика?
Хотелось бы знать, что отображают дополнительные циферблаты?
  • artist
  • 12 ноября 2012, 10:15
вы уж извините, но это не обзор а какая то кратенькая заметка…
  • 12 ноября 2012, 10:34
спасибо за замечание, поправил, дописал)
  • artist
  • 12 ноября 2012, 11:04
а вот теперь смотрите как я поправил :) всего то навсего абзацы выделил, а уже «совсем другое пальто»…
заднюю крышку не открывали? какой там механизм?
после душа результат удовлетворительный — в смысле «на троечку»? или всё же нормальные водонепроницаемые? хотелось бы более серьёзный тест, скажем замачивание в стакане с водой на ночь.
  • 12 ноября 2012, 10:45
в смысле не запотело и не протекло, замачивать пока не собираюсь, крышку не открывал т.к. мастером себя не считаю
  • Answer
  • 12 ноября 2012, 10:54
интересует есть ли защита на кнопках и под крышкой.
ну китайцы, так скоро и сам закажу себе что то подобное)
  • 12 ноября 2012, 11:15
На вкус и цвет… для меня все эти дополнительные работающие или неработающие циферблатики и куча лишних цифр вокруг — просто мишура, мешающая быстро узнать время.
в интернетах пишут, что код с голограммы можно где-то проверить на подлинность.

и это… стесняюсь спросить… зачем в часах принимать душ? сложно снять штоле?
  • 12 ноября 2012, 11:45
нестесняйтесь), это был экспресс-тест на водостойкость
ну если только тест, то еще нормально)
  • 12 ноября 2012, 12:13
Доставка еще $23.16…
  • 12 ноября 2012, 12:33
полно вариантов с бесплатной доставкой, правда почта Китая сейчас медленно работает
  • 12 ноября 2012, 14:24
Ну, мы то конкретный товар рассматриваем. Кто его знает, что пришлет другой продавец?..

P.S. Но в целом, спасибо за обзор и интересный товар!
  • naval7
  • 12 ноября 2012, 12:37
Ношу подобные CASIO Edifice (белый циферблат) десять месяцев. Примерно за полгода отстали на 15 секунд!!! Предупреждаю автора, что если Вы любите активный морской отдых, готовьтесь к тому, что белые циферки на шкале тахиметра, СМОЕТ МОРСКАЯ ВОЛНА!
Но это, пока единственный недостаток (не считая отсутствия маятника) обнаруженный мною…
  • pas_sv
  • 12 ноября 2012, 12:58
Года два назад покупал такиеже на EBAY из Китая за 40$. Доволен как слон, краска не слезла, стекло качественное — нет ни одной царапины. Летом в Крыму на Беляусе нырял за крабами (не снимая часы) глубину 5м. выдержали на отлично. В Киеве в Секунде тогда такие стояли 2400 грн. это приблизительно 300$. C таким отличным качеством не вижу смысла переплачивать в 7,5 раз.
  • eifr
  • 12 ноября 2012, 14:50
свои брал здесь watchtronics.com
сразу стали потеть, а после первого купания сдохли,
теперь валяются на полке,
а китайские может бы ещё поработали.
  • uut1
  • 12 ноября 2012, 15:01
замучали всякие троли срать в коментах… Афтар зачётные часики!!!
будьте добры повежливее…
  • ve-gas
  • 12 ноября 2012, 15:22
тоже жду, только EF-550RBSP-1A
  • Arkadiy
  • 12 ноября 2012, 20:13
смысл брать за такие деньги? щас весь спор людей то что разницы нету это одно и тоже спорить что айфон «китай» поддлка в смысле такая же как и оригинал только коробка хуже или это тока из за бренда. не смешите меня) если тебе больше 18ти одевать такое не стоит. лучше взять себе фирменные, но по дешевле. Жить по средствам надо ребята.
  • 12 ноября 2012, 23:17
Сейчас заминусуют :) Школоте важна — обертка.
Сделайте пожалуйста видео, как маятник 1/20 сек. показывает.
