Карты Таро Райдера Уэйта в наборе с книгой и инструкциями

1. Цена: от 681 до 1050р (варианты)

Неплохие наборы для начинающих. Карты Таро классика вариант 1909 года (английская школа Артур Уэйт)

Особо глубоко расписывать тут о Таро не буду, так как это целая философия, и не совсем гадание (как думают многие)- скорее психология и познание самого себя, хотя первоначально эти карты создавались для азартных игр (играют и сейчас в игру похожую на «бридж»).
В наше время чаще всего их покупают для всякого рода подарков, антуража, «гаданий»… короче можете попробовать себя и в этом, в интернете есть много информации, не вижу смысла пересказывать все здесь :)

Ссылка в шапке на дешевый вариант скорее посмотреть «что оно такое»- отзывы вроде и неплохие, но карты именно для попробовать, качество все таки «на свою цену». Поскольку меня интересовали уже более качественные для начинающих, продолжил поиски и среди кучи вариантов попалась интересная ссылка, с картами заметно более высокого качества.

Покупались именно как начальный обучающий вариант, но у продавца имеется в продаже несколько вариантов: Таро 78 дверей, Таро Манара, Таро иллюминатов, Таро безумной луны, большие обучающие карты таро с описанием на картах, Оракул, Зодиак, Таро русское, Таро эротическое, Метафорические ассоциативные карты для различных пасьянсов, МАК карты и т.д.

Сразу скажу, набор за свою цену весьма неплохой. Для начинающих практически идеален.
Карты прилично упакованы. Все в отдельных коробочках на манер матрешкиВ наборе имеется довольно известная книга Уэйта-толкователь, в которой прописано значение карт таро, руководство по чтению карт и предсказательной практике с прорицательными значениями карт и мешочек для их хранения Руководство поверхностное, если заинтересуетесь все равно потребуется более детализированное, которое впрочем несложно найти, есть даже интернет курсы (причем реально крутые и для весьма длительного изучения) Колода карт состоит из 78 карт, 22 — старшие арканы таро и 56 — младшие арканы. фото ниже чуть не в фокусе, это не проблема печати карт :)Есть прорисовка смысла карт даже на младших арканах
Карты крупного размера, плотные, с хорошей полиграфией (надо понимать, что изображения специфические- это старинный вариант иллюстраций).

Рекламка от магазина :)
Ассоциативные карты погрузят вас в мир эзотерики и магии. Метафорические ассоциативные карты отлично подойдут в подарок маме на день рождения, себе любимой, подруге, сестре и девушке. Красивые авторские карты таро замечательный подарок на 8 марта и Новый год, на пасху и день святого Валентина.

По факту конечно вещь специфическая, реклама бредовая на мой взгляд :), но если кому захочется попробовать, то это для начинающих очень неплохой вариант с нормальным соотношением качество/цена.

