Очередной розыгрыш купонов (от $1 до 4х5$)

Алиэкспресс начинает новый этап купономании.
Необходимо заходить по ссылке, жать на Play Now (кнопка появляется не сразу) и кликать по звездочкам и ракушкам, увиденным ниже в течение 30 секунд, тем самым зарабатывая очки. Ежедневное количество очков суммируется и в итоге 4 июня выдается купон в зависимости от номинала:

1-10 очков = 1 купон $1 на товары от $5
11-40 очков = 1 купон $2 на товары от $15
41-80 очков = 1 купон $5 на товары от $30
81-150 очков = 4 купона по $2 на товары от $15
151-500 очков = 2 купона по $5 на товары от $30
501 и более = 4 купона по $5 на товары от $30

Купоны можно будет использовать только один день — 5 июня.

Ссылка реферальная — вам все равно, а мне приятно :-)

UPD: Играть можно несколько раз в день.
  • 29 мая 2013, 16:51
всё супер — теперь все знают вашу корзину!
всё пучком! надеюсь урвать один купончик на 5 убитых енотов :)
это как так?
  • 29 мая 2013, 17:08
опс… дико извиняюсь, это «местные» люди заполнили корзину.
Что-то я не вижу кнопки «Play Now»
  • Patrol
  • 29 мая 2013, 16:59
Аналогично
  • 29 мая 2013, 17:12
отключил adblock, заработало
Отключил adblock, не заработало

