Беспроводные наушники Borofone BE34

Доброго всем времени суток. Хочу представить очередного «убийцу airpods».

Очередной ноунэйм от китайцев порадовал, на удивление, приятным и насыщенным звуком. Имя ему Borofone be34. Официальный сайт информацией именно об этом «чуде» не делится, и поэтому можно предположить, что это копия копии airpods 2.
Покупал я эти наушники у себя в городе, в подземном переходе. На Али такой модели не нашел.

Итак, поехали.
Основные характеристики
Бренд: BOROFONE

Модель: BE34

Особенности: сенсорное управление

Тип подключения: Bluetooth V5.0

Сопротивление наушников: 16 Ом(a)

Диапазон частот наушников: 20 — 20 000 Гц

Аккумулятор: Li-Ion 30 мАч

Аккумулятор кейса: Li-Ion 350 мА/ч

Время зарядки: 1.50 часа

Время воспроизведения музыки: до 3 часов

Комплектация: наушники, зарядный кейс

Вес: 45.5 г

Комплектация

Производитель решил не баловать потребителя чрезмерно, в коробку поместил кейс-зарядку, наушники, кабель Lightning (для заряда кейса), макулатуру (длинная инструкция на разных языках). Нашлось место и листку-гарантии от производителя, и даже пакетику с силикагелем.

Тут ничего выдающегося. Комплектация спартанская

Размеры

С размерами товарищи китайцы угадали, а точнее просто скопировали оригинал (наверное так, оригиналами я пока не обзавёлся)

Размеры на фото

Кейс-зарядка

Зачем заморачиваться, проектировать новый дизайн, если есть уже готовый шаблон, обкатанный десятками производителей?
Все верно — незачем. Как итог — мы видим стандартную картину, со слизанным дизайном.
Наушники в кейсе сидят уверенно, выходят спокойно и без пафоса, садятся обратно с легким магнитным щелчком.
Не могу сказать, что выглядит не очень, нет, вид у кейса вполне приличный, хотя немного портит впечатление крышка.
Она довольно хлипкая, подмагниченная.
Петля крышки есть, спасибо и на этом.
На задней стороне получаем кнопку для индикатора заряда и для подтверждения сопряжения с телефоном.
На фронтальной части присутствует индикатор заряда, иных функций не выполняет.
Внизу только разъем Lightning для зарядки бокса.
Просто и со вкусом)

Наушники

Как раз тот случай, когда разработчики решили не особо заморачиваться и сделали стандартный дизайн.
Именно стандартный, фактически полная копия AirPods 2.
Но увы, никакой «магии эпл» тут нет и в помине.
Противный, скользкий глянец добавляет дешевизны и так бюджетным наушникам.
Решетки звуководов и микрофонов металлические, сетка довольно мелкая.
Вкладыши великолепно собирают не только ушную серу, но и мелкие частички пыли на открытом воздухе, да и отпечатками пальцев не брезгуют. При этом держатся в ушах достойно, не пытаются убежать от хозяина.
На «голове» имеются сенсорные области, рассчитанные на двойной тап. И да, он действительно работает, и даже настраивается (но изменить действие возможно только при подключении к телефонам Apple, Android смартфоны могут только вызывать ассистента), а иногда опережает мысли пользователя (да, ложные срабатывания тут присутствуют)
Никакого датчика для автопаузы тут нет. При помещении в кейс продолжают играть до закрытия крышки и пару секунд после.
И, как обычно, товарищи из поднебесной сделали своему творению анимацию при подключении. Ну и что, что анимация от AirPods 2? Зато красиво)

Художественное фото затычек

Автономность и связь

Живут наушники средне, при умеренном использовании. При ежедневном прослушивании музыки по дороге на работу/с работы заряда кейса хватает на неделю. Ничего сверхъестественного.
По связи и кодекам я информации толковой не нашел. Заявлен Bluetooth 5.0. По кодекам же скажу следующее, Mi11 Lite может их подключить как с кодеком SBC, так и с AAC, этой информации, так же, нигде не указывают. За время использования ни одного отвала соединения замечено не было. Работают наушники как в паре, так и по одному.

Микрофон

Опять же, товарищи из поднебесной заморачиваться не стали. Как гарнитуру использовать желание пропадает после первого же разговора. Звук «из трубы». Микрофоны довольно сильно утоплены в корпус (размещены в ножке, около контактов зарядного).

Звук

Я не аудиофил, так что описываю очень субъективно.

