Обзор увлажнителя воздуха BEAR JSQ-F50D2

1. Цена: $42 = 120 бел.руб = 3650 росс.руб

В преддверии появления наследника в семье, перед новоиспеченными родителями встает масса первоочередных задач: подбор коляски, покупка кроватки, выбор имени, в конце концов) Ко второстепенным относятся — подгузники, одежда и прочее. Те, кто «отслужил» в родительском «дисбате» помнят, что иногда в хвосте списка появляется увлажнитель воздуха. Ведь залог глубокого безмятежного сна детей (да и взрослых) — это оптимальная влажность в помещении, особенно зимой. Те, кто постарше отмахнутся, мол, обходились мокрыми полотенцами и горя не знали… Но прогресс шагает по планете семимильными шагами и наша задача срывать гроздьями его плоды!
К слову, в советской педиатрии существовала рекомендация укладывать детей спать на свежем воздухе даже зимой. Вот и мы решил не откладывать приобретение увлажнителя воздуха «в долгий ящик» и заполучили BEAR JSQ-F50D2. Как оказалось, нужнейший в хозяйстве прибор.
Со дня заказа на Озоне до получения прошло традиционные 5 дней. Упаковка увлажнителя — картонная коробка + пенопласт. Подвижные части конструкции проклеены фиксирующим скотчем. Габариты и вес BEAR Увлажнитель в меру компактный, при этом в резервуар помещается 5 литров воды (проверено). По дизайну и расцветке JSQ-F50D2 довольно сдержанный и не будет оттягивать внимание в любом интерьере. Евровилка. Колба для воды сделана из прозрачного пластика с тонировкой. Нижняя часть выполнена из матовой пластмассы. Основание увлажнителя оснащено аммортизирующими резиновыми ножками. Здесь же табличка с характеристиками и контейнер для аромамасел. Ёмкость для воды накрывается крышкой, под ней — традиционно широкое отверстие для комфортного наполнения жидкостью. В крышке имеется поворотная платформа для регулировки направления пара Под колбой для воды расположен «моторный отсек» — здесь находятся два поплавка и композитный фильтр. Итак: 1) Рычаг поплавкового датчика «а-ля унитаз» регулирует подачу воды из резервуара в камеру, где она превращается в пар. Рычаг открывает арматуру, являющейся по совместительству фильтром грубой очистки. 2) Поплавковый датчик, приостанавливающий работу пьезоэлемента в случае недостатка воды в камере. 3) Композитный фильтр для очистки воды. Я далёк от мысли, что в качестве наполнения используются россыпи серебра) Судя по увиденному, это обычный полимерный гранулят, который с большего собирает соли и отложения. Но это не точно. Управление устройством происходит при помощи одного-единственного регулятора + индикатор состояния Несмотря на скудность положений «OFF-ON-MAX», между ON и MAX имеется регулировка интенсивности пара. А светодиодный индикатор (отверстие слева вверху) сообщит зеленым огоньком об исправной работе, а красным — о дефиците воды. Короткое видео о работе увлажнителя

В нижней части, как я упомянул ранее, имеется лоток для ароматических излишеств. Инсталляция дурман-масла довольно простая: достаточно налить немного жидкости в белый лоток и вставить кассету обратно в увлажнитель. Опыт использования устройства в качестве аромастанции показал: злоупотреблять маслом не следует, тем более на ночь. Если не угадать с дозировкой или переносимостью аромата — головная боль утром обеспечена. Мы капаем в лоток 2-3 капли масла непосредственно перед сном для релакса и ароматического фона. Интенсивность аромата сходит на нет через час-полтора и оставшуюся ночь увлажнитель обеспечивает должный уровень влажности. По заверениям производителя, расход воды в среднем 200-300 мл / час, что обеспечит 20-25 часов бесперебойной работы. Подобных марафонов от плешки до отсечки я не устраивал, каждый вечер заливаю свежую воду. Замеры влажности в помещении не производил, но по отсутствию сухих козявок в носу и першения в горле могу судить, что с этим полный порядок. Для технических маньяков под спойлером находится
Разборка
Теперь мы засыпаем под чарующий аромат Мелиссы, Лаванды и Мяты, а то «этот ваш электросон — каменный век какой-то..!» Товар предоставлен не бесплатно, НО с большим дисконтом) Всем удачных покупок!