UPD: Нажал My Aliexpress, потом нажал назад — заработало.
отключил adblock, заработало
Аналогично, а так тоже просто чёрный прямоугольник был.
по идее она должна быть на месте того черного прямоугольника над шляпкой
Проиграл уже 4 спора подряд на Али. То фото не нравится, то ещё к чему придерутся. Начинаю потихонечку понимать, что Али для дешёвых запчастей, а магазины для дорогих покупок.
какие споры?
aka Dispute. Диспут, спор… Много как можно назвать.
Торговая площадка сделана без акцента на возврат средств, как оно становится видно.
я понял, что Dispute. К чему ваше первоначальное высказывание было?
Али скатывается к восточному балагану. И эти купоны ))) А ведь изначально пытались выглядеть строго, по-европейски.
я все 5 диспутов выиграл, 1 из них был эскалирован
  • 29 мая 2013, 17:59
за последних пол года более 30 заказов с али, 1 раз был брак, были не отправленные со стороны продавца — во всех случаях спор решался положительно.
Не надо вестись на предложения от продавцов с низким рейтингом и заманчивой ценой — будет всё ОК.
А по поводу акции — что то не высвечивается Play now…
  • xsi
  • 30 мая 2013, 00:16
Не все так однозначно. Просто перед условно дорогой покупкой надо пообщаться с продавцом: насколько адекватно и быстро отвечает и отвечает ли вообще. И уж конечно, не вестись на «купи телефон за 2 бакса» и прочие явно разводные моменты. Я несколько раз накалывалась с именитыми продавцами с высоким рейтингом и кучей продаж. Вот только что заказывала детям игрушки (майлиттлпони и тачки), так самый рейтинговый прод, обещавший отправку в течение 2 или 3 дней, не отправлял товар почти 2 недели(!!!), а после моей ругани отправил тут же со словами «у нас были выходные».
Приедут игрушки — расскажу, у кого их не брать:)
У меня даже придраться было не к чему, просто проигнорировали факты, которые я приводил, как будто их не было. После закрытия диспута Вы можете оставить негативные фидбеки по результатам диспута в анкете, которую Вам пришлют, а также подать жалобу, желательно с обоснованием, на результаты диспута на buyer@aliexpress.com, dispute@aliexpress.com. У некоторых после этого дела пересматривают в их пользу.
Угу, но на негативный фидбэк прод может ответить так, что и ваш негатив исчезнет бесследно. И совершенно не испортит ему карму.
В анкете фидбеки Вы выставляете не продавцу, а тому, кто вынес решение по Вашему диспуту. И поверьте, эти фидбеки для него имеют большое значение.
Т.е. на менеджера, который решал диспут?
Хм, даже не подумал об этом.
Совершенно верно. И их фидбеки им очень не безразличны.
При выигранном диспуте по недоставленному товару фидбек поставить сейчас невозможно
По недоставленному — да, вроде так оно и есть. Тут мне недавно без диспута один кито-продаван влепил отрицательный отзыв. Я там имел наглость дать 3 звезды за товар и написать правду в отзыве. Обычно киты на это дело вообще не смотрят, а этому не понравилось. Как обычно: «У нас самая луччая тавара в мире, все пакупай, всем нрависа. Адина ты плахая пакупайка!» Оно понятно, что в отзывах 90% «время отзыва истекло, система за вас поставила 5 звезд». А остальные 9,9% — «товар получил, ничего не пробовал, но думаю, что все будет замечательно!» И только один из сотни, а то и из тысячи, прямо напишет что и как с этим хламом не в порядке.
  • Medbrat
  • 31 марта 2021, 15:50
На buyer@aliexpress.com письма не уходят; «Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей.»
Как это соотносится с данной темой?
  • smiler
  • 29 мая 2013, 18:38
А я 6 споров выиграл вчистую! Думаю, надо было вам заняться аргументацией — фоток некачественного товара побольше. На Ebay почти не беру уже — там действительно сложно выиграть спор, в лучшем случае требуют отправить обратно за свои кровные.
Последнее.У меня телефон недешёвый iNEW i2000 из последнего, дисплей не приклеен, 3г не работает со звонками, GPS не пашет, микрофон отвалился — паял сам. Я держался на авось долго… пока тач не перестал работать. И тут я взвыл. Открыл диспут… Выслал видео как тач не работает. Диспут отклонили… сегодня. Недоволен я Али, репутация у меня хорошая, нервы никому на площадке не мотал. А доказать ничего не могу.