Всем удачи и хорошего настроения!☕

• ABATAPA
  • 27 августа 2024, 11:59
Неплохие наборы для начинающих
Начинающих, простите, что? :-D «Познание себя» или «антуража, «гаданий»»?
А для «не начинающих» есть другие, существенно лучше карты? :) Точнее? :-D Или просто дороже? ;)
  • 27 августа 2024, 12:04
Начинающих, тех кто решил учиться и начать разбираться в этом мировозрении. Набор с толкователем, приемлемого качества. Да Есть разные варианты, и более высокого качества (дорого). На этих многое уже на самих картах нарисовано, можно понять -эти как букварь. Там не совсем просто все, чтобы в двух словах пояснить :)
Начать с того, что по хорошему их вообще (если будете заниматься далее), покупать не онлайн надо и нельзя в чужие руки давать, короче оккультизм :) А эти для изучения и чтобы понять-а оно Вам вообще нужно ли? :) Ну и как антураж они тоже пойдут, хотя для тех целей есть более «мистические» ;)
  • ABATAPA
  • 27 августа 2024, 12:12
разбираться в этом мировозрении
покупать не онлайн надо и нельзя в чужие руки давать
Господи… Нет слов.
  • 27 августа 2024, 12:19
Ну это не я придумал- :) Ко мне какие претензии- мопед не мой. но комплект неплохой, потому и показал.
«Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в чёрта назло всем
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы не умираем насовсем» ;)
  • 27 августа 2024, 12:24
Реинкарнация присутствует во многих учениях. Согласно каббале после смерти человек может переродиться 15 раз. Почему именно столько — сие загадка великая есть. Итак, после смерти Человек возвращается на грешную землю с самой маленькой частичкой души в образе животного или насекомого. И по мере перерождения он может вернуться в образе другого Человека. Но это бывает очень редко.
  • 27 августа 2024, 12:29
ну в этом мировозрении имеется что-то подобное, самопознание и развитие интуиции и прочего, для тех кто в это верит или хочет верить
  • 27 августа 2024, 12:34
Я полагаю, что карты таро — лишь инструмент. Как «Книга Перемен» у китайцев. Там гадание происходит при помощи трёх монет, которые подбрасываются 6 раз.
  • 27 августа 2024, 12:41
я затрудняюсь даже ответить- это не себе покупал, я кое-что из «вершков» только краем уха слышал. Кое что из разных источников слышал за свою жизнь. никогда не думал что это собрано «сюда» оказывается… любопытно
  • 27 августа 2024, 12:41
ставлю на камешки, кости или стебли травы, монетки то сильно современно и неточно, имхо
  • 27 августа 2024, 12:48
ну как я понял, это больше для себя, только некоторые занимаются гаданием (многие просто бабки моют), это как экстрасенсы- фиг его знает. в кое-что верю, в кое-что не очень. Когда-то в юности немного занмался. Вот как верить или нет, если человеку зубную боль снял в командировке… фиг его знает! На самом деле мое ИМХО, никто точно не знает «как все это работает и как устроен мир»
  • 27 августа 2024, 12:53
Хм… Монетами пользовались еще в Древнем Китае. Еще при Конфуции.

• 27 августа 2024, 13:15
Что-то мне подсказывает, что Конфуций, во-первых, не писал «И-цзин», во-вторых, её первоначальное назначение, как и содержание, крайне смутно. И монеты вообще начали использовать, потому что лень было со стеблями тысячелистника возиться.

А для России вообще была бы более актуальна книга «Дао Песдын», но она настолько тайная, что даже Пелевину после двадцати лет в дебрях Таиланда позволили списать всего две или три главы.
  • 27 августа 2024, 13:23
У русского человека была на тот момент своя философия. Она сочетала в себе древнюю языческую мудрость с прогнозом погоды, учитывала направление ветра и выпадение осадков. Ключевыми фразами к действиям можно считать:
— Авось
— После дождичка в четверг
— Когда рак на горе свиснет
— Шиш тебе с маслом
— Не мытьем так катаньем
и многое другое…

Если это нарисовать на картах или свести в таблицу, то получится та самая «Дао Песдын» или что-то вроде того.
  • 27 августа 2024, 12:35
капец, как можно великую безсмертную душу вместить в червя?

