(YEAHPAD) PILLBOX7 7" Capacitive Screen Android 4.0.3 4GB Tablet PC with WiFi (CPU: Allwinner A13 1GHz RAM 512M) L-96740

Планшет заказывался для дочки знакомого.
Прилетел данный планшет за 16 дней.
Согласно сайта мы должны иметь:
OS: Android 4.0.3
--NAND Flash: 4GB
--GPU Renderer: Mali-400 MP
--Screen Resolution: 800 x 480 pixels
Все сошлось кроме NAND.
Нету там 4 гигов, только 2Гб.
Итак, планшет пришел разряженным в ноль, и запустился только через минут 15 проведя на зарядке. После включения замечена странность – как-то не так работает тач. И эта странность подтвердилась в процессе регистрации на гугле. Суть такова: нажимаешь на букву, а вместо или вместе с твоей, пишутся еще 2-5 букв. Регистрация заняла около 40 минут, причем если в текстовом поле еще можно контролировать что туда попало, то поле пароля правильно заполнить была мукой.
Позже выяснилось, что это происходит во время зарядки планшета, после отключения его от сети — все работает прекрасно.
Что я могу сказать о нем за 2 дня использования?
1. Емкостной тач отзывчивый, нареканий нет.
2. Время работы от батареи первый раз с включенным WIFI 3 часа.
3. Планшет пришел уже рутованый.
4. Мне не понравились зазоры между экраном и корпусом, со временем туда будет набиваться всякая кака.

Весь софт, что я за это время ставил, нормально устанавливался и работал. Скайп, установленный из маркета, работает. Камера заявлена 2МП, но (мне) показалось 0.3 МП. Звук из динамика достаточный для комфортной работы.
Видео, из имеющегося у меня, все пошло. HD и FHD видео под рукой не было, чтобы проверить.
Замечено, что во время записи во внутреннюю память, слышно тихое жужжание, будто там винт стоит.
Приятно, что магазин дополнительно положил переходник на зарядное устройство.

Вывод.
За такую цену можно брать. Читать книги, смотреть видео, резаться в игры и сидеть в интернете этот планшет обеспечит.

Минусы:
— Несоответствие NAND согласно сайта.

Более существенных недочетов незамеченно.
Далее фото аппарата и скрины.

Если есть вопросы — спрашивайте…
ФОТО

• Kovalsky
  • 16 октября 2012, 14:20
"— При работа от зарядки тач неадекватно ведет себя. Если в приложениях, где область нажатия большая – это не так заметно, то при работе с клавиатурой – жесть."

так ведут себя практически все планшеты на родных комплектных зарядках.
лечится заменой зарядки на нормальную.

"— Несоответствие NAND согласно сайта."
там 2 гб общей? или доступной?
  • 16 октября 2012, 14:29
Как я понял NAND — это внутренняя SD карта. Получается, что она вся доступна.
Пару дней назад видел китайский планшет разобранный, так там этот NAND представляет собой вставленную SD карту на 1Гб прям на плате и залепленную скотчем.
  • Kovalsky
  • 16 октября 2012, 14:30
вся она доступна быть не может.
установленый андроид более 1гб занимает.
то есть если там внутрення 4гб то доступной у вас и будет около 2 гб.
так что скорей всего описание у продавца верное.
  • brandnew
  • 16 октября 2012, 15:08
4Гб разделено на 2 раздела (простите за тавтологию):
— 2 гига под системный (гиг с небольшим занимает андроид, ~800 свободно для приложений)
— 2 гига под пользовательский (весь свободный, если нет китайского хлама)
Как-то так вроде)
  • gslava
  • 16 октября 2012, 14:25
В магазин уже писали по поводу несоответствия NAND? Я смотрю там даже наклейка 4GB имеется.
Требуйте компенсацию.
  • 16 октября 2012, 14:31
Сегодня буду писать, все никак руки не доходили, а как на больничный ушел — уже и обзор состряпал ))).
  • oleg826
  • 16 октября 2012, 15:14
Он магазина врятли что то дождетесь. Если только палкой оплачивали и в ней попугаете.
Магазин самый дебильный наверно, всегда оттуда товары приходили как будто Б/У. Fu, Bred!
  • Ron_Sky
  • 16 октября 2012, 15:16
Зачем куда-то писать? Вам же выше всё объяснили.
  • RuslanMG
  • 16 октября 2012, 16:17
Да, именно! Уже везде написано, что система выделяет под свои нужны достаточно большой раздел из NAND и часть оперативной памяти. При этом все утилиты показывают только доступный объем. Физически в девайсе стоит 4 гб и 512 мб, будьте уверены.
  • Farfalla
  • 16 октября 2012, 16:09
Зря вы так. Тайнидил, наверно, единственный магазин сейчас, где поддержка работает более-менее адекватно и отзывчиво. А товары доставляются очень быстро.
  • gslava
  • 16 октября 2012, 17:28
поддержка работает более-менее адекватно и отзывчиво
А вы пробовали получить с них рефаунд за откровенно бракованый товар?
Мне, за чуть не спалившую дом LED-гирлянду, TD предложил вернуть 80 центов (категорично) или отправить её назад. Спасибо Палке, посмотрев фото обуглившихся проводов заставила их вернуть полную стоимость.
А товары доставляются очень быстро.
Они контролируют работу Почты России?
  • zvn46
  • 16 октября 2012, 17:33
Не буду говорить за другие магазины, но обман покупателя-обычное дело на ТД.Уже несколько раз вступал с ними в спор, но тут они сразу перестают понимать английский, пишут одно *моя твоя не понимай*
Вот последний случай.Купил и оплатил товар через Яндекс-деньги.Товар был в продаже, иначе оплатить невозможно, как понимаете.Через неделю мне написали следующее письмо-*Уважаемые TD289:
Существует некоторое неудобство об этой целью 451001.