Телефон может и недешевый, но покупая телефоны марки Star,Changjiang и прочих Inew и Haier и т.д. вы участвуете в лотерее. И не надо верить что Changjiang это тоже само что THL, только без логотипа, это все от лукавого. Открыл тему про ваш inew на 4pda, в самом верху результат опроса по качеству, 25% участников недовольны телефоном, у 15% наблюдается брак экрана и корпуса. Так что вы просто проиграли в лотерею. Желаю успехов в разрешении проблем с али, но эта тема все таки о купонах))))
«Тема» это на форуме, тут же пролетарско-демократические комментарии к купонам. Я недоволен площадкой.
Ни о какой экономии речи не шло, iNew брал не много ни мало за $235. Сперва сделал предоплату на панде за THL W8, но прождав почти мес — снял. Заказал первое, что появилось в стоках. Опрос на 4pda инициирован по моей инициативе.
На ибее был опыт рефанда. Не раз выручало. На али, как я смотрю в истории, 6 совершенно несправедливо маленьких компенсаций за откровенные косяки и брак и ни одного выигранного диспута.
Я не говорил что вы экономили, я сказал что не стоило покупать новую модель малоизвестного производителя. Я выиграл один из одного диспута на али(прислали обычные лягушки вместо «умных» с LCD), полный рефанд без отсылки неправильного товара назад.
Раз затронули тему споров, помогите кто может. Заказал на Али 5 телескопов. пришел один, остальные скоро 2 месяца как идут. Начал проверять который пришел, а в него ничего не рассмотреть. Резкости нет, такое впечатления что не хватает линзы, или еще чего, я в них не понимаю.Открыл я спор, но как мне доказать что он бракованный ведь сфотографировать не возможно? Жду остальные четыре, скорей всего такие же будут. Может кто подскажет что можно сделать? https://aliexpress.com/item/snapshot/223588043.html
Блин, заказал такой же в начале мая. Уже в пути.
А что, значит — ничего не видно? Может на близкие объекты смотрите? Это все-таки телескоп. Было бы очень интересно прочитать ваш обзор про него…
Не видно, это мутное изображение, резкость не настраивается. Мне посоветовали посмотреть линзы, одна из них может быть перевернута. Надо разбирать и пробовать методом тыка. Мне хотя бы примерно узнать, на сколько он может приближать, на пример глядя на луну. Сейчас меня больше интересует не обзор, а как не обмануться и как спорить с Китайскими товарищами.
Не советую ничего ПОКА разбирать. Дело в китайской оптике. Она, скорее всего, пластиковая. На линзах — куча пыли. И, раз ничего не понимаете в телескопах, наверняка намудрили сами. Тут нужно запастись терпением и попробовать еще пару раз. Вытащить бандуру на балкон. направить на Луну. И меееееееееееедленно настраивать. Поглядывая то в окуляр, то снаружи — куда целимся. Посмотреть, что крутится, что выдвигается. И, повторюсь, мееееееееедленно!
Заказывал такой же ребенку на ДР, правда у другого продавана. То же не работало, потом почитал в инете как вообще им пользоваться и все стало ок. Самое главное сначала целимся на объект в маленький прицел, потом оставляем прибор минимум на полчаса, типа что бы линзы и зеркала адаптировались и настроились(правда верю в это мало как стекло может настроиться), но заработало. Ребенок доволен. Ну и самое главное он для звезд, а не для соседних окон, то есть расстояния должны быть большими.
И еще у этого продавана, конкретно по этому телескопу ни одного отрицательного отзыва только 4 и 5 звезд. Так что думаю, все таки, что ты делаешь что-то не то.
www.aliexpress.com/store/feedback-score/708847.html
Рейтинг продавца все хуже и хуже. Это уже настораживает.
Продавана, да, но не данного товара.
это знаменитая «китайская оптика».
Десево но мутно.
А зачем вы купили сразу 5? С этими лавками так нельзя. На пробу берем один, тщательно изучаем, и только если все ОК…
Долго ждать не захотел. Посмотрел отзывы, и купил сразу 5 штук.Где мне можно почитать об этом телескопе? Дайте пожалуйста ссылку.
Выиграл 2 спора. Одного продавца даже забанили. возвраты по $13 (полный возврат) и $18(из $54) т.к. 1шт из 3 не работала.
Рассматривали дольше, чем пэйпал.
  • hiv360
  • 29 мая 2013, 17:06
а где ссылка то?
Ссылка www.aliexpress.com/activities/fashion_sale_prewarming1/index.html
Только не работает там нихрена, попробовал на 3 браузерах.
У меня тоже вначале не было ничего, а потом обновил несколько раз страницу, потыкал туда-сюда и появилась.