хотя котом нормально, попивай себе имбирное пиво да гуляй через дверь в лето туда и назад))
  • 27 августа 2024, 12:39
как можно великую безсмертную душу вместить в червя?
Это кто вам сказал, что ваша душа бессмертна? А если она столь мала, что поместилась в червя, то так вы прожили свою первую жизнь)
  • 27 августа 2024, 12:45
не, ну если ваша не безсмертна, то обращайтесь в службу поддержки, видимо на али перепутали пакеты)
  • 27 августа 2024, 12:58
Меня больше интересует какая карма у мошенников из колл-центров… )
  • 27 августа 2024, 13:02
они в червя потом перерождаются :)
  • 27 августа 2024, 13:03
И так по кругу — 15 раз. Вплоть до глистов.
  • 27 августа 2024, 13:06
у работников — отправятся на новый круг с существенным понижением наработанной кармы
а владельцы — на само-аннигиляцию
Меня больше интересует какая карма у мошенников из колл-центров… )
если я правильно понимаю, что такое «карма», то она зависит от того с каким настроем они это занимаются… так что может, у некотрых, и сияющая, а сами ее владельцы готовятся переродится в высших мирах… а не там где вам хочется :)
  • 27 августа 2024, 12:44
Всем все дается не просто так-как я понял это один из постулатов :)
  • 27 августа 2024, 12:47
Тут вы пытаетесь интуитивно подойти к понятию «карма».
  • 27 августа 2024, 12:49
карма это вверху справа :)
  • 27 августа 2024, 12:55
Это жалкое подобие показатель умения быть тактичным и вежливым
Душа не перерождается ни в индуизме ни в буддизме, нет там такого понятия.
  • 28 августа 2024, 19:55
так он вроде и писал «бессмертную» душу. Тут вроде смысл, что перерождаешься и живешь в ином теле-типа наказания за «прошлые перерождения», накачка level-а
Так и смертной души там нет. Хотя тут конечно уже тонкости. В буддизме нет. А вот индуизм — очень широкий зонтичный термин, только ведант семь и в адвайта-веднте нет а в вишита-адвайте есть, а дальше вообще ногу сломишь, а это не единственные философские школы, попадающие под зонтик индуизма.
  • 28 августа 2024, 21:52
а почему именно эти две религии? Про бессмертие души в этой самой Таро есть, не знаю к чему оно учение относится чес гря, потому что сам этим не занимаюсь и не вникал (кое что слышал лишь).
Таро — не религия вообще и даже не культ и не секта, это непойми что, надо у религиоведов спрашивать куда записать. Изотерическое учение? Не знаю. Система гадания по большому счёту к религии не привязанная.

А индуизм и буддизм потому что это прекрасно задокументированные (огромные библиотеки первоисточников и по тому и по другому) религии в которых напрямую говориться о цикличности времени и перерождении. По-разному (философия буддизма развилась в полемике с некоторыми школами индуизма и наоборот). Самые ранние такие. Может было что-то раньше но до нас не дошло хороших источников.