Пункт HUI-8673 вы заказали очень популярны в этот период, он продан на данный момент, мы не уверены, когда мы можем получить деталь.

Хотели бы вы вернуть? Если вы согласны вернуть, вы можете выбрать следующий способ получить деньги:
Возврат денег в исходное платный аккаунт (то счет будет вычитать некоторые пошлины за обработку)

Пожалуйста, ответьте на 5 дней, если мы не получим ответа в течение 5 дней, мы дадим вам возврат.*
Тогда я задал им вопрос-С какого перепугу должен оплачивать какие либо пошлины за ихние ошибки? На момент оплаты товар был заявлен к продаже и оплачен.А если его нет, верните деньги в полном объеме.
После этого письма ТД нырнула в болотную тину и молчит уже две недели.(Несмотря на мои ежедневные письма)При этом не высылает и другие товары, заказанные одновременно.
И до этого случая натыкался на явный брак, кражу денег с данным магазином.Добиться от них что либо проблематично.
Однажды они прислали мне дорогущую мышь, но явно б/у.Курсор на экране жил своей жизнью.Снял видео, послал в ТД.Китайский спец ответил, что это проблемы моей системы, несмотря на то, что видео было снято на 3 компьютерах и на разных операционках.
Это бывает в любых магазинах. Главное — настойчиво доставать, только тогда можно что-то доказать. Тем более, не факт, что вы каждый раз с одним человеком из поддержки общаетесь.
И еще, по-моему Яндекс-деньги — не та система, которой стоит платить в Китай, постарайтесь использовать Палку.
На днях ощутил на себе их «адекватную и отзывчивую» поддержку. Когда начал просить вернуть деньги за бракованный планшет, который я им вернул и заплатил за отправку. 40%! предложили. Товары кстати доставились за месяц мне и за 35 дней им :) Очень быстро :D
  • Diko
  • 16 октября 2012, 22:08
Было бы интересно узнать сколько на самом деле ёмкость батареи, вы не могли бы вскрыть данного зверька?)
  • Serjik99
  • 16 октября 2012, 22:33
На самом деле это кака, батарея 1350 мАч, заменить на большую невозможно без распиливания корпуса, т.к. установлена в гнездо по своему размеру, в задней крышке. На ALI таких полно. Купил сдуру, повелся на цену. В итоге тач с мертвыми зонами, глючная прошивка, нет кнопки reset. Перешить не удалось. А жужжит — там вибромотор стоит.
  • Diko
  • 16 октября 2012, 23:16
Я вот по этому и спрашиваю, сам взял на ALI всё устраивает кроме батареи… а насчёт батареи на 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358472&st=1120 ставили 4000 mah без проблем.Но ходит на 4pda слушок что на YEAHPAD 3000mah.
  • eagle13
  • 18 октября 2012, 16:19
так какая в нем таки батарея????
  • eagle13
  • 16 октября 2012, 23:56
а вот это пичаль. сам присматривался к приобретению этого девайся для личных мелких нужд типа книжку почитать и в нете посерфить. сейчас эта мысль умерла…
  • 17 октября 2012, 09:57
Вскрыть не могу — после двух дней планшет забрала хозяйка.
  • SinuX
  • 01 ноября 2012, 16:01
А по краям экрана глюков сенсора нет?