«Play Now» отсутствует
  • 29 мая 2013, 17:11
отключил adblock, заработало вроде.
надо подождать немного~минуту
  • tigra
  • 29 мая 2013, 17:38
Жмём View details, затем назад.
Сверху справа появляется кнопа Play now
через chrome все играется, набрал 34 очка. Если нет кнопки обновить страницу.
Ну и зачем так поступать?
  • namash
  • 29 мая 2013, 17:18
набрал 41 очко — дали 5$. Неплохо :))))))
Кстати, кому ненужны будут потом накопленные купоны, может будем делиться между собой, или они привязаны к аккаунту?
Аналогично. Тоже набрал 41 очко, но мне этот купон на 5$ не нужен будет)
мне бы купончики на 1$ (штучки три. :D)
привязаны
  • hiv360
  • 29 мая 2013, 17:18
google chrome появляеться кнопка play now
  • Zzzzz
  • 29 мая 2013, 17:38
Не работает в браузере Opera. Получилось открыть через Google Chrome. Спасибо за информацию, теперь буду ждать купон на 2$)
всё работает в Опере.
у меня и в мозилле, и в ИЕ, и в хроме «черный прямоугольник Малевича».

раз… и заработало.

спасибо ТС. авось, что-нить нащелкаем!
  • 29 мая 2013, 18:08
На одном акаунте набил 32 балла для купона на 2 бакса, а на втором специально набил только 7, купон на 1$ почему-то не дали…
upd.: на третьем акаунте набил ровно 10 баллов, получил купон на 1 $
Раз китайцы считают «нормальным» небольшой обман — давайте и мы чуть-чуть схитрим.
Ставим FireBug, открываем вкладку сеть и ищем обращения к
ajax_get_member_game_summary.do

Смотрим ответ, нас интересует gid.

Далее, заранее открываем новую вкладку, набираем адрес:
promotion.aliexpress.com/ajax_save_game.do?callback=define&gid=ВАШ_GID&score=КОЛ-ВО_ОЧКОВ и НЕ нажимаем enter.

Открываем вкладку с игрой, запускаем, переходим во вторую вкладку с адресом — жмем enter. Вуаля, у вас выбранное кол-во очков.

Просьба, не палите тему ) Не надо ставить стопицоттыщь очков — останемся ВСЕ воспользовавшиеся этим методом без купонов.

P.S.: ПРУФ
Ни че не понял
  • rumata
  • 29 мая 2013, 20:25
Просто красавчик! Нет слов! Уважуха! =)
не понял. все сделал, только игра уже не запускается и на соседней вкладке «define({»status":false})"
  • rumata
  • 29 мая 2013, 21:35
вероятно из-за того, что количество игр за 1 день ограничено
а как тогда gid узнать
когда заходите на страницу с игрой — она проверяет играли Вы уже или нет (запрос к ajax_get_member_game_summary.do), его и нужно посмотреть в FireBug'е на вкладочке сеть — в ответе на него и будет Ваш gid.
Все ОК!
Спасибо за идею! Все получилось! :)
  • _Ti_
  • 29 мая 2013, 22:42
Работает) Лови + в карму
другой вариант — через CheatEngine замедляем время в браузере (желательно в мозилле) и тыкаем 500 ракушек ))) конечно дольше, зато проще для «новичков»=)
Спасибо за подсказку! На первом аккаунте набил уже себе на 20$ благодаря рефферальным ссылкам. Пришлось Второй аккаунт регить:)
Ха, я сразу об этом подумал :D
Думаю как-то выкрутятся.
Внимание! Найти gid во вкладке сеть можно только вы еще НЕ играли сегодня! Иначе параметр gid будет пустой.
Спасибо за инструкцию. Получилось.
  • kROOT
  • 31 мая 2013, 11:57
Заметил, что gid увеличивается на единицу после каждой игры
  • 31 мая 2013, 14:49
Все верно и работает, только gid я вытаскивал на закладке сценарий, а не сеть…
s57.radikal.ru/i158/1305/de/4eb0c4420cca.jpg :) (p.s. картинка в том случае если вы уже играли в этот день. Если нет — gid будет заполнен).
Да я об этом писал выше, пока не понял что надо выцеплять ДО того как поиграл — удивлялся :)
  • 01 июня 2013, 11:24
Ну можно и там, и там, значит — просто на «Сценарий» нажал поиск по gid и все, сразу видно
Подскажите правильно ссылку ввожу promotion.aliexpress.com/ajax_save_game.do?callback=define&gid=14051711020130531&score=60 создал уже несколько акаунтов
и все время вылезает «define({»status":false})"
А вы запустили игру в соседней вкладке перед тем как перейти по ссылке? Вероятно — нет.
p.s. алгоритм — сначала выцепляем gid, потом запускаем игру, потом переходим по приготовленной нами ссылке.
А можете расказать как искать этот самый gid? В вкладке Сеть не вижу их
Во вкладке сеть ищи слова: GET ajax_get_member_game_summary.do, нажимаешь плюсик рядом со словом GET, там же рядышком переходишь на вкладку ответ и вот он gid.
зачем мне купоны на 5 $ от 30 $, когда я зарегистрировавшись и так получу 5 $ от 25 $ короче али жульманит или я такой жулик! Ребят, а видите там со скидкой товары будут доступны? Хочу часики такие за 5 $ и минус еще один по купону https://aliexpress.com/item/store/product/Free-Shipping-Brand-Unisex-Fashion-Watches-Digital-Display-30M-Waterproof-Diver-Sport-Watch-WSH697/318832_625391215.html кто-нить знает, они реально водонепроницаемые, под дождем например? Может кто брал, как качество подделки, что фейковое на дисплее? Электронных часов в жизни не было =)
Советую особо не увлекаться игрой. Ведь если мы получим купон на 10 баксов, то заказ должен быть от 100$. Я взял на 5$ при заказе от 30$. Нужно рассчитать ближайшую покупку на али и играть
это Вы где прочитали по $10 для от $100?
  • smiler
  • 29 мая 2013, 18:42
А там нет купонов на $10, все «мелочные».
  • 31 мая 2013, 14:47
Всегда стоит читать условия!
1--10 $1 coupon x 1 For orders of $5 or more
11--40 $2 coupon x 1 For orders of $15 or more
41--80 $5 coupon x 1 For orders of $30 or more
81--150 $2 coupon x 4 For orders of $15 or more(for each $2 coupon received)
151 --500 $5 coupon x 2 For orders of $30 or more (for each $5 coupon received)
501 and more $5 coupon x 4 For orders of $30 or more (for each $5 coupon received)