П.С. считать ли буддизм религией — отдельный вопрос дискуссионный.
В Иудаизме да есть перерождение.смотрите канал на Ютубе раввина Михаила Финкеля.он там давно все разжевал и рассказал.
Про иудаизм я ничего не знаю и ничего не утверждал.
Только Высоцкий как и вся Европа не понял что перерождение — это плохо, а не хорошо :-)
  • 27 августа 2024, 21:48
Про чужие руки бред, конечно, но сами карты — очень интересный и красивый набор аллегорий, да и сами симпатишные бывают. Можно поразвлекаться. А то и денег заработать с верующих в.
  • 28 августа 2024, 08:58
ну это не я придумал. Это слышал от занимающихся этим, связано с энергетикой и т.п. А бред или нет… ну все зависит в бОльшей степени от твоей веры в это и для чего тебе это все нужно. Если гадаешь и просто деньги зарабатываешь, тогда скорее всего бред ;)
Там же тоже есть верующие люди, а есть просто зарабатывающие деньги, в том числе и на них :)
  • 28 августа 2024, 10:54
Сам этим сильно интересовался в свое время. Для себя в основном, иногда для знакомых. С удивлением понимал, что особо и напрягаться не надо — люди принимают все, что им говоришь. Самое забавное — один попросил меня разложить карты на предмет залетела ли его подруга после недавней свиданки.
Ну и хотелось бы верить, что есть такие способы, которыми слабый может делать сильные дела и видеть то, что сокрыто, но увы.
  • 27 августа 2024, 12:17
Познание себя и мира начинается с разных вещей. Можно, начать с книг, что происходит чаще всего. Например, с «Маски Ворона» Виктора Венского. Другие изучают каббалу. А некоторые используют карты таро. Собственно карты пришли к нам от арабов. Так что путей познания много. Лишь бы было желание.
  • 28 августа 2024, 10:50
Путей много, только вот правильный метод лишь один. Называется «Научный скептицизм». С ним более-менее знаешь, как мир работает, и что в реальности происходит, а не в твоей голове.
  • 27 августа 2024, 15:41
Таро для тех, кому вуду слишком сложно.
  • 27 августа 2024, 15:50
:) скорее наоборот, эта экзотерика и медитация довольно сложная штука, я в более простые истины верю. Кстати твой Дао Песдын сначала принял за созвучное самопальное выражение (уж очень название любопытное), как то не попадалось про это мне :)
  • 27 августа 2024, 12:15
Тогда нужно самим рисовать, чтобы чужие руки не касались.
  • 27 августа 2024, 12:24
для начала надо понимать ЧТО рисовать ;) Чужие руки, как я понимаю, после того как карты стали вашими… короче не вижу смысла это обсуждать, я потому подробно (из того что знаю) и не описывал в обзоре-Мы все разные и верим (или не верим) по-разному. Я имею свои мысли по поводу всего этого, что-то принимаю, что-то нет, но стараюсь не мешать тем, кто этим занимается -смотрю со стороны
  • DVANru
  • 27 августа 2024, 12:55
Мы все разные и верим (или не верим) по-разному.
  • 27 августа 2024, 12:59
когда-то читал это, на самом деле это круто! :)
  • 27 августа 2024, 14:00
Бред бредовый. Смешно подобную ерунду читать. Да ещё и не подтвержденую.
Мажте большой палец левой ноги уксусом и у вас будут густые брови.
От физического истощения никакая «вера» не поможет.
  • SAIRUS
  • 27 августа 2024, 16:38
Крыса плавает в воде 15 мин… «Уверовавшая» крыса плавает 60 часов (2,5 суток)

В это время инстинкт самосохранения:
  • 28 августа 2024, 10:57
А нету ли ссылки на документы этого исследования? В сети только копипаста этого текста слово-в-слово.
  • 28 августа 2024, 14:32
Нет такого исследования.
Это абсолютно антинаучно, не имеет под собой гипотезы для доказательства или опровержения.
Может живодёр какой крыс топил, по типу как женщин жгли и вешали за колдовство.
Любая религия, шаманство, предсказания и тому подобное -это средство управления «глупцами».
Это бред из разряда цитаты стейтема или кличко
  • 28 августа 2024, 17:51
Смешно-вот и не верь в совпадения! Вот прямо сейчас над головой тв включен и про этот эксперимент по Рентв в «Чапман» показывают и рассказывают :)))))
  • 29 августа 2024, 00:43
За лоботомию Нобелевскую дали сначала. А что теперь?
Данный канал убран из всех тв, что есть в доме. Манера подачи материала да и сам материал взят из «отхожего места».
В вопросах религии и веры бесполезно кого-то разубеждать, максимально бесполезная трата времени
  • 29 августа 2024, 07:04
Я Выше за совпадение говорил, а не за что-то еще :) А Тв на работе включен всегда, и кроме этого канала по сути то вообще смотреть нечего на цифре, еще чуть СТС и тв3. остальное совсем «скучно» и не включается
И я скорее атеист, чем верующий, однако однозначно утверждать бы не про что не стал, так как фактов и про обратное нет и мы находимся на таком уровне… на самом деле ни хрена про окружающий мир не знаем и про себя, вот это факт!
А Тв на работе включен всегда
БЕГNТЕ!
  • 29 августа 2024, 15:29
:) КУДА!? Это на вершине горы, в месте силы! а он просто фоном, не мешает :)))
Только практически все эти эксперименты 1960-х дезавуированы современной строгой наукой.