  • 12 ноября 2012, 22:46
Спасибо! Работает, но как-то не правильно :)
  • 13 ноября 2012, 10:42
по миотовскому мануалу отстроил положение секундных стрелок, теперь всё правильно)
Ну тогда вообще круто! У меня тоже miyota стоит, да видимо не тот :(
  • Nitrok
  • 12 ноября 2012, 22:43
А что вы kote заминусовали? Человек во многом прав. Резковато конечно высказывается, но правду говорит. Копия всегда ей и останется. А вот использование копии это дело самоуважения и уважение тех людей которые создавали оригинал. По мне так лучше оригинальные EYKI чем самая хорошая копия Vacheron Constantin.
  • 12 ноября 2012, 22:53
собственно по тексту четко написано: «часы покупались для себя и получил я именно то, что хотел» и «часами я доволен», очевидно что с дискуссией по поводу оригинал/копия он несколько не по адресу
eifr — выложил фотографию, чуть выше, оригинала запотевшего! А я такую-же реплику, часов на 6 в горяченную ванну клал и всё с часами в порядке! Вот и дилемма, что лучше?
  • 12 ноября 2012, 23:19
  • ve-gas
  • 12 ноября 2012, 23:30
ну тот, кто покупает реплику Casio и тот, кто Vacheron Constantin, немного разные люди. если первые покупают чтобы носить часы, то вторые ради призрачных понтов. и сравнивать их в данном случае не совсем корректно.
ну а про самоуважение, знаю я несколько таких самоуважаемых, тоже, начинают речи задвигать про уважение чужого труда и недопустимости использования подделок, а потом с чистой совестью идут на торент и качают последние рипы. но между делом, сами не отказывают себе в удовольствии прикупить чего такого по дешевле.
у меня, кстати, есть и EYKI и Casio оригинал, сделанные в том же китае. а увидал эти, просто захотелось купить и посмотреть, что это такое. а вот Vacheron Constantin не привлекают, ни блеском, ни именем.
  • b290455
  • 13 ноября 2012, 08:27
Нормальные часики. На Украине берут и продают вам.
  • b290455
  • 13 ноября 2012, 08:27
Нормальные часики. На Украине берут и продают вам.А как с водой дружат?
  • 13 ноября 2012, 08:43
всё хорошо, не протекают, правда глубоко и надолго не погружал
  • 14 ноября 2012, 22:26
а доставка бесплатная?
  • 14 ноября 2012, 22:36
я брал с доставкой ЕМС — $23.16, у других продов есть и с бесплатной доставкой, но какое качество исполнения там, мне к сожалению не известно, в принципе можно вступить в переписку и выяснить главный вопрос — работает ли ретроградный отсчет секунд в режиме секундомера (режим маятника), такое возможно только при наличии оригинального механизма
  • 15 ноября 2012, 09:25
Полезная ссылка на обзор похожих часов с ebay. Большой анализ сделанный покупателем.
И что очень полезно — в первом посте ссылка на инструкцию к часам и отдельно к механизму.
Может полезно будет кому-то…
Я, кажется дозреваю к покупке… :)
  • 15 ноября 2012, 19:52
Связался с продавцом, спросил сколько стоит доставка China post или HK post. Оказалось — бесплатно. Ну и заказал, с купоном, который валялся на 5 баксов. Жду теперь… Надеюсь будет экземпляр не хуже чем у fx76.
  • 18 ноября 2012, 21:02
а на каком сайте?
  • 18 ноября 2012, 22:15
Да ali по ссылке, которую fx76 давал в начале обзора…
  • 18 ноября 2012, 22:39
так там же платная… чет я не пойму!
  • 18 ноября 2012, 22:44
в чате с продавцом можно решить вопрос о бесплатной доставке China post или HK post
  • 18 ноября 2012, 22:53
Именно это я и написал выше! qsef просто не заметил…
  • 18 ноября 2012, 22:57
ааа, все понятно!
спасибо большое))))
  • 07 декабря 2012, 09:52
Мои всё еще бродят по просторам России… А продавец уже стух, кажется. Смотрел у него часы для приятеля, а потом магаз бац и стал недоступен. В личку ему отписал — молчит как партизан. Так что, если с моими часами что-то не так будет, то претензии будет некому выкатывать.
у оригинала маятниковая стрелка внизу при включении секундомера, точность измерения 1/20 секунды, у подделок 1 секунда. + другой браслет, который хуже сталью и обработкой.