Так что максимальные — как раз 5$ на заказы от 30
народ нужен совет. живу в Москве, как заполнять на aliexpress адрес доставки? Писать в городе и в штате Москва? или в штате писать район Москвы?
Пиши мой адрес)
Просто напиши:
City:Moscow
State/Province/County:Moskovskaja oblast'
Все нужно писать в транслите.
в данном случае Moscow и city и state, указывать дополнительно Московскую область не требуется (Москва — это город, являющийся субъектом Федерации)
Купоны можно сумировать? Допустим 5 от 30 по этой акции и 5 от 25 за регистрацию?
нет конечно. всегда вводится только один купон.
  • n123
  • 29 мая 2013, 21:47
GH, полет даже с ADBlock отличный, набрал 49 очков :)
Спасибо)
  • Headly
  • 29 мая 2013, 21:48
Купоны будут действовать сутки (5 июня) или я чего-то не правильно понял?
Как говорится, читайте условия )))), хотя бы не мелким шрифтом. Автор топика упустил самый важный момент.
а ты я гляжу умный? минусанул в карму.
  • ozb
  • 30 мая 2013, 21:17
… и жадный.
  • Faster
  • 30 мая 2013, 07:52
Че то али мну уже раздражает, у меня спор эскалированный уже месяц весит с надписью что в течении двух дней свяжется админ… не надо купоны…
  • v-b
  • 30 мая 2013, 09:11
У меня 82 дня висел такой спор, вчера закрыли в мою пользу.
Пробуйте напомнить о себе на buyer@aliexpress.com
  • mumis
  • 31 мая 2013, 12:09
В фейсбуке на стенку Али пожаловался. Через день сказали, что передали в службу безопасности.Еще через пару дней решили в мою пользу :)
Кстати да, иногда прокатывает, но… когда писал на стенку ebay — то никакого толку не было.
а купон только на один товар применим или можно несколько набросать от одного продавца?
Несколько от одного продавца.
о_О почему то не хочет принимать купоны… что я делаю не так?
  • scuaed
  • 05 июня 2013, 07:08
жму use coupon и ничего не происходит. что не так?
Я тоже не могу ввеси купон, ещё и товары подорожали как раз на сумму купона.
так же не вижу купонов при оплате товара, хотя в списке купоно они есть активные. Еще на некторых товаров видел надпись: This item will be on sale from 5 June. Что означает, что товар будет продаваться 5 июня, т.е. для китая дата видимо еще не наступила, хотя по китайским часам уже час дня
ихний сайт живет со своим непонятным часовым поясом. Вчера 4 числа в 18:24 по Московскому времени делал заказ, а на али он зафиксировал время заказа 04.06.2013 7:24:00. Думаю что в часов 11 по Московскому времени все купоны станут активны.
  • 05 июня 2013, 12:54
У меня купон на 1$ сработал.
  • scuaed
  • 05 июня 2013, 13:21
да, подтверждаю, всё заработало.