Хотя именно про этот я не видел ни подтверждений ни опровержений, но после краха и Тюремного эксперимента и эксперимента Милгрема тех же лет, я бы тут тоже с большой опаской относился к результатам.
  • 27 августа 2024, 13:18
Я слышал, что гадать нельзя на картах в которые играли, но это про обычные карты.
  • 27 августа 2024, 13:21
да, я такое тоже слышал. Так то, по сути это те же карты, просто разновидность и использовать можно по разному. в привычные нам тоже кто играет в дурака, кто в преф, кто пасьянсы раскладывает…
  • zaooza
  • 27 августа 2024, 12:47
В бридж можно взять поиграть, а так — мракобесие с напускным флёром мистицизма, эксплуатирующего первобытные суеверия.
  • 27 августа 2024, 12:54
мракобесие
ну так к любой религии это можно отнести, однако бОльшая часть шарика во что-то верят или хотят верить, в светлое будущее например ;)
  • 27 августа 2024, 12:56
В бридж можно взять поиграть
почитайте внимательно… есть теория что как раз в бридж «глобальные мистики» и играют ;)
  • 27 августа 2024, 12:50
кстати, о картинках, вспомнил где я их видел — журнал «Одноклассник», 90-е )))

пс порылся в инете, и правда — 1993й год
  • 27 августа 2024, 12:58
а это не совсем то, их много разных :) Таро тоже, но другая колода, даже перевод иной арканов
  • 27 августа 2024, 13:00
ну, ну 20 лет то прошло)))
у меня в голове картинки — похожие)))
Лот без хрустального шара, чёрных свечей и халата с павлинами — незачёт.
Хотя… Доверчивых дурочек на бабки разводить — в качестве подработки мож и сойдёт.
  • 27 августа 2024, 13:21
да ладно, я смотрел какое-то видео разоблачение, так этих инста-ютубо «гадателей» щас развелась прям армия, уже не сравнить с объявлениями на страницах жёлтой прессы
инфоцыгане, туда же продавцы псевдо-курсов, марафонов итд итп, кстати, некоторые живут так что и не снилось многим с хорошей работой
  • 27 августа 2024, 13:23
некоторые живут так что и не снилось многим с хорошей работой
так пирамида везде обычная, хоть секту, хоть религию взять, хоть власть- та же в принципе система. И везде обмана хватает. Это как целители всякие, некоторым. говорят, нельзя например деньги брать, или указывать прайс. Другим (с их слов) «сверху сказано», что нельзя бесплатно этим заниматься… хез. однако сам видел как лечат и помогает. Хоть верь, хоть не верь…
  • sundd
  • 27 августа 2024, 14:47
Да-да, и пышногрудые гурии в комплекте должны быть!
  • XzedX888
  • 28 августа 2024, 11:24
А без спецкомнаты? Не, если такой, как в миниатюре русской дороги, где Кривеня в образе годалки был, то тоже не пойдет. Где все эти хвосты и шары хранить? Комната в обязательном нужна, а уже в ней все остальное. XD
  • 27 августа 2024, 14:12
В студенческие годы, у нас было развлечение — гадать на словаре. Брался большой словарь, чем больше, тем лучше, обычно это был англо-русский Мюллера, задавался любой вопрос, а тот, кто гадал, с закрытыми глазами открывал словарь на случайной странице и тыкал пальцем куда попадёт. Потом открывал глаза и читал текст в этом месте. Результат удивлял! Попробуйте и поймёте суть гадания.
  • Pakos
  • 27 августа 2024, 14:51
Ура, мы дожили до времени, когда женская грудь на mysku стала возможной!
  • 27 августа 2024, 15:49
Ну вот вам ещё свежатинки: Что ждет Павла Дурова? Таро расклад

Лично меня более всего восхитил следующий каментЪ
На кануне выхода Меркурия из ретроградности он попадает под арест. Это уже означает, что это быстро не решится.
Как любитель астрономии, ставлю на Меркурия!
  • 27 августа 2024, 17:08
при всём уважении лично к Вам, не постите пожалуйста этих хайпожоров…
огромное спасибо)))
жаль что это глас вопиющего в пустыне