Верхний залив, для переделки под постоянное подключение к чистой воде сгодится.
  • 30 мая 2022, 10:09
Что-то автору понравилось описывать марку Bear ( малоизвестную у нас ), это вроде 3 или 4 вещь за последний месяц, Я ему писал, он не ответил.;). Что это?
В каком интересно месте вы меня спрашивали и я не ответил? Вопросы обычно заканчиваются таким символом — ?
  • 30 мая 2022, 17:14
Чем Вам так полюбилась марка " Bear" — марка малоизвестная, цены тоже не маленькие? Сломается, думаю даже в Москве нет авторизованного сервиса чтобы заменить или починить. ( Я беру технику только, если есть гарантийная мастерская поблизости, беру в основном в ближайшем Вайлдберриз ,- в пункте ставят печать в гар. талон, а дома на принтере распечатываю эл. чек на бумагу ). В ближайшем Озоне беру только простые вещи, — нет печати в пункте выдачи. Извините, только сейчас увидел п. 18, я не прав. В инете покупаю лет 20, но Bear не видел ни разу. Где ВЫ откапали эту марку ?:). У них офис — комната в Одинцово, я даже знаю этот дом, живу рядом на даче ;),
при использовании водопроводной воды белый налет на мебели обеспечен
  • 30 мая 2022, 10:15
И еще на газовой горелке на кухне красным горит ( цвет пламени )! Купил лет 8 назад ультразвуковой, сейчас лежит на чердаке на даче. Нужно хотя бы дистиллированную воду заливать — дорого покупать, покупаю спец воду для утюгов. ( если её заливать ещё дороже выйдет ). Надо брать типа мойки воздуха, где диски вращаются, но будет дороже.
  • bandit
  • 30 мая 2022, 10:20
Чего!!!??? Спецвода для утюгов!!!
В описании на утюг с отпаривателем Филлипс написано
— воду набирать из-под крана.
Да, есть такая в продаже, даже в глубинке встречается, значит кто-то берёт такую безделицу. Обратный осмос решает все подобные проблемы.
  • 30 мая 2022, 16:58
У меня нет осмоса, — поэтому и беру за 5 литров в Вайлдберриз — 185 руб. — не дорого.
  • 30 мая 2022, 16:57
Да у меня древний утюг дешёвый " Supra " ( там в инструкции написано, есть внутри картридж от накипи, всё равно лью специальную, она ещё чище дистиллированной ) давно покупаю воду для утюгов. Последний раз брал 2 недели назад 5 литров за 185 руб., в Вайлдберриз. Вы просто не в теме, давно такую воду продают. Заливаю в бак отпаривателя, чтобы не было накипи тоже.
Данный увлажнитель можно немного автоматизировать добавив полоумное реле — смотри ч1 и ч2.
  • Idzin
  • 29 мая 2022, 21:28
Верхний залив, механическое управление и 5 литров.
Очень даже не плохо. В сторону иных вариаций даже и не смотрю давно
  • zaooza
  • 30 мая 2022, 01:44
Возможно просто совпадение. С первым ребенком носились, покупая увлажнители, ионизаторы/озонаторы, обвешивали дезинфицирующии бейджами, пичкали дорогими смесями. В итоге вырастили аллергика. Второй уже рос по принципу «больше грязи — шире морда» и никаких проблем.
Все так. Грязь, собаки или кошки в первые 3 года наше все.
Давно как-то читал, что шведские (вроде) учёные это доказали, что иммунной системе в стерильной обстановке от нечего делать приходится кидаться на мнимые «атаки» на организм. Впоследствии чаще заболеваемость сахарным диабетом в том числе. Не буду доказывать это и конечно не призываю жить в «свинарнике» :) Старший сын аллергик, но в стерильности не рос, и много времени в детстве проводил у бабушки/дедушки в частном доме на земле со всеми вытекающими…
Может, прикуплю на работу. Больно уж статика там достала.