Звук. Нет, не так. ЗВУК!
Звучат эти мелкие очень и очень хорошо.
Высокие не режут слух, не пищат и не визжат.
Середина не завалена, детализация на высоте.
Басы. Тут неоднозначно. На электронике, джазе, попсе и т.п. низы ощущаются, ммм, физически.
С хард роком, ню-металом и т.п. баса маловато. Эквалайзер исправит (наверное).
В целом звук сочный, мягкий, глубокий. Честно, не ожидал такого. Вот вакуумные с подобным звуком не редкость, но затычки…

Вывод:

За эти деньги наушники супер. Хотелось бы сюда беспроводную зарядку(и машинку в придачу), чуть больше кастомизации(в плане настройки управления) и возможность апдейта ПО бокса и самих вкладышей. Всё. В остальном претензий нет.
Забавно, кейс от версии наушников с беспроводной зарядки, а ее нет, запопили китайцы модуль за 1$.
Оригинал вторых с первым кейсом часто можно урвать за 125$, но ваши наушники сильно отличаются от оригинала, ибо
у вас они ровно склеены а оригинал клеят криво, и проблема к сожалению очень частая и не считается гарантийной…
  • dens17
  • 03 июня 2021, 22:18
но ваши наушники сильно отличаются от оригинала, ибо у вас они ровно склеены а оригинал клеят криво
То есть, в крупнейшем магазине Украины (как понимаю), открыто торгуют левым товаром?
Не всё так просто) Там теперь маркетплейс, левые продавцы забили площадку разным товаром. И ширпотребом, и б/у.
Недавно смотрел ролик, где в москве у офритейлера «по акции» продали айрподс, которые потом признали неоригиналами…
В России, как случайно выяснилось, даже BMW неоригинальные продают.
  • harza
  • 03 июня 2021, 22:35
Я не аудиофил, так что описываю очень субъективно.

Звук. Нет, не так. ЗВУК!
Звучат эти мелкие очень и очень хорошо.
ИМХО конечно, но оригиналы звучат скажем так совсем не важно, как гарнитура или для аудиокниг да, как для музыки дно полное.

Сомневаюсь что подделка за $25 звучит лучше оригиналов.
Вы уверены что слушали оригинал?
Как раз оригинальные Airpods особенно с айфоном в паре, звучат ну очень неплохо.
  • harza
  • 03 июня 2021, 23:16
Я и сейчас использую их как гарнитуру, и да я вполне уверен что это оригинал, покупал вместе с Xs Max в Apple Stores в Берлине. Не думаю что в Apple Stores можно купить не оригинал.
И да я слушал их у других людей, это не брак это такой звук у эпла…
Яблоки умеют делать хорошие смартфоны и долго их поддерживают, но звук это не ихнее.
  • Teem
  • 04 июня 2021, 14:16
ихнее
Правильно — ивонные ;)))
  • Avacha
  • 04 июня 2021, 15:22
Поржал с вашего ихния)))
  • 03 июня 2021, 23:49
Как раз неплохо, но не хорошо и даже не нормально.
У еплов все наушники довольно посредственные, то что они дико популярные не делает их хорошими, это скорее показывает что среднестатистическому пользователю наушников в принципе пофиг на звук, и совсем не пофиг на рекламу.

Да, у меня есть iPhone и MacBook, и я не эплоненависник. Просто умею трезво смотреть на вещи.
Я же не аудиофил, и для меня подсы звучат очень прилично, особенно на фоне airdots, one buds и тому подобных. Но кроме звука для меня в наушниках есть экспириенс который складывается из дизайна, аккумулятора, удобности итд. И по соотношению плюсов подсы ан первом месте. Это не картошка в ушах, они не вакуумные, у них нормальный аккумулятор который хватает на день активного использования, очень компактный кейс, быстрая зарядка итд.
И по совокупности, подсы для меня вышли лучшими.
А звук это вкусовщина, вам так же не понравится звук в мониторных наушниках, а это звук как есть, частотный диапазон у подсов хороший, басы для вкладышей тем более, задержки невысокие, а остальное исправит эквалайзер.
  • 04 июня 2021, 10:03
А звук это вкусовщина, вам так же не понравится звук в мониторных наушниках,
Хм, как владелец Beyerdynamic DT150, DT990 pro, AKG 240, 601, Fostex T50RP, Sennheiser HD 600, Yamaha YH-100, скажу что мониторный звук мне очень даже по душе.
В качестве портатива старенькие Shure SE535 с новой приблудой RMCE-BT2 да, не так гламурненько как истинные TWS, но вполне рабочий вариант с хорошим звуком.