пс буду на старости сидеть на крылечке и кричать на всех: мошенники, инфоцыгане, пошли прочь…
  • 27 августа 2024, 18:04
при всём уважении лично к Вам, не постите пожалуйста этих хайпожоров…
«Эти хайпожоры» на самом деле абсолютно необходимы для понимания роли и места предмета в окружающей реальности. Ибо трэш-калча есть идеально кривое зеркало, в котором можно иногда заметить отражение тех сторон предмета, которые при естественной перспективе сокрыты от глаз людских.

Здесь гламурная девочка вещает про расклады Таро ровно в тех же интонациях, в каких другие гламурные девочки рассказывают о клизмах из кокосового молока или новой сумочке из ЦУМа. Не забывая, однако, о традиционной атрибутике вроде чёрной свечи и столь же чёрной каменюки. И с подчёркнутой демонстрацией идеологически выверенной позиции.

Видимо, этим и отличается современный «таролог» от банальной гадалки или заезженного уже «эзотерика».
  • 27 августа 2024, 22:27
Уважаю гадание на картах, но то, что наговорила эта ряженная «пентакля» в рекламном ролике и без карт таро раскажет каждый третий читатель блумберг, дейли телеграф, фигаро, Невзорова ))) Никакой конкретики после " платных двухнедельных курсов" )))))
  • XzedX888
  • 28 августа 2024, 11:35
Накануне выхода Меркурия из ретроградности он попадает под арест. Это уже означает, что это быстро не решится.
С Меркурием мощно получилось. Сохранил на «случай важных переговоров». Тоже на Меркурия ставлю.
  • 27 августа 2024, 15:49
Жуткие карты с жуткой графикой, напечатанные на неподходящем оборудовании. Вчера печатали спичечные коробки, сегодня карты таро…

За такие деньги можно было у нас купить вполне приличную колоду от White Devil или издательства Фаир.
  • 27 августа 2024, 15:52
с книгой и классику? Ссылку давайте. может кому полезно будет, я обычно сразу пример привожу- тут для этого и комменты обычно оставляют.
Зыж именно эта колода нашлась именно по совету тех, кто этим занимается некоторое время, ну т.е. никто не ставил красоту картинок на первое место, это классика именно в виде «как оно было первоначально оформлено»
  • 27 августа 2024, 16:20
Да ничего подобного, какая нафиг эта классика, графика сотни раз переснята с копий копий оригинала без ретуши и реставрации, цвета вообще от балды. Вон как выглядит верховная жрица на классике и как у вас…

Словосочетания «таро white devil» и «таро издательство фаир» в любом поисковике выдадут вам 100500 ссылок.

Насчет комплектации книгой, что то комплектуется что то нет, но ценники либо на уровне либо ниже. Разве что отреставрированная классика с оригинальной рубашкой, цветами и на «аутентичном» картоне будет подороже.

Для любителей книг есть и бескнижные варианты с трактовкой прямо на картах:
  • 27 августа 2024, 16:34
в книге не только трактовка. По поиску примерно такого же уровня цена (700-1100), только внешний вид не классические иллюстрации, другие варианты (не английская школа)… так что именно я не вижу особой разницы, классика стоит так же (без книги)
Вот например www.ozon.ru/category/karty-taro-13843/fair-32161208/?tarottradition=269329
  • Corvair
  • 28 августа 2024, 03:04
Любые гадания в итоге сводятся к генератору псевдослучайных чисел или его имитации, если это коммерческая деятельность.
  • 28 августа 2024, 09:02
а как тогда относитесь Нострадамус, Ванга, Мессинг? Это тоже гадание в чистом виде :) И относится все к теории общего источника информации и параллельных миров
ЗЫЖ Я кстати отношусь относительно нейтрально, не сказать чтобы прямо сильно упирался, т.к. со школы воспитан жутким атеистом, но это не значит. что я не во что не верю, просто у меня на все это СВОЕ мнение имеется (тут обозначать его не буду)
  • 28 августа 2024, 10:18
а как тогда относитесь Нострадамус, Ванга, Мессинг?
Про Нострадамуса с Мессингом не в курсе, а вот Ванга больше всего предсказаний сделала уже после смерти и, почему-то, обнародовала их на российском телевидении.
  • 28 августа 2024, 15:40
… Да и нострадамуса переводят и расшифровывают только через год — два после свершившегося события — а вы помните что было два года вназад ( тамто и тото )… а ведь ЕЩЁ настрадамус это предсказывал, а мы не преслушались :"-( ( имхо как то так)
  • 28 августа 2024, 15:55
а вы помните что было два года вназад ( тамто и тото )
«Долгая память хуже, чем сифилис».

