Acer Aspire One D150 fan

Доброго времени суток. Созрел я опять на обзоры. Тем более, что пришла очередная посылка с MisterTao, и к моей радости заработала =)
В этом обзоре речь пойдет про куллер для нетбука Acer Aspire One D150 а в следующем про материнскую плату к EEE PC 1005HA.

Началось все с того, что начал барахлить родной куллер. Внеплановая чистка результатов не дала, помогло на неделю, потом опять жужжание и скрежетание… Пробежавшись по ebay, нашел куллера по 13 евриков. Не фонтан. Барахолок, в месте моего текущего проживания, нету как класса =( поэтому, оставался только Китай. Лот был найден на Тао, продавец имел хороший рейтинг и было принято решение опробовать этот магазин =)

Посылка

Заказ сделан. Доставка заняла 10 дней, что меня очень сильно порадовало. Я и не ожидал =)

Вместе с куллером в комплекте шел термоскотч, причем, хорошего качества, а не 1мм как на BIC. Ибо зазоры в нетбуках довольно большие и тонкий термоскотч и термопаста не подходят.

Фотки посылки и содержимого
Посылка

Куллер был установлен вместо оригинального без каких либо проблем. Поначалу казалось что работает немного громче оригинального, но по прошествии второго месяца поняли, что привыкли. Со своей задачей справляется отлично. Температура в пределах нормы даже под нагрузкой. IBM SPSS (для тех кто знает что это) на этом нетбуке бегает на ура =) не доставляя ему хлопот.

Выводы:
+ цена (даже с доставкой и близко не 13 евро)
+ качество ( при установке сравнивал с оригинальным — 1 к 1)
+ скорость доставки

— по прошествии 2 месяцев не замечено.

Кому необходимо — рекомендую продавца и товар к покупке.

Небольшое примечание: после проверок PayPal ( о чем писалось на форумах) некоторые товары на MisterTao «как бы» недоступны к покупке (нарушают правила PayPal). Но для решения этой «проблемы» товарищи сделали кнопочку «Quick Order» =). Далее выдержка из письма:
I am glad to hear your reply, your satisfaction is our team's goal, if you meet problem just contact with us. We will solve your problem as quickly as possible.

Do not forget try the «Quick Order» function, it is a work around to purchase **ANY** products

Благодарю за внимание.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +17 +30
  • d480
  • 10 июня 2012, 06:30
В таких обычно стоит шариковый подшипник, и вроде бы жужжать там некоиу. Может быть Вы всё-таки чего-то не заметили, что торчало в потоке воздуха и барабанило по лопостям?
Несколько раз собирал и разбирал все, кроме самой системы охлаждения. Первая мысль была что тарабанит по лопостям пластиковая пленочка… хотя не понимал как она туда может попасть, ну или она просто вибрирует от потока воздуха… но вот когда начало скрежетать достал и подул в него и слышно было расколбас… тогда и решил его заменить… возможно что-то попало в сам подшипник. После замены на новый, я не стал разбирать старый — все же он пока рабочий, пусть лежит для подстраховки.
Увы в этих кулерах стоят обычные бронзовые втулки.
Они то и изнашиваются — появляется люфт.
Отсюда и вибрации с шумами.
Подшипниковые вентиляторы нынче редкость :(
мне тож предстоит новый кулер купить, а то мой начал гудеть как самолёт :(
а есть кнопка на сайте-магазина чтобы английский вариант сайта получился?
я не нашёл.
на ТаоБао нету. Я использую для перевода Гугл переводчик. Для этого больше всего подходит браузер Гугл Хром — один раз настроил и дальше браузер автоматически все переводит на русский или английский (лучше английский)
хороший обзор, +. а можно поподробнее о новой кнопке?
на МистерТао справа есть огромная кнопка «Быстрый заказ». Она нужна если просто так купить товар не позволяют правила PayPal. Тогда нажимаете «Быстрый заказ» и вводите ссылку на товар и вас перебрасывает к оплате =) такой вот хитрый ход.