  • islera
  • 30 мая 2022, 21:51
От размера комнаты зависит — у нас большая, так влажность повышает всего с 20 до 26% максимум, и то вблизи, до 5 метров, дальше вообще не чувствуется (принес из дома измеритель влажности). Ну и воду нужно не из крана, или из хорошего крана:) Года полтора пользовались, наливали воду из обычного крана в туалете — всё нормально было, а пару месяцев назад вдруг за месяц в радиусе пары метров вокруг всё покрылось белым налётом, больше не пользуем.
Выкинул увлажнитель с таким же принципом работы после примерно года использования. Воду лили из фильтра-кувшина. Мембрана покрылась накипью, работать перестал, замачивание лимонкой помогло только один раз ненадолго. Так что лить в него можно только очень чистую воду.
фильтр кувшин тут не поможет, мы сменили кувшин на осмос, но нужен водопровод. теперь накипи нету в принципе ни в чайнике ни в кофеварке ни в увлажнителе, льём в утюг и летом в бачок омывателя авто.
  • biko65
  • 30 мая 2022, 09:53
Про шумность — очень важный для многих параметр — ни слова.
Ночью в тишине, насколько его слышно? Сильно булькает?
Тут булькать нечему. Другая подача воды на испаритель.
  • Blex
  • 30 мая 2022, 12:27
Чой — то? Вода вытекает из верхней емкости, не замещаясь воздухом? Это как это?? И — основной шум у этих агрегатов — от вентилятора. Его — то куда дели?
Емкость не герметична. См.фото.
Не булькает на минимуме совсем. На максимуме изредка всхлипнет и всё. Работает тихо
  • and361
  • 30 мая 2022, 10:44
давно приучил себя и жену, лить в утюг, чайник, кофемашину и т.п. только воду из обратного осмоса.
Если в этот и подобные наливать нечто не дистиллированное то мембрана неизбежно загадится и керамическая «таблетка» быстро выйдет из строя.
Увлажнителей 3шт, Venta (сливали этот шлак в эльдорадо) + 1 какой то покупной УЗ вроде электролюкс + самопальный мембрана на 24-36V с али. Никаких налетов на мебели во время пользования не видел.
Все увлажнители валяются без дела в кладовке — их производительность 200-300мл/ч это просто смешно.
  • Blex
  • 30 мая 2022, 11:46
Увлажнитель имеем давно. Воду льем из фильтра — без осмоса, обычный трехступенчатый кухонный фильтр. Вторая ступень — для обезжелезнивания, для жесткой воды. Налета на мебели почти что нет. Но известью — да, зарастает. И — пьезотаблетка дохла два раза. Менять ее — не проблема, на радиорынке стоит около 4$. Но причина выхода таблетки из строя — не зарастание ее известью, с этим кстати бороться просто — залить сантехническим гелем против ржавых пятен, и все дела.
Настоящую причину нашел после второй сдохшей таблетки — и она в другом месте. У меня датчик отключения по уровню — геркон в штырьке, входящем в специальный стаканчик верхней емкости для воды. В этом стаканчике болтается кольцевой поплавок с магнитом. Так вот, оказалось что незаметные отложения той же извести внутри стаканчика приводят к задеванию, перекосу и заклиниванию поплавка — из — за чего вода расходуется полностью и пьезоэлемент дохнет от перегрева. Причем поплавок там застревает совсем незаметно, и при снятии и повторном заполении емкости может легко встать штатно и создать впечатление полной исправности. Но пара будет уже в разы меньше, из-за дохлой пьезы. Не забывайте иногда снимать поплавок и стаканчик и удалять эту клятую известь! Она — внутри стенок стаканчика и на поплавке.
Еще совет — прозрачные — как тут — баки любят зарастать зеленью. Удаляется сантехническими средствами с хлором (для унитаза например).