Вы удивитесь, но помню. Я даже предсказания Глобы из самого начала 90-х помню, когда он обещал, что в 93-м году станет лучше, а в 96-м вообще будем как сыр в масле кататься.

Можете ещё книжку «Россия перед Вторым пришествием» на торрентах скачать, там вообще адовый адок. Только ищите первые издания, а не «дополненные и исправленные» :-)
  • 28 августа 2024, 16:18
Воопще это «а вы помните что было два года вназад ( тамто и тото )… » относилось к современным «сенсациям» по ТВ, но я тоже многое помню, некоторые даже в печатном виде сохранились, на период 90- первый десяток 200х — до чих пор смешно ))) и как вел. Кит. Стену снесут нафик, и как инопланетяне прилитят с оф. Дружеским визитом… )))
  • Corvair
  • 28 августа 2024, 10:29
Бесконечный набор постфактумов.
  • 28 августа 2024, 10:40
ну почему пост, вот несколько, которые в принципе можно по разному толковать
Мессинг:
-Когда Гитлер только пришел к власти в начале 1930-х, Мессинг предсказал, что диктатор погибнет, когда начнет наступление на Восток.
-Во время Великой Отечественной войны Мессинг сказал Сталину, что СССР победит 8 мая 1945 года.
-Еще раз Мессинг помог Сталину, когда предостерег, что его сын Василий ни в коем случае не должен лететь на одном борту с хоккейной командой ВВС в Свердловск. Сталин-младший послушался. Самолет в результате рухнул, не выжил никто.
-Мессинг предсказал, что Сталин умрет в день еврейского праздника. Вождь народов действительно скончался 5 марта 1953 года – в Пурим.

Я ХЕЗ. при этом сам я в предсказания не верю особо :))) по крайней мере я не хочу их слышать, ухожу от этого. возможно побаиваюсь, чтобы не оказалось правдой. Кстати у моей бабушки, в ее юности, цыганка точно назвала дату смерти (сколько ей лет будет. она прожила 96 лет)
Это очень просто: чем туманнее предсказание, тем удобнее его подогнать под любое произошедшее в будущем. Ничего не предсказывается конкретного. Кто из предсказамусов купил на все деньги биткоин в 2009 году?
  • 28 августа 2024, 11:08
Да почему обязательно на таро гадать и верить в это. Просто красивая вещь со своей аурой, историей. У меня например две красивых и дорогих колоды и не разу на них не гадал, ну разве что жена пару раз баловалась. Или маджонг и несколько досок для головоломок, только ими и пользовался а в настоящую игру ни разу им не играл. Но мне нравится что он у меня есть, и что таро есть — от них получаешь гораздо больше эстетического удовольствия чем от какой нибудь бездушной безделушки на полке или пыльного фикуса в углу…

Да, на покупку и изучение истории таро, меня, например, сподвигнул фильм «Девятые врата», а не магический салон бабы Клавы. :)
Памела Колман-Смит упомянута хоть где-то в выходных данных, авторстве, etc?
Или как всегда?