И по соотношению плюсов подсы ан первом месте

да плюсов там много, спорить не буду, но основная задача наушников воспроизводить звук и этот одни минус перечеркивает для меня все плюсы вместе взятые.
  • 04 июня 2021, 10:43
Этот список покупался в течении 30 лет. да и можете посмотреть это не такие уж и дорогие наушники особенно если сравнивать со стоимостью Эйрподс, особенно с Max.

А аудиофилы… заносило меня как то на тусовку таких «златоухих» года 3 назад там люди серьезно обсуждали какие затычки лучше за $2500 или за $3000 причем не теоретически, там у 5 человек они уже были…
Это дороже чем вся моя коллекция наушников с вместе с усилителем.
А там у народа были и Abyss AB-1266 ценник сами найдете.
У аудиофилов как я понял в принципе все что по стоимости менее $1000 не котируется, даже если это просто кабель, не то что я бедный, но на аудиофилию даже начальной стадии у меня не хватит денег.

Я же просто люблю даже не качественный звук, а просто хороший.
  • Harli
  • 04 июня 2021, 13:06
А можно ссылку на исследования про количество наушников у населения?
«Самые огромные продажи» могут подтвердить хорошие уши или нет? Ну про обзоры даже говорить не стоит. Наверно, Вы просто не в курсе что такое современный маркетинг))).
У меня допустим 5 наушников, я пользуюсь наушниками так так не всегда есть дома возможность слушать колонки, если не живешь один.
А 95% населения покупает дешёвые наушники раз в полгода — год, ломает их за это время, выбрасывает и покупает снова новые.
Так что если считать кто сколько покупает наушников, выходит что обычные граждане ни разу не аудиофилы или меломаны покупают наушников больше, просто они у них долго не живут.

Обзоры именитых изданий сейчас ломаного гроша не стоят. Да и продажи подделок в несколько раз больше чем оригиналов, но это же не говорит что подделка лучше оригиналов…
+1 для меня эйр подсы тоже отлично взучат. Все эти аудиофильские меренья письками я не понимаю
  • 03 июня 2021, 23:01
Эйрподс уделает 99% беспроводных затычек.
Не стоит так сильно преувеличивать заслуги аирподсов.
  • 03 июня 2021, 23:31
Стоимостью раз в 5 дешевле да уделывает, а вот примерно равной стоимости сливается только так.
если только в качестве гарнитуры (микрофон)
У меня были и оригинальные наушники, и эти борофоны я слушал. Подтверждаю, что суюъекттвно борофоны звучат чуточку лучше. Я вообще обалдел, когда сын купил эти борофоны и дал мне их послушать.
  • djecko
  • 03 июня 2021, 22:49
А как микрофон работает?
Если собеседник слышит хорошо и голос не как из туалета, то это интересно!
в комнате без посторонних шумов даже китайские копии нормально слышно ну кроме откровенной дичи за 3-7 баксов. Разница заметна на улице, вот там шумодав на оригах отрабатывает хорошо.
Микрофон не ахти, уже привык, что в подобных наушниках разговаривать удовольствие еще то. Забыл в обзоре дописать. Как гарнитура не пойдёт, однозначно.
  • vigera
  • 03 июня 2021, 22:57
Так вот какой ты, человек, знающий про али и муську, но покупающий в подземных переходах посредственные китайские поделия по цене втрое больше алишной!))

Настоящий уникум средь всех здесь присутствующих! :)
Не в том дело, с али у меня есть несколько наушников, но там со звуком вообще печаль. А этих обзора нет нигде.
  • 03 июня 2021, 23:05
Лепнина какая то, а не обзор. Где характеристики? Зачем там этот кабель? Какие протоколы передачи? Сколько держит заряд? Не отваливается на ходу?
Характеристики все что нашёл — указал. По ходу редактирования затерялся кусок текста, где я упоминал кодек SBC, а потом и забыл дописать. Кабель там понта ради, слизали с оригинала. АКБ хватает на неделю при прослушке музыки в течении часа по дороге на работу/с работы, тоже этот кусок забыл дописать, завтра отредактирую утром. Связь держит на ура(тестировал с SE2020). С теми же сяоми возможны отвалы, как и всех Bluetooth устройств.
  • 04 июня 2021, 07:33
Супер)
  • G99999
  • 04 июня 2021, 01:29
Покупал я эти наушники у себя в городе
Реально, прям в подземном отвалили 25 баксов за низнамо что??? В шоке.
Очередной самоубийца.
Может все таки вкладыши, а не затычки?))
По мне так всё, что не является полноразмерными наушниками, — затычки)