Cycling Bike Bicycle Repair Kit Rubber Tire Tyre Patch #3431

Всем привет!
Продолжаю писать свои велообзоры, на повестке дня — ремонт камер.
Все началось с того, что я потерял свои заплатки, пришел в магаз и боже кусочки резины стоят 250 р.
Пошел на Али. и о чудо 100 р. да еще с аксессуарами для снятия покрышки и в красивой маленькой коробочке.
Заказал.
Попросил прода отправить Гонконгом, на удивление согласился и отправил. Ехала примерно 2-е недели.

Упаковка что надо, прям хрусталь внутри…

Комплектность как на Али. добавить нечего, сделано хорошо.
Т.к. у меня завалялась одна пробитая камера, сейчас я ее клею…
Клей конечно вонючий, как момент :)
В этом отношении самоклейки лучше и внутри была хрень какая-то для обезжирки, мне наждак удобнее, поэтому в коробочку кинул кусочек наждачки.
Приклеилось хорошо, но опять же самоклейки с эстетической стороны красивее, удобнее)

• 28 сентября 2012, 13:53
Камера с нипелем в магазине стоит 60-150 рублей, зачем вообще понадобились заплатки?
  • datarock
  • 28 сентября 2012, 13:55
Не возить же с собой в поход десяток камер?
  • 28 сентября 2012, 13:58
Не учёл, просто за 7 лет активного катания, ниразу не потребовалась заплатка, а вот камера от времени успела развалиться. Но бережёного бог бережёт — надо будет кинуть в аптечку.
  • 28 сентября 2012, 15:22
однажды поехал «возле дома прокатиться», в итоге 2,5 часа пешком топал, с тех пор аптечку всегда беру.
один раз словил шип от боярышника — не самы худший вариант, он застрял в покрышке и не давал воздуху выходить слишком быстро.
один раз на проселочной дорогое словил проволочку, длиной около 4 мм. так что все зависит от везения
  • Xiiz
  • 28 сентября 2012, 13:56
Чтобы клеить дырки в этих камерах.
  • KuLiBiN
  • 28 сентября 2012, 14:04
А зачем из-за маленькой дырки каждый раз покупать новую камеру, если она элементарно клеится? (аналогии с презервативами прошу не приводить)
Кроме того, заплатками можно заклеить и покрышку изнутри.
У меня заплатки лежат дома, а с собой вожу пару клееных камер на замену.
  • 28 сентября 2012, 14:16
У меня, моей жены и моих друзей камеры прослужили в районе 5-ти лет, далее происходит отслоение соска. Заклеить нереально, да и на самой камере становятся видны следы будущих трещин. Проколов не было ни разу.
  • KuLiBiN
  • 28 сентября 2012, 14:32
Ну за 5 лет и сама резина портится. У меня камеры по 2-3 года живут. Если вижу мелкие трещины при растяжении — выкидываю.
  • Xiiz
  • 28 сентября 2012, 14:51
И только советская резина еще живет до сих пор :)
  • balamut
  • 28 сентября 2012, 14:55
кстати да, нашел на антресолях в гараже камеры от «Украины» в превосходном состоянии, покупались лет 20 назад. Украина тоже жива, но колеса подтравливают
у меня есть пара камер про запас, правда речи об 150 р. не идет, если не китай, у меня кенда, нокиан камеры. Плюс я прыгаю много, и не только гвоздями прокалываю, но и спицами, при плохом приземлении.
  • shikhov
  • 28 сентября 2012, 14:12
Вот такой набор купил в спорттоварах рублей за 60 что ли: orenbike.ru/sites/default/files/10.jpeg
Все никак закончиться не может.
  • DoSs
  • 28 сентября 2012, 14:19
250рэ за заплатки? Это в каком же вы магазине были?
Покупал за 60 или 70р этим летом, с виду точь в точь как и ваши с али, только размером больше, квадратные и в наборе штук 30…
Вообще очень радуют обзоры товаров из Китая которые там стоят в 2-3 раза дороже чем в России :D
я покупал самоклейки, она дороже ;) этот набор больше купил из-за разбортировочных пластинок и коробочки, у нас они стоят не 100 р. ;)
  • H2O
  • 28 сентября 2012, 14:31
Такой же покупал. Уже пригодился. Все круто.
  • kitaisc
  • 28 сентября 2012, 15:09
В детстве (30 лет назад) лечили мелкие проколы согнутой копейкой и камнем, на время помогало. ремкомплект можно было увидеть только с новыми велосипедами)))
  • 28 сентября 2012, 15:32
нарезал резинок от старой камеры + тюбик момента + наждачка = рем комплект.
  • Raziel
  • 28 сентября 2012, 16:30
Сохнет дольше нормальной латки, держится хуже… На латке из ремкомплекта можно ехать уже через 15 минут после наклеивания.
  • 29 сентября 2012, 04:03
зачищаю, обезжириваю место склеивания, смазываю клеем, 10 минут ждем, прикладываем заплатку на камеру, сжимаем как можно сильнее примерно на 1 минуту, бортируем накачиваем — можно ехать. технологии 15 лет, ни разу не подводила
  • alamer
  • 28 сентября 2012, 16:42
Ну приехали, моментом клеить. Кто вас так учил?
Только холодная вулканизация.
P.S. Комплект дорогой и не очень. Проще клей-активатор автомобильный купить
  • 29 сентября 2012, 04:04
учил дядька, я пользуюсь 15 лет. скорее камера сгниет чем отвалиться такая заплатка
  • falcon99
  • 28 сентября 2012, 16:43
Порекомендую расширенный набор, в который входит сабж dx.com/p/professional-bicycle-repair-tool-kit-set-53004
Брал сыну, пользуется больше года, всем доволен. Камеру уже клеил, инструменты и насос тоже качественные
  • reaktor
  • 28 сентября 2012, 17:08
я тож покупал на рынке за 50 р. точно такой же набор, только без инструмента для размонтирования
  • nikic96
  • 28 сентября 2012, 17:45
я в ашане покупал за 19 рублей в конце сезона «форваад» там их 30 штуки клея будь сдоров… это одна из тех веще которую не стоит заказывать из за границы)))
  • ventura
  • 29 сентября 2012, 00:06
Полезная вещь в домашнем велосипедном хозяйстве, сам такими пользуюсь, т.к. колючки от акации лювлю по нескольку штук за поездку, никаких камер не напасешься.
PS: Кто вас так клеить учил? Заплатка смята, края не проклеены.